El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Kreiz Breizh Elites - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Kreiz Breizh Elites - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2017

Kreiz Breizh Elites 2017

FranciaFrancia - 29 Julio 2017 - 31 Julio 2017


Clasificación general - 31 Julio 2017


1DENWilsly Jonas Gregaard (DEN)13:04:51
2DENNiklas Eg (DEN)Veloconcept0:10
3DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Veloconcept0:20
4DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal Platform0:24
5NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:25
6NORAugust Jensen (NOR)Coop0:34
7DENRasmus Christian Quaade (DEN)Giant - Castelli0:34
8FRAAlexis Guerin (FRA)1:46
9BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon1:49
10DENCasper Pedersen (DEN)Giant - Castelli1:52
11FRAYoann Paillot (FRA)2:11
12BELMichael Cools (BEL)Tarteletto - Isorex2:17
13NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex2:20
14FRAAdrien Guillonnet (FRA)2:27
15GBRMatthew Holmes (GBR)Madison - Genesis2:38
16FRAFlavien Maurelet (FRA)3:44
17FRAStephen Guevel (FRA)UC Nantes Atlantique3:48
18DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Platform4:15
19FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon4:15
20FRAMickaël Guichard (FRA)4:15
21NEDArvid De Kleijn (NED)Baby Dump4:19
22NEDDennis Bakker (NED)Delta Rotterdam4:19
23DENAndreas Jeppesen (DEN)Veloconcept4:19
24BELMaximilien Picoux (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon4:19
25DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Platform4:19
26NORØivind Lukkedal (NOR)Coop4:19
27BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon4:22
28FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation4:22
29FRACamille Guerin (FRA)4:22
30NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling4:22
31SWEHampus Anderberg (SWE)Copenhagen4:22
32NEDMarco Doets (NED)Baby Dump4:22
33SWEAlexander Wetterhall (SWE)Tre Berg - Postnord4:22
34SWEKim Magnusson (SWE)Tre Berg - Postnord4:22
35NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH4:36
36NEDStef Krul (NED)Metec - TKH4:48
37DENMichael Reihs (DEN)Veloconcept4:59
38NORKrister Hagen (NOR)Coop4:59
39DENMark Sehested Pedersen (DEN)Veloconcept5:12
40DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Platform5:12
41NEDJasper Ockeloen (NED)Monkey Town5:31
42BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon8:08
43NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH9:02
44GBRJonathan McEvoy (GBR)Madison - Genesis10:20
45FRAAurélien Daniel (FRA)10:50
46GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon12:05
47NEDIke Groen (NED)Delta Rotterdam12:53
48NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdam12:54
49NEDJan-Willem van Schip (NED)Delta Rotterdam13:00
50NOROle Andre Austevoll (NOR)Coop13:00
51SWEIsac Lundgren (SWE)Tre Berg - Postnord13:00
52SWERichard Larsen (SWE)Tre Berg - Postnord13:00
53FRAMatthieu Boulo (FRA)13:00
54BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon13:00
55SWEErik Sandersson (SWE)Tre Berg - Postnord13:00
56GBRTom Baylis (GBR)One Pro Cycling13:03
57NEDFolkert Oostra (NED)Baby Dump13:36
58GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis14:37
59DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Giant - Castelli15:14
60POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling16:03
61NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdam16:03
62NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)16:40
63GBRStefan Bennett (GBR)17:46
64NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH18:14
65ESTRisto Raid (EST)18:41
66GBRThomas Stewart (GBR)One Pro Cycling19:28
67GBRSimon Carr (GBR)19:29
68FRAFabien Le Breton (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon19:32
69GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cycling20:08
70DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Giant - Castelli20:32
71FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes Atlantique21:22
72BELAntoine Didier (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon23:40
73KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Geumsan Insam - Cello25:51
74NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH26:52
75FRAAlexis Diligeart (FRA)27:55
76NEDYannick Detant (NED)Monkey Town27:59
77DENCasper Von Folsach (DEN)Giant - Castelli29:08
78FRAAurélien Moulin (FRA)30:53
79FRAJulien Jegou (FRA)32:45
80DENNikolaj Henning (DEN)43:07
81DENMikkel Skjellerup (DEN)43:35

1a Etapa - Calanhel - Plouray - 199 km - 29 Julio 2017Sprint


1BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon4:56:53
2DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Platform0:00
3NORAugust Jensen (NOR)Coop0:00
4NEDArvid De Kleijn (NED)Baby Dump0:00
5FRAMelvin Rulliere (FRA)0:00
6NEDDennis Bakker (NED)Delta Rotterdam0:00
7GBRJonathan McEvoy (GBR)Madison - Genesis0:00
8FRACyrille Patoux (FRA)0:00
9DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Giant - Castelli0:00
10DENAndreas Jeppesen (DEN)Veloconcept0:00
11POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:00
12FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
13DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal Platform0:00
14FRACamille Guerin (FRA)0:00
15DENMark Sehested Pedersen (DEN)Veloconcept0:00
16FRAHugo Pigeon (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
17NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)0:00
18DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Veloconcept0:00
19FRAStephen Guevel (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
20NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH0:00
21NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:00
22FRAAlexandre Pacot (FRA)0:00
23GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis0:00
24NEDMarco Doets (NED)Baby Dump0:00
25NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH0:00
26FRAMickaël Guichard (FRA)0:00
27NEDJasper Ockeloen (NED)Monkey Town0:00
28NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH0:00
29NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH0:00
30NEDJan-Willem van Schip (NED)Delta Rotterdam0:00
31FRALouis Lapierre (FRA)0:00
32BELAntoine Didier (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:00
33BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon0:00
34SWEHampus Anderberg (SWE)Copenhagen0:00
35FRAYoann Paillot (FRA)0:00
36DENCasper Pedersen (DEN)Giant - Castelli0:00
37NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:00
38FRAMaxime Cam (FRA)0:00
39NORKrister Hagen (NOR)Coop0:00
40DENMichael Reihs (DEN)Veloconcept0:00
41NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:00
42NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon0:00
43FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
44FRARobin Meyer (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
45NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH0:00
46MRIOlivier Le Court de Billot (MRI)0:00
47FRAAdrien Guillonnet (FRA)0:00
48FRAGuillaume Gauthier (FRA)0:00
49FRABenjamin Pascual (FRA)0:00
50FRAClément Bomme (FRA)0:00
51ESTRisto Raid (EST)0:00
52FRAChristopher Piry (FRA)0:00
53NEDRens Tulner (NED)0:00
54GBRStefan Bennett (GBR)0:00
55NEDFolkert Oostra (NED)Baby Dump0:00
56GBRRichard Handley (GBR)Madison - Genesis0:00
57NEDMerijn Korevaar (NED)Baby Dump0:00
58FRAFlavien Maurelet (FRA)0:00
59NOROle Andre Austevoll (NOR)Coop0:00
60GBRMatthew Holmes (GBR)Madison - Genesis0:00
61SWEGustav Höög (SWE)Coop0:00
62FRAAlexandre Blain (FRA)Madison - Genesis0:00
63SWEErik Sandersson (SWE)Tre Berg - Postnord0:00
64NEDStef Krul (NED)Metec - TKH0:00
65FRATheo Nicolas (FRA)0:00
66FRAMaxence Moncassin (FRA)0:00
67BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:00
68NEDYannick Detant (NED)Monkey Town0:00
69GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
70FRAClément Saint-Martin (FRA)0:00
71NEDGijs Meijer (NED)Monkey Town0:00
72NEDBram Nolten (NED)0:00
73GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cycling0:00
74DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Giant - Castelli0:00
75FRAJulian Lino (FRA)0:00
76FRABenjamin Le Montagner (FRA)0:00
77BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:00
78FRAAurélien Daniel (FRA)0:00
79FRAAdrien Garel (FRA)0:00
80KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Geumsan Insam - Cello0:00
81SWEAlexander Wetterhall (SWE)Tre Berg - Postnord0:00
82FRABertrand Putigny (FRA)0:00
83SWEKim Magnusson (SWE)Tre Berg - Postnord0:00
84FRAMatthieu Boulo (FRA)0:00
85NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdam0:00
86BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:00
87GBRTom Baylis (GBR)One Pro Cycling0:00
88NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdam0:00
89FRAFreddie Guilloux (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
90BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon0:00
91DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal Platform0:00
92DENNiklas Eg (DEN)Veloconcept0:00
93BELMerlijn Decoster (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:00
94FRAMaxime Dransart (FRA)0:00
95GBRSimon Carr (GBR)0:00
96NZLMichael Vink (NZL)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
97FRAJules Rolland (FRA)0:00
98FRAClement Mary (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
99FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes Atlantique0:00
100FRAFabien Le Breton (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
101DENRasmus Christian Quaade (DEN)Giant - Castelli0:00
102SWEPontus Kastemyr (SWE)Tre Berg - Postnord0:00
103FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:00
104NEDIke Groen (NED)Delta Rotterdam0:00
105SWERichard Larsen (SWE)Tre Berg - Postnord0:00
106SWEIsac Lundgren (SWE)Tre Berg - Postnord0:00
107FRAAlexis Guerin (FRA)0:00
108NEDIvar Slik (NED)Monkey Town1:45
109KORWoo-ho Jung (KOR)Geumsan Insam - Cello1:52
110GBRThomas Stewart (GBR)One Pro Cycling0:00
111BELMaximilien Picoux (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:00
112FRAQuentin Guicheteau (FRA)2:26
113GBRErick Rowsell (GBR)Madison - Genesis2:26
114FRAQuentin Grolleau (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:00
115DENNiklas Larsen (DEN)Veloconcept2:28
116NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:00
117FRAAurélien Moulin (FRA)2:48
118FRAVadim Deslandes (FRA)2:48
119BELMichael Cools (BEL)Tarteletto - Isorex0:00
120DENNikolaj Henning (DEN)5:12
121DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Giant - Castelli5:18
122DENCasper Von Folsach (DEN)Giant - Castelli5:18
123DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Platform0:00
124DENAndreas Nielsen (DEN)0:00
125DENWilsly Jonas Gregaard (DEN)0:00
126BELKevin Verwaest (BEL)Tarteletto - Isorex5:31
127BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex5:31
128FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon5:37
129DENMikkel Skjellerup (DEN)11:13
130NEDGosse Van Der Meer (NED)Tarteletto - Isorex13:29
131FRAJulien Jegou (FRA)13:29
132FRAAlexis Diligeart (FRA)13:29
133FRAQuentin Roupsard (FRA)15:20
134GBROwen James (GBR)15:20
135FRAThibault Lévêque (FRA)15:20
136FRAYoän Verardo (FRA)17:51
137FRAGuillaume Gaboriaud (FRA)27:03
138FRAGael Vargas (FRA)27:03
139ESTOskar Nisu (EST)27:05
140FRAThomas Cabanel (FRA)27:05
141FRAQuentin Carmouze (FRA)27:05
142BELBastien Kroonen (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon27:05
143FRAVincent Travers (FRA)27:05
144NEDPatrick Van Der Duin (NED)Baby Dump27:05
145FRAMathieu Pellegrin (FRA)27:09
146BELCiske Aneca (BEL)Tarteletto - Isorex27:09
147DENFrederik Lund (DEN)29:19
148FRANicolas Debeaumarche (FRA)
149FRACorentin Dubois (FRA)UC Nantes Atlantique
150FRAJules Roueil (FRA)UC Nantes Atlantique
151FRARémy Gras (FRA)
152KORDoo Yong Kim (KOR)Korail
153KORKyoung-ho Park (KOR)Geumsan Insam - Cello
154KORJi-Min Jung (KOR)Geumsan Insam - Cello
155KORHyung Min Choi (KOR)Geumsan Insam - Cello
156DENAnders Horslev (DEN)
157DENJorn Oerlemans (DEN)
158DENAnders Krogh Jensen (DEN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Ploerdut - Callac - 85 km - 30 Julio 2017Escapada


1NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling1:53:30
2NEDArvid De Kleijn (NED)Baby Dump0:09
3NEDDennis Bakker (NED)Delta Rotterdam0:09
4NORAugust Jensen (NOR)Coop0:09
5BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon0:09
6DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal Platform0:09
7NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdam0:09
8FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:09
9FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:09
10FRAMelvin Rulliere (FRA)0:09
11FRAStephen Guevel (FRA)UC Nantes Atlantique0:09
12DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Veloconcept0:09
13SWEIsac Lundgren (SWE)Tre Berg - Postnord0:09
14NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH0:09
15GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:09
16DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Giant - Castelli0:09
17BELMaximilien Picoux (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:09
18BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex0:09
19DENAndreas Jeppesen (DEN)Veloconcept0:09
20FRAQuentin Grolleau (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:09
21NEDJasper Ockeloen (NED)Monkey Town0:09
22NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:09
23FRAHugo Pigeon (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:09
24DENAndreas Nielsen (DEN)0:09
25BELMichael Cools (BEL)Tarteletto - Isorex0:09
26NORKrister Hagen (NOR)Coop0:09
27NEDYannick Detant (NED)Monkey Town0:09
28FRAFlavien Maurelet (FRA)0:09
29NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:09
30NEDJan-Willem van Schip (NED)Delta Rotterdam0:09
31DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Platform0:09
32FRARobin Meyer (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:09
33FRAClement Mary (FRA)UC Nantes Atlantique0:09
34GBRTom Baylis (GBR)One Pro Cycling0:09
35FRAMathieu Pellegrin (FRA)0:09
36FRAAurélien Daniel (FRA)0:09
37DENMichael Reihs (DEN)Veloconcept0:09
38NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH0:09
39SWEAlexander Wetterhall (SWE)Tre Berg - Postnord0:09
40NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:09
41FRAAdrien Garel (FRA)0:09
42GBRStefan Bennett (GBR)0:09
43NEDStef Krul (NED)Metec - TKH0:09
44NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH0:09
45POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:09
46BELAntoine Didier (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:09
47GBRThomas Stewart (GBR)One Pro Cycling0:09
48DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Platform0:09
49DENNiklas Eg (DEN)Veloconcept0:09
50DENWilsly Jonas Gregaard (DEN)0:09
51SWERichard Larsen (SWE)Tre Berg - Postnord0:09
52FRAAlexandre Pacot (FRA)0:09
53FRAMaxime Cam (FRA)0:09
54FRAFreddie Guilloux (FRA)UC Nantes Atlantique0:09
55DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal Platform0:09
56FRAGuillaume Gauthier (FRA)0:09
57FRAAlexis Guerin (FRA)0:09
58NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH0:09
59NZLMichael Vink (NZL)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:09
60SWEHampus Anderberg (SWE)Copenhagen0:09
61GBRJonathan McEvoy (GBR)Madison - Genesis0:09
62GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cycling0:09
63FRACamille Guerin (FRA)0:09
64FRAThibault Lévêque (FRA)0:09
65FRAMickaël Guichard (FRA)0:09
66DENCasper Pedersen (DEN)Giant - Castelli0:09
67BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:09
68GBRMatthew Holmes (GBR)Madison - Genesis0:09
69FRAMatthieu Boulo (FRA)0:09
70NEDMarco Doets (NED)Baby Dump0:09
71FRABenjamin Pascual (FRA)0:09
72GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis0:09
73GBRRichard Handley (GBR)Madison - Genesis0:09
74KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Geumsan Insam - Cello0:09
75FRAAlexis Diligeart (FRA)0:09
76FRAAdrien Guillonnet (FRA)0:09
77NEDIvar Slik (NED)Monkey Town0:09
78GBRSimon Carr (GBR)0:09
79DENMark Sehested Pedersen (DEN)Veloconcept0:09
80NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)0:09
81FRAAlexandre Blain (FRA)Madison - Genesis0:09
82SWEKim Magnusson (SWE)Tre Berg - Postnord0:09
83SWEGustav Höög (SWE)Coop0:09
84NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdam0:09
85FRAJulien Jegou (FRA)0:09
86FRAQuentin Guicheteau (FRA)0:09
87FRABenjamin Le Montagner (FRA)0:09
88NOROle Andre Austevoll (NOR)Coop0:09
89FRAChristopher Piry (FRA)0:09
90FRAJules Rolland (FRA)0:09
91FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:09
92NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH0:09
93FRAMaxime Dransart (FRA)0:09
94BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:09
95FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes Atlantique0:09
96FRAClément Bomme (FRA)0:09
97FRAJulian Lino (FRA)0:09
98NEDGijs Meijer (NED)Monkey Town0:09
99BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:09
100FRAFabien Le Breton (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:09
101FRAAurélien Moulin (FRA)0:09
102SWEPontus Kastemyr (SWE)Tre Berg - Postnord0:09
103NEDRens Tulner (NED)0:09
104NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon0:09
105FRAMaxence Moncassin (FRA)0:09
106FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:09
107DENMikkel Skjellerup (DEN)0:09
108NEDIke Groen (NED)Delta Rotterdam0:09
109DENNikolaj Henning (DEN)1:32
110BELKevin Verwaest (BEL)Tarteletto - Isorex1:32
111KORWoo-ho Jung (KOR)Geumsan Insam - Cello1:38
112NEDFolkert Oostra (NED)Baby Dump1:41
113NEDMerijn Korevaar (NED)Baby Dump1:41
114DENRasmus Christian Quaade (DEN)Giant - Castelli1:41
115FRABertrand Putigny (FRA)1:46
116NEDGosse Van Der Meer (NED)Tarteletto - Isorex2:06
117GBRErick Rowsell (GBR)Madison - Genesis2:17
118BELMerlijn Decoster (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon2:30
119GBROwen James (GBR)0:09
120ESTOskar Nisu (EST)2:43
121FRACyrille Patoux (FRA)3:05
122FRAGael Vargas (FRA)3:05
123SWEErik Sandersson (SWE)Tre Berg - Postnord0:09
124ESTRisto Raid (EST)0:09
125FRAYoann Paillot (FRA)0:09
126FRAVadim Deslandes (FRA)3:29
127NEDBram Nolten (NED)0:09
128BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon3:40
129DENCasper Von Folsach (DEN)Giant - Castelli4:12
130DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Giant - Castelli4:12
131DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Giant - Castelli4:12
132BELBastien Kroonen (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon4:12
133DENNiklas Larsen (DEN)Veloconcept4:12
134FRAClément Saint-Martin (FRA)4:12
135FRALouis Lapierre (FRA)4:29
136BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon4:29
137DENFrederik Lund (DEN)5:49
138FRATheo Nicolas (FRA)5:49
139FRAQuentin Carmouze (FRA)6:44
140BELCiske Aneca (BEL)Tarteletto - Isorex6:50
141NEDPatrick Van Der Duin (NED)Baby Dump6:53
142FRAQuentin Roupsard (FRA)7:39
143FRAGuillaume Gaboriaud (FRA)7:39
144FRAVincent Travers (FRA)7:39
145FRAYoän Verardo (FRA)7:39
146FRAThomas Cabanel (FRA)10:56
147MRIOlivier Le Court de Billot (MRI)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Carhaix - Carhaix - 98,1 km - 30 Julio 2017Escapada


1FRAAlexis Guerin (FRA)2:35:35
2FRAFlavien Maurelet (FRA)0:00
3NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:00
4DENWilsly Jonas Gregaard (DEN)0:00
5DENNiklas Eg (DEN)Veloconcept0:00
6BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:00
7GBRErick Rowsell (GBR)Madison - Genesis0:04
8DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal Platform0:05
9DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Veloconcept0:20
10DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Platform0:31
11NEDArvid De Kleijn (NED)Baby Dump0:31
12NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdam0:31
13DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Platform0:31
14BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon0:31
15NORAugust Jensen (NOR)Coop0:31
16BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex0:31
17FRAMelvin Rulliere (FRA)0:31
18BELMaximilien Picoux (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon0:31
19FRAMickaël Guichard (FRA)0:31
20SWEAlexander Wetterhall (SWE)Tre Berg - Postnord0:31
21DENAndreas Jeppesen (DEN)Veloconcept0:31
22FRAHugo Pigeon (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:31
23BELMichael Cools (BEL)Tarteletto - Isorex0:31
24FRAStephen Guevel (FRA)UC Nantes Atlantique0:31
25NEDDennis Bakker (NED)Delta Rotterdam0:31
26DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Platform0:31
27FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:31
28DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Giant - Castelli0:31
29NEDJan-Willem van Schip (NED)Delta Rotterdam0:31
30FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:31
31GBRMatthew Holmes (GBR)Madison - Genesis0:31
32FRAAdrien Guillonnet (FRA)0:31
33NOROle Andre Austevoll (NOR)Coop0:31
34DENCasper Pedersen (DEN)Giant - Castelli0:31
35NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH0:31
36SWEHampus Anderberg (SWE)Copenhagen0:31
37FRACamille Guerin (FRA)0:31
38DENMichael Reihs (DEN)Veloconcept0:31
39NEDMarco Doets (NED)Baby Dump0:31
40BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:31
41FRAVadim Deslandes (FRA)0:31
42FRAAurélien Daniel (FRA)0:31
43NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:31
44SWEKim Magnusson (SWE)Tre Berg - Postnord0:31
45NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:31
46FRARobin Meyer (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:31
47NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon0:31
48FRABenjamin Le Montagner (FRA)0:31
49SWEErik Sandersson (SWE)Tre Berg - Postnord0:31
50NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:31
51FRAYoann Paillot (FRA)0:31
52FRAGuillaume Gauthier (FRA)0:31
53DENMark Sehested Pedersen (DEN)Veloconcept0:31
54FRAMatthieu Boulo (FRA)0:31
55SWERichard Larsen (SWE)Tre Berg - Postnord0:31
56DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Giant - Castelli0:31
57FRAQuentin Grolleau (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:31
58DENRasmus Christian Quaade (DEN)Giant - Castelli0:31
59NORKrister Hagen (NOR)Coop0:31
60NEDStef Krul (NED)Metec - TKH0:31
61BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:31
62FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:31
63BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon0:31
64GBRRichard Handley (GBR)Madison - Genesis0:31
65SWEIsac Lundgren (SWE)Tre Berg - Postnord0:31
66NEDJasper Ockeloen (NED)Monkey Town1:32
67NEDFolkert Oostra (NED)Baby Dump1:39
68FRAClement Mary (FRA)UC Nantes Atlantique1:39
69FRAClément Saint-Martin (FRA)2:23
70NEDIke Groen (NED)Delta Rotterdam2:28
71DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Giant - Castelli3:02
72NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdam3:40
73FRAMathieu Pellegrin (FRA)4:40
74ESTRisto Raid (EST)5:43
75DENMikkel Skjellerup (DEN)6:21
76GBRJonathan McEvoy (GBR)Madison - Genesis6:21
77NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)6:21
78FRAJulien Jegou (FRA)6:53
79DENNiklas Larsen (DEN)Veloconcept6:59
80GBRThomas Stewart (GBR)One Pro Cycling6:59
81NZLMichael Vink (NZL)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon6:59
82FRAFabien Le Breton (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon6:59
83FRAAlexandre Blain (FRA)Madison - Genesis6:59
84NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH6:59
85NEDGosse Van Der Meer (NED)Tarteletto - Isorex7:41
86GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon8:06
87FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes Atlantique8:49
88GBRTom Baylis (GBR)One Pro Cycling9:19
89NEDRens Tulner (NED)9:27
90FRAAlexis Diligeart (FRA)10:27
91BELAntoine Didier (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon11:17
92NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH14:23
93NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH14:23
94GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis14:23
95POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling14:23
96GBRStefan Bennett (GBR)15:30
97GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cycling15:30
98NEDYannick Detant (NED)Monkey Town15:30
99FRAMaxime Dransart (FRA)15:30
100DENCasper Von Folsach (DEN)Giant - Castelli15:30
101FRABenjamin Pascual (FRA)15:32
102FRAClément Bomme (FRA)15:32
103FRAGuillaume Gaboriaud (FRA)15:32
104DENNikolaj Henning (DEN)15:32
105SWEGustav Höög (SWE)Coop15:32
106NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH15:32
107KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Geumsan Insam - Cello15:32
108FRAAurélien Moulin (FRA)15:32
109GBRSimon Carr (GBR)15:32
110BELMerlijn Decoster (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon15:32
111FRAMaxence Moncassin (FRA)
112FRAYoän Verardo (FRA)
113FRAMaël Guégan (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon
114FRAFreddie Guilloux (FRA)UC Nantes Atlantique
115FRAThibault Lévêque (FRA)
116FRAQuentin Roupsard (FRA)
117FRAVincent Travers (FRA)
118ESTOskar Nisu (EST)
119FRATheo Nicolas (FRA)
120FRAChristopher Piry (FRA)
121FRACyrille Patoux (FRA)
122FRAAdrien Garel (FRA)
123FRALouis Lapierre (FRA)
124FRAJulian Lino (FRA)
125FRAAlexandre Pacot (FRA)
126FRAQuentin Guicheteau (FRA)
127FRAMaxime Cam (FRA)
128FRAGael Vargas (FRA)
129BELBastien Kroonen (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon
130BELKevin Verwaest (BEL)Tarteletto - Isorex
131BELCiske Aneca (BEL)Tarteletto - Isorex
132DENFrederik Lund (DEN)
133NEDIvar Slik (NED)Monkey Town
134NEDBram Nolten (NED)
135NEDGijs Meijer (NED)Monkey Town
136KORWoo-ho Jung (KOR)Geumsan Insam - Cello
137DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal Platform
138FRABertrand Putigny (FRA)
139FRAQuentin Carmouze (FRA)
140FRAThomas Cabanel (FRA)
141SWEPontus Kastemyr (SWE)Tre Berg - Postnord
142NEDPatrick Van Der Duin (NED)Baby Dump
143NEDMerijn Korevaar (NED)Baby Dump
144BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon
144GBROwen James (GBR)mt
144FRAJules Rolland (FRA)mt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Guingamp - Rostrenen - 151,7 km - 31 Julio 2017Media montaña


1DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Veloconcept3:38:44
2DENWilsly Jonas Gregaard (DEN)0:00
3DENRasmus Christian Quaade (DEN)Giant - Castelli0:03
4NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:03
5NORAugust Jensen (NOR)Coop0:03
6DENNiklas Eg (DEN)Veloconcept0:10
7GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis0:14
8DENChris Anker Sørensen (DEN)Riwal Platform0:19
9DENCasper Pedersen (DEN)Giant - Castelli1:21
10POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling1:40
11FRAYoann Paillot (FRA)1:40
12BELMichael Cools (BEL)Tarteletto - Isorex1:46
13FRAAlexis Guerin (FRA)1:46
14BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon1:49
15FRAAdrien Guillonnet (FRA)1:56
16NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH2:03
17GBRMatthew Holmes (GBR)Madison - Genesis2:07
18GBRStefan Bennett (GBR)2:16
19NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex2:20
20FRAStephen Guevel (FRA)UC Nantes Atlantique3:17
21GBRTom Baylis (GBR)One Pro Cycling3:44
22FRAMickaël Guichard (FRA)3:44
23FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:44
24FRAFlavien Maurelet (FRA)3:44
25DENPatrick Clausen (DEN)Riwal Platform3:44
26DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Platform3:48
27DENAndreas Jeppesen (DEN)Veloconcept3:48
28BELMaximilien Picoux (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon3:48
29NEDArvid De Kleijn (NED)Baby Dump3:48
30NEDDennis Bakker (NED)Delta Rotterdam3:48
31NORØivind Lukkedal (NOR)Coop3:48
32SWEKim Magnusson (SWE)Tre Berg - Postnord3:51
33NEDJasper De Laat (NED)Metec - TKH3:51
34FRACamille Guerin (FRA)3:51
35SWEHampus Anderberg (SWE)Copenhagen3:51
36FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:51
37NEDMarco Doets (NED)Baby Dump3:51
38BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon3:51
39SWEAlexander Wetterhall (SWE)Tre Berg - Postnord3:51
40NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling3:51
41GBRSimon Carr (GBR)3:57
42GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:59
43GBRJonathan McEvoy (GBR)Madison - Genesis3:59
44FRAAlexis Diligeart (FRA)3:59
45NEDJasper Ockeloen (NED)Monkey Town3:59
46NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKH4:05
47BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon4:06
48DENCasper Von Folsach (DEN)Giant - Castelli4:17
49NEDStef Krul (NED)Metec - TKH4:17
50DENMichael Reihs (DEN)Veloconcept4:28
51GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cycling4:28
52NORKrister Hagen (NOR)Coop4:28
53DENMark Sehested Pedersen (DEN)Veloconcept4:41
54DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Platform4:41
55FRAAurélien Daniel (FRA)10:19
56KORWoong-Gyeom Kim (KOR)Geumsan Insam - Cello10:19
57NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)10:19
58NEDFolkert Oostra (NED)Baby Dump10:25
59NEDIke Groen (NED)Delta Rotterdam10:25
60DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Giant - Castelli10:40
61DENNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DEN)Giant - Castelli10:40
62NEDJason Van Dalen (NED)Delta Rotterdam12:23
63FRAJulien Jegou (FRA)12:23
64BELAntoine Didier (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon12:23
65NEDLuuc Bugter (NED)Delta Rotterdam12:23
66GBRThomas Stewart (GBR)One Pro Cycling12:29
67SWERichard Larsen (SWE)Tre Berg - Postnord12:29
68NEDYannick Detant (NED)Monkey Town12:29
69SWEErik Sandersson (SWE)Tre Berg - Postnord12:29
70BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon12:29
71FRAMatthieu Boulo (FRA)12:29
72SWEIsac Lundgren (SWE)Tre Berg - Postnord12:29
73NEDJan-Willem van Schip (NED)Delta Rotterdam12:29
74NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH12:29
75NOROle Andre Austevoll (NOR)Coop12:29
76FRAAurélien Moulin (FRA)12:33
77FRAFabien Le Breton (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon12:33
78FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes Atlantique12:33
79ESTRisto Raid (EST)12:58
80DENNikolaj Henning (DEN)21:00
81DENMikkel Skjellerup (DEN)26:01
82FRAHugo Pigeon (FRA)Chambéry Cyclisme Formation
83FRARobin Meyer (FRA)Chambéry Cyclisme Formation
84FRAClement Mary (FRA)UC Nantes Atlantique
85NZLMichael Vink (NZL)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon
86FRAJulien Guay (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon
87FRAQuentin Grolleau (FRA)Chambéry Cyclisme Formation
88FRAMaxime Dransart (FRA)
89FRAMelvin Rulliere (FRA)
90FRAVadim Deslandes (FRA)
91FRAClément Bomme (FRA)
92FRAGuillaume Gauthier (FRA)
93FRABenjamin Pascual (FRA)
94FRAMathieu Pellegrin (FRA)
95FRABenjamin Le Montagner (FRA)
96FRAGuillaume Gaboriaud (FRA)
97BELMerlijn Decoster (BEL)T.palm - Pole Continental Wallon
98NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon
99SWEGustav Höög (SWE)Coop
100BELJelle Mannaerts (BEL)Tarteletto - Isorex
101NEDGosse Van Der Meer (NED)Tarteletto - Isorex
102GBRRichard Handley (GBR)Madison - Genesis
103FRAAlexandre Blain (FRA)Madison - Genesis
104GBRErick Rowsell (GBR)Madison - Genesis
105BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon
106DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Giant - Castelli
107NEDRens Tulner (NED)
108NEDJim Lindenburg (NED)Metec - TKH
109DENNiklas Larsen (DEN)Veloconcept
110FRAClément Saint-Martin (FRA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados