El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Estonia - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Estonia - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estonia

Resultados 2015

Tour of Estonia 2015

EstoniaEstonia - 29 Mayo 2015 - 30 Mayo 2015


Clasificación general - 30 Mayo 2015


1ESTMartin Laas (EST)7:58:53 
2GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Project0:07 
3SWEGustav Höög (SWE)Tre Berg - Bianchi0:10 
4POLBlazej Janiaczyk (POL)Kolls - Bdc0:11 
5NEDMartijn Verschoor (NED)Novo Nordisk0:13 
6RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelo0:14 
7NORAnders Kristoffersen (NOR)Froy - Oslomt
8DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Riwal Platformmt
9ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:22 
10LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin0:53 
11GERPascal Ackermann (GER)Radnet - Rose0:54 
12RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelo0:55 
13UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:57 
14GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose0:59 
15ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk1:00 
16AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
17ESTNorman Vahtra (EST)mt
18NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslomt
19GERJoschka Beck (GER)Bike Aidmt
20ESTPeeter Pruus (EST)mt
21UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita - Selle SMPmt
22NORJon Soeveras Breivold (NOR)Froy - Oslomt
23LATViesturs Luksevics (LAT)mt
24GERYannick Mayer (GER)Bike Aidmt
25FINMatti Manninen (FIN)Raleigh - Gacmt
26AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
27SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Projectmt
28DENNikola Aistrup (DEN)Riwal Platformmt
29RUSIgor Boev (RUS)Rusvelomt
30AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
31ITARino Zampilli (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
32FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
33SWEKim Magnusson (SWE)Tre Berg - Bianchimt
34SWELucas Eriksson (SWE)Tre Berg - Bianchimt
35ESTJosten Vaidem (EST)mt
36DENRasmus Mygind (DEN)Riwal Platformmt
37ESTRisto Raid (EST)mt
38POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
39FINSamuel Pökälä (FIN)mt
40GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose1:16 
41RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelo1:23 
42ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP1:24 
43LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin1:27 
44GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid1:54 
45GERTim Reske (GER)LKT Team Brandenburg2:22 
46RUSRoman Kustadinchev (RUS)Rusvelo2:34 
47DENMorten Ollegaard (DEN)Riwal Platform2:35 
48GERLouis Rohde (GER)LKT Team Brandenburgmt
49LATDeins Kanepejs (LAT)mt
50LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
51ESTTimmo Jeret (EST)mt
52AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project3:40 
53UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc5:05 
54FINOskari Vainionpää (FIN)5:06 
55UKRVasyl Malynivskyi (UKR)Kolls - Bdc5:27 
56FINJesse Kaislavuo (FIN)mt
57DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)6:06 
58GERChristoph Schweizer (GER)Bike Aid6:27 
59UKRSergii Movchan (UKR)Amore & Vita - Selle SMP6:51 
60GERLeon Rohde (GER)LKT Team Brandenburg7:18 
61ESTReijo Puhm (EST)mt
62GERJasper Frahm (GER)LKT Team Brandenburg7:50 
63LATMartins Trautmanis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
64LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
65ESTEkke-Kaur Vosman (EST)7:52 
66ESTMihkel Räim (EST)7:56 
67NEDGerd De Keijzer (NED)Novo Nordisk8:53 
68FINJuho Hänninen (FIN)mt
69RUSArtem Nych (RUS)Rusvelomt
70GERLeon Berger (GER)LKT Team Brandenburgmt
71AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project10:50 
72DENKasper Larsen Schjønnemann (DEN)Riwal Platform11:24 
73AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordisk12:08 
74LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com12:14 
75AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project13:09 
76SWEHampus Anderberg (SWE)14:08 
77FINRoope Nurmi (FIN)14:34 
78GERMaximilian Beyer (GER)Radnet - Rose15:06 
79AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk17:29 
80ESTPeeter Pung (EST)20:01 
81DENMads Christensen (DEN)Riwal Platform21:02 
82GERSimon Strobel (GER)Novo Nordisk24:13 
83LATAleksandrs Rublevskis (LAT)mt
84SVKIvan Viglassky (SVK)Banska Bystrica29:57 

1a Etapa - Tallinn - Tartu - 197 km - 29 Mayo 2015Escapada


1ESTMartin Laas (EST)4:30:32 
2GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
3SWEGustav Höög (SWE)Tre Berg - Bianchimt
4NEDMartijn Verschoor (NED)Novo Nordiskmt
5NORAnders Kristoffersen (NOR)Froy - Oslomt
6POLBlazej Janiaczyk (POL)Kolls - Bdcmt
7RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
8DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Riwal Platformmt
9ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:08 
10UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc0:45 
11ESTPeeter Pruus (EST)0:46 
12RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelo0:47 
13DENMorten Ollegaard (DEN)Riwal Platformmt
14UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
15ESTNorman Vahtra (EST)0:48 
16ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
17GERTim Reske (GER)LKT Team Brandenburgmt
18GERLouis Rohde (GER)LKT Team Brandenburgmt
19GERYannick Mayer (GER)Bike Aidmt
20GERJasper Frahm (GER)LKT Team Brandenburgmt
21GERJoschka Beck (GER)Bike Aidmt
22NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslomt
23LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfinmt
24FINRoope Nurmi (FIN)mt
25NORJon Soeveras Breivold (NOR)Froy - Oslomt
26UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita - Selle SMPmt
27LATViesturs Luksevics (LAT)mt
28LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin0:49 
29UKRVasyl Malynivskyi (UKR)Kolls - Bdcmt
30AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
31AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:50 
32AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
33GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aidmt
34SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Projectmt
35LATMartins Trautmanis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt

2a Etapa - Tartu Grand Prix - 15 km - 30 Mayo 2015Sprint


1ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP3:28:35 
2GERPascal Ackermann (GER)Radnet - Rosemt
3LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
4GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rosemt
5ESTMartin Laas (EST)mt
6POLBlazej Janiaczyk (POL)Kolls - Bdcmt
7ITARino Zampilli (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
8AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
9UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
10RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
11ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
12GERLeon Rohde (GER)LKT Team Brandenburgmt
13DENNikola Aistrup (DEN)Riwal Platformmt
14NEDMartijn Verschoor (NED)Novo Nordiskmt
15GERChristoph Schweizer (GER)Bike Aidmt
16SWEGustav Höög (SWE)Tre Berg - Bianchimt
17FINMatti Manninen (FIN)Raleigh - Gacmt
18UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita - Selle SMPmt
19GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
20NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslomt
21NORAnders Kristoffersen (NOR)Froy - Oslomt
22GERJoschka Beck (GER)Bike Aidmt
23NORJon Soeveras Breivold (NOR)Froy - Oslomt
24ESTNorman Vahtra (EST)mt
25LATViesturs Luksevics (LAT)mt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados