El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Circuito de Getxo 'Memorial Ricardo Otxoa' - 2017 - Resultados detallados

Ciclismo - Circuito de Getxo 'Memorial Ricardo Otxoa' - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2017

Circuito de Getxo 'Memorial Ricardo Otxoa' 2017

EspañaEspaña - Getxo - 31 Julio 2017


Circuito de Getxo 'Memorial Ricardo Otxoa' - 31 Julio 2017


1ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar3:53:06
2ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:02
3ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar0:04
4ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Ukyo0:04
5BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
6COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon0:04
7BELEliot Lietaer (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
8BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
9ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH0:08
10ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:08
11BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:14
12ECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Movistar0:18
13ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)0:18
14ESPAdrián González Velasco (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:23
15COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:23
16ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:27
17COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon0:30
18FRAJordan Levasseur (FRA)Armée de Terre0:36
19FRAStéphane Poulhies (FRA)Armée de Terre0:51
20ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:59
21ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:05
22ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar1:07
23ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar1:07
24ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:07
25FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:15
26FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:15
27FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terre1:33
28ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:37
29ESPAntonio Gomez de la Torre (ESP)1:38
30FRADamien Gaudin (FRA)Armée de Terre1:50
31ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo2:13
32FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre2:17
33ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:30
34LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM6:49
35ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Delko - Marseille Provence KTM6:49
36BELJens Wallays (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:30
37FRAArnold Jeannesson (FRA)Fortuneo - Vital Concept9:02
38MARSalah Eddine Mraouni (MAR)Kuwait - Cartucho.es9:02
39COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon11:04
40PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Manzana - Postobon11:04
41ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 189612:16
42COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM12:16
43ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)12:16
44ITASimone Ravanelli (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189612:16
45ITAMattia Viel (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189612:16
46ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project12:16
47ESPJosé Carlos Nuñez Sánchez (ESP)Dare Viator Partizan12:16
48JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo12:16
49ESPJoan Bou Company (ESP)Rh+ - Polartec - Fundacion Contador12:16
50ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)12:16
51BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:16
52ITAMarco Molteni (ITA)Unieuro Trevigiani - Hemus 189612:16
53ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)12:16
54SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)12:16
55JAPSuguru Tokuda (JAP)Ukyo12:16
56COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon12:16
57ESPPello Olaberria Arruabarrena (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:16
58AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.es12:16
59COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon12:16
60NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobon12:16
61ESPSergio Vega Merodio (ESP)Unieuro Trevigiani - Hemus 189612:16
62ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Burgos - BH12:16
63AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga12:16
64ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:16
65ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)12:16
66COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)GW - Shimano12:16
67USAOliver Flautt (USA)12:16
68JAPHiroki Nishimura (JAP)Shimano12:16
69ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:25
70ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini12:27
71ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM12:27
72ESPOscar Linares Misioner (ESP)Burgos - BH12:27
73JAPMarino Kobayashi (JAP)Nippo - Vini Fantini12:27
74ANDOscar Cabanas Quintela (AND)Massi - Kuwait Cycling Project12:31
75ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:47

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados