El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Turul Romaniei - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Turul Romaniei - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados 2020

Turul Romaniei 2020

RumaniaRumania - 8 Septiembre 2020 - 13 Septiembre 2020


Clasificación general - 13 Septiembre 2020


1ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence18:55:26
2GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:41
3POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development0:45
4HUNViktor Filutás (HUN)0:46
5ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura0:47
6SWEErik Bergström Frisk (SWE)0:49
7ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:49
8COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomar0:51
9NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid0:52
10KAZGleb Brussenskiy (KAZ)0:54
11POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:55
12KAZDaniil Pronskiy (KAZ)1:14
13ITASimone Sanò (ITA)Novak2:58
14POLDominik Gorak (POL)CCC Development11:15
15KAZStepan Astafyev (KAZ)11:21
16BULLachezar Angelov (BUL)11:53
17GERJustin Wolf (GER)Bike Aid12:34
18KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors12:58
19MDACristian Raileanu (MDA)13:08
20ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)13:17
21HUNAndrás Szentpéteri (HUN)14:14
22ITAFederico Zurlo (ITA)15:19
23BULBorislav Ivanov (BUL)16:54
24KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors18:32
25ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar19:35
26KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)20:50
27ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)23:16
28BULTsvetan Ivanov (BUL)25:05
29HUNBalázs Rózsa (HUN)25:42
30ITAAdriano Brogi (ITA)27:48
31ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)35:47
32GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid37:28
33GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid38:27
34KAZAlexandr Semenov (KAZ)41:05
35NEDJesse De Rooij (NED)45:22
36HUNGergely Orosz (HUN)48:57
37ROUValentin Plesea (ROU)50:38
38ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar52:40
39ROUAdi Narcis Marcu (ROU)55:47
40ROULeonard Barbu (ROU)1:01:47
41BULVentsislav Venkov (BUL)1:01:49
42BULGeorgi Panchev (BUL)1:02:03
43MDAAndrei Sobennicov (MDA)1:02:27
44BULYoan Kolev (BUL)1:03:44
45ROUCarol Eduard Novak (ROU)1:07:16
46ROUAndrei Cojanu (ROU)1:07:57
47ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)1:09:29
48ROUEduard-Valentin Stefan (ROU)1:10:43
49ROUDan-Mihai Babaita (ROU)1:11:01
50ROUBogdan Adrian Coman (ROU)1:11:55
51BULStanislav Grabchev (BUL)1:13:59
52ROUDragos-Florin Sârghe (ROU)1:17:47
53ROURadu-Stanica Sarca (ROU)1:35:09
54ROUIonut-Valentin Dragoi (ROU)1:43:03
55ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)1:43:23
56ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)1:56:42

Prólogo - Timisoara - Timisoara - 3 km - 8 Septiembre 2020Contrarreloj


1GERJustin Wolf (GER)Bike Aid4:33
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence0:01
3POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development0:01
4ROUDaniel Crista (ROU)0:01
5NEDJesse De Rooij (NED)0:06
6GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid0:07
7HUNViktor Filutás (HUN)0:07
8SWEErik Bergström Frisk (SWE)0:08
9ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:08
10GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:09
11ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura0:09
12POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development0:10
13ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:10
14NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid0:11
15COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomar0:11
16ITAFederico Zurlo (ITA)0:11
17ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:13
18UKRYegor Dementyev (UKR)0:13
19GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid0:14
20POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:14
21KAZStepan Astafyev (KAZ)0:15
22MDACristian Raileanu (MDA)0:16
23POLDominik Gorak (POL)CCC Development0:17
24ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)0:17
25ROUValentin Plesea (ROU)0:18
26KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:18
27MDAVladislav Corotas (MDA)0:20
28HUNAndrás Szentpéteri (HUN)0:21
29BULLachezar Angelov (BUL)0:21
30HUNGergely Orosz (HUN)0:21
31ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)0:22
32ROUAndrei Cojanu (ROU)0:23
33ITAAdriano Brogi (ITA)0:24
34ROULeonard Barbu (ROU)0:24
35ROUAdi Narcis Marcu (ROU)0:24
36ITASimone Sanò (ITA)Novak0:24
37HUNBalázs Rózsa (HUN)0:24
38KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:25
39ROUBogdan Adrian Coman (ROU)0:27
40ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)0:28
41POLMichal Jaskot (POL)CCC Development0:29
42MDAAndrei Covalciuc (MDA)0:29
43BULGeorgi Panchev (BUL)0:29
44KAZGleb Brussenskiy (KAZ)0:29
45BULBorislav Ivanov (BUL)0:30
46ROUIonut-Valentin Dragoi (ROU)0:30
47KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)0:31
48BULTsvetan Ivanov (BUL)0:31
49ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)0:32
50ROUCarol Eduard Novak (ROU)0:32
51KAZAlexandr Semenov (KAZ)0:32
52ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)0:33
53ROUValentin Vasiloiu (ROU)0:35
54ROURadu-Stanica Sarca (ROU)0:35
55BULVentsislav Venkov (BUL)0:36
56MDAAndrei Sobennicov (MDA)0:38
57BULYoan Kolev (BUL)0:40
58ROUEduard-Valentin Stefan (ROU)0:42
59ROUDavid-Adrian Urs (ROU)0:43
60ROUDragos-Florin Sârghe (ROU)0:43
61ROURoland Horvath (ROU)0:47
62BULStanislav Grabchev (BUL)0:47
63KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors0:48
64ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)0:49
65ROUDan-Mihai Babaita (ROU)2:27
66FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academy
67FRAAntoine Berlin (FRA)Cambodia Cycling Academy
68RUSMatvei Mamykin (RUS)
69RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academy

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Timisoara - Oradea - 171 km - 9 Septiembre 2020Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar3:48:23
2KAZGleb Brussenskiy (KAZ)mt
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provencemt
4GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
5POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Developmentmt
6ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
7ROUDaniel Crista (ROU)mt
8ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)mt
9UKRYegor Dementyev (UKR)mt
10ITAFederico Zurlo (ITA)mt
11COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomarmt
12POLKacper Walkowiak (POL)CCC Developmentmt
13SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
14NEDJesse De Rooij (NED)mt
15POLDominik Gorak (POL)CCC Developmentmt
16POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
17POLMichal Jaskot (POL)CCC Developmentmt
18GERJustin Wolf (GER)Bike Aidmt
19KAZDaniil Pronskiy (KAZ)mt
20ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
21ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
22GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
23ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)mt
24KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
25KAZStepan Astafyev (KAZ)mt
26ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapuramt
27BULLachezar Angelov (BUL)mt
28HUNViktor Filutás (HUN)mt
29HUNBalázs Rózsa (HUN)mt
30HUNGergely Orosz (HUN)mt
31ITASimone Sanò (ITA)Novakmt
32BULBorislav Ivanov (BUL)mt
33MDACristian Raileanu (MDA)mt
34NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
35ROUDan-Mihai Babaita (ROU)mt
36KAZAlexandr Semenov (KAZ)mt
37BULVentsislav Venkov (BUL)mt
38ROUCarol Eduard Novak (ROU)mt
39MDAVladislav Corotas (MDA)0:12
40MDAAndrei Sobennicov (MDA)0:12
41ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)0:12
42ROULeonard Barbu (ROU)0:12
43ROUDavid-Adrian Urs (ROU)0:12
44KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)0:12
45ROUBogdan Adrian Coman (ROU)0:12
46ITAAdriano Brogi (ITA)0:16
47ROUValentin Plesea (ROU)0:21
48ROUEduard-Valentin Stefan (ROU)0:21
49ROUIonut-Valentin Dragoi (ROU)0:21
50BULTsvetan Ivanov (BUL)0:21
51BULYoan Kolev (BUL)0:21
52HUNAndrás Szentpéteri (HUN)0:21
53BULGeorgi Panchev (BUL)0:21
54ROURoland Horvath (ROU)0:27
55ROURadu-Stanica Sarca (ROU)0:31
56BULStanislav Grabchev (BUL)0:35
57ROUDragos-Florin Sârghe (ROU)0:39
58ROUAndrei Cojanu (ROU)0:39
59GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid0:47
60KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors0:53
61ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)0:53
62ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
63ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)mt
64ROUValentin Vasiloiu (ROU)mt
65MDAAndrei Covalciuc (MDA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Oradea - Cluj-Napoca - 208 km - 10 Septiembre 2020Media montaña


1GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid4:45:18
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provencemt
3POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Developmentmt
4COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomarmt
5ITAFederico Zurlo (ITA)mt
6KAZGleb Brussenskiy (KAZ)mt
7HUNViktor Filutás (HUN)mt
8ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
9GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
10ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapuramt
11UKRYegor Dementyev (UKR)mt
12POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
13ROUDaniel Crista (ROU)mt
14ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
15POLMichal Jaskot (POL)CCC Developmentmt
16NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
17SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
18ITASimone Sanò (ITA)Novak0:08
19NEDJesse De Rooij (NED)mt
20MDACristian Raileanu (MDA)0:08
21POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development0:08
22POLDominik Gorak (POL)CCC Development0:08
23KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:08
24KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:08
25ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)0:16
26BULBorislav Ivanov (BUL)0:16
27BULLachezar Angelov (BUL)0:16
28ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)0:16
29GERJustin Wolf (GER)Bike Aidmt
30KAZStepan Astafyev (KAZ)0:21
31ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:30
32ITAAdriano Brogi (ITA)0:30
33HUNAndrás Szentpéteri (HUN)0:35
34HUNBalázs Rózsa (HUN)0:35
35KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)1:33
36KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors1:50
37GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid2:07
38BULTsvetan Ivanov (BUL)5:04
39MDAAndrei Sobennicov (MDA)5:34
40BULVentsislav Venkov (BUL)5:34
41MDAVladislav Corotas (MDA)5:34
42BULGeorgi Panchev (BUL)5:34
43HUNGergely Orosz (HUN)5:34
44KAZAlexandr Semenov (KAZ)6:01
45ROURadu-Stanica Sarca (ROU)8:46
46ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)8:46
47ROULeonard Barbu (ROU)8:54
48ROUValentin Plesea (ROU)9:12
49ROUAndrei Cojanu (ROU)9:12
50ROUBogdan Adrian Coman (ROU)9:12
51BULYoan Kolev (BUL)9:12
52ROUAdi Narcis Marcu (ROU)9:12
53ROUCarol Eduard Novak (ROU)9:18
54ROUDan-Mihai Babaita (ROU)9:18
55ROUValentin Vasiloiu (ROU)9:18
56ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)9:41
57ROUEduard-Valentin Stefan (ROU)10:03
58ROUIonut-Valentin Dragoi (ROU)16:55
59BULStanislav Grabchev (BUL)16:58
60ROUDragos-Florin Sârghe (ROU)17:00
61ROURoland Horvath (ROU)17:00
62ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)17:17
63ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)17:41
64ROUDavid-Adrian Urs (ROU)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Târgu Mures - Lacul Sfânta Ana - 203 km - 11 Septiembre 2020Montaña


1ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence5:02:51
2GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
3KAZGleb Brussenskiy (KAZ)mt
4POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
5COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomarmt
6HUNViktor Filutás (HUN)mt
7ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapuramt
8SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
9KAZDaniil Pronskiy (KAZ)mt
10ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
11NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
12POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development0:18
13KAZStepan Astafyev (KAZ)0:31
14ROUDaniel Crista (ROU)0:31
15ITASimone Sanò (ITA)Novak0:31
16POLMichal Jaskot (POL)CCC Development0:31
17POLDominik Gorak (POL)CCC Development0:31
18BULLachezar Angelov (BUL)0:57
19KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors1:16
20KAZAlexandr Semenov (KAZ)2:17
21GERJustin Wolf (GER)Bike Aid2:17
22ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)2:25
23ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)2:25
24HUNAndrás Szentpéteri (HUN)2:25
25KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors2:25
26MDACristian Raileanu (MDA)2:25
27BULBorislav Ivanov (BUL)2:27
28GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid3:36
29HUNBalázs Rózsa (HUN)4:36
30ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)6:20
31ITAAdriano Brogi (ITA)6:20
32GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid6:20
33KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)8:09
34ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar8:09
35BULTsvetan Ivanov (BUL)8:45
36HUNGergely Orosz (HUN)11:50
37UKRYegor Dementyev (UKR)11:50
38NEDJesse De Rooij (NED)13:59
39ITAFederico Zurlo (ITA)14:01
40ROUValentin Plesea (ROU)14:55
41ROUAdi Narcis Marcu (ROU)14:55
42MDAVladislav Corotas (MDA)20:46
43BULVentsislav Venkov (BUL)21:00
44ROULeonard Barbu (ROU)21:00
45BULGeorgi Panchev (BUL)21:00
46BULYoan Kolev (BUL)21:00
47ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar21:00
48BULStanislav Grabchev (BUL)21:00
49ROURoland Horvath (ROU)24:46
50MDAAndrei Sobennicov (MDA)24:46
51ROUDragos-Florin Sârghe (ROU)24:46
52ROUCarol Eduard Novak (ROU)24:48
53ROUEduard-Valentin Stefan (ROU)24:58
54ROUAndrei Cojanu (ROU)27:35
55ROUBogdan Adrian Coman (ROU)27:46
56ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)27:59
57ROUDan-Mihai Babaita (ROU)27:59
58ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)50:38
59ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)50:38
60ROUIonut-Valentin Dragoi (ROU)50:38
61ROURadu-Stanica Sarca (ROU)50:38
62POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development
63ROUValentin Vasiloiu (ROU)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Brasov - Curtea de Arges - 223 km - 12 Septiembre 2020Escapada


1ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence3:00:37
2KAZGleb Brussenskiy (KAZ)mt
3POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Developmentmt
4ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
5HUNViktor Filutás (HUN)mt
6GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
7ITASimone Sanò (ITA)Novakmt
8ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapuramt
9POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
10SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
11COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomarmt
12NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
13KAZDaniil Pronskiy (KAZ)mt
14ITAFederico Zurlo (ITA)mt
15ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar9:38
16ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)9:38
17ROUDaniel Crista (ROU)9:38
18KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors9:38
19BULBorislav Ivanov (BUL)9:38
20BULLachezar Angelov (BUL)9:38
21HUNAndrás Szentpéteri (HUN)9:38
22KAZStepan Astafyev (KAZ)9:38
23BULTsvetan Ivanov (BUL)9:38
24POLDominik Gorak (POL)CCC Development9:38
25GERJustin Wolf (GER)Bike Aid9:38
26MDACristian Raileanu (MDA)9:38
27KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)9:43
28KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors9:45
29ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)19:26
30ITAAdriano Brogi (ITA)19:26
31HUNBalázs Rózsa (HUN)19:26
32ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)19:26
33POLMichal Jaskot (POL)CCC Development19:26
34UKRYegor Dementyev (UKR)19:26
35ROUValentin Plesea (ROU)24:30
36ROUAndrei Cojanu (ROU)26:10
37ROUAdi Narcis Marcu (ROU)30:36
38ROUBogdan Adrian Coman (ROU)30:36
39MDAAndrei Sobennicov (MDA)30:36
40BULVentsislav Venkov (BUL)30:36
41BULStanislav Grabchev (BUL)30:36
42ROUCarol Eduard Novak (ROU)30:36
43ROULeonard Barbu (ROU)30:36
44ROUEduard-Valentin Stefan (ROU)30:36
45BULYoan Kolev (BUL)30:36
46ROUIonut-Valentin Dragoi (ROU)30:36
47NEDJesse De Rooij (NED)30:36
48ROURoland Horvath (ROU)30:36
49HUNGergely Orosz (HUN)30:36
50ROURadu-Stanica Sarca (ROU)30:36
51MDAVladislav Corotas (MDA)30:36
52GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid30:36
53KAZAlexandr Semenov (KAZ)30:36
54ROUDragos-Florin Sârghe (ROU)30:36
55ROUDan-Mihai Babaita (ROU)30:36
56ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar30:36
57GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid30:36
58BULGeorgi Panchev (BUL)30:36
59ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)30:36
60ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)30:36
61ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)42:57

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Bucuresti - Bucuresti - 102 km - 13 Septiembre 2020Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar2:14:25
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provencemt
3POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Developmentmt
4GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
5ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)mt
6ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
7KAZGleb Brussenskiy (KAZ)mt
8HUNGergely Orosz (HUN)mt
9KAZStepan Astafyev (KAZ)mt
10HUNBalázs Rózsa (HUN)mt
11GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
12ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
13KAZDaniil Pronskiy (KAZ)mt
14ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapuramt
15ROUDan-Mihai Babaita (ROU)mt
16ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)mt
17ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
18MDACristian Raileanu (MDA)mt
19ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)mt
20HUNViktor Filutás (HUN)mt
21BULLachezar Angelov (BUL)mt
22GERJustin Wolf (GER)Bike Aidmt
23SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
24COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomarmt
25NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
26ROULeonard Barbu (ROU)mt
27POLDominik Gorak (POL)CCC Developmentmt
28NEDJesse De Rooij (NED)mt
29MDAAndrei Sobennicov (MDA)mt
30POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
31KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
32BULTsvetan Ivanov (BUL)0:05
33KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)0:08
34ITAAdriano Brogi (ITA)0:11
35HUNAndrás Szentpéteri (HUN)0:13
36GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid0:26
37ITAFederico Zurlo (ITA)0:26
38ROUValentin Plesea (ROU)0:41
39ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:57
40KAZAlexandr Semenov (KAZ)0:58
41ITASimone Sanò (ITA)Novak1:14
42BULYoan Kolev (BUL)1:14
43ROUCarol Eduard Novak (ROU)1:21
44ROUBogdan Adrian Coman (ROU)3:01
45BULBorislav Ivanov (BUL)3:22
46BULVentsislav Venkov (BUL)3:22
47ROUIonut-Valentin Dragoi (ROU)3:22
48ROUEduard-Valentin Stefan (ROU)3:22
49KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors3:22
50ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)3:22
51ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)3:22
52BULStanislav Grabchev (BUL)3:22
53ROUAndrei Cojanu (ROU)3:22
54ROUDragos-Florin Sârghe (ROU)3:22
55ROURadu-Stanica Sarca (ROU)3:22
56BULGeorgi Panchev (BUL)3:22
57UKRYegor Dementyev (UKR)
58ROUDaniel Crista (ROU)
59ROURoland Horvath (ROU)
60POLMichal Jaskot (POL)CCC Development
61MDAVladislav Corotas (MDA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados