El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Elfstedenronde - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Elfstedenronde - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2019

Elfstedenronde 2019

BélgicaBélgica - 23 Junio 2019


Elfstedenronde - 23 Junio 2019


1BELTim Merlier (BEL)Pauwels Sauzen4:22:02
2NEDFabio Jakobsen (NED)Deceuninck - Quick Stepmt
3BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emiratesmt
4BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
5BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protectmt
6FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidismt
7NEDPiotr Havik (NED)Beat Cycling Clubmt
8FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidismt
9NEDJesper Asselman (NED)Roompot - Charlesmt
10BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon - Circusmt
11BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
12ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emiratesmt
13FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
14BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudalmt
15CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
16BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
17ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
18BELGlenn Debruyne (BEL)Cibelmt
19DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal - Readynezmt
20BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charlesmt
21BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal0:06
22BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex0:06
23ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect0:06
24ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates0:06
25AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:06
26BELThijs Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:10
27BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circus0:18
28BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus0:18
29ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step0:25
30BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:25
31BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:25
32SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling0:25
33BELTuur Deprez (BEL)Cibel0:25
34BELGianni Marchand (BEL)Cibel0:25
35SWEKim Magnusson (SWE)Riwal - Readynez0:25
36BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis0:25
37ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis0:25
38FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step0:32
39BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels0:32
40BELStijn De Bock (BEL)Canyon Dhb - Bloor Homes0:32
41BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal0:32
42BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel0:32
43BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect0:32
44NEDAlex Mengoulas (NED)Beat Cycling Club0:32
45NEDRyan Kamp (NED)Marlux - Bingoal0:32
46FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex0:32
47BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:32
48BELYentl Bekaert (BEL)Telenet - Fidea Lions0:32
49ESPAlbert Muela Galvez (ESP)Evopro Racing0:32
50BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy0:32
51IRLAaron Kearney (IRL)Evopro Racing0:35
52BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
53BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:35
54ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:35
55BELLennert Teugels (BEL)Cibel0:35
56BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fidea Lions0:35
57BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
58CZEPetr Vakoc (CZE)Deceuninck - Quick Step0:39
59BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:39
60BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:45
61BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:45
62BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club0:45
63BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect0:45
64NEDLars Van Der Haar (NED)Telenet - Fidea Lions1:02
65BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal1:13
66BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles1:21
67FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:21
68SWELucas Eriksson (SWE)Riwal - Readynez1:21
69FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie1:43
70AUSHarry Sweeny (AUS)2:07
71BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis2:07
72GERMarco Mathis (GER)Cofidis2:07
73DENLasse Norman Hansen (DEN)Corendon - Circus2:07
74GBRAdam Blythe (GBR)Lotto - Soudal2:07
75BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus2:07
76FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie2:16
77GBRAlexander Colman (GBR)Canyon Dhb - Bloor Homes2:18
78BELMaxim Dewulf (BEL)Marlux - Bingoal2:24
79BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:30
80BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions2:37
81NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct Energie2:37
82BELJelle Cant (BEL)Tarteletto - Isorex2:37
83BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Bingoal2:44
84BELJeroen Eyskens (BEL)Cibel2:59
85BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:00
86BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:02
87FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels3:02
88LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy3:19
89BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect3:19
90BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step3:32
91BELDiether Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen3:32
92NEDLuuc Bugter (NED)Beat Cycling Club3:52
93NEDJan-Willem van Schip (NED)Roompot - Charles3:52
94GERPhilipp Walsleben (GER)Corendon - Circus3:52
95BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex3:55
96BELMaxime Vantomme (BEL)Tarteletto - Isorex3:55
97FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy5:00
98BELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Gobert5:00
99DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Riwal - Readynez5:00

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados