Ayuda pronĂ³stico
Calendario
Últimos resultados
English
Español
Français
Italiano
Nederlands
LosDeportes.info
El sitio de todos los deportes
Menu
Inicio
Fútbol
España/Americana
La Liga
Segunda División
Copa del Rey de Fútbol
Primera División de Argentina
Primera División de México
Europa
Primera División de Inglaterra
Serie A
Primera División de Alemania
Primera División de Francia
Primera División de Portugal
Internacional
Copa Mundial de Fútbol
Campeonato Europeo masculino
Liga de Campeones de la UEFA
UEFA Europa League
Clasificación Mundial FIFA - Hombres
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2022/2023
Baloncesto
España/Americana
España - Liga ACB
España - LEB Oro
Copa del Rey
NBA
WNBA
Copas de Europa
Euroliga masculina
Euroliga femenina
Basketball Champions League
Eurocup
Eurocopa Femenina
Internacional
Campeonato Mundial masculino
Campeonato Mundial femenino
Campeonato Europeo masculino
Campeonato Europeo Mujeres
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2022/2023
Mecánicos
Fórmula 1
Inicio F1
Calendario 2023
Clasificación de los pilotos
Clasificación de los constructores
Palmarés
Rally
Inicio Rally
Calendario 2023
Clasificación de los pilotos
Clasificación de los constructores
Palmarés
Motociclismo
Inicio Motociclismo
Motociclismo Calendario 2023
MotoGP
Inicio Motocross
Motocross Calendario 2023
Otros
Rally Raid
Resistencia
WTCC
Superbike
Ciclismo
Grandes vueltas
Tour de Francia
Giro d'Italia
La Vuelta Ciclista a España
Palmarés TDF
Camp. Mundial / WT
Campeonato del Mundo
World Tour Clásicas
World Tour Carreras por etapas
Europa Tour Clásicas
Europa Tour Carreras por etapas
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Clasificación UCI masculino
Otros deportes de ciclismo
Ciclocross
Calendario 2022/2023
Ciclismo en pista
VTT
BMX
Tenis
ATP / WTA
Calendario ATP
Ranking ATP
Calendario WTA
Ranking WTA
Grand Slam masculino
Australian Open
Roland Garros
Wimbledon
US Open
Otros
Copa Davis
Fed Cup
ATP World Tour Finals
Madrid
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Balonmano
España
España Liga ASOBAL
Liga Española Femenino
España - Copa ASOBAL
Copa del Rey
Copas de Europa
Liga de Campeones masculina
Liga de Campeones femenina
EHF European League masculina
EHF European League femenina
EHF European Cup masculina
Internacional
Campeonato Mundial masculino
Campeonato Mundial femenino
Campeonato de Europa masculino
Campeonato de Europa feminino
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2022/2023
Atletismo
Los eventos mayores
Juegos Olímpicos
Campeonato del Mundo
Campeonato del Mundo en pista cubierta
Campeonato de Europa
Calendarios
Liga de Diamante
Eventos Internacionales
World Challenge Meeting
Maratón
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Natación
Los eventos mayores
Juegos Olímpicos
Campeonato Mundial
Campeonato Mundial en Piscina Corta
Campeonato Europeo
Calendarios
Natación 2023
Saltos 2023
Natación artística 2023
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Rugby
Campeonatos
España - División de Honor
Liga de Inglaterra
Liga Celta
TOP 14
Copas de Europa
European Rugby Champions Cup
European Challenge Cup
Internacional
Copa del Mundo
Seis Naciones
Test match
The Rugby Championship
Clasificación Mundial IRB
Enlaces generales
Ayuda para pronósticos
Estadísticas
Palmarés
Calendario 2023
Calendario 2022/2023
Invierno
Inicio Invierno
Invierno - Inicio
Juegos Olímpicos
Hockey sobre hielo
Hockey sobre hielo - Inicio
Calendario 2022/2023
NHL
Champions League
Invierno
Esquí alpino
Esquí alpino 2022/2023
Salto en esquí
Esquí de fondo
Esquí acrobático
Otros
Biatlón
Combinada nórdica
Snowboarding
Patinaje artístico
+50 Deportes
+50 Deportes - Inicio
+50 Deportes - Inicio
Competición multideporte
Inicio Juegos Olímpicos
Juegos Olímpicos de Verano
Juegos Olímpicos de Invierno
Juegos Europeos
Juegos Mundiales
Deportes náuticos
Natación
Saltos
Surf
Vela
Remo
Waterpolo
Deportes Colectivos
Béisbol
Fútbol Americano
Futsal
Hockey sobre césped
Vóley Playa
Vóleibol
Otros deportes individuales
Golf
Bádminton
Tenis de mesa
Judo
Esgrima
Dardos
Gimnasia
Halterofilia
JO
Inicio
Ciclismo
Tour de Bulgaria - Sur 2017 - Resultados detallados
Ciclismo - Inicio
Enlaces generales
Ayuda para los pronósticos
Archivos del sitio web
Calendario de la temporada
Clasificación por equipos femenino
Clasificación UCI África
Clasificación UCI América
Clasificación UCI Asia
Clasificación UCI Europa
Clasificación UCI femenino
Clasificación UCI masculino
Clasificación UCI masculino - Carreras por etapas
Clasificación UCI masculino - Clásicas
Clasificación UCI Oceanía
Clasificación UCI por equipos
Clasificación WorldTour Femenina
Clasificación WorldTour Femenina Jovenes
Lista equipos
Palmarés
Estadísticas
Popular
Actualidad
CM / JO - 2017
World Tour - 2017
Europe Tour - 2017
26/01 - Trofeo Migjor
27/01 - Trofeo Serra de Tramuntana
28/01 - Trofeo Andratx
29/01 - GP La Marseillaise
29/01 - Trofeo Palma de Mallorca
01/02 - Etoile de Bessèges
01/02 - Volta a la Comunitat Valenciana
05/02 - Gran Premio Costa de los Etruscos
08/02 - La Méditerranéenne
11/02 - Vuelta Ciclista a Murcia
12/02 - Trofeo Laigueglia
12/02 - Clásica de Almería
15/02 - Volta ao Algarve em Bicicleta
15/02 - Vuelta a Andalucía
18/02 - Tour Cycliste International du Haut Var...
19/02 - GP Laguna
21/02 - Tour Cycliste La Provence
22/02 - Vuelta al Alentejo
25/02 - Classic Sud Ardèche
26/02 - Kuurne-Bruxelles-Kuurne
26/02 - La Drôme Classic
26/02 - GP Izola - Butan Plin
01/03 - GP Samyn
01/03 - Trofej Umag
04/03 - Ster van Zwolle
04/03 - Porec Trophy
05/03 - Classica da Arrabida - Cylin'Portugal
05/03 - Grand Prix de Lillers
05/03 - Dwars door West-Vlaanderen
05/03 - International Rhodes Grand Prix
05/03 - Gran Premio di Larciano
09/03 - Istrian Spring Trophy
10/03 - International Tour of Rhodes
11/03 - Ronde van Drenthe
12/03 - Classica Aldeias do Xisto - Cylin'Portugal
12/03 - París-Troyes
12/03 - Dorpenomloop Rucphen
15/03 - Nokere-Koerse
17/03 - Handzame Classic
18/03 - Classic Loire Atlantique
19/03 - Cholet-Pays de Loire
19/03 - La Popolarissima
20/03 - Tour de Normandie
23/03 - Set. Int. Coppi e Bartali
25/03 - Critérium International
28/03 - Driedaagse De Panne-Koksijde
31/03 - Route Adélie de Vitré
31/03 - Triptyque Monts et Châteaux
01/04 - Hel van het Mergelland
01/04 - Gran Premio Miguel Indurain
02/04 - La Roue Tourangelle
02/04 - Vuelta a La Rioja
02/04 - GP Adria Mobil
04/04 - Circuit de la Sarthe
05/04 - GP de L'Escaut
07/04 - Circuit des Ardennes International
08/04 - Trofeo Edil C
09/04 - Klasika de Amorebieta
09/04 - Giro dell'Appennino
11/04 - París-Camembert
12/04 - Tour du Loir et Cher E Provost
12/04 - Flecha Brabanzona
13/04 - Grand Prix de Denain
15/04 - Tour de Finisterre
17/04 - Tour of the Alps
17/04 - Tro-Bro Leon
18/04 - Tour of Croatia
19/04 - Cinturón a Mallorca
20/04 - Tour of Mersin
22/04 - Visegrad 4 Bicycle Race - GP Hungary
22/04 - Arno Wallaard Memorial
23/04 - International Cicle Classic
23/04 - Visegrad 4 Bicycle Race - GP Slovakia
25/04 - Tour de Bretagne
28/04 - Himmerland Rundt
28/04 - Tour de Yorkshire
29/04 - Zuid Oost Drenthe Classic I
29/04 - Vuelta a Asturias
29/04 - GP Viborg
29/04 - Banjaluka Belgrade I
30/04 - Paris - Mantes-en-Yvelines
30/04 - Banjaluka Belgrade II
30/04 - Skive-Løbet
01/05 - Mem. Andrzej Trochanowski
01/05 - Circuit de Wallonie
01/05 - Campeonato de Bélgica
02/05 - Memorial Romana Sieminskiego
03/05 - Tour d'Azerbaïdjan
03/05 - Rhône-Alpes Isère Tour
05/05 - Vuelta a la Com. de Madrid
05/05 - CCC Tour-Grody Piastowskie
05/05 - Five Rings of Moscow
05/05 - Campeonato de Chipre
06/05 - Ronde van Overijssel
06/05 - Sundvolden GP
07/05 - Gran Premio di Lugano
07/05 - Flèche Ardennaise
07/05 - Circuito del Porto
07/05 - Ringerike Grand Prix
09/05 - Cuatro Días de Dunkerque
11/05 - Tour of Ankara
12/05 - Campeonato de Azerbaiyán
13/05 - Scandinavian Race Uppsala
14/05 - Grand Prix Lviv
14/05 - GP Industrie del Marmo
14/05 - Ronde Van Noord-Holland
14/05 - Grand Prix Criquielion
17/05 - Tour of Norway
17/05 - Baltyk-Karkonosze Tour
17/05 - Tour of Ukraine
19/05 - A Travers Les Hauts De France-Trophée ...
19/05 - Vuelta a Castilla y Leon
20/05 - Berner Rundfahrt
20/05 - New Energy Tour
20/05 - Vuelta a Albania
21/05 - Gran Premio de la Somme
21/05 - An Post Rás
21/05 - Campeonato de Alemania
24/05 - Flèche du Sud
24/05 - Baloise Belgium Tour
24/05 - Tour des Fjords
25/05 - Gemenc Grand Prix
26/05 - Race Horizon Park
26/05 - Tour of Estonia
27/05 - Tour du Jura Cycliste
27/05 - Tour de Gironde
27/05 - Race Horizon Park 2
27/05 - GP de Plumelec-Morbihan
28/05 - Race Horizon Park 3
28/05 - Boucles de l'Aulne
29/05 - Campeonato de Uzbekistán
31/05 - Tour de Luxemburgo
01/06 - Szlakiem Walk Majora Hubala
01/06 - Boucles de la Mayenne
02/06 - Tour of Bihor - Bellotto
02/06 - Trofeo Alcide Degasperi
02/06 - Nuovo Giro della Campania
02/06 - Shalosh Kalot
02/06 - GP Internacional Beiras e Serra da Estrela
02/06 - Hammer Sportzone Limburg
03/06 - Carrefour Market Heistse Pijl
04/06 - Coppa della Pace
04/06 - Mémorial Van Coningsloo
07/06 - Tour de Slovaquie
08/06 - Ronde de l'Oise
08/06 - Oberösterreichrundfahrt
08/06 - GP du canton d'Argovie
09/06 - Campeonato de Eslovenia
09/06 - Tour of Malopolska
10/06 - Fyen Rundt - Tour of Fyen
10/06 - Dwars Door Vlaamse Ardennen
11/06 - Ronde van Limburg
11/06 - Rund um Köln
11/06 - GP Horsens
14/06 - Ster ZLM Toer
15/06 - Le Tour de Savoie Mont Blanc
15/06 - Route du Sud
15/06 - Tour de Slovénie
16/06 - Campeonato de Finlandia
16/06 - Tour de Serbia
17/06 - Campeonato de los Países Bajos
17/06 - Grand Prix Doliny Baryczy XXVII Memoria...
17/06 - Campeonato de Israel
17/06 - Campeonato de Montenegro
18/06 - Beaumont Trophy
18/06 - Campeonato de Italia
18/06 - Campeonato de Noruega
18/06 - Ride Bruges (Bruges Cycling Classic)
18/06 - The 5 Interational Race Korona Kocich Gor
20/06 - Campeonato de España
20/06 - Campeonato de Ucrania
21/06 - Campeonato de Polonia
21/06 - Campeonato de Suecia
21/06 - Campeonato de Letonia
21/06 - Campeonato de Kazajistán
21/06 - Halle-Ingooigem
21/06 - Campeonato de Bulgaria
21/06 - Campeonato de Luxemburgo
21/06 - Campeonato de Estonia
22/06 - Campeonato de Dinamarca
22/06 - Campeonato de Eslovaquia
22/06 - Campeonato de República Checa
22/06 - Campeonato de Reino Unido
22/06 - Campeonato de Bielorrusia
22/06 - Campeonato de Suiza
22/06 - Campeonato de Irlanda
22/06 - Campeonato de Francia
23/06 - Campeonato de Kosovo
23/06 - Campeonato de Hungría
23/06 - Campeonato de Serbia
23/06 - Campeonato de Austria
23/06 - Campeonato de Lituania
23/06 - Campeonato de Portugal
23/06 - Campeonato de Rumania
23/06 - Campeonato de Rusia
24/06 - Campeonato de Moldavia
24/06 - Campeonato de Bosnia y Hercegovina
24/06 - Campeonato de Grecia
24/06 - Campeonato de Croacia
24/06 - Campeonato de Georgia
27/06 - Tour de Hongrie
27/06 - Trofeo Ciudad de Brescia
28/06 - Course Cycliste de Solidarnosc
28/06 - Wielertrofee Jong Maar Moedig
28/06 - Campeonato de Albania
29/06 - Campeonato de Turquía
01/07 - Campeonato de Islandia
01/07 - Het Nieuwsblad Belofte
02/07 - KOGA Slag om Norg
02/07 - Vuelta a Austria
05/07 - Sibiu Cycling Tour
05/07 - Trophée Joaquim Agostinho
07/07 - 86ste Grote Prijs Stad Sint-Niklaas
07/07 - Minsk Cup
08/07 - Grote prijs Jean-Pierre Monseré
08/07 - Grand Prix Minsk
09/07 - Midden-Brabant Poort Omloop
09/07 - Velothon Wales
09/07 - Giro del Medio Brenta
15/07 - Campeonato de Malta
16/07 - Trofeo Matteotti
19/07 - G. P. Pino Cerami
22/07 - VOO-Tour de Wallonie
23/07 - GP de Pérenchies
25/07 - 60 Dookola Mazowsza
25/07 - Clásica de Ordizia
26/07 - Tour Alsace
29/07 - Campeonato de Andorra
29/07 - Kreiz Breizh Elites
30/07 - GP Kranj
30/07 - Polynormande
30/07 - Rad am Ring
31/07 - Circuit de Getxo
01/08 - Vuelta a Burgos
02/08 - Campeonato de Europa
04/08 - Volta a Portugal em Bicicleta Santander...
05/08 - Tour de Ribas
05/08 - Dwars door het Hageland
05/08 - Hansa Bygg Kalmar Grand Prix Road Race
06/08 - Antwerpse Havenpijl
06/08 - Odessa Grand Prix 1
08/08 - Tour de l'Ain
09/08 - Cycling Tour Of Szeklerland
10/08 - Arctic Race of Norway
10/08 - Czech Cycling Tour
12/08 - Memorial Henryka Lasaka
13/08 - Puchar Uzdrowisk Karpackich
15/08 - Tour du Limousin
18/08 - Dutch Food Valley Classic
19/08 - Ministra Obrony Narodowej
20/08 - 2 Szlakiem Wielkich Jezior
20/08 - GP Jef Scherens
22/08 - Gran Premio de Marbriers
22/08 - GP Stad Zottegem
22/08 - Tour du Poitou-Charentes
23/08 - Druivenkoers - Overijse
24/08 - Baltic Chain Tour
25/08 - PRO Ötztaler 5500
26/08 - Ronde van Midden Nederland
26/08 - Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke
27/08 - Croatia-Slovenia
27/08 - Schaal Sels
30/08 - Okolo Jizních Cech
02/09 - París-Bruselas
03/09 - Black Sea Cyling Tour 2017
03/09 - GP de Fourmies
03/09 - Kernen Omloop Echt-Susteren
03/09 - Tour de Bulgaria - Norte
03/09 - Tour of Britain
07/09 - Tour de Bulgaria - Sur
08/09 - East Bohemia Tour
09/09 - Tour du Jura
09/09 - De Kustpijl
10/09 - Raiffeisen Grand Prix
10/09 - GP de Nogent-sur-Oise
10/09 - Tour du Doubs
10/09 - Velothon Stockholm
10/09 - Chrono Champenois
11/09 - Grote Prijs Marcel Kint
12/09 - Vuelta a Dinamarca
13/09 - Coppa Agostoni
13/09 - GP de Wallonie
14/09 - Coppa Bernocchi
15/09 - Campeonato de Flandes
16/09 - Memorial Marco Pantani
16/09 - Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Repu...
16/09 - GP Impanis - Van Petegem
17/09 - Visegrad 4 Bicycle Race - GP Polski
17/09 - Grand Prix d'Isbergues
20/09 - Omloop Van Het Houtland
23/09 - Tour du Languedoc-Roussillon
24/09 - Dúo Normando
24/09 - Gooikse Pijl
24/09 - Paris-Chauny
26/09 - Memorial Alfredo Martini
28/09 - Coppa Sabatini
30/09 - Omloop Eurometropool
30/09 - Giro d'Emilia
30/09 - Törökbálint GP - Memorial Imre Riczu
01/10 - Tour de Vendée
01/10 - Gran Premio Bruno Beghelli
01/10 - Tour de l'Eurométropole
03/10 - Tre Valli Varesine
03/10 - Giro de Münsterland
03/10 - Binche-Tournai-Binche
05/10 - Giro del Piamonte
05/10 - Milán-Turín
05/10 - París-Bourges
08/10 - París-Tours
11/10 - Famenne Ardenne Classic
14/10 - Ronde van Zeeland Seaports
15/10 - Chrono des Nations
15/10 - Memorial Rik Van Steenbergen
17/10 - Nationale Sluitingprijs
Africa Tour - 2017
America Tour - 2017
Asia Tour - 2017
Oceania Tour - 2017
Mujeres Elite - 2017
Hombres Sub-23 - 2017
Hombres Júniores - 2017
Mujeres Júniores - 2017
Otros eventos - 2017
Copa de clubes francesa - 2017
Otros deportes de ciclismo
BMX
Ciclismo de montaña
Ciclismo en pista
Ciclocross
Resultados de un deportista
Equipos
Ciclismo - Tour de Bulgaria - Sur - 2017 - Resultados detallados
Elección de una temporada :
2017
Resultados 2017
Resultados por etapa
Información
Palmarés
Estadísticas
Resultados 2017
Espere ...
Resultados por etapa
2a Etapa
1a Etapa
2a Etapa
3a Etapa
3a Etapa - 9 Septiembre 2017
Etapa
General
Montaña
Jóvenes
Equipos
Etapa
1
Vitaliy Buts (UKR)
Kolls - Bdc
2:06:03
2
German Nicolas Tivani Perez (ARG)
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
0:00
3
Leonid Krasnov (RUS)
Tusnad
0:00
4
Stanislau Bazhkou (BLR)
Minsk Cycling Club
0:00
5
Dusan Kalaba (SRB)
Dare Viator Partizan
0:00
6
Andriy Vasylyuk (UKR)
Kolls - Bdc
0:00
7
Nikolai Genov (BUL)
0:00
8
Alexander Alexiev (BUL)
0:00
9
William Fox (GBR)
0:00
10
Yunus Emre Yilmaz (TUR)
0:00
11
Daniel Crista (ROU)
Copenhagen
0:00
12
Nicolae Tanovitchii (MDA)
0:00
13
Elchin Asadov (AZE)
Synergy Baku Cycling Project
0:00
14
Eduard Vorganov (RUS)
Minsk Cycling Club
0:00
15
Musa Mikayilzade (AZE)
Synergy Baku Cycling Project
0:00
16
Daniel Moricz (HUN)
0:00
17
Radoslav Valentinov Konstantinov (BUL)
0:00
18
Stanimir Cholakov (BUL)
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
0:00
19
Peter Laszlo (ROU)
Tusnad
0:00
20
Ivan Muhtarov (BUL)
0:00
21
Matias Alejandro Muñoz Tapia (CHI)
0:00
22
Oguzhan Tiryaki (TUR)
0:00
23
Ivan Azhi (BUL)
0:00
24
Kanstantsin Klimiankou (BLR)
Minsk Cycling Club
0:00
25
George Fowler (GBR)
0:00
26
Llibert Sendros Juvé (ESP)
0:00
27
Vladyslav Soltasiuk (UKR)
0:00
28
Plamen Dimov (BUL)
0:00
29
Serkan Balkan (TUR)
Torku Seker Spor
0:00
30
Ognjen Ilic (SRB)
Dare Viator Partizan
0:00
31
Onur Tatas (BUL)
0:00
32
Jarrod Hattingh (RSA)
0:00
33
Lawrence Carpenter (GBR)
0:00
34
Leonard Barbu (ROU)
0:00
35
Bendegúz Bence Bernárd (HUN)
0:00
36
Bence Loki (HUN)
0:00
37
Sergiy Lagkuti (UKR)
Kolls - Bdc
0:00
38
Simone Ravanelli (ITA)
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
0:00
39
Nebojsa Jovanovic (SRB)
Dare Viator Partizan
0:00
40
Stefan Stefanovic (SRB)
0:00
41
Yauhen Sobal (BLR)
Minsk Cycling Club
0:00
42
István Gábor Molnar (HUN)
0:00
43
Petar Chavdrov (BUL)
0:00
44
Anton Ivashkin (BLR)
Minsk Cycling Club
0:00
45
Aidan Van Niekerk (RSA)
0:00
46
Adriyan Beev (BUL)
0:00
47
Yordan Andreev (BUL)
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
0:00
48
Oleksandr Golovash (UKR)
Minsk Cycling Club
0:00
49
Csaba Bartha (ROU)
Tusnad
0:00
50
Jared Poulton (RSA)
0:00
51
Oleksandr Prevar (UKR)
Kolls - Bdc
0:00
52
Valentin Plesea (ROU)
0:00
53
Evgeni Gerganov Balev (BUL)
0:00
54
Marko Danilovic (SRB)
0:00
55
Teodor Rusev (BUL)
0:00
56
Nikolai Mihailov (BUL)
CCC - Sprandi - Polkowice
0:00
57
Nedko Lazarov (BUL)
0:00
58
Denis Dobrev (BUL)
0:00
59
Feritcan Samli (TUR)
Torku Seker Spor
0:00
60
James Jobber (GBR)
0:45
61
Roland Horvat (ROU)
1:14
DNF
Spass Peychev (BUL)
-
General
1
Vitaliy Buts (UKR)
Kolls - Bdc
11:15:58
2
Stanislau Bazhkou (BLR)
Minsk Cycling Club
0:24
3
Andriy Vasylyuk (UKR)
Kolls - Bdc
0:24
4
Kanstantsin Klimiankou (BLR)
Minsk Cycling Club
0:26
5
Radoslav Valentinov Konstantinov (BUL)
0:30
6
Sergiy Lagkuti (UKR)
Kolls - Bdc
1:09
7
Nikolai Mihailov (BUL)
CCC - Sprandi - Polkowice
2:16
8
German Nicolas Tivani Perez (ARG)
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
3:38
9
Eduard Vorganov (RUS)
Minsk Cycling Club
3:48
10
Alexander Alexiev (BUL)
3:54
11
Stanimir Cholakov (BUL)
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
5:23
12
Marko Danilovic (SRB)
5:23
13
Elchin Asadov (AZE)
Synergy Baku Cycling Project
7:35
14
Aidan Van Niekerk (RSA)
7:35
15
Jarrod Hattingh (RSA)
7:46
16
Oleksandr Prevar (UKR)
Kolls - Bdc
8:32
17
Yauhen Sobal (BLR)
Minsk Cycling Club
10:12
18
Nikolai Genov (BUL)
10:16
19
Feritcan Samli (TUR)
Torku Seker Spor
11:05
20
Daniel Moricz (HUN)
11:42
21
Lawrence Carpenter (GBR)
13:42
22
Daniel Crista (ROU)
Copenhagen
26:38
23
Yunus Emre Yilmaz (TUR)
26:43
24
Musa Mikayilzade (AZE)
Synergy Baku Cycling Project
26:43
25
Nicolae Tanovitchii (MDA)
26:51
26
Nebojsa Jovanovic (SRB)
Dare Viator Partizan
26:51
27
Plamen Dimov (BUL)
26:54
28
Llibert Sendros Juvé (ESP)
26:57
29
Simone Ravanelli (ITA)
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
26:58
30
Evgeni Gerganov Balev (BUL)
26:58
31
Stefan Stefanovic (SRB)
27:11
32
Serkan Balkan (TUR)
Torku Seker Spor
27:32
33
Ivan Azhi (BUL)
28:21
34
William Fox (GBR)
28:31
35
Dusan Kalaba (SRB)
Dare Viator Partizan
28:31
36
George Fowler (GBR)
28:47
37
Oleksandr Golovash (UKR)
Minsk Cycling Club
29:53
38
Jared Poulton (RSA)
38:40
39
Oguzhan Tiryaki (TUR)
47:00
40
Yordan Andreev (BUL)
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
47:05
41
Valentin Plesea (ROU)
47:05
42
Anton Ivashkin (BLR)
Minsk Cycling Club
47:26
43
Ivan Muhtarov (BUL)
48:27
44
Matias Alejandro Muñoz Tapia (CHI)
48:27
45
Ognjen Ilic (SRB)
Dare Viator Partizan
48:27
46
Adriyan Beev (BUL)
48:27
47
Bendegúz Bence Bernárd (HUN)
48:27
48
Petar Chavdrov (BUL)
49:09
49
James Jobber (GBR)
49:12
50
Vladyslav Soltasiuk (UKR)
57:30
51
Leonid Krasnov (RUS)
Tusnad
58:41
52
Peter Laszlo (ROU)
Tusnad
58:45
53
Leonard Barbu (ROU)
58:45
54
István Gábor Molnar (HUN)
58:45
55
Denis Dobrev (BUL)
58:45
56
Csaba Bartha (ROU)
Tusnad
58:45
57
Bence Loki (HUN)
58:52
58
Nedko Lazarov (BUL)
58:52
59
Teodor Rusev (BUL)
59:02
60
Onur Tatas (BUL)
59:07
61
Roland Horvat (ROU)
1:00:06
Montaña
1
Stanislau Bazhkou (BLR)
Minsk Cycling Club
13
2
Eduard Vorganov (RUS)
Minsk Cycling Club
12
3
Yunus Emre Yilmaz (TUR)
8
4
Vitaliy Buts (UKR)
Kolls - Bdc
6
5
Radoslav Valentinov Konstantinov (BUL)
6
6
Nikolai Mihailov (BUL)
CCC - Sprandi - Polkowice
3
7
Bendegúz Bence Bernárd (HUN)
3
8
Andriy Vasylyuk (UKR)
Kolls - Bdc
2
9
Marko Danilovic (SRB)
2
10
Alexander Alexiev (BUL)
1
11
Stanimir Cholakov (BUL)
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
1
12
Feritcan Samli (TUR)
Torku Seker Spor
1
Jóvenes
1
German Nicolas Tivani Perez (ARG)
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
11:19:36
2
Aidan Van Niekerk (RSA)
3:57
3
Jarrod Hattingh (RSA)
4:08
4
Nikolai Genov (BUL)
6:38
5
Daniel Moricz (HUN)
8:04
6
Yunus Emre Yilmaz (TUR)
23:05
7
Musa Mikayilzade (AZE)
Synergy Baku Cycling Project
23:05
8
Simone Ravanelli (ITA)
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
23:20
9
Ivan Azhi (BUL)
24:43
10
Dusan Kalaba (SRB)
Dare Viator Partizan
24:53
11
Oguzhan Tiryaki (TUR)
43:22
12
Anton Ivashkin (BLR)
Minsk Cycling Club
43:48
13
Ivan Muhtarov (BUL)
44:49
14
Matias Alejandro Muñoz Tapia (CHI)
44:49
15
Ognjen Ilic (SRB)
Dare Viator Partizan
44:49
16
Adriyan Beev (BUL)
44:49
17
Petar Chavdrov (BUL)
45:31
18
Vladyslav Soltasiuk (UKR)
53:52
19
Peter Laszlo (ROU)
Tusnad
55:07
20
Leonard Barbu (ROU)
55:07
21
Denis Dobrev (BUL)
55:07
22
Onur Tatas (BUL)
55:29
23
Roland Horvat (ROU)
56:28
Equipos
1
Kolss
33:50:03
2
Minsk Cycling Club
2:39
3
Equipo nacional de Bulgaria
27:35
4
Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
33:45
5
Catford Banks
47:13
6
Leadout Aspire
51:52
7
Equipo nacional de Serbia
57:00
8
Equipo nacional de Turquía
1:03:06
9
Tzar SIMEon
1:03:22
10
Nessebar - Shockblaze
1:39:21
11
Tusnad
1:51:24
12
Kobanya
1:56:45
13
Steaula
1:58:34
Estadísticas
Espere ...
Palmarés
Espere ...
Información
Tour de Bulgaria - Sur - Información
Informaciones Generales
Localización :
Bulgaria
Primera edición :
2017
Muchas ediciones :
1 (incluyendo 2017)
Primer vencedor :
Vitaliy Buts
Marca de victorias :
Vitaliy Buts
(1)
Último vencedor :
Vitaliy Buts
© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Todos los derechos reservados