El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de los Países Bajos - 2019

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de los Países Bajos - Resultados Hombres 2019

Países BajosPaíses Bajos - 19 Junio 2019 - 30 Junio 2019


Contrarreloj - Júnior masculino - 19 Junio 2019


1NEDLars Boven (NED)34:35
2NEDEnzo Leijnse (NED)+0:48
3NEDCasper van Uden (NED)+1:04
4NEDBodi Del Grosso (NED)Spiderking - Soenens U19 Development Team+1:34
5NEDAxel van der Tuuk (NED)Spiderking - Soenens U19 Development Team+1:41
6NEDIan Spenkelink (NED)+1:41
7NEDMathijs de Kok (NED)+1:48
8NEDJoris Kroon (NED)+1:48
9NEDSten Verzijl (NED)+2:18
10NEDPepijn Reinderink (NED)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC+2:37
11NEDLoe Van Belle (NED)Streetjump-Forte Development Team+2:38
12NEDLars Hohmann (NED)+2:39
13NEDWerner van der Meer (NED)+2:43
14NEDHidde van Veenendaal (NED)+2:49
15NEDWessel Mouris (NED)+2:50
16NEDJordan Habets (NED)Davo United CT Junior+2:52
17NEDKoert van Oosten (NED)+2:56
18NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Willebrord Wil Vooruit+3:05
19NEDJonas de Poorter (NED)+3:08
20NEDJoris Buters (NED)+3:12
21NEDHugo Kars (NED)+3:17
22NEDGeert van Kappel (NED)+3:20
23NEDThomas Mijnsbergen (NED)+3:23
24NEDNiels van der Gracht (NED)+3:25
25NEDTristan Kool (NED)+3:29
26NEDMarijn Maas (NED)+3:29
27NEDRoy Duijvesteijn (NED)+3:32
28NEDTjalle de Bruin (NED)+3:38
29NEDRick Hezeman (NED)+3:51
30NEDOwen Geleijn (NED)+3:52
31NEDJody Jochems (NED)+3:53
32NEDBoris Romers (NED)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC+4:12
33NEDJelte Krijnsen (NED)Willebrord Wil Vooruit+4:14
34NEDRobin van Oorschot (NED)+4:20
35NEDLars Seldenthuis (NED)+4:26
36NEDLennart Bult (NED)+4:26
37NEDRowan Wijfje (NED)+4:28
38NEDPieter de Groof (NED)+4:30
39NEDJim Kes (NED)+4:33
40NEDJoppe de Heij (NED)+4:35
41NEDDennis Willems (NED)+4:35
42NEDTom Smeets (NED)+4:51
43NEDLeon Ellermann (NED)+5:02
44NEDYoeri Slokkers (NED)+5:06
45NEDPieter Prosman (NED)+5:50
46NEDJochem Widdershoven (NED)+8:08

Ruta - Júnior masculino - 22 Junio 2019


1NEDAxel van der Tuuk (NED)Spiderking - Soenens U19 Development Team2:45:43
2NEDHidde van Veenendaal (NED)2:45:43
3NEDSten Verzijl (NED)2:45:45
4NEDOlav Kooij (NED)Willebrord Wil Vooruit2:45:45
5NEDKevin Arrammach (NED)2:45:45
6NEDSerginho Wilshaus (NED)2:45:45
7NEDHuub Artz (NED)District Zuid Oost - Nederland2:45:45
8NEDHugo Kars (NED)2:45:45
9NEDMelvin Drost (NED)2:45:45
10NEDLars Hohmann (NED)2:45:45
11NEDIan Spenkelink (NED)2:45:45
12NEDLoe Van Belle (NED)Streetjump-Forte Development Team2:45:45
13NEDRoel van Sintmaartensdijk (NED)Willebrord Wil Vooruit2:45:45
14NEDNiek Voogt (NED)2:45:45
15NEDJaap Roelen (NED)2:45:45
16NEDPepijn Reinderink (NED)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC2:45:45
17NEDMartijn Rasenberg (NED)Ridley-Hermans DT2:45:45
18NEDJesse Sytema (NED)2:45:45
19NEDSammy Berkelder (NED)2:45:45
20NEDDennis Willems (NED)2:45:45
21NEDKoert van Oosten (NED)2:45:45
22NEDRedmar Dijkman (NED)2:45:45
23NEDDelano Swenne (NED)2:45:45
24NEDSteyn Lamberink (NED)2:45:45
25NEDWard de Schepper (NED)2:45:45
26NEDThomas Mijnsbergen (NED)2:45:45
27NEDOwen Geleijn (NED)2:45:45
28NEDArjen Van Damme (NED)2:45:45
29NEDJames Potter (NED)2:45:45
30NEDJonas de Poorter (NED)2:45:45
31NEDArd Stuiver (NED)2:45:45
32NEDCasper van Uden (NED)2:45:45
33NEDRick Hezeman (NED)2:45:45
34NEDDylan Strik (NED)2:45:45
35NEDXander Van Straten (NED)2:45:45
36NEDMike Schuch (NED)Streetjump-Forte Development Team2:45:45
37NEDThijs van Beek (NED)2:45:45
38NEDPhilip Sijbrandi (NED)2:45:45
39NEDNiels van der Gracht (NED)2:45:45
40NEDSalvador Alvarado (NED)2:45:45
41NEDAlexander Kok (NED)2:45:45
42NEDRoy Duijvesteijn (NED)2:45:45
43NEDSten Hoek (NED)2:45:45
44NEDDaan Brouwer (NED)2:45:45
45NEDBodi Del Grosso (NED)Spiderking - Soenens U19 Development Team2:45:45
46NEDAldert van der Veen (NED)2:45:45
47NEDWouter Zwaan (NED)2:45:45
48NEDPieter Dekker (NED)2:45:45
49NEDGeert van Kappel (NED)2:45:45
50NEDStijn van Lohuizen (NED)2:45:45
51NEDMathijs de Kok (NED)2:45:45
52NEDPim Ronhaar (NED)2:45:45
53NEDJur Groot Koerkamp (NED)2:45:45
54NEDJoris Kroon (NED)2:45:45
55NEDPieter de Groof (NED)2:45:45
56NEDBoris Romers (NED)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC2:45:45
57NEDBas Scheffer (NED)2:45:45
58NEDWessel Mouris (NED)2:45:45
59NEDKinley Bijl (NED)2:45:45
60NEDJim Kes (NED)2:45:45
61NEDOle Veenhuis (NED)2:45:45
62NEDJardi Christiaan Van Der Lee (NED)Westland Wil Vooruit2:45:45
63NEDGianni Pavone (NED)2:45:45
64NEDNoah Vreeswijk (NED)2:45:45
65NEDJoppe de Heij (NED)2:45:45
66NEDLars Seldenthuis (NED)2:45:45
67NEDSam Meijdam (NED)2:45:45
68NEDEnzo Leijnse (NED)2:45:45
69NEDChristiaan Lubbers (NED)2:45:56
70NEDRoy Hoogendoorn (NED)2:46:00
71NEDStijn Hanegraaf (NED)2:46:01
72NEDStan van den Bergh (NED)2:46:01
73NEDLance Huenders (NED)2:46:01
74NEDJoeri Fledderus (NED)2:46:01
75NEDJelte Krijnsen (NED)Willebrord Wil Vooruit2:46:01
76NEDCasper Polet (NED)2:46:06
77NEDRobin van Oorschot (NED)2:46:16
78NEDXander Van Dijk (NED)2:46:16
79NEDLars Boven (NED)2:46:33
80NEDWouter van de Weerdhof (NED)2:46:33
81NEDPete Uptegrove (NED)2:46:53
82NEDVincent Kriek (NED)2:47:36
83NEDTjalle de Bruin (NED)2:47:36
84NEDNoel Luijten (NED)2:48:07
85NEDSven Raats (NED)2:48:07
86NEDJoris Keller (NED)2:50:04
87NEDTristan Timmermans (NED)2:50:17
88NEDThijn Kluts (NED)2:50:24
89NEDJurgen Mesu (NED)2:50:29

Contrarreloj masculino - 26 Junio 2019Contrarreloj


1NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma46:59
2NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education First0:08
3NEDDylan Van Baarle (NED)Team Ineos0:27
4NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Visma1:06
5NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct Energie1:16
6NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudal1:38
7NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education First1:48
8NEDMartijn Tusveld (NED)Sunweb1:53
9NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Visma2:05
10NEDDion Beukeboom (NED)Vlasman2:29
11NEDMarien Bogerd (NED)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek2:32
12NEDPeter Koning (NED)Bike Aid2:38
13NEDBert Smilda (NED)WV De Kannibaal3:12
14NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Bloc3:17
15NEDHartthijs de Vries (NED)Vlasman3:24
16NEDSteven Lammertink (NED)Vital Concept - B&b Hotels3:31
17NEDWieger Van Der Wier (NED)3:44
18NEDRemco Grasman (NED)Wilton - Uwtc De Volharding3:44
19NEDRobin Löwik (NED)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek3:57
20NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Bloc3:58
21NEDStephan Bakker (NED)WP Groot Amsterdam4:06
22NEDGlenn Edelenbos (NED)4:21
23NEDPieter ten Kortenaar (NED)4:26
24NEDSjors Handgraaf (NED)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek4:26
25NEDWiebe Scholten (NED)4:47
26NEDTom Vermeer (NED)4:49
27NEDDaniel Abraham (NED)5:04
28NEDTom Terpstra (NED)5:12
29NEDBart Vreugdenhil (NED)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhoven5:16
30NEDGerwin Coljé (NED)5:22
31NEDArian Stolwijk (NED)5:44
32NEDRuben Van Den Ende (NED)5:49
33NEDTim Christen (NED)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek5:58
34NEDCris Zwanenburg (NED)6:04
35NEDKai Reus (NED)6:09
36NEDDouwe Doorduin (NED)WV De Kannibaal6:19
37NEDDaaf Koemans (NED)6:21
38NEDRik Wielink (NED)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek6:24
39NEDLuuk Jansen (NED)6:29
40NEDLars Quaedvlieg (NED)6:31
41NEDBouke Gerritsma (NED)6:33
42NEDCoen Onderwater (NED)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek6:57
43NEDEtienne Lenting (NED)7:08
44NEDArdjan van der Linden (NED)7:13
45NEDMelvin Bos (NED)7:28
46NEDErik Van Lakerveld (NED)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek7:45
47NEDGerben Oldenkamp (NED)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek7:46
48NEDStefan van Spengen (NED)7:57
49NEDWilbert Van Het Loo (NED)8:17

Contrarreloj - U23 masculino - 26 Junio 2019


1NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy38:18
2NEDWessel Krul (NED)WP Groot Amsterdam0:07
3NEDNils Sinschek (NED)Sunweb Development0:08
4NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Development0:37
5NEDHuub Deelstra (NED)0:42
6NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH - Mantel0:55
7BELTimo De Jong (BEL)Volker Wessels - Merckx1:01
8NEDLorenzo Harbers (NED)Volker Wessels - Merckx1:13
9NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academy1:14
10NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH - Mantel1:15
11NEDThymen Arensman (NED)Seg Racing Academy1:17
12NEDXavier Poels (NED)1:18
13NEDKelvin Kanen (NED)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhoven1:24
14NEDRens Tulner (NED)WV De Jonge Renner1:24
15NEDManuel Michielsen (NED)WV De Jonge Renner1:34
16NEDTim Marsman (NED)Metec - TKH - Mantel1:36
17NEDDorus de Rijk (NED)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)1:39
18NEDJelle Bootsveld (NED)Metec - TKH - Mantel1:44
19NEDStijn Daemen (NED)Home Solutions - Soenens1:45
20NEDMinne Verboom (NED)Seg Racing Academy1:48
21NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academy1:49
22NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Club1:55
23NEDBram Dissel (NED)Dutch Food Valley1:57
24NEDArmando van Bruggen (NED)1:58
25NEDTim Naberman (NED)Sunweb Development2:08
26NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - TKH - Mantel2:09
27NEDAron de Jong (NED)2:13
28NEDVincent Hoppezak (NED)WV De Jonge Renner2:14
29NEDBas Van Belle (NED)Leopard Pro Cycling2:18
30NEDRobin Blummel (NED)Volker Wessels - Merckx2:19
31NEDBen Gerrits (NED)UC Monaco2:22
32NEDNiels Boele (NED)WP Groot Amsterdam2:36
33NEDMike Vliek (NED)2:36
34NEDMaxime Vercauteren (NED)2:41
35NEDJesse Huijbregts (NED)WV De Jonge Renner2:42
36NEDLuuk Van Gestel (NED)WP Groot Amsterdam2:44
37NEDSam Gademan (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers2:46
38NEDMax Kroonen (NED)Volker Wessels - Merckx3:01
39NEDStijn Ruijter (NED)3:03
40NEDWout Van Elzakker (NED)Differdange - Geba3:03
41NEDTim Bierkens (NED)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek3:07
42NEDThimo Kroeze (NED)WP Groot Amsterdam3:10
43NEDGerco Pastoor (NED)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek3:16
44NEDJasper Jansen (NED)3:22
45NEDLars Loohuis (NED)Monkey Town - à Bloc3:26
46NEDSebastian Vester (NED)3:30
47NEDEdward Jansen (NED)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek3:41
48NEDKevin Reuvers (NED)3:58
49NEDHugo Heijer (NED)4:03
50NEDAron Bosman (NED)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek4:11
51NEDIwan Schut (NED)4:16
52NEDLaurens van Embden (NED)4:59

Ruta - U23 masculino - 29 Junio 2019


1NEDDavid Dekker (NED)Metec - TKH - Mantel3:10:41
2NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Developmentmt
3NEDMarijn Van Den Berg (NED)Metec - TKH - Mantelmt
4NEDMarten Kooistra (NED)Seg Racing Academymt
5NEDVictor Broex (NED)WP Groot Amsterdammt
6NEDAlex Molenaar (NED)Monkey Town - à Blocmt
7NEDJoren Bloem (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
8NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH - Mantelmt
9NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alectomt
10NEDRamon Van Bokhoven (NED)WV De Jonge Rennermt
11NEDJesse De Rooij (NED)mt
12NEDAntonie Van Noppen (NED)Grc Jan Van Arckelmt
13NEDMauro Spapen (NED)WV De Jonge Rennermt
14NEDXavier Poels (NED)mt
15NEDJari Stravers (NED)Grc Jan Van Arckelmt
16NEDGijs Meijer (NED)Alectomt
17NEDGerrie van Lingen (NED)mt
18NEDRick Pluimers (NED)Monkey Town - à Blocmt
19NEDIde Schelling (NED)Seg Racing Academymt
20NEDTim Naberman (NED)Sunweb Developmentmt
21NEDWessel Krul (NED)WP Groot Amsterdammt
22NEDJochem Kerckhaert (NED)WP Groot Amsterdammt
23NEDLars Oreel (NED)Dauner D&dq - Akkonmt
24NEDBart Artz (NED)mt
25NEDAlexander Konijn (NED)mt
26NEDMelvin Lindelauf (NED)Davo - Unitedmt
27NEDLuuk Van Gestel (NED)WP Groot Amsterdammt
28NEDNick Brabander (NED)Volker Wessels - Merckxmt
29NEDBen Gerrits (NED)UC Monacomt
30NEDTeun Teulings (NED)mt
31NEDJelle Nieuwpoort (NED)WP Groot Amsterdammt
32NEDSven Tellegen (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
33NEDRico Van Damme (NED)Zrtc Theo Middelkampmt
34NEDMitch Groot (NED)Alectomt
35NEDStijn Van Der Wal (NED)Smartdry - WV Eemlandmt
36NEDMarino Noordam (NED)mt
37NEDAdne Koster (NED)Alectomt
38NEDSebastian Vester (NED)mt
39NEDLars Loohuis (NED)Monkey Town - à Blocmt
40NEDOscar Van Wijk (NED)WP Groot Amsterdammt
41NEDNiels Van Ekeren (NED)Volker Wessels - Merckxmt
42NEDDaan Hoeks (NED)WP Groot Amsterdammt
43NEDWim Wittenberg (NED)WV De Jonge Rennermt
44NEDJesper Rasch (NED)Seg Racing Academymt
45NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Clubmt
46NEDGijs Leemreize (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
47NEDThomas Ruijgrok (NED)Wilton - Uwtc De Volhardingmt
48BELMeindert Weulink (BEL)WP Groot Amsterdammt
49NEDLuuk Herben (NED)Davo - Unitedmt
50NEDChiel Breukelman (NED)Monkey Town - à Blocmt
51NEDRuben Buitendijk (NED)Volker Wessels - Merckxmt
52NEDDorus de Rijk (NED)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)mt
53NEDTom Wijfje (NED)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreekmt
54NEDGerco Pastoor (NED)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreekmt
55NEDHarm Celi (NED)mt
56NEDPatrick Coster (NED)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreekmt
57NEDMathijs De Leng (NED)WV De Jonge Rennermt
58NEDPaul Gruithuijzen (NED)mt
59NEDWessel Verschueren (NED)WV De Jonge Rennermt
60NEDLars Timmers (NED)mt
61BELWesley Mol (BEL)Differdange - Gebamt
62BELTimo De Jong (BEL)Volker Wessels - Merckxmt
63NEDCarlo Van den Berg (NED)mt
64NEDRuben van der Pijl (NED)WP Groot Amsterdammt
65NEDJip Steman (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
66NEDNiels Boele (NED)WP Groot Amsterdammt
67NEDOlivier Van Pelt (NED)Grc Jan Van Arckelmt
68NEDKees Kunkeler (NED)mt
69NEDLorenzo Harbers (NED)Volker Wessels - Merckxmt
70NEDRens Tulner (NED)WV De Jonge Rennermt
71NEDRick Burgmans (NED)Home Solutions - Soenensmt
72NEDNoah De Groot (NED)Grc Jan Van Arckelmt
73NEDDaan Gelling (NED)mt
74NEDMaik Van der Heijden (NED)mt
75NEDTristan Rijsdijk (NED)Willebrord Wil Vooruitmt
76NEDAron Bosman (NED)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreekmt
77NEDFriso van Diemen (NED)WP Groot Amsterdammt
78NEDMees Willemsen (NED)mt
79NEDKyle Agterberg (NED)Smartdry - WV Eemlandmt
80NEDSven Nijhuis (NED)Volker Wessels - Merckxmt
81NEDTim Groot (NED)mt
82NEDLars Van Uum (NED)Smartdry - WV Eemlandmt
83NEDOlav Wallinga (NED)mt
84NEDHuub Deelstra (NED)mt
85NEDMilan Van Der Touw (NED)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreekmt
86NEDJesse Morsinik (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
87NEDChiel Schulten (NED)Volker Wessels - Merckxmt
88NEDJoeri Van Der Tuin (NED)mt
89NEDWout Van Elzakker (NED)Differdange - Gebamt
90NEDKoen Paalman (NED)Volker Wessels - Merckxmt
91NEDMarco Geleijnse (NED)mt
92NEDJelle Bootsveld (NED)Metec - TKH - Mantelmt
93NEDLars Van de Berg (NED)Metec - TKH - Mantelmt
94NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH - Mantelmt
95NEDJens Van Den Dool (NED)Metec - TKH - Mantelmt
96NEDBryan Bouwmans (NED)WV De Jonge Rennermt
97NEDThymen Arensman (NED)Seg Racing Academymt
98NEDCarlos Schreuder (NED)mt
99NEDNils Sinschek (NED)Sunweb Developmentmt
100NEDRyan Kamp (NED)Marlux - Bingoalmt
101NEDJord Baak (NED)Volker Wessels - Merckxmt
102NEDChiel Smit (NED)mt
103NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academymt
104NEDMike Schoonderwoerd (NED)mt
105NEDTim Van Dijke (NED)Zrtc Theo Middelkampmt
106NEDBas Van Belle (NED)Leopard Pro Cyclingmt
107NEDYentl Ruijmgaard (NED)WP Groot Amsterdammt
108NEDManuel Michielsen (NED)WV De Jonge Rennermt
109NEDRobin Blummel (NED)Volker Wessels - Merckxmt
110NEDMinne Verboom (NED)Seg Racing Academymt
111NEDMax Kroonen (NED)Volker Wessels - Merckxmt
112NEDMel Van Der Veekens (NED)Monkey Town - à Blocmt
113NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH - Mantelmt
114NEDThijs Willem van der Vegt (NED)mt
115NEDFrank Van Den Broek (NED)AW Groep - Swabo - Swift - Avanti - Bollenstreek1:02
116NEDTim Bierkens (NED)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek1:16
117NEDJasper Jansen (NED)1:16
118NEDKelvin Kanen (NED)Viro - Tempo Hoppenbrouwers Veldhoven2:09
119NEDTim Marsman (NED)Metec - TKH - Mantel2:13
120NEDSven Burger (NED)Seg Racing Academy2:13
121NEDSven De Haan (NED)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)2:13
122NEDMaikel Stam (NED)3:22
123NEDSam Gademan (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers3:41
124NEDBastiaan De Blom (NED)Sensa - Kanjers Voor Kanjers3:41
125NEDKevin Reuvers (NED)3:45
126NEDVincent Hoppezak (NED)WV De Jonge Renner3:49
127NEDMicha Gankema (NED)4:03

Ruta masculino - 30 Junio 2019


1NEDFabio Jakobsen (NED)Deceuninck - Quick Step4:50:18
2NEDMoreno Hofland (NED)EF Education Firstmt
3NEDBas Van Der Kooij (NED)Monkey Town - à Blocmt
4NEDMartijn Budding (NED)Beat Cycling Clubmt
5NEDCees Bol (NED)Sunwebmt
6NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsicmt
7NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdjmt
8NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academymt
9NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Charlesmt
10NEDCoen Vermeltfoort (NED)Alectomt
11NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Clubmt
12NEDArvid De Kleijn (NED)Metec - TKH - Mantelmt
13NEDHuub Duyn (NED)Roompot - Charlesmt
14NEDPim Ligthart (NED)Total Direct Energiemt
15NEDJetse Bol (NED)Burgos - BHmt
16NEDJasper Bovenhuis (NED)Vlasmanmt
17NEDWouter Wippert (NED)Evopro Racingmt
18NEDFloris Gerts (NED)Tarteletto - Isorexmt
19NEDJason Van Dalen (NED)Metec - TKH - Mantelmt
20NEDRaymond Kreder (NED)Ukyomt
21NEDEtienne Van Empel (NED)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
22NEDHartthijs de Vries (NED)Vlasmanmt
23NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
24NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Charlesmt
25NEDMike Teunissen (NED)Jumbo - Vismamt
26NEDMaurits Lammertink (NED)Roompot - Charlesmt
27NEDIvar Slik (NED)Monkey Town - à Blocmt
28NEDDanny Van Poppel (NED)Jumbo - Vismamt
29NEDBrian Van Goethem (NED)Lotto - Soudalmt
30NEDSteven Lammertink (NED)Vital Concept - B&b Hotelsmt
31NEDPieter Weening (NED)Roompot - Charlesmt
32NEDJeroen Meijers (NED)Taiyuan Miogeemt
33NEDJustin Timmermans (NED)Roompot - Charlesmt
34NEDStef Krul (NED)Metec - TKH - Mantelmt
35NEDSjoerd Bax (NED)Metec - TKH - Mantelmt
36NEDLars Van Der Haar (NED)Telenet - Fidea Lionsmt
37NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education Firstmt
38NEDTom Jelte Slagter (NED)Dimension Datamt
39NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Sunwebmt
40NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct Energiemt
41NEDMichel Kreder (NED)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
42NEDLars Boom (NED)Roompot - Charlesmt
43NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Vismamt
44NEDFolkert Oostra (NED)Monkey Town - à Bloc1:05
45NEDRoy Curvers (NED)Sunweb1:09
46NEDJaap Kooijman (NED)Vlasman1:09
47NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Charles1:22
48ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club1:30
49BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect1:30
50NEDPeter Koning (NED)Bike Aid1:30
51NEDWim Kleiman (NED)Monkey Town - à Bloc1:30
52NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid1:30
53NEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredo1:30
54NEDMartijn Tusveld (NED)Sunweb1:30
55NEDMarco Doets (NED)Alecto1:30
56NEDCorne Van Kessel (NED)Telenet - Fidea Lions1:30
57NEDKelvin Van Den Dool (NED)Vlasman1:30
58NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert1:30
59NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma1:37
60NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Visma1:44
61NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Visma1:44
62NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma1:44
63NEDLennard Hofstede (NED)Jumbo - Visma1:44
64NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon1:44
65NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH - Mantel1:44
66NEDArne Peters (NED)1:44
67NEDDavid Van Der Poel (NED)Corendon - Circus1:44
68NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Visma1:44
69NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Visma1:44
70NEDAdriaan Janssen (NED)Monkey Town - à Bloc2:17
71NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Charles2:24
72NEDRobbie Van Bakel (NED)Metec - TKH - Mantel4:35
73NEDLaurens Ten Dam (NED)CCC4:35
74NEDDaniel Abraham (NED)4:35
75NEDRené Hooghiemster (NED)Alecto4:40

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados