El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Szlakiem Grodów Piastowskich - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Szlakiem Grodów Piastowskich - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2012

Szlakiem Grodów Piastowskich 2012

PoloniaPolonia - 4 Mayo 2012 - 6 Mayo 2012


Clasificación general - 6 Mayo 2012


1POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polkowice10:30:17
2GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfone00:46
3POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polkowice01:09
4CZEJiri Hudecek (CZE)Whirlpool - Author01:43
5POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgz01:45
6CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Author01:50
7SLOJure Golcer (SLO)Tirol01:56
8GERMarkus Fothen (GER)Nsp - Ghost02:00
9POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz02:02
10CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil02:17
11SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil02:21
12POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz03:06
13ITAAlessandro Bisolti (ITA)Idea03:12
14CROKristijan Durasek (CRO)Adria Mobil03:15
15SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobil03:18
16AUTHarald Totschnig (AUT)Tirol03:19
17SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil03:30
18ITALuca Dodi (ITA)Idea03:35
19POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polkowice03:59
20POLDamian Walczak (POL)BDC - Marcpol04:10
21AUTChristoph Sokoll (AUT)Tirol04:25
22BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb - Revor04:29
23BELKlaas Vantornout (BEL)Sunweb - Revor04:41
24BELJim Aernouts (BEL)Sunweb - Revor04:49
25DENMichael Reihs (DEN)Christina Watches - Onfone05:00
26ITAGiuseppe De Maria (ITA)Idea05:18
27GERJacob Fiedler (GER)Nsp - Ghost05:31
28CZEFrantisek Padour (CZE)Whirlpool - Author05:36
29POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz06:28
30POLMariusz Wiesiak (POL)Matrix - Powertag06:41
31SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil07:49
32ITASimone Boifava (ITA)Idea10:12
33POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polkowice10:31
34POLPiotr Gawronski (POL)CCC - Polkowice10:35
35POLLukasz Osiecki (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska11:12
36POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpol11:24
37POLAdam Wadecki (POL)BDC - Marcpol11:35
38GERSven Forberger (GER)Nsp - Ghost12:00
39CZEStanislav Kozubek (CZE)Whirlpool - Author12:41
40POLDariusz Batek (POL)CCC - Polkowice13:27
41POLKonrad Czajkowski (POL)Bank Bgz13:36
42NEDTijmen Eising (NED)Sunweb - Revor15:08
43AUTMario Schoibl (AUT)Tirol16:15
44BELMatthias Bossuyt (BEL)Sunweb - Revor16:54
45POLLeszek Plucinski (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska17:08
46BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polkowice19:37
47SVKMatej Jurco (SVK)Whirlpool - Author19:41
48POLDamian Pinczuk (POL)21:20
49NEDRené Hooghiemster (NED)Nsp - Ghost21:33
50POLDamian Fornalski (POL)22:32

1a Etapa - Jawor - Zlotoryja - 161,7 km - 4 Mayo 2012Escapada


1SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil04:14:31
2POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polkowice00:03
3ITALuca Dodi (ITA)Idea00:06
4ITAAndrea Palini (ITA)Ideamt
5BELKlaas Vantornout (BEL)Sunweb - Revormt
6SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
7POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polkowicemt
8GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfonemt
9POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polkowicemt
10CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Authormt
11POLDariusz Rudnicki (POL)BDC - Marcpolmt
12GERNiklas Arndt (GER)LKT Team Brandenburgmt
13CZEMilan Kadlec (CZE)ASC Dukla Prahamt
14BELJim Aernouts (BEL)Sunweb - Revormt
15POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgzmt
16SVKMatej Jurco (SVK)Whirlpool - Authormt
17POLDamian Walczak (POL)BDC - Marcpolmt
18POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgzmt
19POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgzmt
20POLAdam Wadecki (POL)BDC - Marcpolmt
21POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgzmt
22POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polkowicemt
23CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
24GERDavid Bartl (GER)LKT Team Brandenburgmt
25UZBRuslan Karimov (UZB)Ideamt

2a Etapa - Polkowice - 30,2 km - 5 Mayo 2012Contrarreloj


1POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polkowice00:37:55
2GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfone00:29
3POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polkowice00:50
4GERNiklas Arndt (GER)LKT Team Brandenburg01:09
5POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polkowice01:20
6BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polkowice01:24
7POLPiotr Gawronski (POL)CCC - Polkowice01:27
8CZEJiri Hudecek (CZE)Whirlpool - Author01:28
9POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgzmt
10CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Author01:35
11CZEMilan Kadlec (CZE)ASC Dukla Praha01:37
12GERSven Forberger (GER)Nsp - Ghost01:41
13SVKMatej Jurco (SVK)Whirlpool - Authormt
14GERMarkus Fothen (GER)Nsp - Ghost01:43
15POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz01:47
16CZEStanislav Kozubek (CZE)Whirlpool - Author01:48
17CZEMartin Bláha (CZE)ASC Dukla Praha02:03
18POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgzmt
19SLOJure Golcer (SLO)Tirol02:04
20DENJimmi Sørensen (DEN)Christina Watches - Onfone02:08
21ITAMarco Frapporti (ITA)Idea02:09
22GERKersten Thiele (GER)LKT Team Brandenburg02:10
23ITAAndrea Palini (ITA)Idea02:12
24POLPawel Brylowski (POL)Bank Bgzmt
25POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpol02:16

3a Etapa - Polkowice - 77,7 km - 5 Mayo 2012Sprint


1GERTino Thömel (GER)Nsp - Ghost
2GERTino Thömel (GER)Nsp - Ghost
3POLAdam Wadecki (POL)BDC - Marcpol


4a Etapa - Dzierzoniów - Swidnica - 153 km - 6 Mayo 2012Sprint


1CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil03:48:24
2SLOJure Golcer (SLO)Tirolmt
3SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
4SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil00:20
5SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobilmt
6BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb - Revormt
7ITAGiuseppe De Maria (ITA)Ideamt
8POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgzmt
9CROKristijan Durasek (CRO)Adria Mobilmt
10GERMarkus Fothen (GER)Nsp - Ghostmt
11POLDamian Walczak (POL)BDC - Marcpolmt
12CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Authormt
13AUTHarald Totschnig (AUT)Tirolmt
14GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfonemt
15POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polkowicemt
16BELKlaas Vantornout (BEL)Sunweb - Revormt
17ITAAlessandro Bisolti (ITA)Ideamt
18CZEJiri Hudecek (CZE)Whirlpool - Authormt
19POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polkowicemt
20POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgzmt
21POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgz01:08
22DENMichael Reihs (DEN)Christina Watches - Onfonemt
23ITASimone Boifava (ITA)Ideamt
24POLLukasz Osiecki (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt
25POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgzmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados