El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Scandinavian Race Uppsala - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Scandinavian Race Uppsala - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados 2012

Scandinavian Race Uppsala 2012

SueciaSuecia - 12 Mayo 2012


Scandinavian Race Uppsala - 12 Mayo 2012


1SWEJonas Ahlstrand (SWE)Cykelcity.se04:34:21
2SWEMichael Olsson (SWE)Cykelcity.semt
3SWEEdvin Wilson (SWE)Cykelcity.se00:11
4FRAThomas Rostollan (FRA)mt
5SWEJohan Landström (SWE)Cykelcity.se00:41
6SWELars Andersson (SWE)Concordia - Himmerland01:07
7SWEPaul Wirenstedt (SWE)01:57
8SWESimon Galle (SWE)mt
9BELTimothy Vangheel (BEL)Colba - Superano Hammt
10NEDJarno Gmelich Meijling (NED)02:14
11BELOlivier Pardini (BEL)Colba - Superano Hammt
12SWEPhilip Lindau (SWE)Cykelcity.semt
13ESTMihkel Räim (EST)Cr4 Chemins/roannemt
14SWEJohan Svensson (SWE)02:16
15SWELinus Dahlberg (SWE)Oneco - Mesterhus03:32
16BELKévin Suarez Marinez (BEL)Colba - Superano Hammt
17DENMarc Hester Hansen (DEN)Concordia - Himmerlandmt
18NORJo Kogstad Ringheim (NOR)Argon 18 - Unaasmt
19ALGAbdelbaset Hannachi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
20SWEDaniel Renhage (SWE)mt
21SWELucas Persson (SWE)Concordia - Himmerlandmt
22NORHenrik Steen Haugen (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
23SWESebastian Balck (SWE)Concordia - Himmerlandmt
24NORTommy Frengen Evensen (NOR)mt
25SWEPetter Persson (SWE)mt
26SWEMarcus Svensson (SWE)mt
27GERBenjamin Edmüller (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
28SWEAnders Ekh Dahlberg (SWE)mt
29FINMatti Maninnen (FIN)04:36
30UKRMaksym Averin (UKR)Amore & Vitamt
31NOREsben Sørensen Gullingsrud (NOR)mt
32SWEEmil Andersson (SWE)mt
33SWEChristian Bertilsson (SWE)Cykelcity.semt
34SWEMathias Hjärtström (SWE)mt
35NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)mt
36LATViesturs Luksevics (LAT)Amore & Vitamt
37ESTIndrek Rannama (EST)mt
38ESTKarlo Aia (EST)mt
39SWEMarcus Linder (SWE)mt
40BELMathias Van Holderbeecke (BEL)Colba - Superano Hammt
41ESPJuan Miguel Pérez Garcia (ESP)mt
42ESPJuan Jesús López (ESP)mt
43SWEMatti Scheffer (SWE)mt
44NORSindre Eid Hermansen (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
45SWEDaniel Lundvall (SWE)mt
46FINJoonas Henttala (FIN)mt
47SWEErik Kullgren (SWE)mt
48BELSven Van Den Houte (BEL)Colba - Superano Hammt
49SWEBjörn Gustafsson (SWE)mt
50FRANicolas Queyranne (FRA)mt
51SWEJoakim Carlsson (SWE)mt
52FINJuho Färlin (FIN)mt
53NORAnders Røe (NOR)mt
54AUTStefan Stadler (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
55BELTom Goovaerts (BEL)Colba - Superano Hammt
56SWEJakob Södergrann (SWE)mt
57SWEClas Nordström (SWE)mt
58NORKristoffer Wormsen (NOR)Argon 18 - Unaasmt
59SWEFredrik Albing (SWE)mt
60SWEJan Gunnars (SWE)mt
61NOROla Elfmark (NOR)Argon 18 - Unaasmt
62SWEEmil Eriksson (SWE)mt
63SWEIsak Lundgren (SWE)mt
64SWEChristian Gustavsson (SWE)mt
65FINAku Silvenius (FIN)mt
66FRARemi Sarreboubee (FRA)mt
67SWEPeter Carlsson (SWE)mt
68SWEAlexander Gingsjö (SWE)mt
69SWEOve Nilsson (SWE)mt
70ROULars Pria (ROU)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
71NORErik Borg Kolsung (NOR)mt
72SWEMarcus Johansson (SWE)mt
73SWEKalle Sandell (SWE)Geox Fuji Test Teammt
74SWEMats Andersson (SWE)Argon 18 - Unaasmt
75ESPJuan Carlos Rienda Segura (ESP)04:51
76ALGAbdenour Yahmi (ALG)Geofco - Ville d'Alger09:02
77SWELudwig Bengtsson (SWE)16:20
78SWETobias Stridsberg (SWE)mt
79SWEFredrik Frykberg (SWE)21:10
80ALGMouadh Bettira (ALG)mt
81SWEThomas Wahlgren (SWE)mt
82SWEFredrik Olofsson (SWE)24:16

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados