El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - 107th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2015 - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - 107th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2015 - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados 2015

107th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2015 2015

SueciaSuecia - 9 Mayo 2015


107th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2015 - 9 Mayo 2015


1DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal Platform4:23:20
2SWELudwig Bengtsson (SWE)0:36
3DENCasper Pedersen (DEN)Riwal Platform0:36
4SWEChristofer Stevenson (SWE)0:36
5SWERichard Larsen (SWE)0:36
6SWEFilip Bengtsson (SWE)0:36
7FINSamuel Pökälä (FIN)0:36
8DENEmil Ravnsholt Olsen (DEN)Almeborg - Bornholm0:36
9SWEPatrik Ericsson (SWE)0:36
10LATValters Cakss (LAT)0:36
11DENStefan Djurhuus (DEN)Almeborg - Bornholm0:49
12SWEAlexander Wetterhall (SWE)Tre Berg - Bianchi0:49
13SWENiklas Gustavsson (SWE)Tre Berg - Bianchi0:49
14SWEMarcus Svensson (SWE)0:49
15DENChristoffer Lisson (DEN)Almeborg - Bornholm0:49
16NEDYannick Janssen (NED)0:49
17SWEAlexander Gingsjö (SWE)Tre Berg - Bianchi0:49
18SWEStaffan Arvidsson McShane (SWE)0:49
19DENCasper Von Folsach (DEN)Riwal Platform0:49
20SWEOve Nilsson (SWE)0:49
21SWEAnders Ekh Dahlberg (SWE)1:36
22DENJesper Juul Andreasen (DEN)Almeborg - Bornholm1:36
23DENDaniel Hartvig (DEN)1:36
24FRAPierre Moncorgé (FRA)1:36
25LATAleksandrs Rublevskis (LAT)1:36
26DENSimon Gaál (DEN)1:36
27DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)1:36
28AUSBen Carman (AUS)Data3 Symantec1:36
29SWEIsac Lundgren (SWE)1:36
30DENMathias Lisson (DEN)Almeborg - Bornholm1:36
31SWEGustav Höög (SWE)Tre Berg - Bianchi1:36
32DENTobias Mørch Kongstad (DEN)1:36
33ESPCarlos Lorente Garcia (ESP)Keith Mobel - Partizan1:36
34ESPAxel Costa Soria (ESP)Start - Massi1:36
35ESPJuan Jesus Martinez Antolin (ESP)Keith Mobel - Partizan1:36
36SWEFredrik Johansson (SWE)1:36
37FINNiklas Henttala (FIN)1:36
38SWETobias Stridsberg (SWE)1:36
39SWEDavid Bartolomé (SWE)1:36
40SWEOlof Åström (SWE)1:36
41SWENiclas Hägglund (SWE)1:36
42SWEPetter Persson (SWE)1:36
43FINRoope Nurmi (FIN)1:36
44SWEMarcus Johansson (SWE)1:36
45DENEmil Toudal (DEN)Almeborg - Bornholm1:36
46SWEMatti Scheffer (SWE)1:36
47SWEMagnus Andersson (SWE)1:36
48SWEJan Marcus Fåglum Karlsson (SWE)Tre Berg - Bianchi1:36
49USABarry Miller (USA)1:36
50SWEPatrik Morén (SWE)1:36
51SWEMattias Brolin (SWE)1:36
52SWEKarl-Axel Zander (SWE)1:36
53FINJuho Hänninen (FIN)1:36
54SWEEdvard Wendelin (SWE)1:36
55LATDeins Kanepejs (LAT)1:36
56DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Riwal Platform1:36
57SWEJakob Södergrann (SWE)2:04
58FINJesse Kaislavuo (FIN)2:35
59FINMatti Manninen (FIN)Raleigh - Gac2:35
60ESPJuan Jesus Mata Astoroga (ESP)Keith Mobel - Partizan2:48
61ESPJavier Valero Amat (ESP)Keith Mobel - Partizan2:48
62DENRasmus Andersen (DEN)4:51
63SWEJesper Larsson (SWE)4:51

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados