El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Podlasie Tour - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Podlasie Tour - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2015

Podlasie Tour 2015

PoloniaPolonia - 24 Julio 2015 - 26 Julio 2015


Clasificación general - 26 Julio 2015


1UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc7:59:32 
2POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport0:09 
3KAZMatvey Nikitin (KAZ)0:11 
4NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Piels0:32 
5LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfin0:37 
6LATViesturs Luksevics (LAT)mt
7USABarry Miller (USA)0:39 
8POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:40 
9POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
10DENRasmus Mygind (DEN)Riwal Platform0:41 
11POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdc0:42 
12DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Platform0:43 
13SVKErik Baska (SVK)Awt - Greenway0:44 
14GERLeon Rohde (GER)LKT Team Brandenburgmt
15GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose0:45 
16NEDAdriaan Janssen (NED)Cycling Team Jo Piels0:46 
17NEDTim Rodenburg (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
18POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:47 
19POLMateusz Komar (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
20NEDTwan Brusselman (NED)Cycling Team Jo Piels0:48 
21SVKRoman Bronis (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
22LATDeins Kanepejs (LAT)0:49 
23FINMatti Manninen (FIN)Raleigh - Gacmt
24NEDJeff Vermeulen (NED)Cycling Team Jo Piels0:51 
25UKRDenys Kostyuk (UKR)mt
26DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal Platformmt
27POLAdam Stachowiak (POL)Kolls - Bdc0:52 
28DENMartin Herbaek Grøn (DEN)Riwal Platformmt
29LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:53 
30UKRSergiy Kozachenko (UKR)Kyiv Capital Racing0:55 
31FRAPierre Moncorgé (FRA)0:57 
32KAZArtyom Zakharov (KAZ)0:58 
33KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)1:00 
34BLRAliaksandr Piasetski (BLR)1:02 
35LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin1:03 
36BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)1:05 
37NEDPatrick Van Der Duin (NED)Cycling Team Jo Piels1:12 
38POLArtur Detko (POL)Domin Sport1:15 
39GERStefan Schumacher (GER)CCC - Sprandi - Polkowice1:33 
40GERWilli Willwohl (GER)LKT Team Brandenburg1:40 
41LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin1:42 
42POLMateusz Nowak (POL)Domin Sportmt
43UKRAnton Moruga (UKR)Kyiv Capital Racing1:46 
44POLKacper Gronkiewicz (POL)2:46 
45POLPiotr Skarzynski (POL)Whistle - Ziemia Brzeska2:55 
46ITAChristian Delle Stelle (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice3:15 
47BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)3:24 
48BLRVasili Strokov (BLR)mt
49GERLucas Liß (GER)Radnet - Rose3:46 
50UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc3:49 
51NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslo3:51 
52SWEHampus Anderberg (SWE)3:52 
53POLMariusz Witecki (POL)Domin Sport3:55 
54KAZNikita Panassenko (KAZ)3:56 
55KAZAnton Kuzmin (KAZ)3:59 
56POLDominik Oborski (POL)Whistle - Ziemia Brzeska4:01 
57POLTobiasz Pawlak (POL)4:03 
58BLRVladislau Dubovski (BLR)mt
59KAZPavel Gatskiy (KAZ)4:04 
60POLKonrad Kott (POL)4:05 
61RUSAlexander Fadeev (RUS)mt
62POLJaroslaw Rebiewski (POL)Domin Sport4:07 
63BLRKanstantsin Budkevich (BLR)mt
64SVKJuraj Lajcha (SVK)Kemo - Dukla Trencin4:12 
65SVKPatrik Tybor (SVK)Kemo - Dukla Trencin4:23 
66GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rose5:35 
67GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose5:48 
68UKRKonstyantyn Ashurov (UKR)Kyiv Capital Racing6:10 
69UKRPavlo Bondarenko (UKR)Kyiv Capital Racing6:24 
70GERMartin Reimer (GER)LKT Team Brandenburg7:02 
71SVKMatej Krajicek (SVK)7:04 
72DENEmil Bækhøj Halvorsen (DEN)Riwal Platform7:31 
73GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg7:34 
74GERLouis Rohde (GER)LKT Team Brandenburg8:06 
75POLAdrian Kucharek (POL)Whistle - Ziemia Brzeska8:08 
76POLAdrian Teklinski (POL)Whistle - Ziemia Brzeska9:30 
77SVKSimon Vozar (SVK)Banska Bystrica9:42 
78GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose10:56 
79GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburg11:07 
80SVKMaros Kovác (SVK)Kemo - Dukla Trencin11:31 
81DENNikola Aistrup (DEN)Riwal Platform11:38 
82POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:40 
83POLKamil Lewandowski (POL)14:22 
84POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Whistle - Ziemia Brzeska15:03 
85NEDYannick Janssen (NED)15:08 
86POLMatheusz Czajkowski (POL)15:26 
87SVKAndrej Strmiska (SVK)15:27 
88UKRMykyta Skorenko (UKR)16:18 

1a Etapa - 24 Julio 2015Contrarreloj


1POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice03:53 
2POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
3GERStefan Schumacher (GER)CCC - Sprandi - Polkowice0:02 
4DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Platform0:03 
5DENRasmus Mygind (DEN)Riwal Platformmt
6UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc0:04 
7NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Piels0:05 
8GERLeon Rohde (GER)LKT Team Brandenburgmt
9SVKMaros Kovác (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
10POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
11NEDAdriaan Janssen (NED)Cycling Team Jo Piels0:06 
12LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
13GERLucas Liß (GER)Radnet - Rosemt
14NEDTim Rodenburg (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
15GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rosemt
16POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:07 
17POLMateusz Komar (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
18POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
19NEDTwan Brusselman (NED)Cycling Team Jo Piels0:08 
20SVKErik Baska (SVK)Awt - Greenwaymt
21UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:09 
22GERWilli Willwohl (GER)LKT Team Brandenburgmt
23LATDeins Kanepejs (LAT)mt
24FINMatti Manninen (FIN)Raleigh - Gacmt
25DENEmil Bækhøj Halvorsen (DEN)Riwal Platform0:10 

2a Etapa - 25 Julio 2015Escapada


1POLKamil Zielinski (POL)Domin Sport4:21:14 
2UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdcmt
3KAZMatvey Nikitin (KAZ)mt
4USABarry Miller (USA)0:19 
5LATViesturs Luksevics (LAT)mt
6SVKRoman Bronis (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
7NEDJeff Vermeulen (NED)Cycling Team Jo Piels0:35 
8UKRSergiy Kozachenko (UKR)Kyiv Capital Racingmt
9ITAChristian Delle Stelle (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
10GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rosemt
11GERWilli Willwohl (GER)LKT Team Brandenburgmt
12DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Platformmt
13POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
14POLMateusz Nowak (POL)Domin Sportmt
15KAZNikita Panassenko (KAZ)mt
16KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)mt
17BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)mt
18DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal Platformmt
19BLRAliaksandr Piasetski (BLR)mt
20POLKonrad Kott (POL)mt
21KAZArtyom Zakharov (KAZ)mt
22LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfinmt
23SVKMaros Kovác (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
24NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslomt
25KAZPavel Gatskiy (KAZ)mt

3a Etapa - 26 Julio 2015Sprint


1NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Piels3:34:27 
2LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
3SVKErik Baska (SVK)Awt - Greenway0:03 
4ITAChristian Delle Stelle (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
5NEDJeff Vermeulen (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
6DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal Platformmt
7BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)mt
8LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
9POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
10POLKamil Zielinski (POL)Domin Sportmt
11KAZMatvey Nikitin (KAZ)mt
12GERLeon Rohde (GER)LKT Team Brandenburgmt
13UKRSergiy Kozachenko (UKR)Kyiv Capital Racingmt
14DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Platformmt
15POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
16USABarry Miller (USA)mt
17GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rosemt
18FINMatti Manninen (FIN)Raleigh - Gacmt
19KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)mt
20SVKRoman Bronis (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
21LATViesturs Luksevics (LAT)mt
22LATDeins Kanepejs (LAT)mt
23UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdcmt
24BLRAliaksandr Piasetski (BLR)mt
25DENRasmus Mygind (DEN)Riwal Platformmt

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados