El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Castilla y León - 2007 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Castilla y León - 2007 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2007

Vuelta a Castilla y León 2007

EspañaEspaña - 26 Marzo 2007 - 30 Marzo 2007


Clasificación general - 30 Marzo 2007


1ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Team15.04.15
2ESPKoldo Gil Perez (ESP)Saunier Duval - Prodir0.36
3ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Saunier Duval - Prodir0.46
4ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi0.48
5ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Relax - Gam0.55
6ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Caisse d'Epargne0.58
7CZEJan Hruska (CZE)Relax - Gam1.05
8ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Relax - Gam1.06
9ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Liquigas1.13
10ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodir1.18
11ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Karpin - Galicia1.22
12USALevi Leipheimer (USA)Discovery Channel Pro Cycling Team1.28
13ITAIvan Basso (ITA)Discovery Channel Pro Cycling Team1.41
14CROVladimir Miholjevic (CRO)Liquigas1.46
15ESPManuel Lloret Zaragoza (ESP)Fuerteventura - Canarias1.56
16USAThomas Danielson (USA)Discovery Channel Pro Cycling Team2.00
17NEDRobert Gesink (NED)Rabobank2.13
18PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)Benfica2.14
19RUSVladimir Karpets (RUS)Caisse d'Epargne2.30
20NEDPieter Weening (NED)Rabobankmt
21ESPAngel Vallejo Domínguez (ESP)Relax - Gam2.33
22USAChristian Vandevelde (USA)Team CSC3.13
23UKRVolodymir Gustov (UKR)Team CSC3.14
24ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Saunier Duval - Prodir3.23
25ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)Agritubel3.24
26DENMichael Blaudzun (DEN)Team CSC3.27
27ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadi3.55
28ESPIván Melero Coco (ESP)Orbea - Laukiz F.t.3.59
29ESPFrancisco Jose Martinez Perez (ESP)Andalucía - Cajasur4.00
30FRAFlorent Brard (FRA)Caisse d'Epargne4.03
31AUSWilliam Walker (AUS)Rabobank4.05
32ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Caisse d'Epargne4.13
33ESPAaron Villegas Trapaga (ESP)Orbea - Laukiz F.t.4.15
34ESPDavid Martin Velasco (ESP)Orbea - Laukiz F.t.4.18
35ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi4.23
36ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargne4.24
37DENNicki Sørensen (DEN)Team CSC4.32
38ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Relax - Gam4.35
39BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Benfica4.54
40ITAAlessandro Vanotti (ITA)Liquigas4.56
41ESPAlberto Rodriguez Oliver (ESP)Viña Magna - Cropu4.58
42ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)Benfica5.01
43ESPJose Ramon Troncoso Sobrino (ESP)Karpin - Galicia5.07
44ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Team5.16
45ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Saunier Duval - Prodir5.23
46ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Fuerteventura - Canarias5.33
47ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Grupo Nicolás Mateos5.37
48ESPJavier Etxarri Marin (ESP)Grupo Nicolás Mateos5.38
49ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasur5.46
50ESPInigo Lazkano Iriondo (ESP)Orbea - Laukiz F.t.5.49
51SUIPatrick Calcagni (SUI)Liquigasmt
52RUSDenis Menchov (RUS)Rabobank5.51
53SUIMichael Albasini (SUI)Liquigas6.00
54ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Karpin - Galicia6.11
55ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Benfica6.13
56ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadi6.16
57ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadi6.28
58FINKjell Carlström (FIN)Liquigas6.32
59SLOJanez Brajkovic (SLO)Discovery Channel Pro Cycling Team6.35
60ESPJulen Zubero Aldecoa (ESP)Orbea - Laukiz F.t.6.39
61ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasur6.45
62ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Prodir7.08
63ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSC7.34
64ESPIvan Gilmartin Hernangomez (ESP)Viña Magna - Cropu8.10
65DENMichael Rasmussen (DEN)Rabobank9.05
66ESPLuis Perez Romero (ESP)Andalucía - Cajasur9.22
67ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Fuerteventura - Canarias11.07
68ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Andalucía - Cajasur11.10
69ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Caisse d'Epargne11.25
70ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Agritubel11.46
71ESPEgoitz Murgoitio Rekalde (ESP)Grupo Nicolás Mateos11.50
72ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Fuerteventura - Canarias12.02
73PORRui Lavarinhas (POR)Benfica12.52
74ESPGaizka Lasa Larraia (ESP)Karpin - Galicia12.57
75ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Fuerteventura - Canarias13.00
76UKROleg Chuzhda (UKR)Fuerteventura - Canarias13.01
77ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Grupo Nicolás Mateos13.03
78ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Orbea - Laukiz F.t.13.49
79ESPXabat Ochotorena Arraras (ESP)Orbea - Laukiz F.t.15.28
80FRAEmilien Benoît Berges (FRA)Agritubel17.08
81ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargne18.34
82ESPPablo De Pedro Garcia (ESP)Grupo Nicolás Mateos19.06
83FRABenoît Salmon (FRA)Agritubel20.44
84ESPEladio Sanchez Prado (ESP)Fuerteventura - Canarias21.06
85ESPVicente Peiro Marqueno (ESP)Grupo Nicolás Mateos21.08
86ESPIker Leonet Iza (ESP)Fuerteventura - Canarias21.27
87ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)Relax - Gam21.45
88ESPLuis Roberto Alvarez Martín (ESP)Viña Magna - Cropu22.00
89RUSEduard Vorganov (RUS)Karpin - Galicia22.36
90RUSDenis Kudashev (RUS)Relax - Gam22.50
91NEDMax Van Heeswijk (NED)Rabobank23.02
92FRADenis Robin (FRA)Agritubel25.22
93NEDThorwald Veneberg (NED)Rabobank26.45
94ESPJuan Jose Abril Merino (ESP)Viña Magna - Cropu27.12
95ESPVictor Manuel Gomes Colinas (ESP)Viña Magna - Cropu27.13
96FRABenoît Sinner (FRA)Agritubel27.19
97ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadi28.02
98ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Caisse d'Epargne28.36
99ESPJosé Antonio Pecharroman Fabian (ESP)Benfica35.16

Etapa 1 - Zamora - Zamora 10km - 26 Marzo 2007Contrarreloj


1RUSVladimir Karpets (RUS)Caisse d'Epargne11.55 (50.36 km/h)
2ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Team0.02
3FRAFlorent Brard (FRA)Caisse d'Epargne0.03
4ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodir0.05
5ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Team0.06
6SWEMagnus Bäckstedt (SWE)Liquigas0.09
7ITAIvan Basso (ITA)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
8USALevi Leipheimer (USA)Discovery Channel Pro Cycling Team0.10
9CROVladimir Miholjevic (CRO)Liquigas0.18
10PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
11USAJason McCartney (USA)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
12NEDRemmert Wielinga (NED)Saunier Duval - Prodir0.19
13SLOJanez Brajkovic (SLO)Discovery Channel Pro Cycling Team0.21
14USAThomas Danielson (USA)Discovery Channel Pro Cycling Team0.22
15RUSDenis Menchov (RUS)Rabobank0.23
16FRAEmilien Benoît Berges (FRA)Agritubel0.24
17ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
18ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)Karpin - Galiciamt
19ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
20ESPGonzalo Rabunal Rios (ESP)Karpin - Galiciamt
21ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi0.26
22DENNicki Sørensen (DEN)Team CSCmt
23ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Relax - Gam0.27
24ESPPablo De Pedro Garcia (ESP)Grupo Nicolás Mateos0.28
25ESPManuel Lloret Zaragoza (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
26ESPFrancisco Jose Martinez Perez (ESP)Andalucía - Cajasur0.29
27ESPEgoitz Murgoitio Rekalde (ESP)Grupo Nicolás Mateos0.32
28ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadi0.33
29CZEJan Hruska (CZE)Relax - Gammt
30ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
31ESPAngel Vallejo Domínguez (ESP)Relax - Gam0.34
32ESPAndoni Aranaga Azkune (ESP)Euskaltel - Euskadimt
33ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Caisse d'Epargnemt
34ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargnemt
35ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Caisse d'Epargne0.35
36USAChristian Vandevelde (USA)Team CSC0.36
37ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Karpin - Galicia0.37
38UKRVolodymir Gustov (UKR)Team CSCmt
39ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Relax - Gam0.39
40DENMichael Blaudzun (DEN)Team CSC0.40
41ESPJosu Agirre Aseginolaza (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
42ESPJuan Jose Abril Merino (ESP)Viña Magna - Cropu0.42
43ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Caisse d'Epargnemt
44ESPJose Ramon Troncoso Sobrino (ESP)Karpin - Galiciamt
45ESPKoldo Gil Perez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
46ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Caisse d'Epargne0.43
47ESPEladio Sanchez Prado (ESP)Fuerteventura - Canarias0.44
48NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSC0.45
49NEDRobert Gesink (NED)Rabobankmt
50ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Saunier Duval - Prodir0.46
51AHOMarc De Maar (AHO)Rabobank0.47
52SUIPatrick Calcagni (SUI)Liquigasmt
53ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Fuerteventura - Canarias0.48
54ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi0.49
55ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasur0.50
56ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
57ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargnemt
58ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Liquigas0.51
59FRABenoît Salmon (FRA)Agritubel0.52
60ESPIván Melero Coco (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
61SUIMichael Albasini (SUI)Liquigasmt
62ITAAlessandro Vanotti (ITA)Liquigas0.53
63ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Relax - Gammt
64NEDKarsten Kroon (NED)Team CSC0.54
65ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Karpin - Galiciamt
66ESPIker Leonet Iza (ESP)Fuerteventura - Canarias0.55
67ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
68ESPAndoni Lafuente Olaguibel (ESP)Euskaltel - Euskadi0.56
69ESPJesus Tendero Marcos (ESP)Viña Magna - Cropumt
70PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)Benficamt
71ESPJulen Zubero Aldecoa (ESP)Orbea - Laukiz F.t.0.57
72LTULinas Balciunas (LTU)Agritubelmt
73ITADario Cataldo (ITA)Liquigas0.58
74ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)Relax - Gammt
75ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Saunier Duval - Prodir0.59
76ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Benficamt
77NEDPieter Weening (NED)Rabobankmt
78ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
79ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Andalucía - Cajasur1.00
80ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSCmt
81FINKjell Carlström (FIN)Liquigas1.01
82ESPVictor Manuel Gomes Colinas (ESP)Viña Magna - Cropumt
83ESPAntonio Cosme Fraile (ESP)Viña Magna - Cropumt
84AUSWilliam Walker (AUS)Rabobankmt
85ESPAaron Villegas Trapaga (ESP)Orbea - Laukiz F.t.1.02
86ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
87ESPAlberto Rodriguez Oliver (ESP)Viña Magna - Cropumt
88ESPDavid Martin Velasco (ESP)Orbea - Laukiz F.t.1.05
89FRADenis Robin (FRA)Agritubelmt
90ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)Agritubel1.07
91ESPJosé Antonio Banos Ballester (ESP)Grupo Nicolás Mateos1.08
92NEDThorwald Veneberg (NED)Rabobank1.09
93ESPDavid Abal Diego (ESP)Karpin - Galicia1.10
94ESPXabat Ochotorena Arraras (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
95ESPJosé Antonio Pecharroman Fabian (ESP)Benficamt
96ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)Benfica1.11
97FRABenoît Sinner (FRA)Agritubel1.12
98ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasur1.13
99ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
100ESPJavier Etxarri Marin (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
101ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Fuerteventura - Canarias1.14
102ESPGaizka Lasa Larraia (ESP)Karpin - Galiciamt
103ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
104ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadi1.15
105UKROleg Chuzhda (UKR)Fuerteventura - Canariasmt
106RUSDenis Kudashev (RUS)Relax - Gam1.16
107ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Grupo Nicolás Mateos1.17
108ESPLuis Perez Romero (ESP)Andalucía - Cajasurmt
109ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Andalucía - Cajasur1.18
110ESPMiguel Ochoa Gonzalez (ESP)Grupo Nicolás Mateos1.20
111ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
112ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Agritubel1.22
113ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Relax - Gammt
114DENMichael Rasmussen (DEN)Rabobankmt
115ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Fuerteventura - Canarias1.23
116RUSEduard Vorganov (RUS)Karpin - Galiciamt
117BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Benficamt
118ESPIvan Gilmartin Hernangomez (ESP)Viña Magna - Cropu1.25
119PORSergio Miguel Vieira Ribeiro (POR)Benfica1.26
120ESPVicente Peiro Marqueno (ESP)Grupo Nicolás Mateos1.34
121NEDMax Van Heeswijk (NED)Rabobank1.36
122ESPInigo Lazkano Iriondo (ESP)Orbea - Laukiz F.t.1.39
123PORRui Lavarinhas (POR)Benfica1.42
124ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasur1.46
125ESPLuis Roberto Alvarez Martín (ESP)Viña Magna - Cropu25

Etapa 2 - Zamora - Salamanca 157km - 27 Marzo 2007Sprint


1ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodir3.34.07 (43.995 km/h)
2ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Benficamt
3CZEJan Hruska (CZE)Relax - Gammt
4ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Relax - Gammt
5ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
6SWEMagnus Bäckstedt (SWE)Liquigasmt
7ITAAlessandro Vanotti (ITA)Liquigasmt
8ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
9FRABenoît Sinner (FRA)Agritubelmt
10ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
11SUIMichael Albasini (SUI)Liquigasmt
12AHOMarc De Maar (AHO)Rabobankmt
13ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Caisse d'Epargnemt
14ESPFrancisco Jose Martinez Perez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
15ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasurmt
16AUSWilliam Walker (AUS)Rabobankmt
17ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Andalucía - Cajasurmt
18DENMichael Blaudzun (DEN)Team CSCmt
19ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
20ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
21ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
22DENNicki Sørensen (DEN)Team CSCmt
23ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Liquigasmt
24ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
25ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Fuerteventura - Canariasmt

Etapa 3 - Salamanca - Valladolid 147.6km - 28 Marzo 2007Sprint


1ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodir3.26.04 (42.976 km/h)
2ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Benficamt
3CZEJan Hruska (CZE)Relax - Gammt
4SUIPatrick Calcagni (SUI)Liquigasmt
5RUSVladimir Karpets (RUS)Caisse d'Epargnemt
6DENNicki Sørensen (DEN)Team CSCmt
7ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
8NEDKarsten Kroon (NED)Team CSCmt
9ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
10ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
11ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Relax - Gammt
12AHOMarc De Maar (AHO)Rabobankmt
13ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
14PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)Benficamt
15ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Liquigasmt
16ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
17ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Caisse d'Epargnemt
18ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
19SLOJanez Brajkovic (SLO)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
20ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Relax - Gammt
21ESPPablo De Pedro Garcia (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
22NEDPieter Weening (NED)Rabobankmt
23AUSWilliam Walker (AUS)Rabobankmt
24USALevi Leipheimer (USA)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
25ESPIván Melero Coco (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt

Etapa 4 - Valladolid - Alto De Navacerrada 154.4km - 29 Marzo 2007Montaña


1ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Team3.52.04 (39.92 km/h)
2ESPKoldo Gil Perez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
3ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Saunier Duval - Prodir0.28
4ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Liquigasmt
5ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
6ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Caisse d'Epargne0.29
7ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Relax - Gam0.33
8ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Karpin - Galicia0.34
9ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Relax - Gammt
10CZEJan Hruska (CZE)Relax - Gam0.38
11ITAIvan Basso (ITA)Discovery Channel Pro Cycling Team1.04
12PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)Benficamt
13ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodir1.19
14NEDRobert Gesink (NED)Rabobank1.24
15USALevi Leipheimer (USA)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
16USAThomas Danielson (USA)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
17ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
18ESPManuel Lloret Zaragoza (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
19CROVladimir Miholjevic (CRO)Liquigasmt
20NEDPieter Weening (NED)Rabobank1.37
21ESPAngel Vallejo Domínguez (ESP)Relax - Gam1.51
22USAChristian Vandevelde (USA)Team CSC2.09
23UKRVolodymir Gustov (UKR)Team CSCmt
24ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)Agritubelmt
25ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasur2.12
26BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Benfica2.25
27ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Andalucía - Cajasurmt
28ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Andalucía - Cajasur2.30
29ESPAaron Villegas Trapaga (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
30ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)Benficamt
32ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Agritubelmt
33ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Relax - Gammt
34ESPDavid Martin Velasco (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
35RUSVladimir Karpets (RUS)Caisse d'Epargne2.36
36ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Fuerteventura - Canarias2.40
37NEDKarsten Kroon (NED)Team CSC2.42
38ITADario Cataldo (ITA)Liquigasmt
39ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)Karpin - Galicia2.47
40AUSWilliam Walker (AUS)Rabobank2.50
41DENMichael Blaudzun (DEN)Team CSC2.53
42PORRui Lavarinhas (POR)Benficamt
43ESPIván Melero Coco (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
44ESPFrancisco Jose Martinez Perez (ESP)Andalucía - Cajasur3.03
45ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Caisse d'Epargnemt
46ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi3.06
47ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargnemt
48ESPVicente Peiro Marqueno (ESP)Grupo Nicolás Mateos3.11
49ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Caisse d'Epargnemt
50ITAAlessandro Vanotti (ITA)Liquigas3.20

Etapa 5 - El Burgo De Osma - Soria 162km - 30 Marzo 2007Sprint


1ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodir3.59.59
2SUIMichael Albasini (SUI)Liquigasmt
3ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
4CZEJan Hruska (CZE)Relax - Gammt
5ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)Agritubelmt
6ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
7ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
8ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Karpin - Galiciamt
9ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Relax - Gammt
10DENMichael Blaudzun (DEN)Team CSCmt
11ESPAngel Vallejo Domínguez (ESP)Relax - Gammt
12ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
13ESPKoldo Gil Perez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
14ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Relax - Gammt
15ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Liquigasmt
16RUSVladimir Karpets (RUS)Caisse d'Epargnemt
17USALevi Leipheimer (USA)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
18NEDPieter Weening (NED)Rabobankmt
19FINKjell Carlström (FIN)Liquigasmt
20FRAFlorent Brard (FRA)Caisse d'Epargne0.06
21NEDRobert Gesink (NED)Rabobank0.10
22CROVladimir Miholjevic (CRO)Liquigasmt
23ESPManuel Lloret Zaragoza (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
24SUIPatrick Calcagni (SUI)Liquigasmt
25ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasur0.13

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados