El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Hel van het Mergelland - Volta Limburg Classic - 2007 - Resultados detallados

Ciclismo - Hel van het Mergelland - Volta Limburg Classic - 2007 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2007

Hel van het Mergelland - Volta Limburg Classic 2007

Países BajosPaíses Bajos - 7 Abril 2007


Hel van het Mergelland - 7 Abril 2007


1BELNico Sijmens (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
2UZBSergey Lagutin (UZB)Navigators Insurance Cycling Team
3NEDNiki Terpstra (NED)Team Milram
4BELPreben Van Hecke (BEL)Predictor-Lotto
5GERBjörn Glasner (GER)Regiostrom - Senges
6ESPJosep Jufre Pou (ESP)Predictor-Lotto
7DENMichael Blaudzun (DEN)Team CSC
8BELJean-Paul Simon (BEL)Babes Only - Villapark Lingemeer - Flanders
9BELJelle Vanendert (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
10NEDRobert Gesink (NED)Rabobank
11AUSWilliam Walker (AUS)Rabobank
12NEDFloris Goesinnen (NED)Skil - Shimano
13DENChris Anker Sørensen (DEN)Team CSC
14NEDMax Van Heeswijk (NED)Rabobank
15ESTJanek Tombak (EST)Jartazi - Promo Fashion
16BELNikolas Maes (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
17BELJens Renders (BEL)Palmans - Collstrop
18NEDPiet Rooijakkers (NED)Skil - Shimano
19BELGeert Steurs (BEL)Predictor-Lotto
20NEDRoy Curvers (NED)Time - Van Hemert
21NEDJoost Van Leijen (NED)Van Vliet - Ebh Advocaten
22NEDDennis Smit (NED)Ubbink - Syntec Cycling Team
23NAMErik Hoffmann (NAM)Team 3C - Gruppe Lamonta
24NEDDennis Luijt (NED)B&e Koopmans Cycling Team
25NEDJos Pronk (NED)Time - Van Hemert
26NEDMaarten De Jonge (NED)Time - Van Hemert
27GEREnrico Poitschke (GER)Team Milram
28IRLPaidi O'Brien (IRL)Murphy & Gunn - Newlyn - Donnelly - Sean Kelly
29GERElnathan Heizmann (GER)Team 3C - Gruppe Lamonta
30GERHolger Sievers (GER)Team 3C - Gruppe Lamonta
31GERPaul Martens (GER)Skil - Shimano
32NEDRikke Dijkxhoorn (NED)Van Vliet - Ebh Advocaten
33BELSerge Pauwels (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
34NEDHans Bloks (NED)Cycling Team Jo Piels
35DENAnders Lund (DEN)Sparebanken Vest
36NEDReinier Honig (NED)Fondas P3 Transfer Team
37NEDFolkert De Haan (NED)Ubbink - Syntec Cycling Team
38NEDYvo Kusters (NED)Time - Van Hemert
39NEDGer Soepenberg (NED)Fondas P3 Transfer Team
40BELOlivier Kaisen (BEL)Predictor-Lotto
41NEDMarcel Beima (NED)T-Mobile Team
42NEDWouter Mol (NED)Fondas P3 Transfer Team
43AUSBenjamin Brooks (AUS)Navigators Insurance Cycling Team
44DENSören Nissen (DEN)Continental Cycling Team Differdange
45NEDSander Oostlander (NED)Löwik Meubelen
46FRAClément Lhotellerie (FRA)Skil - Shimano
47NEDNorbert Poels (NED)Fondas P3 Transfer Team
48USAMichael Wolf (USA)Navigators Insurance Cycling Team
49BELKlaas De Gruyter (BEL)Palmans - Collstrop
50DENMorten Knudsen (DEN)Continental Cycling Team Differdange
51NEDMalaya Van Ruitenbeek (NED)Regiostrom - Senges
52NEDEgon Van Kessel (NED)Van Vliet - Ebh Advocaten
53BELBenny De Schrooder (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
54BELChristophe Brandt (BEL)Predictor-Lotto
55BELBart Vanheule (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
56BELFrederik Penne (BEL)Palmans - Collstrop
57AUSRobbie McEwen (AUS)Predictor-Lotto
58RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rabobank
59ITAElia Rigotto (ITA)Team Milram
60NEDMaint Berkenbosch (NED)Regiostrom - Senges
61NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSC
62UKRVolodymir Gustov (UKR)Team CSC
63GERMatthias Friedemann (GER)Team 3C - Gruppe Lamonta
64GERKonstantin Schubert (GER)Regiostrom - Senges
65GERDennis Haueisen (GER)Team Milram
66GERChristian Knees (GER)Team Milram
67BELTom Stubbe (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderen
68BELSteven Kleynen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
69ARGJuan José Haedo (ARG)Team CSC
70NEDLars Vierbergen (NED)Van Vliet - Ebh Advocaten
71NEDBram Schmitz (NED)Van Vliet - Ebh Advocaten
72SWEFrederik Ericsson (SWE)Time - Van Hemert
73LUXAndy Schleck (LUX)Team CSC

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados