El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2020

Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2020

PoloniaPolonia - 9 Septiembre 2020 - 12 Septiembre 2020


Clasificación general - 12 Septiembre 2020


1POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development15:51:50
2POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats0:14
3ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation0:17
4NORSyver Waersted (NOR)Uno-X0:19
5POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:21
6NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X0:24
7POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce0:25
8SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:25
9CZEDaniel Turek (CZE)Israel Start-Up Nation Development0:26
10NEDJason Van Dalen (NED)Metec - TKH - Mantel0:27
11BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:27
12POLSzymon Tracz (POL)CCC Development0:27
13GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnik0:28
14GERMichel Aschenbrenner (GER)0:29
15NEDLars Hohmann (NED)Metec - TKH - Mantel0:29
16POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce0:29
17LATPauls Rubenis (LAT)0:30
18NEDOscar Van Wijk (NED)0:30
19SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:30
20CZEPetr Fiala (CZE)0:30
21FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain0:30
22CZEPavel Gruber (CZE)0:30
23POLPawel Szostka (POL)0:30
24BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:30
25NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X0:30
26GERPaul Rudys (GER)0:30
27NEDRick Ottema (NED)Metec - TKH - Mantel0:30
28NEDTim Marsman (NED)Metec - TKH - Mantel0:30
29POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce0:30
30GERTom Lindner (GER)0:30
31GERTobias Nolde (GER)0:30
32BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:30
33NORKristian Kulset (NOR)Uno-X0:30
34POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Ats0:30
35BELLennert Van Eetvelt (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:30
36POLMarcin Budzinski (POL)0:30
37CROViktor Potocki (CRO)0:30
38SLOMarek Gajdula (SLO)0:30
39POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:30
40SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:30
41CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:30
42SWEWincent Wallinder (SWE)Memil0:36
43NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH - Mantel0:49
44SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:45
45POLTomasz Budzinski (POL)2:48
46NEDLuuk Van Gestel (NED)3:47
47BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:59
48BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:01
49ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Development4:01
50NEDJelte Krijnsen (NED)WP Groot Amsterdam4:05
51POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce4:07
52CZENicolas Pietrula (CZE)4:07
53CZEJan Stöhr (CZE)4:07
54CZEFrantisek Honsa (CZE)Topforex - Lapierre4:07
55GERAlbert Gathemann (GER)LKT Team Brandenburg4:26
56CZEFilip Reha (CZE)Pardus - Tufo Prostejov4:44
57GERTim Oelke (GER)5:21
58CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejov5:49
59NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X5:49
60POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats5:55
61GERRichard Banusch (GER)7:06
62POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R7:06
63POLBartlomiej Proc (POL)7:24
64SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum7:27
65UKRVitalii Pylypchuk (UKR)7:42
66HUNZsolt Istlstekker (HUN)7:49
67NEDNiels Boele (NED)8:40
68FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain9:26
69CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Development10:35
70CZETomas Kalojiros (CZE)10:37
71SVKMatej Blasko (SVK)11:56
72NORLars Saugstad (NOR)Uno-X12:08
73GERTheo Zetzsche (GER)12:35
74GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg12:51
75GERPhilip Weber (GER)13:01
76CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov14:17
77ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Development14:35
78HUNGergö Gönczi (HUN)14:42
79CZEMartin Voltr (CZE)14:49
80SVKSamuel Oros (SVK)14:54
81LATKristers Ansons (LAT)Tartu 2024 - Baltic Chain15:21
82SVKLubos Malovec (SVK)15:24
83CZEJan Ryba (CZE)15:39
84NEDRamon Van Bokhoven (NED)Metec - TKH - Mantel16:34
85CZEDaniel Babor (CZE)Pardus - Tufo Prostejov16:34
86NEDQuinten Veling (NED)16:52
87CZEJan Kraus (CZE)16:58
88POLJan Miazga (POL)17:02
89POLArtur Malkowski (POL)17:16
90CZEJan Vones (CZE)17:18
91POLAdrian Honkisz (POL)17:31
92POLKrzysztof Domin (POL)Iseo Serrature - Rime - Carnovali19:50
93CZEPavel Stöhr (CZE)21:05
94POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce21:30
95POLPatryk Gieracki (POL)21:36
96POLMarcin Zarebski (POL)21:36
97POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce21:43
98SVKStefan Nôta (SVK)22:04
99GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnik22:32
100POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development24:53
101SWEWillhelm Wallinder (SWE)Memil25:15
102POLJan Fijak (POL)25:41
103SVKJuraj Lajcha (SVK)26:40
104POLPiotr Mierzynski (POL)27:46
105HUNKrisztian Lovassy (HUN)27:58
106POLDawid Kloc (POL)28:00
107POLMichal Galka (POL)CCC Development30:47
108HUNMarton Solymosi (HUN)31:47
109NEDVincent Hoppezak (NED)WP Groot Amsterdam32:45
110CZEMatyás Janos (CZE)32:51
111CZEJan Kaspar (CZE)32:51
112SVKMartin Chren (SVK)38:32
113POLMateusz Manowski (POL)41:33
114POLNikodem Grzenkowicz (POL)43:38
115HUNGergely Kiss (HUN)43:48
116SVKMiroslav Gavenda (SVK)45:55
117SVKPavol Kramarcík (SVK)48:26
118SVKMartin Gavenda (SVK)50:20
119POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats51:49

1a Etapa - Nisko › Sędziszów Małopolski 1729km - 9 Septiembre 2020Sprint


1ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation4:02:37
2BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
3BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
4POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
5POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
6POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
7LATPauls Rubenis (LAT)mt
8NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-Xmt
9GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnikmt
10CZEPetr Fiala (CZE)mt
11POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Sercemt
12POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Sercemt
13BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
14NEDJason Van Dalen (NED)Metec - TKH - Mantelmt
15FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
16POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
17SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
18POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
19GERPaul Rudys (GER)mt
20NEDOscar Van Wijk (NED)mt
21SWEWincent Wallinder (SWE)Memilmt
22POLPawel Szostka (POL)mt
23NEDLars Hohmann (NED)Metec - TKH - Mantelmt
24BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
25CZENicolas Pietrula (CZE)mt
26HUNZsolt Istlstekker (HUN)mt
27CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
28ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Developmentmt
29CZEJan Stöhr (CZE)mt
30NEDRick Ottema (NED)Metec - TKH - Mantelmt
31SLOMarek Gajdula (SLO)mt
32NORSyver Waersted (NOR)Uno-Xmt
33POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
34NEDTim Marsman (NED)Metec - TKH - Mantelmt
35CZEFrantisek Honsa (CZE)Topforex - Lapierremt
36NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
37POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Atsmt
38CROViktor Potocki (CRO)mt
39CZEPavel Gruber (CZE)mt
40FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
41POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Sercemt
42SVKSamuel Oros (SVK)mt
43CZETomas Kalojiros (CZE)mt
44GERAlbert Gathemann (GER)LKT Team Brandenburgmt
45CZEFilip Reha (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
46CZEDaniel Turek (CZE)Israel Start-Up Nation Developmentmt
47NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
48NORKristian Kulset (NOR)Uno-Xmt
49GERTom Lindner (GER)mt
50GERTobias Nolde (GER)mt
51POLMarcin Budzinski (POL)mt
52SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
53POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
54SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
55NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH - Mantelmt
56POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
57SVKLubos Malovec (SVK)mt
58CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Developmentmt
59CZEJakub Hník (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
60BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
61BELLennert Van Eetvelt (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
62SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
63GERMichel Aschenbrenner (GER)0:09
64POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats0:09
65GERTim Oelke (GER)0:37
66POLTomasz Budzinski (POL)1:46
67GERRichard Banusch (GER)3:00
68GERTheo Zetzsche (GER)3:00
69HUNGergö Gönczi (HUN)3:00
70POLBartlomiej Proc (POL)3:17
71UKRVitalii Pylypchuk (UKR)3:17
72POLJan Fijak (POL)3:17
73SVKStefan Nôta (SVK)3:17
74NEDLuuk Van Gestel (NED)3:17
75SVKJuraj Lajcha (SVK)3:17
76NEDJelte Krijnsen (NED)WP Groot Amsterdam3:17
77NEDNiels Boele (NED)3:17
78SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:17
79POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development5:34
80SVKMatej Blasko (SVK)5:34
81CZEJan Vones (CZE)5:34
82POLMichal Galka (POL)CCC Development5:34
83POLJan Miazga (POL)5:34
84CZEMartin Voltr (CZE)5:34
85POLArtur Malkowski (POL)5:34
86CZEJan Kaspar (CZE)5:34
87SWEWillhelm Wallinder (SWE)Memil5:34
88POLPatryk Gieracki (POL)5:34
89CZEMartin Kohout (CZE)5:34
90CZEDaniel Babor (CZE)Pardus - Tufo Prostejov5:34
91POLPiotr Mierzynski (POL)5:34
92POLDamian Papierski (POL)CCC Development5:34
93CZEMatyás Janos (CZE)5:34
94POLMarcin Zarebski (POL)5:34
95NEDRamon Van Bokhoven (NED)Metec - TKH - Mantel5:34
96ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Development5:34
97LATKristers Ansons (LAT)Tartu 2024 - Baltic Chain5:34
98POLMateusz Rajtak (POL)5:34
99CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov5:34
100HUNKrisztian Lovassy (HUN)5:34
101CZEBruno Stocek (CZE)Pardus - Tufo Prostejov5:34
102HUNMarton Solymosi (HUN)5:34
103GERPhilip Weber (GER)5:34
104POLAdrian Honkisz (POL)5:34
105POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce5:34
106GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg5:34
107POLKrzysztof Domin (POL)Iseo Serrature - Rime - Carnovali5:34
108CZEJan Kraus (CZE)5:34
109POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce5:34
110CZEPavel Stöhr (CZE)5:34
111CZEJan Ryba (CZE)5:34
112SVKMatús Baniar (SVK)5:34
113NEDQuinten Veling (NED)5:34
114CZEPetr Hetfleis (CZE)5:34
115CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Lapierre5:34
116CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Development5:34
117GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnik5:34
118NORLars Saugstad (NOR)Uno-X5:34
119SWEAndreas Andersson (SWE)Memil5:51
120POLMateusz Manowski (POL)15:53
121POLAdrian Krupa (POL)15:53
122SVKAndrej Liska (SVK)16:23
123POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats16:34
124SVKMiroslav Gavenda (SVK)16:34
125SVKMartin Chren (SVK)16:34
126POLMichal Wenglorz (POL)16:34
127POLNikodem Grzenkowicz (POL)16:34
128POLDawid Kloc (POL)16:34
129SVKMartin Gavenda (SVK)16:34
130SVKPavol Kramarcík (SVK)18:22
131ESTAnton Livintsev (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain18:22
132NEDVincent Hoppezak (NED)WP Groot Amsterdam18:22
133HUNBalázs Vas (HUN)18:22
134SWEChristoffer Eriksson (SWE)Memil19:24
135HUNGergely Kiss (HUN)19:24
136POLMichal Pustula (POL)AC Sparta Praha19:24
137SWEElias Gustafsson (SWE)19:24
138POLDominik Kopiwoda (POL)
139SWECarl Ljunggren (SWE)Memil

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Krosno › Nowy Sącz 170,1km - 10 Septiembre 2020Montaña


1GERMichel Aschenbrenner (GER)3:55:23
2POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
3POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
4NEDJason Van Dalen (NED)Metec - TKH - Mantelmt
5NORSyver Waersted (NOR)Uno-Xmt
6POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
7GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnikmt
8NEDOscar Van Wijk (NED)mt
9LATPauls Rubenis (LAT)mt
10NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-Xmt
11POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Sercemt
12POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Developmentmt
13GERPaul Rudys (GER)mt
14ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
15SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
16BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
17POLPawel Szostka (POL)mt
18POLTomasz Budzinski (POL)mt
19BELLennert Van Eetvelt (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
20NEDJelte Krijnsen (NED)WP Groot Amsterdammt
21BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
22SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
23CZEPavel Gruber (CZE)mt
24NEDLars Hohmann (NED)Metec - TKH - Mantelmt
25POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Sercemt
26CZEDaniel Turek (CZE)Israel Start-Up Nation Developmentmt
27GERTom Lindner (GER)mt
28BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
29GERTobias Nolde (GER)mt
30NEDLuuk Van Gestel (NED)mt
31POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
32NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
33SWEWincent Wallinder (SWE)Memilmt
34CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
35NORKristian Kulset (NOR)Uno-Xmt
36POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Sercemt
37NEDRick Ottema (NED)Metec - TKH - Mantelmt
38CZEPetr Fiala (CZE)mt
39NEDTim Marsman (NED)Metec - TKH - Mantelmt
40POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Atsmt
41NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
42POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
43CROViktor Potocki (CRO)mt
44NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH - Mantelmt
45FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
46SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
47SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
48SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
49POLJan Miazga (POL)mt
50POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
51NORLars Saugstad (NOR)Uno-X0:14
52POLMarcin Budzinski (POL)mt
53CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Developmentmt
54SLOMarek Gajdula (SLO)mt
55CZEFrantisek Honsa (CZE)Topforex - Lapierremt
56CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Development3:07
57CZEBruno Stocek (CZE)Pardus - Tufo Prostejov3:37
58SVKLubos Malovec (SVK)3:37
59BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:37
60BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:37
61SVKMatej Blasko (SVK)3:37
62GERPhilip Weber (GER)3:37
63GERTheo Zetzsche (GER)3:37
64CZEJan Kraus (CZE)3:37
65NEDNiels Boele (NED)3:37
66CZEPavel Stöhr (CZE)3:37
67GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg3:37
68POLPatryk Gieracki (POL)3:37
69GERTim Oelke (GER)3:37
70GERAlbert Gathemann (GER)LKT Team Brandenburg3:37
71GERRichard Banusch (GER)3:37
72FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain3:37
73CZEFilip Reha (CZE)Pardus - Tufo Prostejov3:37
74CZEJan Ryba (CZE)3:37
75CZENicolas Pietrula (CZE)3:37
76CZEJakub Hník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov3:37
77CZEJan Stöhr (CZE)3:37
78CZETomas Kalojiros (CZE)3:37
79POLMichal Galka (POL)CCC Development3:37
80ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Development3:37
81HUNZsolt Istlstekker (HUN)3:37
82LATKristers Ansons (LAT)Tartu 2024 - Baltic Chain3:37
83POLMarcin Zarebski (POL)3:37
84SVKStefan Nôta (SVK)3:37
85UKRVitalii Pylypchuk (UKR)3:37
86POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce3:37
87POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R3:37
88POLBartlomiej Proc (POL)3:37
89CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov8:13
90HUNGergö Gönczi (HUN)8:13
91POLArtur Malkowski (POL)8:13
92SVKJuraj Lajcha (SVK)8:13
93CZEMartin Kohout (CZE)8:13
94POLMateusz Rajtak (POL)8:13
95SWEWillhelm Wallinder (SWE)Memil8:13
96ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Development8:13
97SVKSamuel Oros (SVK)8:13
98CZEMartin Voltr (CZE)8:13
99NEDVincent Hoppezak (NED)WP Groot Amsterdam10:30
100POLNikodem Grzenkowicz (POL)10:30
101CZEJan Vones (CZE)10:30
102CZEMatyás Janos (CZE)10:30
103SVKMartin Chren (SVK)10:30
104POLDawid Kloc (POL)10:30
105POLMateusz Manowski (POL)10:30
106CZEPetr Hetfleis (CZE)10:30
107HUNGergely Kiss (HUN)10:30
108NEDQuinten Veling (NED)10:30
109HUNMarton Solymosi (HUN)10:30
110POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce10:30
111POLAdrian Honkisz (POL)10:30
112NEDRamon Van Bokhoven (NED)Metec - TKH - Mantel10:30
113HUNKrisztian Lovassy (HUN)10:30
114POLPiotr Mierzynski (POL)10:30
115POLMichal Wenglorz (POL)10:30
116GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnik10:30
117POLJan Fijak (POL)10:30
118CZEJan Kaspar (CZE)10:30
119POLKrzysztof Domin (POL)Iseo Serrature - Rime - Carnovali10:30
120CZEDaniel Babor (CZE)Pardus - Tufo Prostejov10:30
121POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce10:40
122POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats15:56
123SVKMiroslav Gavenda (SVK)15:56
124SVKMartin Gavenda (SVK)15:56
125SVKMatús Baniar (SVK)15:56
126SVKAndrej Liska (SVK)15:56
127POLMichal Pustula (POL)AC Sparta Praha15:56
128SWEChristoffer Eriksson (SWE)Memil17:28
129SWEElias Gustafsson (SWE)17:32
130ESTAnton Livintsev (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain17:32
131SVKPavol Kramarcík (SVK)18:36
132POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats
133SWEAndreas Andersson (SWE)Memil
134HUNBalázs Vas (HUN)
135POLDamian Papierski (POL)CCC Development
136POLAdrian Krupa (POL)
137CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Lapierre

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Sucha Beskidzka › Jaworzno 167,5km - 11 Septiembre 2020Sprint


1POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development3:34:13
2NORSyver Waersted (NOR)Uno-Xmt
3BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
4ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
5POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
6NEDRamon Van Bokhoven (NED)Metec - TKH - Mantelmt
7CZEDaniel Babor (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
8POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Sercemt
9POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
10ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Developmentmt
11GERRichard Banusch (GER)mt
12LATPauls Rubenis (LAT)mt
13CZENicolas Pietrula (CZE)mt
14BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
15NEDJason Van Dalen (NED)Metec - TKH - Mantelmt
16POLPawel Szostka (POL)mt
17GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnikmt
18BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
19GERMichel Aschenbrenner (GER)mt
20NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-Xmt
21SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
22CZEPavel Gruber (CZE)mt
23NORKristian Kulset (NOR)Uno-Xmt
24NEDLuuk Van Gestel (NED)mt
25NEDOscar Van Wijk (NED)mt
26NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
27CZEJan Stöhr (CZE)mt
28FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
29GERTobias Nolde (GER)mt
30GERTheo Zetzsche (GER)mt
31POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Sercemt
32NEDTim Marsman (NED)Metec - TKH - Mantelmt
33NEDLars Hohmann (NED)Metec - TKH - Mantelmt
34BELLennert Van Eetvelt (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
35POLMarcin Budzinski (POL)mt
36CZEPetr Fiala (CZE)mt
37POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
38POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
39POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
40SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
41POLBartlomiej Proc (POL)mt
42GERTom Lindner (GER)mt
43BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
44NEDRick Ottema (NED)Metec - TKH - Mantelmt
45CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
46SWEWincent Wallinder (SWE)Memilmt
47FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
48POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Atsmt
49BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
50POLAdrian Honkisz (POL)mt
51CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Developmentmt
52CROViktor Potocki (CRO)mt
53CZEDaniel Turek (CZE)Israel Start-Up Nation Developmentmt
54NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH - Mantelmt
55NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
56SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
57POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
58GERPaul Rudys (GER)mt
59POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Sercemt
60SLOMarek Gajdula (SLO)mt
61CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
62SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
63GERAlbert Gathemann (GER)LKT Team Brandenburgmt
64SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
65HUNZsolt Istlstekker (HUN)mt
66CZEFilip Reha (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:18
67CZEJan Vones (CZE)0:18
68UKRVitalii Pylypchuk (UKR)0:18
69GERTim Oelke (GER)0:18
70CZETomas Kalojiros (CZE)0:18
71NEDJelte Krijnsen (NED)WP Groot Amsterdam0:18
72NEDQuinten Veling (NED)0:18
73POLTomasz Budzinski (POL)0:18
74ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:18
75SVKMatej Blasko (SVK)0:18
76CZEMartin Voltr (CZE)0:18
77POLDawid Kloc (POL)0:26
78NORLars Saugstad (NOR)Uno-X0:33
79SVKSamuel Oros (SVK)0:52
80NEDNiels Boele (NED)1:16
81POLKrzysztof Domin (POL)Iseo Serrature - Rime - Carnovali1:19
82GERPhilip Weber (GER)1:23
83CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Development1:26
84NEDVincent Hoppezak (NED)WP Groot Amsterdam1:26
85CZEJan Kraus (CZE)1:58
86LATKristers Ansons (LAT)Tartu 2024 - Baltic Chain1:58
87POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce2:59
88POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R2:59
89POLArtur Malkowski (POL)2:59
90HUNGergö Gönczi (HUN)2:59
91GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg3:10
92CZEFrantisek Honsa (CZE)Topforex - Lapierre3:37
93POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce4:02
94CZEJan Ryba (CZE)5:58
95GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnik5:58
96SVKStefan Nôta (SVK)10:58
97SVKPavol Kramarcík (SVK)10:58
98CZEMatyás Janos (CZE)10:58
99SWEWillhelm Wallinder (SWE)Memil10:58
100SVKMartin Chren (SVK)10:58
101HUNKrisztian Lovassy (HUN)10:58
102CZEJakub Hník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov10:58
103CZEPetr Hetfleis (CZE)10:58
104CZEJan Kaspar (CZE)10:58
105POLPatryk Gieracki (POL)10:58
106SVKLubos Malovec (SVK)10:58
107POLJan Fijak (POL)10:58
108POLJan Miazga (POL)10:58
109CZEPavel Stöhr (CZE)10:58
110CZEBruno Stocek (CZE)Pardus - Tufo Prostejov10:58
111SVKMiroslav Gavenda (SVK)10:58
112POLPiotr Mierzynski (POL)10:58
113SVKJuraj Lajcha (SVK)10:58
114POLMarcin Zarebski (POL)10:58
115POLMateusz Manowski (POL)10:58
116HUNGergely Kiss (HUN)12:58
117SVKMartin Gavenda (SVK)13:58
118POLMichal Galka (POL)CCC Development13:58
119POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats15:07
120POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development15:07
121HUNMarton Solymosi (HUN)15:07
122POLNikodem Grzenkowicz (POL)15:07
123POLMichal Wenglorz (POL)
124SVKMatús Baniar (SVK)
125POLMichal Pustula (POL)AC Sparta Praha
126SVKAndrej Liska (SVK)
127SWEChristoffer Eriksson (SWE)Memil
128ESTAnton Livintsev (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain
129SWEElias Gustafsson (SWE)
130POLMateusz Rajtak (POL)
131CZEMartin Kohout (CZE)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Kielce › Łódź 200km - 12 Septiembre 2020Sprint


1POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats4:20:07
2ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Start-Up Nation Developmentmt
3POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
4NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-Xmt
5GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnikmt
6LATPauls Rubenis (LAT)mt
7CZEJan Ryba (CZE)mt
8NEDRamon Van Bokhoven (NED)Metec - TKH - Mantelmt
9BELJarne Van de Paar (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
10BELArne Marit (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
11ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
12POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
13POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Sercemt
14GERRichard Banusch (GER)mt
15SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
16NEDQuinten Veling (NED)mt
17FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
18BELRuben Apers (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
19POLBartlomiej Proc (POL)mt
20CZEPetr Fiala (CZE)mt
21CZENicolas Pietrula (CZE)mt
22HUNGergö Gönczi (HUN)mt
23NEDLuuk Van Gestel (NED)mt
24CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
25CZEPavel Gruber (CZE)mt
26GERMichel Aschenbrenner (GER)mt
27SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
28GERJohn Mandrysch (GER)P&s Metalltechnikmt
29POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
30NEDNiels Boele (NED)mt
31NEDOscar Van Wijk (NED)mt
32NEDRick Ottema (NED)Metec - TKH - Mantelmt
33NEDJason Van Dalen (NED)Metec - TKH - Mantelmt
34NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
35CZEDaniel Turek (CZE)Israel Start-Up Nation Developmentmt
36POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
37NORSyver Waersted (NOR)Uno-Xmt
38POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Sercemt
39NEDLars Hohmann (NED)Metec - TKH - Mantelmt
40POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
41POLJan Miazga (POL)mt
42POLArtur Malkowski (POL)mt
43BELSteven Pattyn (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
44GERTom Lindner (GER)mt
45GERPaul Rudys (GER)mt
46NEDTim Marsman (NED)Metec - TKH - Mantelmt
47GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburgmt
48SLOMarek Gajdula (SLO)mt
49ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Developmentmt
50NEDJelte Krijnsen (NED)WP Groot Amsterdammt
51POLMarcin Budzinski (POL)mt
52POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Atsmt
53POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Sercemt
54POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
55CZEFrantisek Honsa (CZE)Topforex - Lapierremt
56CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Developmentmt
57CROViktor Potocki (CRO)mt
58SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
59SVKPavol Kramarcík (SVK)mt
60SWEWillhelm Wallinder (SWE)Memilmt
61CZEJan Stöhr (CZE)mt
62POLPawel Szostka (POL)mt
63GERTobias Nolde (GER)mt
64CZEDaniel Babor (CZE)Pardus - Tufo Prostejovmt
65CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Developmentmt
66UKRVitalii Pylypchuk (UKR)mt
67NORKristian Kulset (NOR)Uno-Xmt
68BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
69POLDawid Kloc (POL)mt
70BELLennert Van Eetvelt (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
71HUNMarton Solymosi (HUN)0:06
72SWEWincent Wallinder (SWE)Memil0:06
73CZEMartin Voltr (CZE)0:14
74POLPiotr Mierzynski (POL)0:14
75POLTomasz Budzinski (POL)0:14
76GERTim Oelke (GER)0:19
77GERAlbert Gathemann (GER)LKT Team Brandenburg0:19
78CZEFilip Reha (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:19
79NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Metec - TKH - Mantel0:19
80SVKLubos Malovec (SVK)0:19
81CZEJan Vones (CZE)0:26
82HUNGergely Kiss (HUN)0:26
83HUNKrisztian Lovassy (HUN)0:26
84CZEPavel Stöhr (CZE)0:26
85POLJan Fijak (POL)0:26
86POLNikodem Grzenkowicz (POL)0:57
87POLAdrian Honkisz (POL)0:57
88POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:57
89SVKMartin Chren (SVK)mt
90POLPatryk Gieracki (POL)0:57
91POLMarcin Zarebski (POL)0:57
92SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:15
93NEDVincent Hoppezak (NED)WP Groot Amsterdam1:57
94GERPhilip Weber (GER)1:57
95POLKrzysztof Domin (POL)Iseo Serrature - Rime - Carnovali1:57
96POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce1:57
97SVKMatej Blasko (SVK)1:57
98SVKMiroslav Gavenda (SVK)1:57
99SVKMartin Gavenda (SVK)3:22
100POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats3:42
101POLMateusz Manowski (POL)3:42
102POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development3:42
103LATKristers Ansons (LAT)Tartu 2024 - Baltic Chain3:42
104SVKStefan Nôta (SVK)3:42
105HUNZsolt Istlstekker (HUN)3:42
106SVKJuraj Lajcha (SVK)3:42
107SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:42
108CZEMatyás Janos (CZE)5:19
109CZEJan Kaspar (CZE)5:19
110SVKSamuel Oros (SVK)5:19
111CZEJan Kraus (CZE)5:19
112NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X5:19
113FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain5:19
114CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejov5:19
115NORLars Saugstad (NOR)Uno-X5:19
116POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats5:28
117GERTheo Zetzsche (GER)5:28
118CZETomas Kalojiros (CZE)6:12
119POLMichal Galka (POL)CCC Development6:12
120CZEBruno Stocek (CZE)Pardus - Tufo Prostejov
121CZEPetr Hetfleis (CZE)
122CZEJakub Hník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados