El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Bihor - Bellotto - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Bihor - Bellotto - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados 2018

Tour of Bihor - Bellotto 2018

RumaniaRumania - 1 Junio 2018 - 3 Junio 2018


Clasificación general - 3 Junio 2018


1COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec10:31:21
2ITAAlberto Giuriato (ITA)0:49
3ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:59
4FRAJulien Amadori (FRA)Interpro - Stradelli1:19
5MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor1:21
6ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya1:34
7BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:42
8ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus1:47
9AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers2:01
10ITANicholas Rinaldi (ITA)2:05
11CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec2:12
12ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focus2:18
13MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak2:43
14ITAManuel Pesci (ITA)3:11
15CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro3:18
16CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Praha3:30
17HUNZoltán Vígh (HUN)3:47
18BELOtto Vergaerde (BEL)3:57
19CZETomas Jakoubek (CZE)CK Pribram - Fany Gastro4:14
20MDAVeaceslav Rusnac (MDA)4:38
21CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Praha4:44
22ITAManuel Allori (ITA)5:12
23GBRCallum Ferguson (GBR)5:46
24CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha6:39
25GBRJulian Varley (GBR)6:42
26ITAFederico Del Carlo (ITA)6:57
27ITAFrancesco Messieri (ITA)7:40
28SRBStefan Stefanovic (SRB)7:41
29UKRAndriy Bratashchuk (UKR)7:53
30HUNGergö Gönczi (HUN)8:01
31FRAHugo Bouguet (FRA)8:11
32ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focus8:16
33CZETomás Schühler (CZE)AC Sparta Praha8:52
34ROUValentin Plesea (ROU)9:00
35UKROleksandr Prevar (UKR)9:46
36UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)9:50
37FRALucas Daugé (FRA)10:30
38ITARoberto Burbi (ITA)10:32
39SUIOliver Behringer (SUI)10:34
40ITAGabriele Bonechi (ITA)10:45
41HUNAndrás Szentpéteri (HUN)10:57
42MDAAndrei Vrabii (MDA)11:11
43ITAAndrea Ruscetta (ITA)11:12
44AUSSamuel Munday (AUS)11:33
45AUSDeclan Irvine (AUS)12:05
46HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanya12:10
47NZLAlex West (NZL)12:10
48SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cycling12:58
49ROUDaniel Crista (ROU)13:17
50CZEMartin Hebík (CZE)CK Pribram - Fany Gastro13:29
51SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme13:46
52AUTMika Vermeulen (AUT)WSA - Pushbikers13:50
53BULMihail Mihailov (BUL)14:05
54ITAAndrea Montagnoli (ITA)14:49
55ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Mstina - Focus14:54
56UKRMykhaylo Kononenko (UKR)15:00
57SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro15:04
58CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha15:26
59ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus15:36
60TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor15:53
61ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:55
62SRBOgnjen Ilic (SRB)16:15
63AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers16:39
64ITAAlessandro Pessot (ITA)16:44
65ITADavide Viganò (ITA)17:51
66ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:16
67AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers18:16
68TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor18:24
69AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers18:24
70SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme18:31
71GBRJordan Reed (GBR)18:43
72AUTFelix Ritzinger (AUT)18:54
73USALogan Phippen (USA)19:06
74ITAFilippo Ferronato (ITA)19:44
75TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor20:21
76ITAGabriele Ninci (ITA)20:47
77ITAEnrico Anselmi (ITA)20:51
78ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec21:26
79TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor24:44
80AUSBrendan Cole (AUS)Nice - Cote D`azur25:55
81RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor29:30
82CZEVojtech Modlitba (CZE)CK Pribram - Fany Gastro30:11
83CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha30:54
84AUTStefan Taferner (AUT)32:59
85HUNZsolt Istlstekker (HUN)Kobanya35:29
86AUTDaniel Köck (AUT)36:05
87HUNHunor Máté Kiss (HUN)36:41
88UZBUlugbek Saidov (UZB)36:57
89HUNÁdám Pápai (HUN)37:46
90GBRWilliam Fox (GBR)38:01
91ITATiziano Lanzano (ITA)40:22
92SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling40:31
93ROUDan-Mihai Babaita (ROU)41:09
94ROULorant Balazsi (ROU)Novak41:19
95ROURoland Horvath (ROU)43:52
96CZEKarel Kuba (CZE)45:20
97GBRAndrew Turner (GBR)46:05
98HUNBence Loki (HUN)Kobanya47:53
99ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focus48:20
100GBRFraser Rounds (GBR)50:48
101ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)54:27
102HUNBence Beregszászi (HUN)55:53

1a Etapa - Oradea - Oradea - 18 km - 1 Junio 2018Sprint


1ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:29:12
2ITAFilippo Ferronato (ITA)mt
3ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focusmt
4ITAGabriele Bonechi (ITA)mt
5CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastromt
6SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclismemt
7ITAManuel Pesci (ITA)mt
8RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spormt
9ITAAlessandro Pessot (ITA)mt
10TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
11CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Prahamt
12ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanyamt
13ITAManuel Allori (ITA)mt
14ITAFederico Del Carlo (ITA)mt
15AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikersmt
16ITANicholas Rinaldi (ITA)mt
17HUNGergö Gönczi (HUN)mt
18ROUDaniel Crista (ROU)mt
19CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
20ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focusmt
21AUSDeclan Irvine (AUS)mt
22ITAAlberto Giuriato (ITA)mt
23ROUAndrei Cojanu (ROU)Mstina - Focusmt
24MDAVeaceslav Rusnac (MDA)mt
25MDAAndrei Vrabii (MDA)mt
26CZETomás Schühler (CZE)AC Sparta Prahamt
27COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
28ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
29ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Mstina - Focusmt
30ITARoberto Burbi (ITA)mt
31AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikersmt
32UKROleksandr Prevar (UKR)mt
33MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
34CZEMartin Hebík (CZE)CK Pribram - Fany Gastromt
35UKRAndriy Bratashchuk (UKR)mt
36SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cyclingmt
37BELOtto Vergaerde (BEL)mt
38AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikersmt
39SRBMarko Danilovic (SRB)mt
40USALogan Phippen (USA)mt
41AUSSamuel Munday (AUS)mt
42AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikersmt
43AUTFelix Ritzinger (AUT)mt
44ITAAndrea Ruscetta (ITA)mt
45AUTMika Vermeulen (AUT)WSA - Pushbikersmt
46FRAJulien Amadori (FRA)Interpro - Stradellimt
47ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focusmt
48SUIOliver Behringer (SUI)mt
49BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896mt
50SRBStefan Stefanovic (SRB)mt
51MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novakmt
52HUNZoltán Vígh (HUN)mt
53CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Prahamt
54TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
55UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)mt
56GBRCallum Ferguson (GBR)mt
57SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclismemt
58GBRJulian Varley (GBR)mt
59SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastromt
60FRALucas Daugé (FRA)mt
61ROUValentin Plesea (ROU)mt
62FRAHugo Bouguet (FRA)mt
63CZETomas Jakoubek (CZE)CK Pribram - Fany Gastromt
64GBRJordan Reed (GBR)mt
65CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
66HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanyamt
67SRBOgnjen Ilic (SRB)mt
68UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
69ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
70GBRPeter Barusevicus (GBR)mt
71ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
72HUNAndrás Szentpéteri (HUN)0:39
73TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:39
74ITADavide Viganò (ITA)0:52
75CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Praha1:05
76BULMihail Mihailov (BUL)1:19
77ITAAndrea Montagnoli (ITA)1:32
78ITAEnrico Anselmi (ITA)1:32
79ITAGabriele Lancia (ITA)1:32
80TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:32
81ITAGabriele Ninci (ITA)1:40
82ITAFrancesco Messieri (ITA)1:51
83AUTStefan Taferner (AUT)2:13
84TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor2:45
85NZLAlex West (NZL)2:45
86CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha2:52
87AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers5:58
88AUSBrendan Cole (AUS)Nice - Cote D`azur11:05
89ROULorant Balazsi (ROU)Novak17:17
90AUTDaniel Köck (AUT)18:53
91HUNÁdám Pápai (HUN)18:53
92SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling18:53
93UZBUlugbek Saidov (UZB)18:53
94CZEVojtech Modlitba (CZE)CK Pribram - Fany Gastro18:53
95FRAJérôme Pulidori (FRA)18:53
96FRAThomas Vaubourzeix (FRA)18:53
97ITATiziano Lanzano (ITA)18:53
98SRBJovan Rajkovic (SRB)18:53
99GBRWilliam Fox (GBR)18:53
100GBRAndrew Turner (GBR)18:53
101GBRFraser Rounds (GBR)18:53
102ROUDan-Mihai Babaita (ROU)19:02
103ROURoland Horvat (ROU)26:51
104MDAAndrei Sobennicov (MDA)26:51
105ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focus26:51
106BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 189626:51
107HUNBence Beregszászi (HUN)26:51
108HUNBence Loki (HUN)Kobanya26:51
109HUNHunor Máté Kiss (HUN)26:51
110CZEKarel Kuba (CZE)26:51
111HUNZsolt Istlstekker (HUN)Kobanya26:51
112ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)26:51
113ROUPeter Laszlo (ROU)Novak26:51
114ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)26:51
115ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)26:51
116NZLCaleb Aoake (NZL)
117BULAleks Bechkov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896
118HUNAttila László (HUN)Kobanya
119HUNBalázs Czéh (HUN)
120ROURemus-Adrian Farcas (ROU)
121BULKonstantin Nikolov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896
122MDAAndrei Ruscov (MDA)
123ROURobert-Alexandru Caragel (ROU)
124MDAEvgheni Volosciuc (MDA)
125ITAMassimo Orlandi (ITA)
126AUTStephan Stiglhuber (AUT)
127ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)
128ROULars Pria (ROU)
129ROUCristian-Andrei Bidilici (ROU)
130ROUCarol Eduard Novak (ROU)Novak
131SLOLuka Sagadin (SLO)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 2a - Oradea - Stana de Vale - 86 km - 2 Junio 2018Montaña


1COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:17:25
2MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:47
3ITAAlberto Giuriato (ITA)0:52
4ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:01
5FRAJulien Amadori (FRA)Interpro - Stradelli1:16
6MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor1:20
7BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:25
8ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya1:26
9ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus1:44
10AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers1:58
11CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec2:00
12ITANicholas Rinaldi (ITA)2:06
13ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focus2:20
14ITAManuel Pesci (ITA)3:22
15CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro3:22
16GBRJulian Varley (GBR)3:24
17CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Praha3:27
18HUNZoltán Vígh (HUN)3:29
19CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Praha3:35
20BELOtto Vergaerde (BEL)3:56
21CZETomas Jakoubek (CZE)CK Pribram - Fany Gastro4:04
22MDAVeaceslav Rusnac (MDA)4:28
23SRBStefan Stefanovic (SRB)4:31
24CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha4:35
25UKROleksandr Prevar (UKR)4:56
26ITAManuel Allori (ITA)5:08
27ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focus5:08
28GBRJordan Reed (GBR)5:08
29HUNZsolt Istlstekker (HUN)Kobanya5:27
30UKRAndriy Bratashchuk (UKR)5:35
31GBRCallum Ferguson (GBR)5:44
32ITAFrancesco Messieri (ITA)5:49
33FRAHugo Bouguet (FRA)5:56
34HUNAndrás Szentpéteri (HUN)6:01
35HUNHunor Máté Kiss (HUN)6:37
36UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)6:37
37ITAAndrea Ruscetta (ITA)6:37
38ROUValentin Plesea (ROU)6:42
39ITAFederico Del Carlo (ITA)6:45
40CZETomás Schühler (CZE)AC Sparta Praha6:46
41CZEVojtech Modlitba (CZE)CK Pribram - Fany Gastro6:52
42ITARoberto Burbi (ITA)7:26
43SUIOliver Behringer (SUI)7:26
44FRALucas Daugé (FRA)7:26
45HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanya7:57
46HUNGergö Gönczi (HUN)7:57
47USALogan Phippen (USA)7:57
48MDAAndrei Vrabii (MDA)8:04
49AUSSamuel Munday (AUS)8:25
50NZLAlex West (NZL)9:13
51SRBMarko Danilovic (SRB)9:13
52HUNBence Loki (HUN)Kobanya9:39
53SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cycling9:55
54AUSDeclan Irvine (AUS)10:05
55TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor10:42
56TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor10:42
57ITAGabriele Bonechi (ITA)10:50
58AUSBrendan Cole (AUS)Nice - Cote D`azur11:35
59CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha11:53
60SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro11:53
61UKRMykhaylo Kononenko (UKR)11:53
62ROURoland Horvath (ROU)12:20
63ITAAndrea Montagnoli (ITA)12:23
64BULMihail Mihailov (BUL)12:26
65ROULorant Balazsi (ROU)Novak12:45
66SRBOgnjen Ilic (SRB)13:09
67ROUDaniel Crista (ROU)13:15
68CZEMartin Hebík (CZE)CK Pribram - Fany Gastro13:15
69AUTMika Vermeulen (AUT)WSA - Pushbikers13:34
70AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers13:34
71MDAAndrei Sobennicov (MDA)13:34
72ROUPeter Laszlo (ROU)Novak13:34
73GBRAndrew Turner (GBR)13:34
74SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme13:39
75SRBJovan Rajkovic (SRB)13:39
76AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers14:03
77AUTDaniel Köck (AUT)14:03
78AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers14:03
79UZBUlugbek Saidov (UZB)14:56
80ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Mstina - Focus14:56
81CZEKarel Kuba (CZE)15:21
82HUNÁdám Pápai (HUN)15:45
83HUNBence Beregszászi (HUN)15:45
84TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor15:45
85FRAThomas Vaubourzeix (FRA)15:49
86ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus15:57
87ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:57
88AUTFelix Ritzinger (AUT)15:57
89ITAEnrico Anselmi (ITA)15:57
90ITAGabriele Ninci (ITA)15:57
91TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor15:57
92ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)16:27
93ITAAlessandro Pessot (ITA)16:48
94ITAFilippo Ferronato (ITA)16:48
95CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha16:48
96ITADavide Viganò (ITA)16:48
97GBRPeter Barusevicus (GBR)16:48
98ROUDan-Mihai Babaita (ROU)17:15
99AUTStefan Taferner (AUT)17:24
100BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 189617:31
101SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling18:25
102ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:26
103ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:26
104ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focus18:26
105ITATiziano Lanzano (ITA)18:26
106SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme18:26
107TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor18:26
108RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor18:26
109GBRFraser Rounds (GBR)18:26
110GBRWilliam Fox (GBR)18:26
111ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)19:12
112FRAJérôme Pulidori (FRA)19:12
113ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)
114AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers
115ITAGabriele Lancia (ITA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 2b - Oradea - Oradea - 1,9 km - 2 Junio 2018Contrarreloj


1AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers2:13
2ITAManuel Pesci (ITA)0:02
3ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus0:02
4RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:02
5SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme0:04
6ITAGabriele Bonechi (ITA)0:04
7AUTFelix Ritzinger (AUT)0:04
8CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:05
9TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:05
10ITAAlessandro Pessot (ITA)0:05
11USALogan Phippen (USA)0:07
12ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
13AUSDeclan Irvine (AUS)0:07
14MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak0:07
15ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)0:07
16CZETomas Jakoubek (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:07
17ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focus0:08
18ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:08
19ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:08
20ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Mstina - Focus0:08
21ITANicholas Rinaldi (ITA)0:08
22ITADavide Viganò (ITA)0:08
23AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers0:08
24ITAAlberto Giuriato (ITA)0:09
25ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
26ITAFrancesco Messieri (ITA)0:09
27ITAFilippo Ferronato (ITA)0:09
28ITAFederico Del Carlo (ITA)0:10
29NZLAlex West (NZL)0:10
30MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spor0:10
31ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focus0:10
32BELOtto Vergaerde (BEL)0:10
33ITATiziano Lanzano (ITA)0:10
34SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cycling0:11
35ROUValentin Plesea (ROU)0:11
36CZEMartin Hebík (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:11
37CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha0:11
38GBRCallum Ferguson (GBR)0:11
39ROUDaniel Crista (ROU)0:11
40FRALucas Daugé (FRA)0:11
41UKRAndriy Bratashchuk (UKR)0:12
42TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:12
43SRBMarko Danilovic (SRB)0:12
44ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focus0:12
45AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers0:12
46CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha0:12
47FRAJulien Amadori (FRA)Interpro - Stradelli0:12
48GBRFraser Rounds (GBR)0:12
49AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers0:12
50GBRWilliam Fox (GBR)0:13
51CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Praha0:13
52UKROleksandr Prevar (UKR)0:13
53HUNGergö Gönczi (HUN)0:13
54CZEVojtech Modlitba (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:13
55GBRPeter Barusevicus (GBR)0:13
56TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spor0:13
57FRAHugo Bouguet (FRA)0:13
58ITAManuel Allori (ITA)0:13
59CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Praha0:13
60AUTMika Vermeulen (AUT)WSA - Pushbikers0:13
61SRBOgnjen Ilic (SRB)0:14
62ITARoberto Burbi (ITA)0:14
63CZETomás Schühler (CZE)AC Sparta Praha0:14
64MDAAndrei Vrabii (MDA)0:14
65BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:14
66UKRMykhaylo Kononenko (UKR)0:14
67AUTStefan Taferner (AUT)0:14
68SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclisme0:15
69HUNÁdám Pápai (HUN)0:15
70ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focus0:15
71HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanya0:15
72UZBUlugbek Saidov (UZB)0:15
73SUIOliver Behringer (SUI)0:15
74ROUDan-Mihai Babaita (ROU)0:15
75HUNZoltán Vígh (HUN)0:15
76ROULorant Balazsi (ROU)Novak0:15
77TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:15
78SRBJovan Rajkovic (SRB)0:15
79CZEKarel Kuba (CZE)0:16
80AUSSamuel Munday (AUS)0:16
81COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:16
82AUTDaniel Köck (AUT)0:16
83SRBStefan Stefanovic (SRB)0:17
84ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanya0:17
85ITAAndrea Montagnoli (ITA)0:17
86ITAGabriele Ninci (ITA)0:17
87BULMihail Mihailov (BUL)0:17
88HUNBence Beregszászi (HUN)0:18
89GBRJordan Reed (GBR)0:18
90SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro0:18
91HUNZsolt Istlstekker (HUN)Kobanya0:19
92HUNAndrás Szentpéteri (HUN)0:20
93MDAVeaceslav Rusnac (MDA)0:20
94SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling0:20
95HUNHunor Máté Kiss (HUN)0:20
96UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)0:21
97CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec0:21
98GBRAndrew Turner (GBR)0:21
99HUNBence Loki (HUN)Kobanya0:22
100AUSBrendan Cole (AUS)Nice - Cote D`azur0:22
101ITAAndrea Ruscetta (ITA)0:23
102MDAAndrei Sobennicov (MDA)0:23
103BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:24
104GBRJulian Varley (GBR)0:25
105ROUPeter Laszlo (ROU)Novak0:26
106FRAThomas Vaubourzeix (FRA)0:26
107ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)0:26
108ROURoland Horvath (ROU)0:28
109FRAJérôme Pulidori (FRA)0:28
110ITAEnrico Anselmi (ITA)0:29
111TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:31
112CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha0:40

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Oradea - Oradea - 171 km - 3 Junio 2018Sprint


1ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Mstina - Focus3:42:21
2TURBatuhan Özgür (TUR)Torku Seker Spormt
3ITAManuel Pesci (ITA)mt
4TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
5ITAAlessandro Pessot (ITA)mt
6ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
7CZEMartin Boubal (CZE)CK Pribram - Fany Gastromt
8SRBDusan Kalaba (SRB)Centre Mondial du Cyclismemt
9ITAFederico Zurlo (ITA)Mstina - Focusmt
10ITAFrancesco Messieri (ITA)mt
11ITAGabriele Bonechi (ITA)mt
12ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Mstina - Focusmt
13BELOtto Vergaerde (BEL)mt
14CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
15ROUDaniel Crista (ROU)mt
16CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
17MDAVeaceslav Rusnac (MDA)mt
18ITAAlberto Giuriato (ITA)mt
19ITAManuel Allori (ITA)mt
20ITAAlberto Marengo (ITA)Kobanyamt
21HUNGergö Gönczi (HUN)mt
22MDACristian Raileanu (MDA)Torku Seker Spormt
23COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
24ROUEmil Dima (ROU)Mstina - Focusmt
25ITANicholas Rinaldi (ITA)mt
26CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
27AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikersmt
28ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
29FRAJulien Amadori (FRA)Interpro - Stradellimt
30GBRCallum Ferguson (GBR)mt
31ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
32CZEMartin Hebík (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:12
33CZETomas Jakoubek (CZE)CK Pribram - Fany Gastro0:12
34BULStanimir Cholakov (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:12
35SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme0:12
36AUTMika Vermeulen (AUT)WSA - Pushbikers0:12
37HUNZoltán Vígh (HUN)0:12
38ITAFederico Del Carlo (ITA)0:12
39ITADavide Viganò (ITA)0:12
40BULMihail Mihailov (BUL)0:12
41NZLAlex West (NZL)0:12
42GBRWilliam Fox (GBR)0:39
43ITAAndrea Montagnoli (ITA)0:46
44CZETomas Kalojiros (CZE)AC Sparta Praha2:02
45AUSDeclan Irvine (AUS)2:02
46MDANicolae Tanovitchii (MDA)Novak2:02
47CZETomás Schühler (CZE)AC Sparta Praha2:02
48FRAHugo Bouguet (FRA)2:11
49UKRAndriy Bratashchuk (UKR)2:16
50ROUValentin Plesea (ROU)2:16
51ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)Mstina - Focus3:02
52AUSSamuel Munday (AUS)3:02
53MDAAndrei Vrabii (MDA)3:02
54HUNHunor Máté Kiss (HUN)3:02
55HUNÁdám Pápai (HUN)3:02
56AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers3:02
57CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha3:02
58CZEKarel Kuba (CZE)3:02
59SRBDusan Veselinovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling3:02
60AUTDaniel Köck (AUT)3:02
61SRBOgnjen Ilic (SRB)3:02
62ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:02
63HUNZsolt Istlstekker (HUN)Kobanya3:02
64SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro3:02
65FRALucas Daugé (FRA)3:02
66SRBStefan Stefanovic (SRB)3:02
67SRBStevan Klisuric (SRB)Java Partizan Pro Cycling3:02
68SUIOliver Behringer (SUI)3:02
69UKRRostyslav Zhukovskyy (UKR)3:02
70ITATiziano Lanzano (ITA)3:02
71GBRJulian Varley (GBR)3:02
72AUTFelix Ritzinger (AUT)3:02
73ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Mstina - Focus3:02
74ITAFilippo Ferronato (ITA)3:02
75ITAEnrico Anselmi (ITA)3:02
76ITARoberto Burbi (ITA)3:02
77UZBUlugbek Saidov (UZB)3:02
78TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor3:02
79AUSBrendan Cole (AUS)Nice - Cote D`azur3:02
80ITAGabriele Ninci (ITA)3:02
81UKRMykhaylo Kononenko (UKR)3:02
82HUNAndrás Szentpéteri (HUN)4:07
83HUNDaniel Moricz (HUN)Kobanya4:07
84ROURoland Horvath (ROU)4:22
85AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers4:22
86CZEVojtech Modlitba (CZE)CK Pribram - Fany Gastro4:22
87ITAAndrea Ruscetta (ITA)4:22
88AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers4:22
89ROUDan-Mihai Babaita (ROU)4:46
90UKROleksandr Prevar (UKR)4:46
91RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor11:11
92CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha11:11
93ROUMarius-Cristian Petrache (ROU)11:11
94ROULorant Balazsi (ROU)Novak11:11
95TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor11:11
96USALogan Phippen (USA)11:11
97HUNBence Loki (HUN)Kobanya11:11
98HUNBence Beregszászi (HUN)13:08
99AUTStefan Taferner (AUT)13:17
100GBRAndrew Turner (GBR)13:26
101GBRFraser Rounds (GBR)13:26
102GBRJordan Reed (GBR)13:26
103TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor
104BULYoan Kolev (BUL)Trevigiani Phonix - Hemus 1896
105GBRPeter Barusevicus (GBR)
106SRBMarko Danilovic (SRB)
107SRBJovan Rajkovic (SRB)
108FRAThomas Vaubourzeix (FRA)
109FRAJérôme Pulidori (FRA)
110ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)
111ROUPeter Laszlo (ROU)Novak
112MDAAndrei Sobennicov (MDA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados