El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Turul Romaniei - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Turul Romaniei - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados 2020

Resultados por etapa

5a Etapa - Bucuresti - Bucuresti - 102 km - 13 Septiembre 2020Sprint

  • Etapa
  • General
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar2:14:25
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provencemt
3POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Developmentmt
4GERLucas Carstensen (GER)Bike Aidmt
5ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)mt
6ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
7KAZGleb Brussenskiy (KAZ)mt
8HUNGergely Orosz (HUN)mt
9KAZStepan Astafyev (KAZ)mt
10HUNBalázs Rózsa (HUN)mt
11GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
12ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
13KAZDaniil Pronskiy (KAZ)mt
14ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapuramt
15ROUDan-Mihai Babaita (ROU)mt
16ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)mt
17ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
18MDACristian Raileanu (MDA)mt
19ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)mt
20HUNViktor Filutás (HUN)mt
21BULLachezar Angelov (BUL)mt
22GERJustin Wolf (GER)Bike Aidmt
23SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
24COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomarmt
25NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
26ROULeonard Barbu (ROU)mt
27POLDominik Gorak (POL)CCC Developmentmt
28NEDJesse De Rooij (NED)mt
29MDAAndrei Sobennicov (MDA)mt
30POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
31KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
32BULTsvetan Ivanov (BUL)0:05
33KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)0:08
34ITAAdriano Brogi (ITA)0:11
35HUNAndrás Szentpéteri (HUN)0:13
36GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid0:26
37ITAFederico Zurlo (ITA)0:26
38ROUValentin Plesea (ROU)0:41
39ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:57
40KAZAlexandr Semenov (KAZ)0:58
41ITASimone Sanò (ITA)Novak1:14
42BULYoan Kolev (BUL)1:14
43ROUCarol Eduard Novak (ROU)1:21
44ROUBogdan Adrian Coman (ROU)3:01
45BULBorislav Ivanov (BUL)3:22
46BULVentsislav Venkov (BUL)3:22
47ROUIonut-Valentin Dragoi (ROU)3:22
48ROUEduard-Valentin Stefan (ROU)3:22
49KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors3:22
50ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)3:22
51ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)3:22
52BULStanislav Grabchev (BUL)3:22
53ROUAndrei Cojanu (ROU)3:22
54ROUDragos-Florin Sârghe (ROU)3:22
55ROURadu-Stanica Sarca (ROU)3:22
56BULGeorgi Panchev (BUL)3:22
DNFUKRYegor Dementyev (UKR)-
DNFROUDaniel Crista (ROU)-
DNFROURoland Horvath (ROU)-
DNFPOLMichal Jaskot (POL)CCC Development-
DNFMDAVladislav Corotas (MDA)-

General

Montaña

Jóvenes

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados