El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de Europa sub-23 - 2018

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Europa sub-23 - Resultados Hombres 2018

República ChecaRepública Checa - 12 Julio 2018 - 15 Julio 2018


Contrarreloj - U23 masculino - 13 Julio 2018


1ITAEdoardo Affini (ITA)Seg Racing Academy29:26,53
2SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum29:52,24
3AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol29:58,31
4CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author29:59,66
5SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development30:10,11
6UKRTimur Maleiev (UKR)Lviv30:18,59
7POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling30:20,15
8FRAAlexys Brunel (FRA)CC Etupes Le Doubs30:22,41
9AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa30:29,18
10PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon30:37,72
11HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclisme30:44,02
12GERJuri Hollmann (GER)Heizomat - Rad-Net.de30:48,64
13SUIStefan Bissegger (SUI)Akros - Renfer30:48,82
14BELGuillaume Seye (BEL)Efc - L&r - Vulsteke30:58,51
15LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice31:01,49
16SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum31:02,50
17ESTNorman Vahtra (EST)31:05,55
18IRLConn McDunphy (IRL)Holdsworth Pro Racing31:09,59
19ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka31:22,81
20IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins31:22,82
21CZERichard Holec (CZE)31:24,41
22BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs31:27,84
23ESPDiego López Fuentes (ESP)Fundación Euskadi31:28,04
24LATEriks Toms Gavars (LAT)31:29,68
25UKRVictor Shevtsov (UKR)31:34,76
26ESPMartín Bouzas Rey (ESP)31:36,94
27PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)Miranda - Mortagua31:38,41
28FRAJulien Souton (FRA)31:43,36
29RUSPetr Rikunov (RUS)31:46,80
30SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme31:47,49
31RUSNikita Razumov (RUS)31:57,91
32BIHAntonio Barac (BIH)Centre Mondial du Cyclisme31:59,99
33CYPAndreas Miltiadis (CYP)32:03,78
34GERAndrej Petrovski (GER)32:08,37
35LATKristers Ansons (LAT)32:15,46
36GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)32:18,23
37LTUJustas Beniusis (LTU)32:33,83
38ISROmer Goldshtein (ISR)32:34,35
39SRBOgnjen Ilic (SRB)32:34,57
40SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati32:37,78
41CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen32:45,49
42LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling32:51,68
43GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development33:07,20
44TUROnur Turgut (TUR)33:36,98
45ROULorant Balazsi (ROU)Novak33:41,90
46LTUKestutis Vaitaitis (LTU)33:44,41
47SVKAdrian Babic (SVK)34:06,84
48TURMustafa Köklü (TUR)34:38,82

Ruta - U23 masculino - 15 Julio 2018


1SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development3:58:14
2FRAVictor Lafay (FRA)Cofidismt
3ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
4ITACristian Scaroni (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:08
5SWELucas Eriksson (SWE)0:08
6CZEAdam Toupalík (CZE)0:08
7GERGeorg Zimmermann (GER)Tirol0:08
8HUNMárton Dina (HUN)Pannon0:09
9HUNAttila Valter (HUN)Pannon0:14
10LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:18
11BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice0:46
12LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer1:09
13FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale1:09
14PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Liberty Seguros - Carglass1:43
15ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi2:13
16POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling2:31
17LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation2:31
18GERJohannes Adamietz (GER)Tirol2:38
19ITALuca Covili (ITA)2:59
20FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 933:19
21RUSPetr Rikunov (RUS)3:19
22CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Author5:28
23FRASimon Guglielmi (FRA)5:29
24SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer5:29
25SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior5:31
26SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior5:31
27UKRVladyslav Soltasiuk (UKR)6:16
28AUTTobias Bayer (AUT)Tirol6:23
29SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum8:08
30SUIDimitri Bussard (SUI)8:09
31PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)Miranda - Mortagua8:09
32PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Miranda - Mortagua8:09
33ESPInigo Elosegui Momene (ESP)8:09
34SWEErik Sandersson (SWE)8:09
35PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Hagens Berman - Axeon11:14
36BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:14
37POLPiotr Pekala (POL)13:06
38PORMarcelo Salvador (POR)13:41
39LTUKestutis Vaitaitis (LTU)14:17
40FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille14:59
41MDAVeaceslav Rusnac (MDA)15:36
42RUSAnton Popov (RUS)15:37
43BLRYahor Shpakouski (BLR)15:37
44GERAndrej Petrovski (GER)15:37
45SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica15:37
46ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy15:37
47HUNBarnabás Peák (HUN)Centre Mondial du Cyclisme15:37
48POLSzymon Tracz (POL)17:53
49AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa17:53
50RUSNikita Razumov (RUS)17:53
51ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)19:54
52LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice19:54
53ESPGabriel Pons Sancho (ESP)19:54
54SRBVeljko Stojnic (SRB)Centre Mondial du Cyclisme19:54
55FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)20:00

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados