El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2010

Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux 2010

FranciaFrancia - 29 Agosto 2010


Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux - 29 Agosto 2010


1FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondiale4:40:08
2FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
3ITAEnrico Rossi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
4JAPFumiyuki Beppu (JAP)Radio Shackmt
5NEDBoy Van Poppel (NED)Rabobank Continental Teammt
6ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Carmiooro - Ngcmt
7FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shackmt
8FRASébastien Turgot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
9FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schullermt
10FRAJimmy Casper (FRA)Saur - Sojasunmt
11FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
12FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
13FRARomain Lemarchand (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
14NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Teammt
15ITADavide Appollonio (ITA)Cervélo Testteammt
16BELJonas van Genechten (BEL)Verandas Willemsmt
17NEDArnoud Van Groen (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
18FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
19COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
20FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
21FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
22NEDBarry Markus (NED)Rabobank Continental Teammt
23FRARenaud Dion (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
24BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
25NEDReinier Honig (NED)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
26FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
27FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
28JAPYukiya Arashiro (JAP)Bbox - Bouygues Telecommt
29NEDNick Van Der Lijke (NED)Rabobank Continental Teammt
30FRANadir Haddou (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
31FRALilian Jégou (FRA)Bretagne - Schullermt
32NEDPim Ligthart (NED)AVC Aix-en-Provencemt
33BELBart Dockx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
34FRAAdrien Petit (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
35FRADavid Boucher (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
36FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
37FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
38BELSteven Caethoven (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
39BELKlaas Lodewyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
40SWEAlexander Wetterhall (SWE)Sprocket Pro Cyclingmt
41FRANiels Brouzes (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
42BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
43FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
44BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
45TUNRafaâ Chtioui (TUN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
46ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Cervélo Testteammt
47ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
48BELKevin Neirynck (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
49FRAJimmy Engoulvent (FRA)Saur - Sojasunmt
50FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
51UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
52FRAMathieu Claude (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
53NEDJasper Bovenhuis (NED)Rabobank Continental Teammt
54ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
55USACole House (USA)BMC Racing Teammt
56FRAGuillaume Faucon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
57BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
58FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
59GBRDaniel Lloyd (GBR)Cervélo Testteammt
60NORGabriel Rasch (NOR)Cervélo Testteammt
61NEDJoost Van Leijen (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
62FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
63FRAFlorian Morizot (FRA)UV Aubemt
64ITAAlessandro Fantini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
65NEDMoreno Hofland (NED)Rabobank Continental Team0:00:08
66FRATristan Valentin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
67ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Radio Shackmt
68FRAEric Berthou (FRA)Carmiooro - Ngcmt
69BELSven Renders (BEL)Verandas Willemsmt
70ESPJoaquín Novoa Mendez (ESP)Cervélo Testteammt
71ITADaniele Colli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
72NZLJesse Sergent (NZL)Trek - Livestrongmt
73ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
74ITAEnrico Peruffo (ITA)Carmiooro - Ngcmt
75ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
76FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasun0:00:14
77PORJoão Correia (POR)Cervélo Testteam0:00:22
78PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Radio Shackmt
79NEDWout Poels (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
80NEDRob Ruijgh (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
81BELKevin Van Melsen (BEL)Verandas Willemsmt
82NEDMartijn Keizer (NED)Rabobank Continental Teammt
83AUSWilliam Clarke (AUS)AG2R - La Mondialemt
84BELThomas Degand (BEL)Verandas Willemsmt
85AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeuxmt
86SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
87NEDJetse Bol (NED)Rabobank Continental Teammt
88COLDiego Alejandro Tamayo Martinez (COL)Carmiooro - Ngcmt
89BELFabio Polazzi (BEL)Verandas Willemsmt
90BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
91ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Radio Shackmt
92FRAMathieu Teychenne-Coutet (FRA)AG2R - La Mondialemt
93ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radio Shackmt
94ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
95UKRYaroslav Popovych (UKR)Radio Shackmt
96FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
97GBRJeremy Hunt (GBR)Cervélo Testteam0:00:27
98BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:33
99ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
100FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
101ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
102ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
103ITAMirko Tedeschi (ITA)Carmiooro - Ngcmt
104FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
105FRADavid Le Lay (FRA)AG2R - La Mondialemt
106BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willemsmt
107SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondiale0:00:39
108NEDTom Jelte Slagter (NED)Rabobank Continental Teammt
109BELTim Mertens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
110FRAOlivier Bonnaire (FRA)La Française des Jeuxmt
111FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
112FRABrice Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
113FRAStéphane Rossetto (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
114FRAGuillaume Le Floch (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
115ESTKalle Kriit (EST)Cofidis, le Crédit en Lignemt
116FRAKévin Réza (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
117FRABenoit Daeninck (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
118FRAJérôme Cousin (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
119FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Saur - Sojasunmt
120FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
121FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:00:45
122FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
123FRARomain Sicard (FRA)Euskaltel - Euskadi0:00:52
124FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schuller0:01:03
125FRARémi Cusin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
126FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeux0:01:16
127FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasunmt
128FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasunmt
129FRAMaxime Mederel (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
130FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schuller0:01:47
131ITAPaolo Ciavatta (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:03:08
132ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi0:03:33
133BELCedric Collaers (BEL)Verandas Willems0:05:20
134BELThomas De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:08:38
135ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadimt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados