El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Danilith - Nokere Koerse - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Danilith - Nokere Koerse - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2017

Danilith - Nokere Koerse 2017

BélgicaBélgica - 15 Marzo 2017


Danilith - Nokere Koerse - 15 Marzo 2017


1FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis4:07:31
2GBRAdam Blythe (GBR)Aqua Blue Sport0:00
3BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon0:00
4GERPhil Bauhaus (GER)Sunweb0:00
5BELBert Van Lerberghe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
6NEDCoen Vermeltfoort (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
7GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe0:00
8NEDAndré Looij (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
9POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
10BELMathias De Witte (BEL)Cibel - Cebon0:00
11CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
12CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
13BELJarl Salomein (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
14BELRob Leemans (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
15BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
16FRAJustin Jules (FRA)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
17BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:00
18ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:00
19NEDSteven Lammertink (NED)Lotto NL - Jumbo0:00
20BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:00
21ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
22BELBoris Vallée (BEL)Fortuneo - Vital Concept0:00
23SUIMartin Elmiger (SUI)BMC Racing Team0:00
24NEDTwan Castelijns (NED)Lotto NL - Jumbo0:00
25ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
26BELTimothy Stevens (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
27NEDFloris Gerts (NED)BMC Racing Team0:00
28RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
29LTUAidis Kruopis (LTU)Verandas Willems - Crelan0:00
30NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:00
31FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie0:00
32NEDBerden De Vries (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
33NZLAaron Gate (NZL)Aqua Blue Sport0:00
34FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie0:00
35BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Team0:00
36NEDEtienne Van Empel (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
37NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal0:00
38AUSMiles Scotson (AUS)BMC Racing Team0:00
39BELRoy Jans (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:00
40BELBert De Backer (BEL)Sunweb0:00
41PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin0:00
42FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
43NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:00
44RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin0:00
45BELArjen Livyns (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
46BELZico Waeytens (BEL)Sunweb0:00
47NEDMartijn Budding (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:00
48POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
49POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
50DENLasse Norman Hansen (DEN)Aqua Blue Sport0:00
51BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:00
52ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
53FRADavid Boucher (FRA)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:00
54FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie0:00
55ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
56RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
57NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert0:00
58ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
59NEDAntwan Tolhoek (NED)Lotto NL - Jumbo0:00
60GERNils Politt (GER)Katusha - Alpecin0:00
61GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
62BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems - Crelan0:00
63BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
64GERJohannes Fröhlinger (GER)Sunweb0:00
65RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
66POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:17
67BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:17
68GERLennard Kämna (GER)Sunweb0:17
69BELMichael Cools (BEL)Tarteletto - Isorex0:17
70FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:17
71BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:17
72CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:17
73RUSAnton Vorobev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:17
74SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe0:17
75NEDOscar Riesebeek (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:17
76SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team0:17
77SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team0:17
78RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin0:17
79ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:17
80NEDHuub Duyn (NED)Verandas Willems - Crelan0:17
81BELGerry Druyts (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice0:17
82BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:17
83FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie0:17
84BELSeppe Verschuere (BEL)Cibel - Cebon0:17
85BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:17
86FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:17
87LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy0:17
88FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:26
89BELJonas van Genechten (BEL)Cofidis0:26
90BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:26
91BELSean De Bie (BEL)Lotto - Soudal0:26
92BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:26
93NORVegard Breen (NOR)Joker - Icopal0:26
94BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:26
95NEDMartijn Tusveld (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:29
96BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon0:29
97BELMaxime Vantomme (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:32
98GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe0:32
99BELDimitri Peyskens (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect0:32
100RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo0:32
101NEDLaurens Ten Dam (NED)Sunweb0:32
102FRADorian Godon (FRA)Cofidis0:32
103FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie0:32
104NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Sunweb0:32
105RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:32
106GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert0:32
107BELFloris De Tier (BEL)Lotto NL - Jumbo0:37
108BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal0:37
109SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:37
110GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudal0:40
111ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:40
112BELStijn Steels (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:40
113NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:59
114BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis1:01
115BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis1:01
116BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:04
117BELKevyn Ista (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:04
118AUSLeigh Howard (AUS)Aqua Blue Sport1:42
119BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon1:42
120DENMads Würtz Schmidt (DEN)Katusha - Alpecin1:48
121IRLMatthew Brammeier (IRL)Aqua Blue Sport1:48
122BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal1:48
123BELBrecht Dhaene (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice1:51
124NZLHamish Schreurs (NZL)Israel Cycling Academy1:54
125BELLudwig De Winter (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect1:56
126NEDElmar Reinders (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:56
127NEDMartijn Keizer (NED)Lotto NL - Jumbo1:56
128NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbo1:56
129AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe1:56
130BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon2:00
131GBRAndrew Fenn (GBR)Aqua Blue Sport2:00
132RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:00
133NOROle Forfang (NOR)Joker - Icopal2:09
134BELMichael Goolaerts (BEL)Verandas Willems - Crelan2:09
135FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis2:34
136BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willems - Crelan2:36
137GERMarco Mathis (GER)Katusha - Alpecin2:41
138POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:41
139FRAFrancis Mourey (FRA)Fortuneo - Vital Concept2:44
140POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:46
141FRATony Hurel (FRA)Direct Energie2:55
142GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe3:45
143BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:52
144BELAlexander Maes (BEL)3:52
145BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:52
146FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie4:18
147AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy4:18
148CANRyan Anderson (CAN)Direct Energie4:21
149BELKris Boeckmans (BEL)Lotto - Soudal4:29
150COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Katusha - Alpecin4:29
151FRAErwan Corbel (FRA)Fortuneo - Vital Concept5:15
152NEDBert-Jan Lindeman (NED)Lotto NL - Jumbo5:27
153NEDPeter Koning (NED)Aqua Blue Sport5:35
154BELSander Cordeel (BEL)Verandas Willems - Crelan7:27
155BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan7:42
156NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal7:42
157NORKristoffer Halvorsen (NOR)Joker - Icopal7:42
158NORAdrian Aas Stien (NOR)Joker - Icopal7:42
159NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)7:42
160NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal7:42
161ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini8:19
162GBRAndrew Leigh (GBR)Tarteletto - Isorex8:19
163NEDBarry Markus (NED)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice8:19
164GBRJames Shaw (GBR)Lotto - Soudal8:19
165IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport8:19
166BELLawrence Naesen (BEL)WB Veranclassic - Aqua Protect8:19
167BELKevin Verwaest (BEL)Tarteletto - Isorex9:01
168BELJonathan Breyne (BEL)Tarteletto - Isorex9:29

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados