El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Grande Prémio de Portugal N2 - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Grande Prémio de Portugal N2 - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados 2018

Grande Prémio de Portugal N2 2018

PortugalPortugal - 18 Julio 2018 - 22 Julio 2018


Clasificación general - 22 Julio 2018


1ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto18:00:18
2ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira2:39
3ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano - Uli2:43
4PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano - Uli2:43
5FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias2:45
6POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Vito Feirense - Blackjack2:53
7PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel2:55
8PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto2:56
9ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi3:01
10URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga3:04
11PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Liberty Seguros - Carglass3:08
12PORJosé Neves Fernandes (POR)3:09
13ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundación Euskadi3:13
14PORJoão Matias (POR)Vito Feirense - Blackjack3:19
15PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Aviludo - Louletano - Uli3:44
16PORBruno Silva (POR)Efapel3:48
17ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)Fundación Euskadi3:57
18PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto4:01
19PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)4:08
20ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus4:12
21PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport4:13
22PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)Miranda - Mortagua4:18
23ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Rádio Popular - Boavista4:22
24ESPJacobo Ucha Rodriguez (ESP)4:23
25PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista4:28
26PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel4:34
27PORRafael Neto Lourenco (POR)Liberty Seguros - Carglass4:45
28PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)Miranda - Mortagua4:56
29ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira5:01
30RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira5:16
31PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto5:47
32PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)5:52
33ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira7:29
34PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)8:04
35ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:22
36PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto11:26
37ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi11:53
38PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira14:09
39ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga14:32
40FRAGuillaume De Almeida (FRA)14:39
41PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)Vito Feirense - Blackjack14:43
42PORNuno Almeida (POR)14:47
43PORMarcelo Salvador (POR)14:52
44PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Miranda - Mortagua14:59
45AUSJesse Ewart (AUS)Sapura18:34
46FRAStéphane Cognet (FRA)Nice - Cote D`azur19:33
47ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi19:34
48ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano - Uli19:36
49FRAJulien Amadori (FRA)Interpro - Stradelli19:44
50ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)19:53
51SUIDylan Page (SUI)Sapura20:00
52PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Liberty Seguros - Carglass20:11
53MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura20:16
54ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi20:22
55FRAPascal Bousquet (FRA)21:01
56ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus21:05
57POREmanuel Duarte (POR)21:12
58ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias21:15
59MARSoufiane Haddi (MAR)Vito Feirense - Blackjack22:10
60ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)22:35
61PORPedro José Ramos Lopes (POR)Liberty Seguros - Carglass22:35
62PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Efapel22:56
63ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga23:07
64MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapura24:35
65PORJoão Salgado (POR)Rádio Popular - Boavista24:37
66ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias25:47
67ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)25:56
68ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)26:19
69ITAAndrea Ruscetta (ITA)26:59
70USAJustin Oien (USA)Caja Rural - Seguros Rga27:18
71PORJoão Carneiro (POR)Liberty Seguros - Carglass28:09
72ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focus28:13
73PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Miranda - Mortagua28:41
74ESPDiego López Fuentes (ESP)Fundación Euskadi29:53
75ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias30:04
76ESPIker Ballarin Manso (ESP)30:43
77ESPXabier Murgiondo Moyua (ESP)31:43
78PORDaniel Alexandre Freitas (POR)W52 - FC Porto31:43
79ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Efapel32:02
80PORJoão Paulo Brito Barbosa (POR)33:52
81PORJúlio Gonçalves (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport34:31
82ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Mstina - Focus35:12
83PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Uli37:09
84PORJoão Fernandes (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport37:18
85PORRicardo Ferreira (POR)Vito Feirense - Blackjack38:02
86PORFabio Mansilhas (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport38:58
87FRADimitri Chauvin (FRA)40:09
88PORJoão Paulo Dos Santos Rodrigues (POR)40:20
89PORMiguel Santos Amorim (POR)40:42
90MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura40:46
91FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros Rga43:10
92PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport44:33
93ESPAitor Gonzalez Prieto (ESP)Euskadi Basque Country - Murias45:16
94PORDiogo Pereira Fernan Duarte (POR)45:41
95ITAMattia Marcelli (ITA)Mstina - Focus46:20
96PORDavid Ribeiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport46:50
97ESPGaizka Sotil Etxabe (ESP)47:40
98PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport48:34
99ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project51:35
100FRADamien Cordeiro Marques (FRA)Miranda - Mortagua52:41
101ESPMikel Paredes Barandiarán (ESP)56:49
102MASMuhammad Fitri Saharil (MAS)Sapura57:34
103PORBernardo Saavedra (POR)Vito Feirense - Blackjack58:47
104ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:00:51
105PORFrancisco Morais (POR)1:00:55
106PORTiago Leal (POR)Miranda - Mortagua1:00:57
107ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project1:02:18
108ITANicolas Marini (ITA)Mstina - Focus1:03:56
109PORDiogo Lopes (POR)1:07:19
110PORLeonel Firmino (POR)1:07:29
111PORFrancisco Moreira (POR)Rádio Popular - Boavista1:09:09
112PORMarvin Scheulen (POR)1:11:34

1a Etapa - Chaves - Castro Daire - 140,7 km - 18 Julio 2018Media montaña


1ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto3:25:41
2ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano - Uli2:39
3ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira2:39
4ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi2:39
5FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias2:40
6POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Vito Feirense - Blackjack2:40
7PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto2:43
8PORJosé Neves Fernandes (POR)2:46
9PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel2:51
10URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga2:51
11PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Liberty Seguros - Carglass2:55
12FRAGuillaume De Almeida (FRA)2:56
13PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto2:56
14ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundación Euskadi3:00
15ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi3:00
16ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira3:02
17RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira3:07
18ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:10
19PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto3:10
20PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Miranda - Mortagua3:10
21PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)Miranda - Mortagua3:10
22PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)3:13
23ESPJacobo Ucha Rodriguez (ESP)3:13
24ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)Fundación Euskadi3:17
25PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano - Uli3:17
26PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista3:20
27PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)Miranda - Mortagua3:20
28PORJoão Matias (POR)Vito Feirense - Blackjack3:20
29PORRafael Neto Lourenco (POR)Liberty Seguros - Carglass3:20
30PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Aviludo - Louletano - Uli3:22
31ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus3:29
32PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)3:29
33PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport3:31
34PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel3:31
35PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto3:31
36ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:39
37PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira3:39
38FRAJulien Amadori (FRA)Interpro - Stradelli3:48
39PORBruno Silva (POR)Efapel4:08
40ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira4:08
41PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)4:08
42PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Efapel4:08
43ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Rádio Popular - Boavista4:21
44ESPDiego López Fuentes (ESP)Fundación Euskadi5:01
45USAJustin Oien (USA)Caja Rural - Seguros Rga5:01
46ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi5:44
47PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)Vito Feirense - Blackjack14:12
48PORNuno Almeida (POR)14:16
49PORMarcelo Salvador (POR)14:18
50PORJúlio Gonçalves (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport14:38
51FRAStéphane Cognet (FRA)Nice - Cote D`azur18:54
52POREmanuel Duarte (POR)18:54
53FRAPascal Bousquet (FRA)18:54
54PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport18:54
55PORJoão Fernandes (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport18:54
56ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Mstina - Focus18:54
57PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Uli18:54
58PORFrancisco Morais (POR)18:54
59PORLeonel Firmino (POR)18:54
60PORTiago Leal (POR)Miranda - Mortagua18:54
61PORJoão Salgado (POR)Rádio Popular - Boavista18:54
62PORFrancisco Moreira (POR)Rádio Popular - Boavista18:54
63ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project18:54
64ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)18:54
65ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano - Uli18:54
66FRADamien Cordeiro Marques (FRA)Miranda - Mortagua18:54
67PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Miranda - Mortagua18:54
68PORJoão Paulo Dos Santos Rodrigues (POR)18:54
69MARSoufiane Haddi (MAR)Vito Feirense - Blackjack18:54
70PORDaniel Alexandre Freitas (POR)W52 - FC Porto18:54
71PORRicardo Ferreira (POR)Vito Feirense - Blackjack18:54
72ESPXabier Murgiondo Moyua (ESP)18:54
73ESPIker Ballarin Manso (ESP)18:54
74PORBernardo Saavedra (POR)Vito Feirense - Blackjack18:54
75AUSJesse Ewart (AUS)Sapura18:54
76ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)18:54
77URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rga19:06
78FRARaphael Verini (FRA)19:08
79MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura19:08
80PORJoão Paulo Brito Barbosa (POR)19:08
81PORTiago Simoes (POR)19:08
82FRADimitri Chauvin (FRA)19:08
83MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura19:08
84PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglass19:08
85PORDiogo Pereira Fernan Duarte (POR)19:08
86PORFabio Mansilhas (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport19:08
87PORDavid Ribeiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport19:08
88ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focus19:08
89PORJoão Carneiro (POR)Liberty Seguros - Carglass19:16
90PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Liberty Seguros - Carglass19:16
91PORPedro José Ramos Lopes (POR)Liberty Seguros - Carglass19:16
92ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)19:16
93ITAAndrea Ruscetta (ITA)19:16
94MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapura19:18
95ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Efapel19:18
96MASMuhammad Fitri Saharil (MAS)Sapura19:25
97SUIDylan Page (SUI)Sapura19:25
98FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros Rga19:25
99ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias19:25
100ESPAitor Gonzalez Prieto (ESP)Euskadi Basque Country - Murias19:25
101ESPGaizka Sotil Etxabe (ESP)19:25
102ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias19:25
103ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)19:25
104ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias19:25
105ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi19:25
106ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias19:25
107ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project19:25
108ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga19:25
109ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias19:29
110PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Liberty Seguros - Carglass19:42
111PORDiogo Lopes (POR)18:54
112ESPMikel Paredes Barandiarán (ESP)19:49
113ITAMattia Marcelli (ITA)Mstina - Focus20:09
114ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus20:09
115FRAQuentin Tanis (FRA)20:11
116ITANicolas Marini (ITA)Mstina - Focus20:24
117PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport21:13
118PORMiguel Santos Amorim (POR)18:54
119PORMarvin Scheulen (POR)27:34
120PORTiago Henriques (POR)27:34
OTLPORIúri Leitão (POR)-
OTLPORFrancisco Duarte (POR)-
123KUWKhaled Alkhalifah (KUW)Massi - Kuwait Cycling Project
124PORIsaac Pereira (POR)
125MASMohammad Izzat Hilmi Abdul Halil (MAS)Sapura
126PORDiogo Pedro (POR)
127ESPHilari Redondo Corbera (ESP)
128BRAPedro Barbosa (BRA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Castro Daire - Pedrógão Grande - 177,2 km - 19 Julio 2018Escapada


1ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:30:18
2ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira0:13
3SUIDylan Page (SUI)Sapura0:13
4PORJoão Matias (POR)Vito Feirense - Blackjack0:13
5ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Rádio Popular - Boavista0:13
6PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel0:13
7PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)Miranda - Mortagua0:13
8ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus0:13
9PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Liberty Seguros - Carglass0:13
10FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias0:13
11URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga0:13
12ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:13
13ESPJacobo Ucha Rodriguez (ESP)0:13
14ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:13
15ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto0:13
16ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundación Euskadi0:13
17PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista0:13
18ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano - Uli0:13
19ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi0:13
20ESPIker Ballarin Manso (ESP)0:13
21PORRafael Neto Lourenco (POR)Liberty Seguros - Carglass0:13
22ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)0:13
23AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:13
24FRAGuillaume De Almeida (FRA)0:13
25PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto0:13
26PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto0:13
27PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Liberty Seguros - Carglass0:13
28PORJosé Neves Fernandes (POR)0:13
29ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano - Uli0:13
30ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:13
31PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano - Uli0:13
32PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto0:13
33PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)0:13
34ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi0:13
35PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Aviludo - Louletano - Uli0:13
36PORBruno Silva (POR)Efapel0:13
37PORNuno Almeida (POR)0:13
38PORMarcelo Salvador (POR)0:13
39PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)0:13
40PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)Vito Feirense - Blackjack0:13
41PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Miranda - Mortagua0:13
42ESPXabier Murgiondo Moyua (ESP)0:13
43MARSoufiane Haddi (MAR)Vito Feirense - Blackjack0:13
44FRARaphael Verini (FRA)0:13
45RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira0:19
46ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:19
47ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)Fundación Euskadi0:19
48PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel0:21
49POREmanuel Duarte (POR)0:21
50FRAJulien Amadori (FRA)Interpro - Stradelli0:21
51PORJoão Paulo Brito Barbosa (POR)0:21
52FRAPascal Bousquet (FRA)0:21
53PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)Miranda - Mortagua0:21
54FRAStéphane Cognet (FRA)Nice - Cote D`azur0:21
55PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:21
56ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:21
57PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)0:28
58ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:28
59ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus0:31
60PORPedro José Ramos Lopes (POR)Liberty Seguros - Carglass0:35
61ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira0:35
62MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura0:42
63PORJúlio Gonçalves (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:54
64ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi1:22
65POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Vito Feirense - Blackjack0:13
66ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira1:28
67PORJoão Salgado (POR)Rádio Popular - Boavista1:42
68URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rga1:44
69ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Efapel2:51
70ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Mstina - Focus4:42
71PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto4:59
72PORDaniel Alexandre Freitas (POR)W52 - FC Porto4:59
73PORRicardo Ferreira (POR)Vito Feirense - Blackjack4:59
74PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira4:59
75PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport4:59
76ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)4:59
77PORJoão Paulo Dos Santos Rodrigues (POR)4:59
78ITAAndrea Ruscetta (ITA)4:59
79ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)4:59
80PORJoão Fernandes (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport4:59
81PORMiguel Santos Amorim (POR)4:59
82PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Miranda - Mortagua4:59
83PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Uli4:59
84PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport4:59
85MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapura4:59
86PORDiogo Pereira Fernan Duarte (POR)4:59
87ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:11
88PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Liberty Seguros - Carglass8:11
89PORFrancisco Morais (POR)8:11
90PORJoão Carneiro (POR)Liberty Seguros - Carglass8:11
91MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura8:11
92ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focus8:55
93PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Efapel8:55
94ESPDiego López Fuentes (ESP)Fundación Euskadi9:03
95ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi9:03
96ESPAitor Gonzalez Prieto (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:03
97PORTiago Simoes (POR)15:46
98PORFabio Mansilhas (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport15:46
99PORTiago Leal (POR)Miranda - Mortagua15:46
100PORDavid Ribeiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport15:46
101PORBernardo Saavedra (POR)Vito Feirense - Blackjack15:46
102PORFrancisco Moreira (POR)Rádio Popular - Boavista15:46
103FRADamien Cordeiro Marques (FRA)Miranda - Mortagua15:46
104USAJustin Oien (USA)Caja Rural - Seguros Rga16:06
105ESPMikel Paredes Barandiarán (ESP)16:06
106ITAMattia Marcelli (ITA)Mstina - Focus20:40
107PORTiago Henriques (POR)20:40
108FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros Rga20:40
109FRADimitri Chauvin (FRA)20:40
110ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project20:40
111ITANicolas Marini (ITA)Mstina - Focus20:40
112ESPGaizka Sotil Etxabe (ESP)20:40
113ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias20:40
114PORLeonel Firmino (POR)20:40
115MASMuhammad Fitri Saharil (MAS)Sapura20:40
116ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project20:40
117PORDiogo Lopes (POR)20:40
118PORMarvin Scheulen (POR)20:40
119FRAQuentin Tanis (FRA)
120PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglass

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Pedrógão Grande - Montargil - 144,1 km - 20 Julio 2018Escapada


1ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Rádio Popular - Boavista3:23:19
2FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt
3PORJoão Matias (POR)Vito Feirense - Blackjackmt
4PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Portomt
5POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Vito Feirense - Blackjackmt
6ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Taviramt
7PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Liberty Seguros - Carglassmt
8ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
9ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano - Ulimt
10URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
11PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapelmt
12ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundación Euskadimt
13ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Portomt
14PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano - Ulimt
15ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadimt
16PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Aviludo - Louletano - Uli0:10
17AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:10
18ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focus0:10
19ESPIker Ballarin Manso (ESP)0:12
20ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Mstina - Focus0:12
21PORJosé Neves Fernandes (POR)0:12
22ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus0:12
23PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Miranda - Mortagua0:12
24PORBruno Silva (POR)Efapel0:12
25FRAGuillaume De Almeida (FRA)0:12
26ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi0:12
27PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Liberty Seguros - Carglass0:16
28FRAStéphane Cognet (FRA)Nice - Cote D`azur0:18
29MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapura0:18
30PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)Vito Feirense - Blackjack0:18
31PORNuno Almeida (POR)0:18
32PORMarcelo Salvador (POR)0:21
33PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:21
34FRADimitri Chauvin (FRA)0:21
35PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto0:21
36ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)Fundación Euskadi0:21
37PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)0:24
38ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)0:24
39SUIDylan Page (SUI)Sapura0:26
40MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura0:26
41PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)0:26
42MARSoufiane Haddi (MAR)Vito Feirense - Blackjack0:26
43ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano - Uli0:29
44PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel0:42
45ESPJacobo Ucha Rodriguez (ESP)0:42
46PORJoão Carneiro (POR)Liberty Seguros - Carglass0:42
47FRAPascal Bousquet (FRA)0:47
48PORRafael Neto Lourenco (POR)Liberty Seguros - Carglass0:53
49PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista0:55
50PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto0:55
51PORJoão Paulo Brito Barbosa (POR)0:55
52PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)Miranda - Mortagua0:55
53ESPXabier Murgiondo Moyua (ESP)1:15
54PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)Miranda - Mortagua1:15
55ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:22
56ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira1:24
57ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus1:36
58ITAAndrea Ruscetta (ITA)1:36
59RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira1:50
60PORJoão Salgado (POR)Rádio Popular - Boavista1:57
61POREmanuel Duarte (POR)1:57
62PORJoão Fernandes (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport2:01
63MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura2:03
64ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)2:03
65ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)2:03
66ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi2:03
67ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:08
68PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto2:22
69PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)2:22
70ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)2:22
71USAJustin Oien (USA)Caja Rural - Seguros Rga2:30
72ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira2:33
73PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Miranda - Mortagua2:44
74PORPedro José Ramos Lopes (POR)Liberty Seguros - Carglass2:44
75FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros Rga2:49
76ESPDiego López Fuentes (ESP)Fundación Euskadi2:49
77PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Uli3:30
78MASMuhammad Fitri Saharil (MAS)Sapura3:30
79PORFabio Mansilhas (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport4:04
80FRAJulien Amadori (FRA)Interpro - Stradelli4:11
81PORDaniel Alexandre Freitas (POR)W52 - FC Porto5:31
82PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira5:31
83PORJúlio Gonçalves (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport5:31
84PORBernardo Saavedra (POR)Vito Feirense - Blackjack5:31
85PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Efapel5:31
86ESPGaizka Sotil Etxabe (ESP)5:31
87ITAMattia Marcelli (ITA)Mstina - Focus5:31
88ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Efapel5:31
89FRADamien Cordeiro Marques (FRA)Miranda - Mortagua6:37
90ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:38
91ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:38
92PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport6:38
93PORJoão Paulo Dos Santos Rodrigues (POR)6:40
94PORRicardo Ferreira (POR)Vito Feirense - Blackjack6:40
95ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:40
96ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi6:40
97PORTiago Leal (POR)Miranda - Mortagua7:41
98PORMiguel Santos Amorim (POR)7:41
99ESPMikel Paredes Barandiarán (ESP)7:48
100URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rga9:16
101ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga9:16
102ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project9:16
103PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport9:16
104PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Liberty Seguros - Carglass9:16
105PORDavid Ribeiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport9:16
106ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project9:16
107PORDiogo Pereira Fernan Duarte (POR)9:16
108PORMarvin Scheulen (POR)9:16
109PORLeonel Firmino (POR)9:16
110PORDiogo Lopes (POR)9:16
111ESPAitor Gonzalez Prieto (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:14
112ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:14
113ITANicolas Marini (ITA)Mstina - Focus11:28
114PORFrancisco Moreira (POR)Rádio Popular - Boavista12:29
115PORFrancisco Morais (POR)12:29
116PORTiago Henriques (POR)12:29
117FRARaphael Verini (FRA)
118PORTiago Simoes (POR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Montargil - Aljustrel - 159,7 km - 21 Julio 2018Escapada


1ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus3:30:40
2ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
3ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadimt
4AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
5PORBruno Silva (POR)Efapel0:03
6PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano - Uli0:03
7ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira0:03
8ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:08
9ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)0:35
10SUIDylan Page (SUI)Sapura0:43
11PORJoão Matias (POR)Vito Feirense - Blackjack0:43
12FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias0:43
13PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Liberty Seguros - Carglass0:43
14ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Rádio Popular - Boavista0:43
15ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira0:43
16ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano - Uli0:43
17ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)0:43
18ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi0:43
19ESPIker Ballarin Manso (ESP)0:43
20ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focus0:43
21ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano - Uli0:43
22POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Vito Feirense - Blackjack0:43
23URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga0:43
24PORFabio Mansilhas (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:43
25ESPJacobo Ucha Rodriguez (ESP)0:43
26PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel0:43
27PORNuno Almeida (POR)0:43
28ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto0:43
29PORRafael Neto Lourenco (POR)Liberty Seguros - Carglass0:43
30FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros Rga0:43
31PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:43
32ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)0:43
33PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Aviludo - Louletano - Uli0:43
34PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:43
35PORJosé Neves Fernandes (POR)0:43
36ESPXabier Murgiondo Moyua (ESP)0:43
37PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)Vito Feirense - Blackjack0:43
38PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)Miranda - Mortagua0:43
39ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:43
40MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapura0:43
41PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)0:43
42PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Liberty Seguros - Carglass0:43
43FRAStéphane Cognet (FRA)Nice - Cote D`azur0:43
44ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)Fundación Euskadi0:43
45PORMiguel Santos Amorim (POR)0:43
46PORPedro José Ramos Lopes (POR)Liberty Seguros - Carglass0:43
47PORJoão Fernandes (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport0:43
48ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus0:43
49PORJoão Carneiro (POR)Liberty Seguros - Carglass0:43
50ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundación Euskadi0:43
51PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Miranda - Mortagua0:43
52PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel0:43
53ITAMattia Marcelli (ITA)Mstina - Focus0:43
54ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:43
55PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto0:43
56PORMarcelo Salvador (POR)0:43
57ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Mstina - Focus0:43
58PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Porto0:43
59MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapura0:43
60FRAPascal Bousquet (FRA)0:43
61ITAAndrea Ruscetta (ITA)0:43
62POREmanuel Duarte (POR)0:43
63ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira0:43
64PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira0:43
65PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista0:43
66FRAGuillaume De Almeida (FRA)0:43
67RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira0:43
68ITANicolas Marini (ITA)Mstina - Focus0:43
69FRADamien Cordeiro Marques (FRA)Miranda - Mortagua0:43
70FRADimitri Chauvin (FRA)0:43
71PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)Miranda - Mortagua0:43
72MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura0:43
73ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:43
74ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi0:43
75FRAJulien Amadori (FRA)Interpro - Stradelli0:43
76ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi0:59
77PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto1:17
78PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Uli1:21
79ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:36
80ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:36
81PORDiogo Pereira Fernan Duarte (POR)1:37
82PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)1:50
83ESPDiego López Fuentes (ESP)Fundación Euskadi2:25
84ESPMikel Paredes Barandiarán (ESP)2:25
85PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Miranda - Mortagua2:47
86PORDaniel Alexandre Freitas (POR)W52 - FC Porto2:47
87PORJúlio Gonçalves (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport2:47
88PORJoão Salgado (POR)Rádio Popular - Boavista2:47
89PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)2:47
90ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project2:47
91ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project2:47
92ESPGaizka Sotil Etxabe (ESP)2:47
93PORFrancisco Morais (POR)2:47
94PORJoão Paulo Brito Barbosa (POR)2:47
95PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto2:47
96MASMuhammad Fitri Saharil (MAS)Sapura3:18
97MARSoufiane Haddi (MAR)Vito Feirense - Blackjack3:20
98ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:23
99PORFrancisco Moreira (POR)Rádio Popular - Boavista3:23
100PORDavid Ribeiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport3:23
101PORMarvin Scheulen (POR)3:23
102USAJustin Oien (USA)Caja Rural - Seguros Rga4:00
103PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport5:03
104ESPAitor Gonzalez Prieto (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:03
105PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Efapel5:05
106ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Efapel5:05
107PORDiogo Lopes (POR)7:48
108PORLeonel Firmino (POR)7:48
109PORTiago Leal (POR)Miranda - Mortagua7:55
110PORJoão Paulo Dos Santos Rodrigues (POR)7:55
111PORBernardo Saavedra (POR)Vito Feirense - Blackjack7:55
112PORRicardo Ferreira (POR)Vito Feirense - Blackjack7:55
113URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rga
114ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
115PORTiago Henriques (POR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Ferreira do Alentejo - Faro - 142,8 km - 22 Julio 2018Sprint


1PORJoão Matias (POR)Vito Feirense - Blackjack3:09:37
2PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapelmt
3FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros Rgamt
4SUIDylan Page (SUI)Sapuramt
5ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
6ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundación Euskadimt
7ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Rádio Popular - Boavistamt
8PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Aviludo - Louletano - Ulimt
9PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Liberty Seguros - Carglassmt
10FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt
11PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Portomt
12PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)Miranda - Mortaguamt
13ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)Aviludo - Louletano - Ulimt
14ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Taviramt
15ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Taviramt
16URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
17ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focusmt
18ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Aviludo - Louletano - Ulimt
19POREdgar Miguel Lemos Pinto (POR)Vito Feirense - Blackjackmt
20PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavistamt
21ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focusmt
22ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Massi - Kuwait Cycling Projectmt
23PORCésar Fonte (POR)W52 - FC Portomt
24AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
25PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Portomt
26ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Portomt
27PORFabio Mansilhas (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
28ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)mt
29PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)mt
30PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Liberty Seguros - Carglassmt
31ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)mt
32PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Aviludo - Louletano - Ulimt
33ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadimt
34PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Portomt
35ESPGaizka Sotil Etxabe (ESP)mt
36PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)Vito Feirense - Blackjackmt
37PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Miranda - Mortaguamt
38MASMuhamad Zawawi Azman (MAS)Sapuramt
39PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Efapelmt
40PORNuno Almeida (POR)mt
41ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
42PORJoão Salgado (POR)Rádio Popular - Boavistamt
43PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
44PORJoão Carneiro (POR)Liberty Seguros - Carglassmt
45MARSoufiane Haddi (MAR)Vito Feirense - Blackjackmt
46PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapelmt
47ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focusmt
48PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)mt
49PORDavid Ribeiro (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sportmt
50ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
51ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)Fundación Euskadimt
52ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Taviramt
53ITAMattia Marcelli (ITA)Mstina - Focusmt
54PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)mt
55ESPUnai Iribar Jauregi (ESP)mt
56PORJosé Neves Fernandes (POR)mt
57POREmanuel Duarte (POR)mt
58PORMarcelo Salvador (POR)mt
59PORBruno Silva (POR)Efapelmt
60MASMuhsin Al Redha Misbah (MAS)Sapuramt
61PORPedro José Ramos Lopes (POR)Liberty Seguros - Carglassmt
62PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)Miranda - Mortaguamt
63FRAStéphane Cognet (FRA)Nice - Cote D`azurmt
64ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Efapelmt
65FRADimitri Chauvin (FRA)mt
66ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
67PORValter Pereira (POR)Sporting - Taviramt
68RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Taviramt
69PORRafael Neto Lourenco (POR)Liberty Seguros - Carglassmt
70ESPJacobo Ucha Rodriguez (ESP)0:15
71PORDaniel Alexandre Freitas (POR)W52 - FC Porto0:15
72PORRicardo Ferreira (POR)Vito Feirense - Blackjack0:17
73ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi0:22
74USAJustin Oien (USA)Caja Rural - Seguros Rga0:24
75FRAPascal Bousquet (FRA)0:39
76ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)1:06
77ITAAndrea Ruscetta (ITA)1:08
78ESPAitor Gonzalez Prieto (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:54
79ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi2:06
80ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi2:36
81PORJoão Paulo Dos Santos Rodrigues (POR)2:36
82ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:36
83ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:36
84PORMiguel Santos Amorim (POR)9:08
85PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Uli9:08
86ITANicolas Marini (ITA)Mstina - Focus11:24
87PORJoão Fernandes (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport11:24
88MASMuhammad Fitri Saharil (MAS)Sapura11:24
89ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Mstina - Focus11:24
90ESPXabier Murgiondo Moyua (ESP)11:24
91FRADamien Cordeiro Marques (FRA)Miranda - Mortagua11:24
92PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport11:24
93PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Miranda - Mortagua11:24
94PORBernardo Saavedra (POR)Vito Feirense - Blackjack11:24
95PORTiago Leal (POR)Miranda - Mortagua11:24
96PORDiogo Pereira Fernan Duarte (POR)11:24
97PORJúlio Gonçalves (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport11:24
98ESPRubén Caseny Catala (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project11:24
99PORLeonel Firmino (POR)11:24
100PORPaulo Renato Pereira Silva (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport11:24
101PORMarvin Scheulen (POR)11:24
102MASAkmal Hakim Zakaria (MAS)Sapura11:24
103FRAJulien Amadori (FRA)Interpro - Stradelli11:24
104FRAGuillaume De Almeida (FRA)11:24
105ESPIker Ballarin Manso (ESP)11:24
106ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:24
107PORJoão Paulo Brito Barbosa (POR)11:24
108PORDiogo Lopes (POR)11:24
109ESPDiego López Fuentes (ESP)Fundación Euskadi11:24
110ESPMikel Paredes Barandiarán (ESP)11:24
111PORFrancisco Moreira (POR)Rádio Popular - Boavista19:20
112PORFrancisco Morais (POR)19:20

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados