El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Mazovia Tour - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Mazovia Tour - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2012

Mazovia Tour 2012

PoloniaPolonia - 25 Julio 2012 - 28 Julio 2012


Clasificación general - 28 Julio 2012


1POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polkowice12:47:54
2POLMateusz Nowak (POL)00:08
3BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polkowice00:23
4UKRSergiy Lagkuti (UKR)mt
5POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polkowice00:32
6CZEJosef Cerný (CZE)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska00:39
7POLJaroslaw Rebiewski (POL)00:42
8POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz00:56
9POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpol01:02
10SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trek01:14
11POLAdam Wadecki (POL)BDC - Marcpol01:36
12POLKonrad Czajkowski (POL)Bank Bgz01:42
13POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polkowice01:46
14GBRDale Appleby (GBR)01:53
15POLArtur Detko (POL)Equipo Nacional de Polonia01:57
16NEDIvo Stronks (NED)02:04
17POLDamian Walczak (POL)BDC - Marcpol02:29
18POLWojciech Skarzynski (POL)02:40
19CZEJirí Matousek (CZE)02:41
20NEDAron Kremer (NED)03:01
21POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpol09:17
22UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre11:23
23POLAdam Stachowiak (POL)Bank Bgz11:31
24POLKamil Gradek (POL)11:32
25POLLukasz Wisniowski (POL)11:39
26POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polkowice11:53
27BLRSiarhei Papok (BLR)11:55
28POLMarcin Sapa (POL)BDC - Marcpol12:04
29POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgz12:14
30POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polkowice12:18
31UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre12:20
32POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgz12:21
33UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre12:23
34BLRIlia Koshevoy (BLR)12:54
35UKRDmytro Volovod (UKR)ISD - Lampremt
36POLKornel Sojka (POL)12:56
37NEDWouter De Haas (NED)Baby Dump - Lemmens - Wilvo12:59
38POLAdam Matuszczyk (POL)13:20
39POLMercin Wolski (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt
40POLPiotr Gawronski (POL)CCC - Polkowice13:21
41CZEJan Kraus (CZE)ASC Dukla Praha13:23
42POLPawel Brylowski (POL)Bank Bgz13:29
43POLMariusz Gil (POL)13:35
44RUSVladimir Belkin (RUS)13:36
45SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trek13:44
46BLRNikita Zharoven (BLR)mt
47NEDDanny Vrolijk (NED)13:47
48POLArakdiusz Owsian (POL)Equipo Nacional de Polonia13:48
49POLEryk Laton (POL)BDC - Marcpol13:58
50POLMichal Podlaski (POL)Bank Bgzmt
51POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polkowice13:59
52GBRNick Baker (GBR)14:02
53POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Vacansoleil - DCM14:03
54POLMariusz Wiesiak (POL)Matrix - Powertag14:06
55NEDNick Van Der Meer (NED)14:08
56NEDRicardo Van De Klundert (NED)Wwv Vacansoleil Bhv Maas14:30
57NEDNick Kweldam (NED)mt
58SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trek14:33
59UKROleksandr Lobov (UKR)14:37
60POLLeszek Plucinski (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt
61UKRMykhaylo Radionov (UKR)14:45
62UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Lampre14:46
63UKRRoman Morozov (UKR)14:50
64UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre14:52
65UKRTaras Lipkevych (UKR)14:57
66UKRAndriy Vynokurov (UKR)mt
67POLAdrian Banaszek (POL)BDC - Marcpol15:03
68POLLukasz Osiecki (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska15:08
69SVKRobert Gavenda (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
70POLPiotr Skarzynski (POL)15:09
71CZEJakub Filip (CZE)15:13
72GBRAdam Cotterell (GBR)15:22
73NEDSimon Bargeman (NED)15:25
74POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)mt
75NEDJacco Wols (NED)15:31
76BLRPavel Ragel (BLR)15:35
77NEDBor Houwers (NED)15:36
78POLBartosz Grochowski (POL)15:38
79CZEJan Wolf (CZE)15:39
80POLPawel Krzywania (POL)mt
81NEDJosry Van Der Meijs (NED)15:46
82POLPiotr Wojciechowski (POL)mt
83POLWojciech Wrega (POL)Equipo Nacional de Polonia15:52
84SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek15:53
85POLLukasz Modzelewski (POL)15:56
86POLJakub Foltyn (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska16:09
87SVKMatej Vysna (SVK)Dukla Trencin - Trek16:20
88POLAdrian Marciniak (POL)16:26
89UKRVladyslav Bakumenko (UKR)ISD - Lampre16:27
90POLMateusz Nowaczek (POL)16:35
91BLRSiarhei Artsimovich (BLR)16:49
92NEDXaf Houwers (NED)16:56
93POLMichal Kadrzynski (POL)16:57
94POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz16:59
95POLPawel Bernas (POL)17:12
96BLRSiarhei Safonau (BLR)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt
97CZEOndrej Tkadlec (CZE)17:14
98POLGrzegorz Haba (POL)Equipo Nacional de Polonia17:17
99POLJakub Komar (POL)17:41
100POLSebastian Mlynski (POL)17:46
101POLDariusz Gluszak (POL)Equipo Nacional de Polonia17:53
102POLJacek Kirpsza (POL)18:00
103CZEDenis Rugovac (CZE)ASC Dukla Praha18:03
104NEDAlex Van Ruijven (NED)18:34
105POLDorian Bartkiewicz (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska19:05
106POLMichal Braulinski (POL)19:45
107POLPawel Samol (POL)20:02
108NEDMark Olieman (NED)20:17
109POLBartosz Pilis (POL)20:52
110GBRDexter Gardias (GBR)26:49
111POLJakub Kaczmarek (POL)32:18

1a Etapa - Modlin - Modlin - 180 km - 25 Julio 2012Sprint


1POLAdam Wadecki (POL)BDC - Marcpol04:14:13
2SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
3POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polkowicemt
4POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polkowice00:10
5POLMateusz Nowak (POL)mt
6NEDAron Kremer (NED)mt
7UKRSergiy Lagkuti (UKR)mt
8POLWojciech Skarzynski (POL)mt
9POLArtur Detko (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
10POLDamian Walczak (POL)BDC - Marcpolmt
11NEDIvo Stronks (NED)mt
12POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpolmt
13POLJaroslaw Rebiewski (POL)mt
14BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polkowicemt
15POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgzmt
16POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polkowicemt
17CZEJosef Cerný (CZE)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt
18POLKonrad Czajkowski (POL)Bank Bgzmt
19GBRDale Appleby (GBR)mt
20CZEJirí Matousek (CZE)mt
21BLRSiarhei Papok (BLR)10:57
22UKRDmytro Volovod (UKR)ISD - Lampre11:05
23BLRNikita Zharoven (BLR)mt
24POLAdrian Banaszek (POL)BDC - Marcpolmt
25POLEryk Laton (POL)BDC - Marcpolmt

2a Etapa - Nowy Dwór Mazowiecki - 187 km - 26 Julio 2012Sprint


1POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polkowice04:02:15
2POLMateusz Nowak (POL)mt
3POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgzmt
4POLArtur Detko (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
5POLWojciech Skarzynski (POL)mt
6NEDIvo Stronks (NED)mt
7BLRNikita Zharoven (BLR)mt
8POLKamil Gradek (POL)mt
9NEDAron Kremer (NED)mt
10POLAdam Wadecki (POL)BDC - Marcpolmt
11POLMichal Podlaski (POL)Bank Bgzmt
12POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polkowicemt
13NEDNick Kweldam (NED)mt
14NEDNick Van Der Meer (NED)mt
15UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampremt
16GBRJack Adams (GBR)mt
17POLArakdiusz Owsian (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
18NEDRicardo Van De Klundert (NED)Wwv Vacansoleil Bhv Maasmt
19POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgzmt
20POLDamian Walczak (POL)BDC - Marcpolmt
21NEDWouter De Haas (NED)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
22POLAdrian Marciniak (POL)mt
23POLMichal Kadrzynski (POL)mt
24UKROleksandr Lobov (UKR)mt
25POLLeszek Plucinski (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt

3a Etapa - Kozienice - 177 km - 27 Julio 2012Escapada


1POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpol4:03:48
2POLMercin Wolski (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska+11
3POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polkowice+1:29
4UKRDmytro Volovod (UKR)ISD - Lampre+1:29
5POLJakub Kaczmarek (POL)+1:29
6POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)+1:29
7POLMariusz Gil (POL)+1:29
8POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz+1:29
9POLDariusz Gluszak (POL)Equipo Nacional de Polonia+1:29
10RUSVladimir Belkin (RUS)+1:29
11UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre+2:27
12NEDAron Kremer (NED)+2:27
13UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre+2:27
14BLRNikita Zharoven (BLR)+2:27
15POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polkowice+2:27
16POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz+2:27
17NEDWouter De Haas (NED)Baby Dump - Lemmens - Wilvo+2:27
18POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polkowice+2:27
19POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polkowice+2:27
20POLAdam Wadecki (POL)BDC - Marcpol+2:27
21POLMariusz Wiesiak (POL)Matrix - Powertag+2:27
22POLArtur Detko (POL)Equipo Nacional de Polonia+2:27
23NEDDanny Vrolijk (NED)+2:27
24POLMateusz Nowak (POL)+2:27
25CZEJirí Matousek (CZE)+2:27

4a Etapa - Szydlowiec - 24 km - 28 Julio 2012Contrarreloj


1UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre00:25:10
2POLMateusz Nowak (POL)00:05
3POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polkowice00:09
4BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polkowice00:14
5UKRSergiy Lagkuti (UKR)mt
6POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgz00:15
7POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polkowice00:19
8POLPawel Bernas (POL)00:20
9POLMarcin Sapa (POL)BDC - Marcpolmt
10POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polkowice00:23
11POLAdam Stachowiak (POL)Bank Bgz00:27
12POLKamil Gradek (POL)00:28
13CZEJosef Cerný (CZE)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska00:30
14POLJaroslaw Rebiewski (POL)00:33
15POLLukasz Wisniowski (POL)00:35
16POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz00:47
17POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpol00:50
18POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpol00:53
19POLKornel Sojka (POL)00:59
20POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polkowicemt
21BLRSiarhei Papok (BLR)01:02
22UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre01:03
23UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre01:19
24POLPiotr Gawronski (POL)CCC - Polkowicemt
25POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgz01:21

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados