El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2019

Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour 2019

PoloniaPolonia - 31 Mayo 2019 - 2 Junio 2019


Clasificación general - 2 Junio 2019


1POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R10:24:09
2POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R0:02
3POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development0:08
4POLSzymon Tracz (POL)CCC Development0:10
5POLAdrian Kurek (POL)Hurom0:11
6GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Haus0:13
7POLKarol Domagalski (POL)Hurom0:14
8POLMichal Paluta (POL)CCC Development0:14
9ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools0:16
10GBRJames Shaw (GBR)0:17
11POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:18
12POLPatryk Stosz (POL)CCC Development0:19
13RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club0:20
14GBRBen Hardy (GBR)Swiftcarbon0:21
15POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats0:21
16POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats0:23
17GERJan Kuhn (GER)Lotto - Kern Haus0:24
18KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:24
19POLKamil Zielinski (POL)Hurom0:25
20POLDaniel Staniszewski (POL)0:26
21ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:26
22SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:26
23ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools0:28
24GBRJacob Scott (GBR)Swiftcarbon0:34
25ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:36
26ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:36
27POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats0:38
28GERLukas Märkl (GER)Lotto - Kern Haus0:38
29RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:39
30SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:40
31ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:42
32GERFrederik Raßmann (GER)Lotto - Kern Haus0:44
33GBRStephen Bradbury (GBR)Swiftcarbon0:47
34CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:47
35GBRWilliam Bjergfelt (GBR)Swiftcarbon0:48
36AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:49
37BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:50
38AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:52
39ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:54
40POLMateusz Komar (POL)Voster - Ats1:02
41SLOLuka Pajek (SLO)1:06
42POLAdrian Honkisz (POL)1:07
43POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R1:11
44SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica1:11
45KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City1:12
46GBREdward Laverack (GBR)Swiftcarbon1:22
47POLTomasz Budzinski (POL)Hurom1:27
48POLArtur Detko (POL)Hurom1:28
49GBRAndrew Turner (GBR)Swiftcarbon1:31
50ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools1:50
51KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City2:00
52CZEVladimír Miksaník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov2:07
53POLSebastian Matusiak (POL)Hurom2:10
54ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis2:15
55POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R2:16
56POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom2:18
57POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats2:18
58GERMarc Dörrie (GER)Lotto - Kern Haus2:37
59POLNorbert Banaszek (POL)Hurom2:46
60BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club2:49
61POLBartlomiej Proc (POL)2:50
62POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis3:27
63ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy3:43
64POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R3:47
65POLDamian Papierski (POL)CCC Development4:09
66ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools4:24
67POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R4:27
68AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich4:34
69POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R6:38
70GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Haus7:58
71ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools8:36
72AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich11:35
73CZEDenis Rugovac (CZE)Pardus - Tufo Prostejov20:57

1a Etapa - Poswietne - Opoczno - 180,6 km - 31 Mayo 2019Sprint


1POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R3:53:08
2POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
3POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
4POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Atsmt
5POLKamil Zielinski (POL)Hurommt
6RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
7GBRStephen Bradbury (GBR)Swiftcarbonmt
8GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Hausmt
9ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
10ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
11KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana Citymt
12ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
13POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
14POLTobiasz Pawlak (POL)Hurommt
15GBRJacob Scott (GBR)Swiftcarbonmt
16POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
17POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
18GERFrederik Raßmann (GER)Lotto - Kern Hausmt
19POLSebastian Matusiak (POL)Hurommt
20GBRJames Shaw (GBR)mt
21POLAdrian Kurek (POL)Hurommt
22POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
23POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
24ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
25POLMateusz Komar (POL)Voster - Atsmt
26ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
27GBRBen Hardy (GBR)Swiftcarbonmt
28POLBartlomiej Proc (POL)mt
29POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
30CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
31POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
32POLAdrian Honkisz (POL)mt
33ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
34POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
35POLNorbert Banaszek (POL)Hurommt
36RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
37POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
38SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
39SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
40KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
41POLDaniel Staniszewski (POL)mt
42BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
43ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
44AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
45POLMateusz Taciak (POL)Voster - Atsmt
46POLKarol Domagalski (POL)Hurommt
47SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
48POLArtur Detko (POL)Hurommt
49KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Citymt
50ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
51POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
52POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
53AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
54POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
55GERLukas Märkl (GER)Lotto - Kern Hausmt
56GERJan Kuhn (GER)Lotto - Kern Hausmt
57GBRWilliam Bjergfelt (GBR)Swiftcarbonmt
58POLDawid Kloc (POL)mt
59GBRAndrew Turner (GBR)Swiftcarbonmt
60POLTomasz Budzinski (POL)Hurommt
61GBREdward Laverack (GBR)Swiftcarbonmt
62SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystricamt
63KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
64BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
65ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy0:17
66KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City0:17
67ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools0:17
68PARDavid Alexander Maidana Ortiz (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy0:17
69SLOLuka Pajek (SLO)0:17
70POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:17
71CZEVladimír Miksaník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:17
72POLMichal Pustula (POL)Hsk Trias0:23
73CZEDaniel Babor (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:48
74GERMarc Dörrie (GER)Lotto - Kern Haus0:50
75ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools1:16
76AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich1:32
77POLDamian Papierski (POL)CCC Development1:40
78POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development1:40
79POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov3:08
80ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools4:05
81SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica4:30
82ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Kuwait5:43
83SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica5:43
84CZEMarek Dolnicek (CZE)Pardus - Tufo Prostejov5:50
85CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejov5:52
86POLAdam Nocen (POL)5:52
87PARGustavo Adolfo Miño Baez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy6:43
88RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools6:43
89POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats6:43
90GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Haus6:43
91AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich9:37
92BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club11:57
93PARBernardo Flor Velazquez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy12:35
94CZEDenis Rugovac (CZE)Pardus - Tufo Prostejov13:04
95ESPLucas Casas Gutiérrez (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy21:55

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 2a - Busko Zdroj - Busko Zdroj - 21,35 km - 1 Junio 2019Contrarreloj


1POLSzymon Tracz (POL)CCC Development6:08
2POLAdrian Kurek (POL)Hurom0:01
3GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Haus0:03
4POLKarol Domagalski (POL)Hurom0:04
5POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development0:04
6POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development0:06
7POLDamian Papierski (POL)CCC Development0:07
8GBRJames Shaw (GBR)0:07
9POLMichal Paluta (POL)CCC Development0:07
10POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:08
11POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R0:08
12POLPatryk Stosz (POL)CCC Development0:09
13ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools0:10
14RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club0:10
15GBRBen Hardy (GBR)Swiftcarbon0:11
16POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats0:11
17GBRJacob Scott (GBR)Swiftcarbon0:13
18ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:13
19GERJan Kuhn (GER)Lotto - Kern Haus0:14
20KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:14
21KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:14
22POLKamil Zielinski (POL)Hurom0:15
23GERLukas Märkl (GER)Lotto - Kern Haus0:15
24BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:15
25POLDaniel Staniszewski (POL)0:16
26POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
27ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:16
28SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:17
29ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools0:18
30GBRStephen Bradbury (GBR)Swiftcarbon0:19
31POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom0:19
32POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development0:19
33SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica0:19
34SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:19
35POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats0:21
36POLMateusz Komar (POL)Voster - Ats0:21
37POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats0:22
38POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats0:22
39GBRWilliam Bjergfelt (GBR)Swiftcarbon0:25
40POLNorbert Banaszek (POL)Hurom0:27
41POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R0:27
42SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:27
43AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:27
44POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:28
45GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Haus0:29
46POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R0:29
47AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:29
48SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:29
49RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:29
50GBRAndrew Turner (GBR)Swiftcarbon0:30
51SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:30
52ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:31
53CZEDaniel Babor (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:31
54ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:32
55POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov0:32
56ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:32
57KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City0:33
58BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club0:34
59GERFrederik Raßmann (GER)Lotto - Kern Haus0:34
60POLTomasz Budzinski (POL)Hurom0:36
61KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:36
62CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:37
63GBREdward Laverack (GBR)Swiftcarbon0:38
64GERMarc Dörrie (GER)Lotto - Kern Haus0:39
65SLOLuka Pajek (SLO)0:39
66RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools0:40
67POLBartlomiej Proc (POL)0:41
68POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R0:41
69AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:43
70POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R0:43
71ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools0:44
72POLDawid Kloc (POL)0:45
73POLArtur Detko (POL)Hurom0:47
74ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools0:48
75AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:48
76POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:52
77CZEVladimír Miksaník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:53
78ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy0:54
79POLAdam Nocen (POL)0:57
80POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats0:57
81POLAdrian Honkisz (POL)0:57
82BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:57
83ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools0:59
84PARDavid Alexander Maidana Ortiz (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy1:00
85CZEDenis Rugovac (CZE)Pardus - Tufo Prostejov1:02
86KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City1:02
87ESPLucas Casas Gutiérrez (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy1:07
88POLMichal Pustula (POL)Hsk Trias1:07
89PARBernardo Flor Velazquez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy1:08
90POLSebastian Matusiak (POL)Hurom1:09
91ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Kuwait1:13
92PARGustavo Adolfo Miño Baez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy1:14
93CZEMarek Dolnicek (CZE)Pardus - Tufo Prostejov1:24
94CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejov1:35
95ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis1:52

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 2b - Morawica - Kazimierza Wielka - 120,7 km - 1 Junio 2019Sprint


1POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R2:49:14
2POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
3POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
4POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
5ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
6POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
7GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Hausmt
8POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
9BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
10GBRJames Shaw (GBR)mt
11KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana Citymt
12POLKamil Zielinski (POL)Hurommt
13ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
14GBRStephen Bradbury (GBR)Swiftcarbonmt
15GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Hausmt
16POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
17ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
18POLMateusz Komar (POL)Voster - Atsmt
19POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
20CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
21SLOLuka Pajek (SLO)mt
22POLAdrian Kurek (POL)Hurommt
23ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
24KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
25GBRBen Hardy (GBR)Swiftcarbonmt
26GERFrederik Raßmann (GER)Lotto - Kern Hausmt
27SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
28ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
29POLDaniel Staniszewski (POL)mt
30POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Atsmt
31KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Citymt
32POLKarol Domagalski (POL)Hurommt
33POLMateusz Taciak (POL)Voster - Atsmt
34RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
35SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
36POLAdrian Honkisz (POL)mt
37GERJan Kuhn (GER)Lotto - Kern Hausmt
38ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:13
39AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:13
40GBRJacob Scott (GBR)Swiftcarbon0:13
41KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:13
42GBRWilliam Bjergfelt (GBR)Swiftcarbon0:13
43POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R0:13
44POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:13
45POLBartlomiej Proc (POL)0:13
46AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:13
47GERLukas Märkl (GER)Lotto - Kern Haus0:13
48POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R0:13
49SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:13
50POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats0:13
51POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov0:13
52POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R0:13
53BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:13
54POLTomasz Budzinski (POL)Hurom0:13
55POLArtur Detko (POL)Hurom0:13
56ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:13
57POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom0:13
58GERMarc Dörrie (GER)Lotto - Kern Haus0:13
59SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:13
60AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:13
61RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club0:13
62CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:13
63GBREdward Laverack (GBR)Swiftcarbon0:13
64CZEVladimír Miksaník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:13
65ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:13
66POLSebastian Matusiak (POL)Hurom0:13
67ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools0:26
68POLNorbert Banaszek (POL)Hurom0:28
69POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development0:30
70ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy0:30
71GBRAndrew Turner (GBR)Swiftcarbon0:30
72POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:37
73KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City0:47
74SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:51
75ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools1:38
76POLMichal Pustula (POL)Hsk Trias1:41
77POLDamian Papierski (POL)CCC Development1:41
78AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich1:41
79ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools1:41
80POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R1:41
81POLDawid Kloc (POL)2:59
82CZEDaniel Babor (CZE)Pardus - Tufo Prostejov2:59
83CZEDenis Rugovac (CZE)Pardus - Tufo Prostejov5:35
84SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica5:35
85BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club7:56
86ESPLucas Casas Gutiérrez (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy7:56
87CZEMarek Dolnicek (CZE)Pardus - Tufo Prostejov7:56
88POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats7:56
89PARDavid Alexander Maidana Ortiz (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy7:56
90POLAdam Nocen (POL)7:56
91PARBernardo Flor Velazquez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy7:56
92RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools7:56
93ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Kuwait8:00
94PARGustavo Adolfo Miño Baez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy8:00
95POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Radoszyce - Konskie - 154 km - 2 Junio 2019Sprint


1POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R3:35:49
2POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
3ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
4POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
5GERRobert Kessler (GER)Lotto - Kern Hausmt
6ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
7ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
8GBRJacob Scott (GBR)Swiftcarbonmt
9GBRJames Shaw (GBR)mt
10ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
11POLKamil Zielinski (POL)Hurommt
12POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
13RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
14POLAdrian Kurek (POL)Hurommt
15POLKarol Domagalski (POL)Hurommt
16POLMateusz Taciak (POL)Voster - Atsmt
17ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
18POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
19ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
20POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
21CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
22POLAdrian Honkisz (POL)mt
23SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
24RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
25KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
26GBRBen Hardy (GBR)Swiftcarbonmt
27ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
28POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
29AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
30SLOLuka Pajek (SLO)mt
31AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
32GERFrederik Raßmann (GER)Lotto - Kern Hausmt
33ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
34GBRWilliam Bjergfelt (GBR)Swiftcarbonmt
35POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
36GERJan Kuhn (GER)Lotto - Kern Hausmt
37POLDaniel Staniszewski (POL)mt
38KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Citymt
39GERLukas Märkl (GER)Lotto - Kern Hausmt
40SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:13
41ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools0:13
42KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City0:13
43BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:13
44POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:20
45GBRAndrew Turner (GBR)Swiftcarbon0:21
46ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools0:21
47GBRStephen Bradbury (GBR)Swiftcarbon0:21
48SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:21
49POLArtur Detko (POL)Hurom0:21
50GBREdward Laverack (GBR)Swiftcarbon0:21
51AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:28
52POLTomasz Budzinski (POL)Hurom0:28
53POLDamian Papierski (POL)CCC Development0:31
54POLMateusz Komar (POL)Voster - Ats0:31
55CZEVladimír Miksaník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:34
56GERKim Alexander Heiduk (GER)Lotto - Kern Haus0:36
57POLSebastian Matusiak (POL)Hurom0:38
58GERMarc Dörrie (GER)Lotto - Kern Haus0:45
59AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:47
60POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
61CZEDenis Rugovac (CZE)Pardus - Tufo Prostejov1:06
62POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R1:24
63POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis1:31
64POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom1:36
65POLNorbert Banaszek (POL)Hurom1:41
66POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats1:46
67POLBartlomiej Proc (POL)1:46
68BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club1:52
69ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools1:52
70ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy1:52
71POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R2:57
72POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R3:21
73POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R4:06
74POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats
75ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Kuwait
76SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica
77CZEMarek Dolnicek (CZE)Pardus - Tufo Prostejov
78POLAdam Nocen (POL)
79PARGustavo Adolfo Miño Baez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy
80SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica
81CZELudek Lichnovský (CZE)Pardus - Tufo Prostejov
82POLMichal Pustula (POL)Hsk Trias
83PARDavid Alexander Maidana Ortiz (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy
84SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica
85RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools
86PARBernardo Flor Velazquez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy
87POLDawid Kloc (POL)
88POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov
89KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City
90KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City
91ESPLucas Casas Gutiérrez (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy
92POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development
93CZEDaniel Babor (CZE)Pardus - Tufo Prostejov
94BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados