El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Volta Limburg Classic - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Volta Limburg Classic - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2017

Volta Limburg Classic 2017

Países BajosPaíses Bajos - 1 Abril 2017


Volta Limburg Classic - 1 Abril 2017


1ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini4:45:26
2BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
3NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
4BELAntoine Warnier (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:51
5GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo0:59
6NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:59
7BELDimitri Peyskens (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:59
8BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:59
9BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Team0:59
10NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:59
11ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini0:59
12SLOJan Tratnik (SLO)CCC - Sprandi - Polkowice0:59
13ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:59
14NORKrister Hagen (NOR)Coop0:59
15NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH0:59
16USAJoey Rosskopf (USA)BMC Racing Team1:09
17NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo1:46
18FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect1:46
19DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Veloconcept1:46
20DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal Platform1:48
21NEDMartijn Tusveld (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:50
22NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo1:50
23NEDDennis Bakker (NED)Delta Rotterdam1:50
24RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:58
25POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:00
26BELArjen Livyns (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice4:00
27NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH4:00
28NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academy4:00
29BELGregory Habeaux (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect4:00
30RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - Rusvelo4:00
31NORAugust Jensen (NOR)Coop4:00
32BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:00
33BELSébastien Delfosse (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect4:00
34ITASimone Ponzi (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice4:00
35NEDJasper Ockeloen (NED)Monkey Town4:00
36GERRaphael Freienstein (GER)Lotto - Kern Haus4:00
37NEDFloris Gerts (NED)BMC Racing Team4:00
38DENMads Rahbek (DEN)Veloconcept4:00
39NEDAdriaan Janssen (NED)Seg Racing Academy4:00
40NEDRobbert de Greef (NED)Baby Dump4:00
41POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:00
42NORØivind Lukkedal (NOR)Coop4:00
43RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:03
44SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team4:03
45ITARiccardo Stacchiotti (ITA)4:03
46AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team4:03
47NEDRick Ottema (NED)4:03
48BELLudovic Robeet (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect4:03
49FRAGuillaume Levarlet (FRA)Wanty - Groupe Gobert4:03
50BELJens Wallays (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:03
51DENWilsly Jonas Gregaard (DEN)4:03
52CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice4:03
53NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH4:03
54BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:03
55ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:03
56ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini4:03
57ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini4:03
58POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:03
59BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:03
60ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team4:03
61ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:11
62NEDIke Groen (NED)Delta Rotterdam4:11
63NEDStef Krul (NED)Metec - TKH4:11
64NEDRaymond Kreder (NED)Roompot - Nederlandse Loterij4:11
65NEDMartijn Keizer (NED)Lotto NL - Jumbo4:13
66NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij4:13
67GERRobert Wagner (GER)Lotto NL - Jumbo4:13
68BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team4:13
69NEDMartijn Budding (NED)Roompot - Nederlandse Loterij4:13
70FRAChristophe Masson (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect8:21
71NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH8:21

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados