El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - G. P. Pino Cerami - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - G. P. Pino Cerami - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2010

G. P. Pino Cerami 2010

BélgicaBélgica - 8 Abril 2010


GP Cerami - 8 Abril 2010


1SLOJure Kocjan (SLO)Carmiooro - Ngc4:31:32
2NEDStefan Van Dijk (NED)Verandas Willemsmt
3ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
4FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
5ITADaniele Colli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
6BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
7BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
8BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
9BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
10ITADavide Appollonio (ITA)Cervélo Testteammt
11BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
12GBRDaniel Lloyd (GBR)Cervélo Testteammt
13BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
14BELEdwig Cammaerts (BEL)Lotto - Bodysolmt
15NEDGerben Löwik (NED)Omega Pharma - Lottomt
16BELGilles Devillers (BEL)Lotto - Bodysolmt
17BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
18BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
19UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD Continental Teammt
20BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
21ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
22BELAndy Cappelle (BEL)Verandas Willemsmt
23ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
25NEDEmmanuel Van Ruitenbeek (NED)Kuota - Indelandmt
26BELJan Kuyckx (BEL)Qin Cycling Teammt
27NEDWout Poels (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
28BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:07
29DENMichael Tronborg Kristensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
30LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Continental Cycling Team Differdangemt
31BELKim Borry (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
32BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
33SWEAlexander Wetterhall (SWE)Sprocket Pro Cyclingmt
34BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
35BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willemsmt
36BELMaarten Neyens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
37BELSteven Caethoven (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
38FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
39ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:18
40BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeux0:00:23
41FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
42DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning0:00:26
43NEDAlain Van Der Velde (NED)Qin Cycling Team0:00:32
44UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
45NZLTimothy Gudsell (NZL)La Française des Jeuxmt
46FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasunmt
47FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
48ITAEnrico Rossi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce0:00:42
49POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
50BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:49
51NEDStefan Cohnen (NED)Continental Cycling Team Differdangemt
52NEDRob Ruijgh (NED)Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:03
53LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Cervélo Testteam0:01:16
54BELChristophe Prémont (BEL)Lotto - Bodysol0:01:18
55BELBoris Dron (BEL)Lotto - Bodysolmt
56BELMarnix Dreesen (BEL)Qin Cycling Teammt
57ITADonato Cannone (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce0:01:41
58BELWilfried Cretskens (BEL)Omega Pharma - Lottomt
59NEDJohnny Hoogerland (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
60FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux0:02:13
61FRAEric Berthou (FRA)Carmiooro - Ngcmt
62NEDLuc Hagenaars (NED)Kuota - Indeland0:02:38
63SWEHakan Nilsson (SWE)Continental Cycling Team Differdangemt
64BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willemsmt
65FRAOlivier Bonnaire (FRA)La Française des Jeux0:02:52
66BELBenjamin Gourgue (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
67FRAJimmy Engoulvent (FRA)Saur - Sojasunmt
68IRLConnor McConvey (IRL)An Post - Sean Kelly Team0:04:36
69BLRAlexandre Usov (BLR)ISD Continental Teammt
70SWENiklas Gustavsson (SWE)Sprocket Pro Cyclingmt
71BELDieter Cappelle (BEL)Verandas Willemsmt
72ITAAndrea Piechele (ITA)Carmiooro - Ngc0:04:42
73DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning0:06:48
74DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning0:07:46

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados