El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - 65 Klasika Primavera de Amorebieta - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - 65 Klasika Primavera de Amorebieta - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2019

65 Klasika Primavera de Amorebieta 2019

EspañaEspaña - Amorebieta-Etxano - 14 Abril 2019


65 Klasika Primavera de Amorebieta - 14 Abril 2019


1COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar3:57:03
2COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobonmt
3ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistarmt
4COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Equipo Euskadimt
5ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadi0:03
6ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:05
7ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:37
8ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar2:13
9ESPMario González Salas (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:13
10COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon2:13
11COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon2:13
12ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:13
13ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:13
14ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)2:13
15ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team2:13
16ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar2:13
17COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar2:31
18ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi3:20
19ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:26
20ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Equipo Euskadi3:26
21ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH3:26
22ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH3:26
23PORJosé Fernandes (POR)Burgos - BH3:26
24ESPMikel Ugarte Gamboa (ESP)5:02
25ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar5:38
26ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team6:32
27ESPJosé Antonio Garcia Martin (ESP)Kometa Cycling Team6:32
28ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Team6:32
29ESPPablo Torres Muiño (ESP)Interpro6:32
30CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar6:32
31ESPJosé Carlos Nuñez Sánchez (ESP)Guerciotti - Kiwi Atlántico9:50
32FRAFlorian Hudry (FRA)Interpro9:50
33ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga9:50
34ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:50
35ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH9:50
36BRANícolas Sessler (BRA)Burgos - BH9:50
37ESPDavid González Arribas (ESP)9:50
38FRAGauthier Navarro (FRA)Interpro9:50
39ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi9:50
40COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon9:50
41COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon9:50
42ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:50
43FRAAdrien Guillonnet (FRA)Interpro9:50
44COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)Manzana - Postobon9:50
45COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon9:50
46ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Equipo Euskadi15:54
47ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:54
48PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team17:27
49ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team17:27
50JAPYuki Ishihara (JAP)Interpro18:45

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados