El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tro-Bro Léon - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Tro-Bro Léon - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2017

Tro-Bro Léon 2017

FranciaFrancia - 17 Abril 2017


Tro-Bro Léon - 17 Abril 2017


1FRADamien Gaudin (FRA)Armée de Terre4:50:22
2BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:02
3FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:07
4FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:07
5FRAKévin Le Cunff (FRA)HP Btp - Auber930:07
6BELMathias De Witte (BEL)Cibel - Cebon0:07
7FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeux0:07
8FRADamien Touzé (FRA)HP Btp - Auber930:07
9FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie0:07
10FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:07
11FRAFabien Canal (FRA)Armée de Terre0:07
12FRAJulien Loubet (FRA)Armée de Terre0:07
13LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:07
14FRAGuillaume Levarlet (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:07
15FRAErwan Corbel (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:07
16FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:07
17FRARudy Barbier (FRA)AG2R - La Mondiale0:07
18ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:07
19FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie0:10
20FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:10
21BELStijn Devolder (BEL)Verandas Willems - Crelan0:10
22FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale0:27
23FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeux0:35
24FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux1:08
25FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale1:12
26ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy1:12
27BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis1:14
28FRAFélix Pouilly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:42
29FRAThibault Ferasse (FRA)Armée de Terre1:42
30FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis1:42
31ESTAlo Jakin (EST)HP Btp - Auber931:42
32ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:44
33GBRConnor Swift (GBR)Madison - Genesis1:44
34FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux1:49
35CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale1:51
36BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willems - Crelan4:08
37NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal4:11
38AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy4:11
39FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie4:16
40DENTorkil Veyhe (DEN)Coloquick - Cult4:23
41NEDDennis Bakker (NED)Delta Rotterdam5:23
42BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon5:28
43FRAThierry Hupond (FRA)Delko - Marseille Provence KTM5:28
44ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)5:28
45GBRJonathan McEvoy (GBR)Madison - Genesis5:28
46BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon5:28
47FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie5:28
48BELRobby Cobbaert (BEL)Cibel - Cebon5:28
49ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:28
50FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept5:28
51FRAJérémy Lecroq (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille5:28
52BELJoeri Stallaert (BEL)Cibel - Cebon5:28
53FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie5:33
54LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale8:37
55NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobon8:37
56NEDIke Groen (NED)Delta Rotterdam9:17
57BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert10:23
58DENMartin Mortensen (DEN)Coloquick - Cult10:23
59BELTimothy Dupont (BEL)Verandas Willems - Crelan10:23
60USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy10:55
61GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondiale10:55
62DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Coloquick - Cult10:55
63FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM10:55
64ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:54

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados