El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP Souvenir Bruno Comini - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - GP Souvenir Bruno Comini - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2012

GP Souvenir Bruno Comini 2012

FranciaFrancia - 4 Marzo 2012


GP Souvenir Bruno Comini - 4 Marzo 2012


1GBRRussell Downing (GBR)Endura Racing04:01:12
2FRAJean-Lou Païni (FRA)Saur - Sojasunmt
3FRALaurent Mangel (FRA)Saur - Sojasunmt
4FRARomain Hardy (FRA)Bretagne - Schullermt
5ENGScott Thwaites (ENG)Endura Racingmt
6FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
7GBRYanto Barker (GBR)UK Youthmt
8POLMickael Olejnik (POL)Véranda Rideau 72mt
9DENSebastian Lander (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
10USADaniel Summerhill (USA)Chipotle Development Teammt
11FRABenoit Jarrier (FRA)Véranda Rideau 72mt
12GBRIan Bibby (GBR)Endura Racingmt
13FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasun00:03
14FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racing00:17
15DENAndré Steensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning00:18
16RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Itera - Katusha00:23
17DENMichael Valgren Andersen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
18FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - Jakroo00:43
19FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
20NEDGeert-Jan Jonkman (NED)Kogamt
21HUNPéter Kusztor (HUN)Atlas Personal - Jakroomt
22FRAMéven Lebreton (FRA)00:58
23NORVegard Robinson Bugge (NOR)Joker - Meridamt
24GERMichael Schweizer (GER)Nutrixxion - Abusmt
25ITAEugenio Alafaci (ITA)Leopard - Trekmt
26DENPatrick Clausen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
27GBRJonathan McEvoy (GBR)Endura Racingmt
28FRAKevin Denis (FRA)Véranda Rideau 72mt
29NEDNick Van Der Lijke (NED)Rabobank Continental Teammt
30FRADenis Flahaut (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
31NEDJohim Ariesen (NED)Kogamt
32GERStefan Ganser (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
33NORAdrian Gjølberg (NOR)Joker - Meridamt
34FRABoris Zimine (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
35SUIMarcel Aregger (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
36LUXBob Jungels (LUX)Leopard - Trekmt
37NORChrister Jensen (NOR)Joker - Meridamt
38FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schullermt
39NEDDanny Van Poppel (NED)Rabobank Continental Teammt
40ESTGert Jõeäär (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
41FRAFlavien Dassonville (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
42FRAAlexandre Gratiot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
43FRADavid Skrzypczak (FRA)Eseg Douaimt
44FRAAurélien Thilloy (FRA)Eseg Douaimt
45GERRick Zabel (GER)Rabobank Continental Teammt
46GBRIan Wilkinson (GBR)Endura Racingmt
47NEDMarco Minnaard (NED)Rabobank Continental Teammt
48LUXJoel Zangerle (LUX)Leopard - Trekmt
49FRABenoit Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
50FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
51BELFabio Polazzi (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
52FRAValerian Vermeulen (FRA)Eseg Douaimt
53JAPKazuo Inoue (JAP)Bridgestone Anchormt
54FRARomain Pillon (FRA)Eseg Douaimt
55NEDBart Van Haaren (NED)Kogamt
56SUIRaphael Addy (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
57NORTorgeir Strandberg (NOR)Plussbank - BMCmt
58LATAndzs Flaksis (LAT)Chipotle Development Teammt
59NEDEmmanuel Van Ruitenbeek (NED)Kogamt
60NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Meridamt
61GERAlexander Nordhoff (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
62GERSebastian Körber (GER)Nutrixxion - Abusmt
63BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
64AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racingmt
65FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
66BELKévin Suarez Marinez (BEL)Colba - Superano Hammt
67RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katushamt
68NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - BMCmt
69FRARomain Mathéou (FRA)Véranda Rideau 72mt
70NEDMartijn Tusveld (NED)Rabobank Continental Teammt
71FRAJustin Jules (FRA)Véranda Rideau 72mt
72RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katushamt
73GERAlexander Gottfried (GER)Nutrixxion - Abusmt
74FRAJonathan Thire (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
75NEDLars Vierbergen (NED)Kogamt
76FRAPaul Poux (FRA)Saur - Sojasunmt
77NORChrister Rake (NOR)Joker - Meridamt
78RUSAnton Vorobev (RUS)Itera - Katushamt
79RUSAlexander Prishpetniy (RUS)Itera - Katushamt
80SUIDaniel Henggeler (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
81FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
82SUIOlivier Hofstetter (SUI)Leopard - Trekmt
83BELOlivier Pardini (BEL)Colba - Superano Hammt
84BELKlaas Sys (BEL)Bridgestone Anchormt
85DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
86DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
87PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard - Trekmt
88FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
89NORVegard Breen (NOR)Joker - Meridamt
90FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
91FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Schullermt
92LUXPit Schlechter (LUX)Leopard - Trekmt
93FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schullermt
94FRAEtienne Tortelier (FRA)Saur - Sojasunmt
95DENLasse Bøchman-Larsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
96LATAleksejs Saramotins (LAT)Cofidismt
97FRARomain Delalot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
98FRAAlexandre Defretin (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
99FRABenoit Daeninck (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
100FRAArnaud Molmy (FRA)Véranda Rideau 72mt
101FRAYohan Bagot (FRA)Cofidismt
102GERFlorian Salzinger (GER)Atlas Personal - Jakroomt
103FRAFranck Vermeulen (FRA)Véranda Rideau 72mt
104GERRobert Retschke (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
105DENMathias Gade Jakobsen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
106FRANicolas Vogondy (FRA)Cofidismt
107FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidismt
108USAAnders Kingsland Newbury (USA)Chipotle Development Teammt
109BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Chipotle Development Teammt
110FRAPierre Drancourt (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
111FRAGeoffrey Rouat (FRA)05:42
112FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados