El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP Izola - Butan plin - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - GP Izola - Butan plin - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Eslovenia

Resultados 2015

GP Izola - Butan plin 2015

EsloveniaEslovenia - 1 Marzo 2015


GP Izola - Butan plin - 1 Marzo 2015


1AUTGregor Mühlberger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:54:51 
2SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobilmt
3ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia1:10 
4SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil1:14 
5AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
6ITAFabio Chinello (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
7AUTDaniel Biedermann (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
8SLOGasper Katrasnik (SLO)mt
9RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
10AUTFelix Großschartner (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
11ITAFilippo Fortin (ITA)GMmt
12SLOAldo Ino Ilesic (SLO)Vorarlbergmt
13ITAMattia De Marchi (ITA)mt
14ITAMatteo Spreafico (ITA)Idea 2010 ASDmt
15SLOMatej Mohoric (SLO)Cannondale - Garminmt
16RUSAleksandr Komin (RUS)Rusvelomt
17RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelomt
18HUNPéter Kusztor (HUN)Amplatz - BMCmt
19AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
20CZEJirí Polnický (CZE)Whirlpool - Authormt
21AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
22ITASilvio Giorni (ITA)d'Amico - Bottecchiamt
23AUTMario Schoibl (AUT)Tirolmt
24SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljanamt
25AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlbergmt
26ITANicola Gaffurini (ITA)Mg.kvis - Vegamt
27AUTClemens Fankhauser (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
28SUINicolas Winter (SUI)Vorarlbergmt
29ITADavide Ballerini (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
30GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
31AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
32SLORobert Jenko (SLO)Radenska Ljubljanamt
33AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirolmt
34SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMCmt
35SLOIzidor Penko (SLO)Radenska Ljubljanamt
36SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMCmt
37SLOMatej Razingar (SLO)mt
38CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
39SLOMartin Otonicar (SLO)Radenska Ljubljanamt
40SLOTadej Logar (SLO)mt
41RUSDmitry Samokhvalov (RUS)Itera - Katushamt
42ITAMarco Tizza (ITA)Idea 2010 ASDmt
43ITAAntonio Santoro (ITA)mt
44SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMCmt
45AUTMichael Gogl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
46GERAlexander Meier (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
47RUSAnton Samokhvalov (RUS)Itera - Katushamt
48ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)mt
49AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
50ITASimone Viero (ITA)mt
51SLODejan Bajt (SLO)Amplatz - BMCmt
52AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlifemt
53RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
54ITAAdriano Brogi (ITA)d'Amico - Bottecchiamt
55CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Authormt
56ITAAlessandro Pettiti (ITA)Idea 2010 ASDmt
57RUSEvgeniy Krivosheev (RUS)Itera - Katushamt
58CZETomás Koudela (CZE)Skc Tufo - Prostejovmt
59SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
60GERFlorian Bissinger (GER)WSA - Greenlifemt
61AUTMarkus Götz (AUT)WSA - Greenlifemt
62CZEMartin Hunal (CZE)Whirlpool - Authormt
63GERChristoph Springer (GER)Vorarlbergmt
64RUSAlexander Foliforov (RUS)Rusvelomt
65ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Vorarlbergmt
66AUTFlorian Gaugl (AUT)WSA - Greenlifemt
67FRAClément Koretzky (FRA)mt
68AUTDaniel Paulus (AUT)Vorarlbergmt
69ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
70AUTDavid Wöhrer (AUT)Tirolmt
71ITAGianmarco Di Francesco (ITA)Mg.kvis - Vegamt
72RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelomt
73RUSMatvei Mamykin (RUS)Itera - Katushamt
74SLOZiga Groselj (SLO)mt
75ITARoberto Giacobazzi (ITA)1:30 
76SLOMatej Marin (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
77ITAAndrea Carolo (ITA)mt
78ITAMichele Gazzarra (ITA)Mg.kvis - Vega1:37 
79SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska Ljubljanamt
80SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobil1:43 
81CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:45 
82AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Projectmt
83CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Welsmt
84ITASimone Campagnaro (ITA)Meridiana - Kamenmt
85SLOUros Repse (SLO)1:58 
86SLOMatic Safaric Kolar (SLO)Radenska Ljubljanamt
87ITARino Gasparrini (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
88COLJordan Arley Parra Arias (COL)GMmt
89NEDDennis Van Winden (NED)Synergy Baku Cycling Project2:27 
90CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamenmt
91ITALorenzo Rota (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani2:40 
92AUTPatrick Bosman (AUT)Tirolmt
93AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
94SLOLuka Pajek (SLO)3:47 
95ITAMattia Frapporti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
96SLOMatic Veber (SLO)mt
97ITAMatteo Malucelli (ITA)Idea 2010 ASDmt
98SLOMiha Poljanec (SLO)mt
99AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
100AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlifemt
101CZETomas Kalojiros (CZE)Whirlpool - Authormt
102AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlifemt
103SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamenmt
104AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMCmt
105AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirolmt
106RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katushamt
107SLOMatic Groselj (SLO)mt
108RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
109AUTDennis Paulus (AUT)Amplatz - BMCmt
110AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMCmt
111CZEMarek Sipos (CZE)Skc Tufo - Prostejovmt
112CZEAdam Kozusník (CZE)Skc Tufo - Prostejovmt
113SLODomen Novak (SLO)Adria Mobilmt
114FRANicolas Baldo (FRA)Vorarlbergmt
115ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchiamt
116AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:21 
117SLOLuka Cotar (SLO)5:08 

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados