El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais - 2013 - Resultados detallados

Ciclismo - Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais - 2013 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2013

Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais 2013

FranciaFrancia - Isbergues - 22 Septiembre 2013


Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais - 22 Septiembre 2013


1FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeux04:34:05
2GERJohn Degenkolb (GER)Argos - Shimanomt
3LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Accent Jobs - Wantymt
4NORThor Hushovd (NOR)BMC Racing Teammt
5BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Teammt
6FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseillemt
7FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondialemt
8FRABryan Coquard (FRA)Europcarmt
9FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
10FRAJulien Simon (FRA)Sojasunmt
11FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
12BELMaxime Vantomme (BEL)Crelan - Euphonymt
13FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
14NEDStefan Van Dijk (NED)Accent Jobs - Wantymt
15FRASteven Tronet (FRA)Bigmat - Auber 93mt
16BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondialemt
17NEDWesley Kreder (NED)Vacansoleil - DCMmt
18FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
19FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
20AUSJonathan Cantwell (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
21FRAClément Koretzky (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
22BELJulien Stassen (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
23GERSteffen Radochla (GER)Euskaltel - Euskadimt
24GERMatthias Friedemann (GER)Champion Systemmt
25FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
26FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
27FRARudy Molard (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
28SLOMarko Kump (SLO)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
29BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
30NEDReinier Honig (NED)Crelan - Euphonymt
31FRAJean-Lou Païni (FRA)Sojasunmt
32BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
33BELFrans Claes (BEL)Crelan - Euphonymt
34NORChrister Jensen (NOR)Joker - Meridamt
35NEDWouter Mol (NED)Vacansoleil - DCMmt
36FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
37FRAMathieu Drujon (FRA)Bigmat - Auber 93mt
38FRACyrille Patoux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
39FRAGuillaume Levarlet (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
40BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil - DCMmt
41IRLMatthew Brammeier (IRL)Champion Systemmt
42FRAFabien Schmidt (FRA)Sojasunmt
43FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
44FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
45ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadimt
46FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
47ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
48NEDMaurits Lammertink (NED)Vacansoleil - DCMmt
49NEDPim Ligthart (NED)Vacansoleil - DCMmt
50FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeuxmt
51BELJurgen Van Goolen (BEL)Accent Jobs - Wantymt
52JAPTakashi Miyazawa (JAP)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
53NEDRoy Curvers (NED)Argos - Shimano00:12
54BELStaf Scheirlinckx (BEL)Accent Jobs - Wanty00:14
55USAJoshua Berry (USA)VC La Pomme Marseille00:15
56BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
57FRARudy Kowalski (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
58FRARomain Lemarchand (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
59FRARomain Hardy (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
60FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
61FRAStéphane Rossetto (FRA)Bigmat - Auber 93mt
62LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Crelan - Euphonymt
63FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
64FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
65BELStijn Steels (BEL)Crelan - Euphonymt
66BELWillem Wauters (BEL)Vacansoleil - DCMmt
67SVKJakub Novák (SVK)BMC Racing Teammt
68FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
69NEDKarsten Kroon (NED)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
70BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
71FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
72FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeuxmt
73FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale00:23
74SUISilvan Dillier (SUI)BMC Continentalmt
75FRAThomas Damuseau (FRA)Argos - Shimanomt
76FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeuxmt
77FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
78FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
79FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
80FRANicolas Vogondy (FRA)Accent Jobs - Wantymt
81FRAFrédéric Brun (FRA)AG2R - La Mondialemt
82SWEMichael Olsson (SWE)People4you - Unaasmt
83NORVegard Breen (NOR)Joker - Merida00:27
84DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
85FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondiale00:34
86BELKlaas Lodewyck (BEL)BMC Racing Teammt
87FRASébastien Chavanel (FRA)Europcar00:40
88FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille00:42
89BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony00:53
90GERJohannes Fröhlinger (GER)Argos - Shimano01:00
91FRAAngelo Tulik (FRA)Europcar01:31
92ITADavide Appollonio (ITA)AG2R - La Mondiale01:32
93NEDTom Stamsnijder (NED)Argos - Shimano01:35
94GERSimon Geschke (GER)Argos - Shimanomt
95FRACyril Lemoine (FRA)Sojasunmt
96FRAJonathan Hivert (FRA)Sojasunmt
97ESTGert Jõeäär (EST)Cofidis, Solutions Créditsmt
98FRATony Hurel (FRA)Europcar02:27
99FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
100SLOGregor Gazvoda (SLO)Champion System03:09
101FRAJulien Duval (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
102FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux03:57
103NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Merida04:55
104FRADimitri Le Boulch (FRA)Bigmat - Auber 93mt
105RSAChristopher Jennings (RSA)VC La Pomme Marseillemt
106ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadimt
107NORAdrian Gjølberg (NOR)Joker - Meridamt
108DENAnders Lund (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
109DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
110NORMartin Olsen (NOR)Joker - Meridamt
111USALawrence Warbasse (USA)BMC Racing Teammt
112NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Joker - Meridamt
113FRARony Martias (FRA)Sojasunmt
114NORVegard Robinson Bugge (NOR)Joker - Meridamt
115BELThomas Degand (BEL)Accent Jobs - Wantymt
116FRAMaxime Daniel (FRA)Sojasunmt
117AUSJay McCarthy (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
118FRARomain Bacon (FRA)Bigmat - Auber 93mt
119BELQuentin Bertholet (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
120NEDRob Ruijgh (NED)Vacansoleil - DCMmt
121BELGilles Devillers (BEL)Crelan - Euphonymt
122BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
123FRAThéo Vimpere (FRA)Bigmat - Auber 93mt
124FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
125FRAClément Saint-Martin (FRA)Océane Top 16mt
126FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseillemt
127GERDominique Nerz (GER)BMC Racing Teammt
128FRAEtienne Tortelier (FRA)Sojasun05:11
129SWEJonas Ahlstrand (SWE)Argos - Shimano05:12

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados