El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - 53rd Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - 53rd Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2018

53rd Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini 2018

FranciaFrancia - 4 Marzo 2018


GP Souvenir Bruno Comini - 4 Marzo 2018


1FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept4:19:51
2FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:01
3BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:15
4FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:15
5BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:41
6BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:41
7ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:48
8BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:49
9IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:58
10SUIMario Spengler (SUI)Leopard Pro Cycling0:58
11FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:58
12BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)0:58
13GERJannik Steimle (GER)Vorarlberg - Santic0:58
14LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:58
15GBRAndrew Tennant (GBR)Canyon - Eisberg0:58
16BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:58
17GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert0:58
18FRAVincent Louiche (FRA)0:58
19FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 930:58
20NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Lösch0:58
21SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:58
22BELJens Reynders (BEL)Leopard Pro Cycling0:58
23GERJan Brockhoff (GER)Leopard Pro Cycling0:58
24FRATanguy Turgis (FRA)Vital Concept0:58
25FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 930:58
26GERLaurin Winter (GER)Differdange - Lösch0:58
27FRAAntoine Leplingard (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:58
28BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:58
29FRAAlexis Bodiot (FRA)0:58
30BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:58
31CANEdward Walsh (CAN)T.palm - Pole Continental Wallon0:58
32ITADavide Rebellin (ITA)Sovac - Natura4ever0:58
33BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:58
34FRAJean Lou Wattrelot (FRA)0:58
35ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:58
36GBRAlex Paton (GBR)Canyon - Eisberg0:58
37FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept0:58
38BELLaurens Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:06
39BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal1:06
40FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept2:39
41FRAJulien Van Haverbeke (FRA)2:41
42BELMaximilien Picoux (BEL)2:41
43GERLeon Rohde (GER)Heizomat - Rad-Net.de2:41
44GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cycling2:41
45SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic2:41
46LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&dq - Akkon2:41
47FRAGuillaume Millasseau (FRA)2:41
48FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 932:41
49BELRobin Steenuit (BEL)Sovac - Natura4ever3:03
50FRAEmilien Vandermeersch (FRA)3:29
51FRACharles-Antoine Dourlens (FRA)3:30
52GBRJoshua Hunt (GBR)Vitus Pro Cycling5:10
53FRAFlorian Deriaux (FRA)Sovac - Natura4ever5:41
54FRAMaxime Gressier (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:53
55NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)T.palm - Pole Continental Wallon5:53
56BELAlexander Geuens (BEL)Sovac - Natura4ever5:53
57LATDeins Kanepejs (LAT)5:53
58FRASamuel Leroux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille8:51

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados