El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Kampioenschap van Vlaanderen - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Kampioenschap van Vlaanderen - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2015

Kampioenschap van Vlaanderen 2015

BélgicaBélgica - 18 Septiembre 2015


Kampioenschap van Vlaanderen - 18 Septiembre 2015


1POLMichal Golas (POL)Etixx - Quick Step4:27:59 
2RUSNikolay Trusov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
3NORAdrian Aas Stien (NOR)Jokermt
4FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
5NEDRoy Curvers (NED)Giant - Alpecinmt
6BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudalmt
7BELBoris Vallée (BEL)Lotto - Soudal0:14 
8NEDDanny Van Poppel (NED)Trek Factory Racing0:22 
9BLRYauheni Hutarovich (BLR)Bretagne - Séché Environnementmt
10BELTimothy Dupont (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
11BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
12GERMax Walscheid (GER)Kuota - Lottomt
13NORDaniel Hoelgaard (NOR)Jokermt
14BELEmiel Vermeulen (BEL)3Mmt
15FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeuxmt
16BELAlexander Geuens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
17NEDJeroen Meijers (NED)Rabobank Developmentmt
18POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
19BELJoeri Stallaert (BEL)Cibelmt
20NEDWouter Mol (NED)Join's - De Rijkemt
21BELEmiel Wastyn (BEL)Verandas Willemsmt
22SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
23BELLawrence Naesen (BEL)Cibelmt
24NEDBerden De Vries (NED)Roompotmt
25FRAJustin Jules (FRA)Veranclassic - Ekoimt
26BELLoic Pestiaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
27AUTMichael Gogl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
28NEDJetse Bol (NED)Join's - De Rijkemt
29NEDPiotr Havik (NED)Rabobank Developmentmt
30NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompotmt
31BELJoren Touquet (BEL)Verandas Willemsmt
32BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
33BELBenjamin Verraes (BEL)Cibelmt
34BELJames Vanlandshoot (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
35FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
36BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
37NEDPeter Lenderink (NED)Rabobank Developmentmt
38NEDMichel Kreder (NED)Roompotmt
39NEDMartijn Tusveld (NED)Rabobank Developmentmt
40NORAnders Skaarseth (NOR)Jokermt
41BELJan Ghyselinck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
42BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
43GBRDaniel McLay (GBR)Bretagne - Séché Environnementmt
44SVKMartin Velits (SVK)Etixx - Quick Stepmt
45RUSEvgeni Petrov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
46BELDries Van Gestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
47BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:30 
48BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Soudalmt
49NEDKobus Hereijgers (NED)Join's - De Rijkemt
50BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
51NORVegard Breen (NOR)Lotto - Soudal0:37 
52FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
53BELBert De Backer (BEL)Giant - Alpecinmt
54FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:49 
55NEDDaan Meijers (NED)Join's - De Rijkemt
56NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Jokermt
57BELGorik Gardeyn (BEL)Veranclassic - Ekoi2:19 
58NEDEtienne Van Empel (NED)Roompotmt
59ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek Factory Racingmt
60BELDieter Bouvry (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
61BELXandro Meurisse (BEL)AN Post - Chainreactionmt
62BELJori Van Steenbergen (BEL)Cibelmt
63BELTimothy Stevens (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
64ITAFabio Sabatini (ITA)Etixx - Quick Stepmt
65BELDennis Coenen (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
66DENMichael Mørkøv (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
67BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Soudalmt
68BELFrederique Robert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
69NEDMike Terpstra (NED)Roompotmt
70LTUDarijus Dzervus (LTU)Cct - Champion Systemmt
71BELJimmy Janssens (BEL)3Mmt
72BELNicolas Vereecken (BEL)3Mmt
73NEDBoy Van Poppel (NED)Trek Factory Racingmt
74LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Colba - Superano Hammt
75GBRJames Spragg (GBR)mt
76BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
77BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
78NEDRonan Van Zandbeek (NED)Join's - De Rijke2:27 
79NEDCoen Vermeltfoort (NED)Join's - De Rijke4:46 
80FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille4:51 
81ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
82ITAMattia Viel (ITA)Chambéry Cyclisme Formationmt
83BELTom Goovaerts (BEL)Cct - Champion Systemmt
84FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
85ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
86FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeuxmt
87BELKevin De Jonghe (BEL)Cibelmt
88NOROdd Christian Eiking (NOR)Jokermt
89ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
90BELKevin Callebaut (BEL)Cibelmt
91BELGlenn Rotty (BEL)Cibelmt
92SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Giant - Alpecinmt
93ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
94FRAChristophe Laborie (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
95FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeuxmt
96BELGaëtan Pons (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
97NEDAndré Looij (NED)Roompotmt
98ITAMatteo Tosatto (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
99BELJelle Goderis (BEL)mt
100BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Stepmt
101BELLander Seynaeve (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
102NEDJordi Talen (NED)Join's - De Rijkemt
103NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Jokermt
104FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
105ITAFrancesco Chicchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
106USACarter Jones (USA)Giant - Alpecinmt
107GERNico Denz (GER)AG2R - La Mondialemt
108BELGerry Druyts (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
109BELKévin Suarez Marinez (BEL)Colba - Superano Hammt
110NEDRob Ruijgh (NED)Vastgoedservice - Golden Palacemt
111BELJulien Stassen (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
112BELAlexander Maes (BEL)AN Post - Chainreactionmt
113IRLJack Wilson (IRL)AN Post - Chainreactionmt
114LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
115BELJens Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
116LUXLaurent Didier (LUX)Trek Factory Racingmt
117BELJerome Kerf (BEL)Verandas Willemsmt
118FRAMartial Roman (FRA)Veranclassic - Ekoimt
119BELJelle Donders (BEL)Colba - Superano Hammt
120BELSam Lennertz (BEL)Vastgoedservice - Golden Palacemt
121BELMartijn Degreve (BEL)3Mmt
122FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
123NEDTim Kerkhof (NED)Roompot5:05 
124BELNiels De Rooze (BEL)Veranclassic - Ekoimt
125BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise5:08 
126NEDCees Bol (NED)Rabobank Development6:02 
127NEDDylan Van Zijl (NED)3M6:22 

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados