El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Kernen Omloop Echt-Susteren - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Kernen Omloop Echt-Susteren - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2015

Kernen Omloop Echt-Susteren 2015

Países BajosPaíses Bajos - 6 Septiembre 2015


Kernen Omloop Echt-Susteren - 6 Septiembre 2015


1GERMax Walscheid (GER)Kuota - Lotto4:26:01 
2NEDStan Godrie (NED)Rabobank Developmentmt
3NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
4GERJan Dieteren (GER)Leopard Pro Cyclingmt
5NEDTwan Brusselman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
6NORDaniel Hoelgaard (NOR)Jokermt
7BELAlexander Geuens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
8NEDLuuc Bugter (NED)Baby Dumpmt
9BELTimothy Stevens (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
10BELEmiel Vermeulen (BEL)3Mmt
11GERJoshua Huppertz (GER)Kuota - Lotto0:04 
12NEDRemco Te Brake (NED)Metec - TKH0:07 
13NEDTim Ariesen (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
14NEDJoey Van Rhee (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
15NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
16NEDPiotr Havik (NED)Rabobank Developmentmt
17NEDRick Ottema (NED)Colba - Superano Hammt
18SUIDylan Page (SUI)Roth - Skodamt
19BELJohan Hemroulle (BEL)BMC Developmentmt
20BELLionel Taminiaux (BEL)Color Code - Aqualitymt
21BELJenthe Biermans (BEL)Seg Racing Academymt
22LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Löschmt
23NEDFabio Jakobsen (NED)Seg Racing Academymt
24NORChrister Jensen (NOR)Ringeriks - Kraftmt
25NEDDennis Bakker (NED)Parkhotel Valkenburgmt
26LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
27BELMartijn Degreve (BEL)3Mmt
28NEDDavy Gunst (NED)Seg Racing Academymt
29GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
30NEDStefan Kreder (NED)Metec - TKHmt
31NEDKobus Hereijgers (NED)Join's - De Rijkemt
32HUNZsolt Dér (HUN)Utensilnordmt
33NOROle Forfang (NOR)Ringeriks - Kraftmt
34NEDSjors Dekker (NED)mt
35NEDHarry Sweering (NED)Baby Dumpmt
36NEDTwan Castelijns (NED)Baby Dumpmt
37NEDBart Dielissen (NED)Baby Dumpmt
38GERJonas Bokeloh (GER)Seg Racing Academymt
39BELJimmy Duquennoy (BEL)Color Code - Aqualitymt
40NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academymt
41GBRJames Spragg (GBR)mt
42NEDJoris Blokker (NED)Parkhotel Valkenburgmt
43NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)Metec - TKHmt
44NEDHartthijs de Vries (NED)Rabobank Developmentmt
45NORAnders Skaarseth (NOR)Jokermt
46NEDJohn Meewisse (NED)mt
47NZLHayden McCormick (NZL)Lotto - Soudal Espoirsmt
48BELMaximilien Picoux (BEL)Color Code - Aqualitymt
49NZLJames Judd (NZL)Parkhotel Valkenburgmt
50NEDYouri Van Iersel (NED)mt
51NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburgmt
52GERYannick Eckmann (GER)Roth - Skodamt
53BELMartin Palm (BEL)Color Code - Aqualitymt
54LUXTom Thill (LUX)mt
55NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraftmt
56NEDFolkert Oostra (NED)mt
57NEDTim Rodenburg (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
58NEDNiels Goeree (NED)Metec - TKHmt
59NEDRob Ruijgh (NED)Vastgoedservice - Golden Palacemt
60BELJulien Kaise (BEL)Color Code - Aqualitymt
61NEDMartijn De Jong (NED)mt
62NORAdrian Aas Stien (NOR)Jokermt
63NEDMartin Kelderman (NED)mt
64NEDMartijn Tusveld (NED)Rabobank Developmentmt
65RUSViktor Manakov (RUS)Leopard Pro Cyclingmt
66NEDPatrick Van Der Duin (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
67NEDLennard Hofstede (NED)Rabobank Developmentmt
68SUIPatrick Müller (SUI)BMC Developmentmt
69NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jokermt
70SUILukas Spengler (SUI)BMC Developmentmt
71NEDDex Groen (NED)Join's - De Rijkemt
72NEDRobbert de Greef (NED)Join's - De Rijkemt
73NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Ringeriks - Kraftmt
74NORKristoffer Wormsen (NOR)Ringeriks - Kraftmt
75BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development0:26 
76ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safarismt
77NEDYoeri Havik (NED)Seg Racing Academymt
78NEDWouter Mol (NED)Join's - De Rijke0:30 
79BELDimitri Peyskens (BEL)3M0:32 
80BELKévin Suarez Marinez (BEL)Colba - Superano Ham0:38 
81BELSam Lennertz (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace0:40 
82BELBrecht Ruyters (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
83BELTim Vanspeybroeck (BEL)3M0:44 
84BELDries Hollanders (BEL)Metec - TKH0:49 
85NEDKevin Snijder (NED)0:50 
86NEDDiederik Deelen (NED)0:52 
87NEDBob Schoonbroodt (NED)Parkhotel Valkenburg1:04 
88NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Join's - De Rijke1:08 
89GERDaniel Westmattelmann (GER)Kuota - Lottomt
90SUIThéry Schir (SUI)BMC Development1:20 
91HUNKrisztian Lovassy (HUN)Differdange - Lösch1:34 
92GERDario Rapps (GER)Kuota - Lotto1:43 
93LUXKevin Feiereisen (LUX)Leopard Pro Cycling2:10 
94LUXPit Schlechter (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
95NEDDylan Van Zijl (NED)3M2:11 
96BELJordi Van Dingenen (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
97NEDRens Te Stroet (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
98NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKHmt
99GERRobert Retschke (GER)Kuota - Lottomt
100NEDAdne Van Engelen (NED)mt
101BELMassimo Vanderaerden (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
102BELAntoine Loy (BEL)Color Code - Aqualitymt
103DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Leopard Pro Cyclingmt
104CHNZhi Hui Jiang (CHN)Seg Racing Academymt
105BELGertjan De Vos (BEL)3Mmt
106BELFlorent Delfosse (BEL)Color Code - Aqualitymt
107NEDMartijn Dijkstra (NED)mt
108NEDJeen De Jong (NED)mt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados