El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gylne Gutuer GP - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Gylne Gutuer GP - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Noruega

Resultados 2018

Gylne Gutuer GP 2018

NoruegaNoruega - 2 Septiembre 2018


Gylne Gutuer GP - 2 Septiembre 2018


1BELJasper Philipsen (BEL)Hagens Berman - Axeon3:51:17
2DENCasper Von Folsach (DEN)Coloquick - Cultmt
3NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopalmt
4NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogenmt
5DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Coloquick - Cult0:07
6BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:07
7DENMorten Hulgaard (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm0:07
8NEDCees Bol (NED)Seg Racing Academy0:09
9DENMads Rahbek (DEN)1:23
10DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal Ceramicspeed1:27
11NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen1:27
12USAIan Garrison (USA)Hagens Berman - Axeon1:27
13SWELucas Eriksson (SWE)1:27
14USAZeke Mostov (USA)Hagens Berman - Axeon1:56
15DENMikkel Bjerg (DEN)Hagens Berman - Axeon1:56
16NEDDaan Hoole (NED)Seg Racing Academy3:18
17NEDMaikel Zijlaard (NED)Hagens Berman - Axeon3:18
18NEDRick Ottema (NED)Alecto3:18
19DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Riwal Ceramicspeed3:33
20NEDBas Van Der Kooij (NED)Alecto3:33
21DENSteffen Munk Christiansen (DEN)Coloquick - Cult3:33
22NORTore Andre Vabø (NOR)3:33
23NORKristoffer Westgaard (NOR)3:33
24BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:33
25DENJesper Schultz (DEN)Virtu3:33
26NEDJesper Rasch (NED)3:33
27SWEIsac Lundgren (SWE)3:33
28BELAaron Van Poucke (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:33
29DENChristoffer Lisson (DEN)Bhs - Almeborg Bornholm3:33
30NEDMarco Doets (NED)Alecto3:33
31NORSondre Midtsveen Fredriksen (NOR)3:33
32BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:33
33NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen3:33
34SWEErik Sandersson (SWE)3:33
35NEDDaan Van Sintmaartensdijk (NED)Alecto3:33
36NOREirik Halvorsen (NOR)3:33
37NORPer Stromseth (NOR)3:33
38NEDAbe Celi (NED)Alecto3:33
39NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal3:33
40NORFredrik Dversnes (NOR)3:33
41NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal3:33
42NORAleksander Skjelbred (NOR)3:33
43NEDFolkert Oostra (NED)Alecto3:33
44NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen3:33
45NEDLars Van de Berg (NED)Metec - TKH3:33
46NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen3:33
47NOREirik Lunder (NOR)3:33
48DENMads Østergaard Kristensen (DEN)3:33
49NEDStef Krul (NED)Metec - TKH3:33
50NORØyvind Brekke Fløtten (NOR)3:33
51DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Riwal Ceramicspeed3:33
52DENTroels Rønning Vinther (DEN)Riwal Ceramicspeed4:10
53NEDDylan Bouwmans (NED)Metec - TKH6:09
54NORMartin-Alexander Fatnes (NOR)6:11
55NORMikal Dyngeland Vik (NOR)7:03
56BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy7:03
57SWERichard Larsen (SWE)7:03
58NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH7:14
59NEDThijs De Lange (NED)Metec - TKH7:14
60NEDDennis Van Der Horst (NED)Metec - TKH7:14
61NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal10:06
62NOREirik Wendelborg (NOR)10:06
63NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal11:51
64NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen11:51

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados