El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Classic Loire Atlantique - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Classic Loire Atlantique - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2010

Classic Loire Atlantique 2010

FranciaFrancia - 20 Marzo 2010


Classic Loire Atlantique - 20 Marzo 2010


1FRALaurent Mangel (FRA)Saur - Sojasun4:09:41
2FRARenaud Dion (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:00:04
3FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
4FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schuller0:00:06
5FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:01:32
6FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Saur - Sojasunmt
7FRAKévin Réza (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:01:38
8FRAKevin Cherruault (FRA)mt
9FRADamien Monier (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
10CZEVojtech Hacecký (CZE)Atlas Personal - BMCmt
11GERNico Keinath (GER)Team Netappmt
12NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
13FRAGuillaume Le Floch (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
14RUSAlexander Mironov (RUS)Itera - Katusha0:01:59
15FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasunmt
16PORVitor Rodrigues (POR)Caja Ruralmt
17FRAJérôme Cousin (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:02:04
18FRAJulien Foisnet (FRA)Equipo Nacional de Franciamt
19FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
20RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katushamt
21FRAGwenaël Teillet (FRA)mt
22NEDPeter Schulting (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
23FRAPierre Rolland (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
24FRALaurent Lefevre (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:02:07
25FRARomain Lemarchand (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
26FRAAlexandre Lemair (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:02:18
27POLMichal Kwiatkowski (POL)Caja Ruralmt
28FRAAngelo Tulik (FRA)mt
29FRAMathieu Teychenne-Coutet (FRA)AG2R - La Mondialemt
30RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katusha0:02:44
31GERTimon Seubert (GER)Team Netappmt
32FRAPerrig Quemeneur (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:03:53
33FRAYohann Gène (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:03:58
34NEDTom Relou (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
35FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
36FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasunmt
37FRAGuillaume Faucon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
38FRAMaxime Mederel (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
39BELRomain Zingle (BEL)Cofidis, le Crédit en Ligne0:09:49
40GERRobert Retschke (GER)Continental Cycling Team Differdangemt
41BELDimitri Claeys (BEL)Team Netapp0:10:17
42FRAThomas Welter (FRA)mt
43FRAErwan Teguel (FRA)mt
44LTUVytautas Kaupas (LTU)Continental Cycling Team Differdangemt
45SUIGuillaume Dessibourg (SUI)Atlas Personal - BMCmt
46GERFlorian Salzinger (GER)Atlas Personal - BMCmt
47FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
48FRASébastien Harbonnier (FRA)Continental Cycling Team Differdangemt
49FRABenoit Jarrier (FRA)mt
50DENMads Lilholm Meyer (DEN)Energi Fynmt
51RUSEvgeny Popov (RUS)Itera - Katushamt
52LTUMarius Bernatonis (LTU)Atlas Personal - BMCmt
53ESPAketza Pena Iza (ESP)Caja Ruralmt
54ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Ruralmt
55FRANicolas Queyranne (FRA)mt
56RUSSergey Firsanov (RUS)Designa Køkken - Blue Watermt
57DENJakob Bering (DEN)Energi Fynmt
58HUNPéter Kusztor (HUN)Atlas Personal - BMCmt
59NEDMarc Goos (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
60FRAAntonin Azam (FRA)mt
61FRANicolas Edet (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
62ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)Bretagne - Schullermt
63FRAGuillaume Malle (FRA)mt
64DENAndreas Frisch (DEN)Energi Fynmt
65FRAThomas Damuseau (FRA)Skil - Shimanomt
66DENRené Jørgensen (DEN)Designa Køkken - Blue Watermt
67DENKasper Jebjerg (DEN)Designa Køkken - Blue Watermt
68NEDPim De Beer (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
69FRANicolas Jouanno (FRA)Bretagne - Schullermt
70FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - BMCmt
71FRARomain Bardet (FRA)Equipe de France Espoirmt
72DENMichael Reihs (DEN)Designa Køkken - Blue Watermt
73FRAArnaud Courteille (FRA)Equipo Nacional de Franciamt
74FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados