El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Finisterre - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Finisterre - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2010

Tour de Finisterre 2010

FranciaFrancia - 17 Abril 2010


Tour de Finisterre - 17 Abril 2010


1FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schuller4:46:24
2COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
3FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
4FRARomain Hardy (FRA)Bretagne - Schullermt
5FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:00:02
6FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasunmt
7POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:00:04
8ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)Bretagne - Schullermt
9FRAAnthony Charteau (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:00:07
10FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux0:00:19
11FRAEric Berthou (FRA)Carmiooro - Ngc0:00:25
12FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:00:53
13FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux0:02:29
14FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasunmt
15FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
16FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schullermt
17FRANiels Brouzes (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
18BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
19FRAClément Lhotellerie (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
20NZLJack Bauer (NZL)Endura Racingmt
21FRABrice Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Team0:02:34
22ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)AG2R - La Mondiale0:02:35
23FRANicolas Rousseau (FRA)AG2R - La Mondiale0:03:08
24SWEAlexander Wetterhall (SWE)Sprocket Pro Cycling0:03:44
25PORLuis Filipe Albino Silva (POR)Palmeiras Resort - Prio0:04:05
26FRAGuillaume Faucon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:11:22
27FRAThomas Voeckler (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
28FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
29FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
30FRAJocelyn Bar (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
31FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
32FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasunmt
33FRARémy Di Grégorio (FRA)La Française des Jeuxmt
34FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
35FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
36UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
37FRADamien Monier (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
38FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondialemt
39FRARenaud Dion (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:11:30
40POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
41ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Palmeiras Resort - Prio0:11:33
42RUSYury Trofimov (RUS)Bbox - Bouygues Telecommt
43POLKamil Zielinski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
44LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Palmans - Cras0:11:36
45GBRJames Moss (GBR)Endura Racingmt
46FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
47GBRMatthew Stephens (GBR)Sigma Sport - Specialized0:11:44
48PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Palmeiras Resort - Priomt
49PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Palmeiras Resort - Priomt
50FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasunmt
51FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
52POLTomasz Repinski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
53SWENiklas Gustavsson (SWE)Sprocket Pro Cyclingmt
54FRALaurent Lefevre (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
55FRAStéphane Rossetto (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
56GBRChristopher 'Kit' Gilham (GBR)Sigma Sport - Specializedmt
57FRAGuillaume Le Floch (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
58GBRThomas Metcalfe (GBR)Palmeiras Resort - Priomt
59NEDWouter Sybrandy (NED)Sigma Sport - Specializedmt
60POLJaroslaw Rebiewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
61FRAMaxime Mederel (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
62GBRSimon Richardson (GBR)Sigma Sport - Specializedmt
63FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schullermt
64PORNelson Nuno Sequeria Vitorino (POR)Palmeiras Resort - Prio0:12:02
65PORDavid Da Silva Livramento (POR)Palmeiras Resort - Priomt
66GBREvan Oliphant (GBR)Endura Racingmt
67GBRGareth Montgomerie (GBR)Sigma Sport - Specialized0:12:06
68RUSViktor Shmalko (RUS)Katusha Continental0:12:11
69GBRThomas Last (GBR)Sigma Sport - Specializedmt
70RUSDaniil Komkov (RUS)Katusha Continentalmt
71RUSAlexander Filippov (RUS)Katusha Continentalmt
72AUSJohn Jack Anderson (AUS)Sprocket Pro Cyclingmt
73POLTomasz Lisowicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
74ITAFabio Terrenzio (ITA)Carmiooro - Ngcmt
75ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
76FRABenoit Daeninck (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
77FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schullermt
78GBRTom Murray (GBR)Sigma Sport - Specializedmt
79FRAJulien Mazet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
80FRAFlorian Morizot (FRA)UV Aubemt
81FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
82FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
83NEDJoost Van Leijen (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
84RUSAlexander Arekeev (RUS)Katusha Continental0:12:27
85BELTimothy Vangheel (BEL)Palmans - Cras0:13:40

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados