El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Castilla y Leon - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Castilla y Leon - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2015

Vuelta a Castilla y Leon 2015

EspañaEspaña - 17 Abril 2015 - 19 Abril 2015


Clasificación general - 19 Abril 2015


1FRAPierre Rolland (FRA)Europcar13:18:36 
2ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistar0:16 
3ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Movistar0:24 
4ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:47 
5ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)W52 - Quinta da Lixa0:57 
6FRARomain Sicard (FRA)Europcarmt
7ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistar1:07 
8COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Colombia1:27 
9ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Efapel1:39 
10ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahli1:49 
11RUSEvgeny Shalunov (RUS)Lokosphinx1:54 
12FRAMaxime Mederel (FRA)Europcar2:00 
13NEDJetse Bol (NED)Join's - De Rijke2:04 
14PORFrederico Figueiredo (POR)Rádio Popular - Boavista2:30 
15POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Skydive Dubai - Al Ahli2:33 
16PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavista2:42 
17COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Team Colombia2:48 
18ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH2:54 
19PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista3:01 
20RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx3:06 
21FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Europcar3:08 
22PORJóni Silva Brandão (POR)Efapel3:10 
23ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:30 
24COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Team Colombia3:36 
25ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - Quinta da Lixa3:40 
26ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BH3:55 
27ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
28ESPAdrián González Velasco (ESP)Murias Taldea4:08 
29ESPOscar Gonzalez del Campo (ESP)4:10 
30COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar4:11 
31ITAAntonio Santoro (ITA)4:14 
32PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel4:19 
33PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Tavira4:29 
34ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavista4:41 
35DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmr4:42 
36RUSVladimir Gusev (RUS)Skydive Dubai - Al Ahli5:27 
37ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)5:40 
38PORJoaquim Silva (POR)W52 - Quinta da Lixamt
39ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)5:46 
40COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombia5:52 
41ITAGianmarco Di Francesco (ITA)Mg.kvis - Vegamt
42RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx5:56 
43ESPIsrael Nuño Argüelles (ESP)Inteja - Mmr6:06 
44GERMario Vogt (GER)Radnet - Rose7:01 
45ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga7:11 
46NEDRobbert de Greef (NED)Join's - De Rijke7:34 
47PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Rádio Popular - Boavista7:40 
48PORRui Vinhas (POR)W52 - Quinta da Lixa8:26 
49ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:45 
50RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx8:46 
51ITAMoreno Giampaolo (ITA)Mg.kvis - Vega8:53 
52ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Murias Taldea9:29 
53PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - Quinta da Lixa9:41 
54FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcar10:27 
55RUSAleksey Rybalkin (RUS)Lokosphinx10:59 
56PORRicardo Ferreira (POR)Rádio Popular - Boavista11:00 
57PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Tavira11:13 
58ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar11:23 
59RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx11:42 
60NEDIke Groen (NED)Join's - De Rijke11:53 
61PORDavid Da Silva Livramento (POR)Tavira12:12 
62ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:57 
63PORJoão Mendonça Pereira (POR)Tavira13:00 
64ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar13:32 
65ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH13:43 
66FRARomain Guillemois (FRA)Europcar14:11 
67PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Efapel14:38 
68COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Team Colombia16:04 
69ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Efapel17:01 
70ESPSebastián Mora Vedri (ESP)17:11 
71ESPJulio Alberto Amores Palacios (ESP)17:14 
72PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Tavira17:42 
73RUSVasily Neustroev (RUS)Lokosphinx18:34 
74ESPPablo Torres Muiño (ESP)19:49 
75ESPCristian Astals (ESP)20:11 
76ESPImanol Estévez Salas (ESP)Murias Taldea20:12 
77ITANicola Gaffurini (ITA)Mg.kvis - Vega20:13 
78PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga20:15 
79ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH20:43 
80DOMAdderlyn Félix Cruz Colón (DOM)Inteja - Mmr20:44 
81PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Tavira21:46 
82ESPRubén Menendez Velasco (ESP)Inteja - Mmr22:06 
83ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Murias Taldea22:19 
84ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)22:59 
85ITAAndrea Palini (ITA)Skydive Dubai - Al Ahli23:23 
86GERFabian Brintrup (GER)Radnet - Rose23:44 
87GERMarco Mathis (GER)Radnet - Rose24:00 
88NEDKobus Hereijgers (NED)Join's - De Rijke25:29 
89COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Team Colombia26:30 
90ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Murias Taldea28:06 
91COLJohnatan Fernando Sarmiento Pacheco (COL)Inteja - Mmr28:33 
92ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)28:51 
93PORDiogo Nunes (POR)Tavira30:18 
94PORSamuel Magalhães (POR)Rádio Popular - Boavista31:07 
95NEDDaan Meijers (NED)Join's - De Rijke32:23 
96NEDDex Groen (NED)Join's - De Rijke32:55 
97ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)32:56 
98ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BH33:06 
99PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Efapel34:59 
100ITARaffaele Radice (ITA)Mg.kvis - Vega35:28 
101NEDTimon Van Reek (NED)Join's - De Rijke37:18 
102ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)42:31 
103ITAFabio Tuzi (ITA)Mg.kvis - Vega43:10 

1a Etapa - Ávila - Alba de Tormes - 17 Abril 2015Sprint


1ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:35:19 
2ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistarmt
3ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
4FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
5ITAAndrea Palini (ITA)Skydive Dubai - Al Ahlimt
6NEDJetse Bol (NED)Join's - De Rijkemt
7RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinxmt
8ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistarmt
9COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Team Colombiamt
10POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Skydive Dubai - Al Ahlimt
11ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)W52 - Quinta da Lixamt
12PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapelmt
13ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistarmt
14PORFrederico Figueiredo (POR)Rádio Popular - Boavistamt
15ESPAdrián González Velasco (ESP)Murias Taldeamt
16PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavistamt
17COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Team Colombiamt
18ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
19RUSEvgeny Shalunov (RUS)Lokosphinxmt
20PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - Quinta da Lixamt
21GERMarco Mathis (GER)Radnet - Rosemt
22ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Efapelmt
23COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Colombiamt
24FRAPierre Rolland (FRA)Europcarmt
25COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Team Colombiamt
26RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
27FRARomain Sicard (FRA)Europcarmt
28ESPOscar Gonzalez del Campo (ESP)mt
29PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Efapelmt
30ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
31ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahlimt
32ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Movistarmt
33ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - Quinta da Lixamt
34PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
35RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx0:12 
36ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
37RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx0:16 
38GERMario Vogt (GER)Radnet - Rose0:20 
39PORJóni Silva Brandão (POR)Efapel0:22 
40ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavistamt

2a Etapa - Guarda - Fuentes de Oñoro - 18 Abril 2015Escapada


1RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx5:04:52 
2ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
3COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Team Colombiamt
4FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
5POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Skydive Dubai - Al Ahlimt
6NEDJetse Bol (NED)Join's - De Rijkemt
7ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
8ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistarmt
9PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - Quinta da Lixamt
10DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmrmt
11ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)W52 - Quinta da Lixamt
12ESPAdrián González Velasco (ESP)Murias Taldeamt
13ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistarmt
14FRAPierre Rolland (FRA)Europcarmt
15ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Movistarmt
16FRARomain Sicard (FRA)Europcarmt
17ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Efapelmt
18ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistarmt
19ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - Quinta da Lixamt
20ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahlimt
21RUSVladimir Gusev (RUS)Skydive Dubai - Al Ahli0:42 
22PORFrederico Figueiredo (POR)Rádio Popular - Boavistamt
23COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
24FRAMaxime Mederel (FRA)Europcarmt
25RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx0:57 
26GERMario Vogt (GER)Radnet - Rosemt
27COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombiamt
28PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavistamt
29NEDRobbert de Greef (NED)Join's - De Rijkemt
30ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BHmt
31PORRicardo Ferreira (POR)Rádio Popular - Boavistamt
32ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavistamt
33ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
34ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
35ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Burgos - BHmt

3a Etapa - Zamora - Alto de Lubián - 19 Abril 2015Montaña


1FRAPierre Rolland (FRA)Europcar4:38:35 
2ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistar0:12 
3ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Movistar0:18 
4COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Colombia0:20 
5FRAMaxime Mederel (FRA)Europcar0:43 
6RUSEvgeny Shalunov (RUS)Lokosphinx0:47 
7ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)W52 - Quinta da Lixamt
8ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
9FRARomain Sicard (FRA)Europcarmt
10ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH0:54 
11ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistar0:57 
12FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Europcar1:02 
13ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Efapel1:29 
14PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavistamt
15RUSAleksey Rybalkin (RUS)Lokosphinxmt
16PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavista1:35 
17PORFrederico Figueiredo (POR)Rádio Popular - Boavista1:38 
18ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Skydive Dubai - Al Ahli1:39 
19COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Team Colombia1:41 
20PORJóni Silva Brandão (POR)Efapelmt
21NEDJetse Bol (NED)Join's - De Rijke1:54 
22ITAAntonio Santoro (ITA)1:55 
23ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:23 
24ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
25POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Skydive Dubai - Al Ahlimt
26PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Taviramt
27ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BHmt
28ESPOscar Gonzalez del Campo (ESP)2:29 
29ITAMoreno Giampaolo (ITA)Mg.kvis - Vega2:37 
30COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar2:54 
31RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinxmt
32ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavista3:12 
33ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)mt
34PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapelmt
35ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - Quinta da Lixa3:30 
36DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - Mmrmt
37COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Team Colombiamt
38PORJoão Mendonça Pereira (POR)Taviramt
39ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)3:34 
40PORJoaquim Silva (POR)W52 - Quinta da Lixamt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados