El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - G. P. Pino Cerami - 2002 - Resultados detallados

Ciclismo - G. P. Pino Cerami - 2002 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2002

G. P. Pino Cerami 2002

BélgicaBélgica - 12 Abril 2002


G. P. Pino Cerami - 12 Abril 2002


1USAKirk O'Bee (USA)Navigators Insurance Cycling Team4.18.00
2BELDave Bruylandts (BEL)Domo - Farm Frites0.01
3BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Adecco0.10
4ITAMauro Zinetti (ITA)Index - Alexia Alluminio0.15
5ITAPaolo Bossoni (ITA)Tacconi Sport - Emmegi
6FRALudovic Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
7POLZbigniew Piatek (POL)Mróz
8SWEMarcus Ljungqvist (SWE)Eds - Fakta
9SLOAndrej Hauptman (SLO)Tacconi Sport - Emmegi
10USAChristopher Baldwin (USA)Navigators Insurance Cycling Team0.26
11BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
12ITAAlberto Ongarato (ITA)De Nardi - Pasta Montegrappa
13GERBjörn Glasner (GER)Cologne
14SUIFabian Cancellara (SUI)Mapei - Quick Step
15ITAGianluca Bortolami (ITA)Tacconi Sport - Emmegi1.05
16POLPiotr Chmielewski (POL)Mróz1.06
17SUIAurélien Clerc (SUI)Mapei - Quick Step1.19
18DENRené Jørgensen (DEN)Eds - Fakta
19POLArkadiusz Wojtas (POL)Team Nürnberger Versicherung1.21
20BELNico Sijmens (BEL)Vlaanderen - T Interim1.36
21ITAFilippo Pozzato (ITA)Mapei - Quick Step - Espoirs
22BELErwin Thijs (BEL)Palmans - Collstrop1.38
23BELAndy Cappelle (BEL)Marlux - Ville de Charleroi1.40
24GBRRoger Hammond (GBR)Palmans - Collstrop
25IRLCiaran Power (IRL)Navigators Insurance Cycling Team
26ITAAlberto Vinale (ITA)Alessio
27FINJoona Laukka (FIN)Jean Delatour
28BELWim Van Huffel (BEL)Vlaanderen - T Interim
29ITADario Andriotto (ITA)Index - Alexia Alluminio
30BELThierry De Groote (BEL)Palmans - Collstrop1.40
31CZEPetr Bencik (CZE)Wüstenrot - ZVVZ
32SLOValter Bonca (SLO)Perutnina Ptuj - Krka Telekom
33GERHolger Sievers (GER)Team Nürnberger Versicherung
34RSARyan Cox (RSA)Cologne
35BELMarc Streel (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
36BELJohan Coenen (BEL)Marlux - Ville de Charleroi
37DENMichael Skelde (DEN)Eds - Fakta
38FRACyril Saugrain (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
39BELMarc Chanoine (BEL)Marlux - Ville de Charleroi
40BELGeoffrey Demeyere (BEL)Vlaanderen - T Interim
41BELManu L'Hoir (BEL)Eds - Fakta
42BELGlenn D'Hollander (BEL)Lotto - Adecco
43SUIJörg Strauss (SUI)Cologne
44BELFrederik Willems (BEL)Mapei - Quick Step
45ITACristian Moreni (ITA)Alessio
46FRABruno Thibout (FRA)Jean Delatour
47ITAMauro Gerosa (ITA)Tacconi Sport - Emmegi
48GERChristian Werner (GER)Team Nürnberger Versicherung
49ITADiego Ferrari (ITA)Tacconi Sport - Emmegi

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados