El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Sibiu Cycling Tour - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Sibiu Cycling Tour - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados 2020

Sibiu Cycling Tour 2020

RumaniaRumania - 23 Julio 2020 - 26 Julio 2020


Clasificación general - 26 Julio 2020


1AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe11:36:44
2AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe1:01
3SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nation1:52
4FRARemy Rochas (FRA)Nippo - Delko One - Provence2:47
5POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Ats5:22
6ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM5:54
7NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid7:41
8ITADavide Rebellin (ITA)7:47
9ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir7:59
10ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:04
11SWEErik Bergström Frisk (SWE)8:12
12CZEPetr Kelemen (CZE)CCC Development8:13
13CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Kasper8:25
14SUIRobin Froidevaux (SUI)8:50
15POLEmanuel Piaskowy (POL)9:39
16CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kasper9:49
17ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega10:24
18ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD10:56
19ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè11:00
20POLPiotr Pekala (POL)CCC Development11:21
21GERJohannes Adamietz (GER)Sks Sauerland Nrw11:50
22SUIAntoine Debons (SUI)Akros - Excelsior - Thömus11:50
23ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTM11:51
24CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kasper11:54
25ITALeonardo Tortomasi (ITA)12:37
26ITAFederico Zurlo (ITA)12:56
27FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provence12:58
28ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura13:21
29ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTM13:25
30UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R14:09
31POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce14:29
32ITALuca Raggio (ITA)Sangemini - Mg.kvis14:58
33GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid15:02
34POLSzymon Tracz (POL)CCC Development15:05
35CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kasper15:11
36POLMarcin Budzinski (POL)15:12
37ITADario Puccioni (ITA)Workservice - Dynatek - Vega15:21
38POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce15:21
39NEDJeen De Jong (NED)A Bloc16:30
40ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodir16:40
41ITAGabriele Petrelli (ITA)Friuli ASD18:55
42ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation20:09
43POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development20:18
44ITAIvan Martinelli (ITA)20:21
45POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats20:33
46POLDominik Gorak (POL)CCC Development20:47
47ITAMartin Nessler (ITA)Friuli ASD20:53
48CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kasper21:17
49ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega21:23
50POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats21:35
51HUNViktor Filutás (HUN)21:38
52POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats21:45
53ITAAndrea Pietrobon (ITA)Friuli ASD22:03
54ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence22:35
55GERMichel Gießelmann (GER)Sks Sauerland Nrw22:42
56NEDStijn Appel (NED)A Bloc23:34
57POLTomasz Budzinski (POL)23:47
58CZEDaniel Turek (CZE)Israel Start-Up Nation Development23:59
59BELMeindert Weulink (BEL)A Bloc24:48
60LTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provence25:40
61ITAAntonio Santoro (ITA)Workservice - Dynatek - Vega25:45
62POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats26:16
63POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development26:29
64NEDAdriaan Janssen (NED)A Bloc27:01
65ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar27:08
66ITAIuri Filosi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè27:20
67ITARiccardo Marchesini (ITA)28:53
68ITAMatteo Rotondi (ITA)Workservice - Dynatek - Vega29:27
69JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Delko One - Provence29:28
70ITAAndrea Meucci (ITA)29:32
71ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar29:57
72SUIValère Thiébaud (SUI)30:12
73POLWojciech Sykala (POL)30:13
74POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce30:52
75NEDMel Van Der Veekens (NED)A Bloc31:17
76ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM32:44
77AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation33:16
78FRAThomas Devaux (FRA)Akros - Excelsior - Thömus33:19
79GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe33:48
80GERJon Knolle (GER)Sks Sauerland Nrw34:08
81GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe34:29
82ITARiccardo Stacchiotti (ITA)34:32
83FRAJulien Trarieux (FRA)Nippo - Delko One - Provence34:48
84ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega34:50
85ITAValter Ghigino (ITA)35:07
86ITANicolas Nesi (ITA)35:29
87GERLars Kulbe (GER)Sks Sauerland Nrw35:32
88GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe35:56
89SUIManuel Zobrist (SUI)36:03
90GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrw36:26
91GERPer Münstermann (GER)Sks Sauerland Nrw36:30
92ITASimone Sanò (ITA)Novak36:36
93ROUDaniel Crista (ROU)37:59
94ITACharly Petelin (ITA)38:18
95BIHAntonio Barac (BIH)38:56
96ITADavide Appollonio (ITA)Amore e Vita - Prodir39:10
97FRARémi Capron (FRA)Akros - Excelsior - Thömus42:38
98GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe45:29
99ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè45:35
100ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)45:42
101ROUAdi Narcis Marcu (ROU)45:54
102CROMatija Lojen (CRO)47:11
103GERJustin Wolf (GER)Bike Aid52:19
104HUNAndrás Szentpéteri (HUN)54:24

Prólogo - Sibiu - Sibiu 2,5km - 23 Julio 2020Contrarreloj


1GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid3:34
2POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development0:02
3POLWojciech Sykala (POL)0:03
4CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kasper0:05
5ITAMatteo Rotondi (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:09
6GERJon Knolle (GER)Sks Sauerland Nrw0:10
7POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:12
8ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)0:13
9FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation0:13
10AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:15
11SUIManuel Zobrist (SUI)0:16
12POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
13AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation0:16
14POLKarol Kuklewicz (POL)0:16
15POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development0:17
16ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:17
17POLEmanuel Piaskowy (POL)0:18
18CZEPetr Kelemen (CZE)CCC Development0:18
19ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence0:18
20ITAValter Ghigino (ITA)0:18
21NEDMel Van Der Veekens (NED)A Bloc0:20
22ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD0:21
23ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:21
24FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provence0:21
25AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:22
26ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM0:23
27SUIRobin Froidevaux (SUI)0:23
28GERJustin Wolf (GER)Bike Aid0:24
29CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Kasper0:24
30POLPawel Szostka (POL)0:25
31ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura0:25
32FRARemy Rochas (FRA)Nippo - Delko One - Provence0:25
33ITAAndrea Meucci (ITA)0:27
34NEDAdriaan Janssen (NED)A Bloc0:27
35POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Ats0:27
36ITAFederico Zurlo (ITA)0:27
37SWEErik Bergström Frisk (SWE)0:27
38LTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provence0:28
39CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kasper0:29
40ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:30
41BELMeindert Weulink (BEL)A Bloc0:30
42JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Delko One - Provence0:30
43CZEFrantisek Sisr (CZE)Elkov - Kasper0:31
44ITADavide Rebellin (ITA)0:31
45SRBDusan Kalaba (SRB)0:31
46ITASimone Sanò (ITA)Novak0:34
47POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:34
48ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir0:35
49NEDStijn Appel (NED)A Bloc0:36
50ITAIuri Filosi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:36
51POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce0:36
52ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:36
53ITAAndrea Pietrobon (ITA)Friuli ASD0:36
54GERPer Münstermann (GER)Sks Sauerland Nrw0:37
55NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid0:38
56ITADavide Appollonio (ITA)Amore e Vita - Prodir0:39
57POLMarcin Budzinski (POL)0:39
58ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:39
59ROUDaniel Crista (ROU)0:39
60UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:40
61UKRYegor Dementyev (UKR)0:40
62GERLars Kulbe (GER)Sks Sauerland Nrw0:41
63GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe0:42
64ITACharly Petelin (ITA)0:43
65ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTM0:43
66ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:43
67ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:44
68ITADario Puccioni (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:44
69CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kasper0:45
70GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe0:45
71POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats0:45
72NEDJeen De Jong (NED)A Bloc0:45
73ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTM0:46
74SUIValère Thiébaud (SUI)0:46
75BIHAntonio Barac (BIH)0:46
76ROUAdi Narcis Marcu (ROU)0:49
77SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nation0:50
78ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:50
79SUIAntoine Debons (SUI)Akros - Excelsior - Thömus0:50
80FRAThomas Devaux (FRA)Akros - Excelsior - Thömus0:51
81HUNAndrás Szentpéteri (HUN)0:51
82POLTomasz Budzinski (POL)0:51
83ITANicolas Nesi (ITA)0:51
84CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kasper0:51
85POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats0:52
86GERJohannes Adamietz (GER)Sks Sauerland Nrw0:53
87ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:53
88GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrw0:56
89ITALeonardo Tortomasi (ITA)0:56
90ITALuca Raggio (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:57
91ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:57
92GERMatthias Schnapka (GER)0:57
93CROLorenzo Marenzi (CRO)0:57
94ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodir0:58
95ITAIvan Martinelli (ITA)0:58
96ITARiccardo Marchesini (ITA)0:58
97POLSzymon Tracz (POL)CCC Development1:00
98POLPiotr Pekala (POL)CCC Development1:00
99FRARémi Capron (FRA)Akros - Excelsior - Thömus1:00
100CZEDaniel Turek (CZE)Israel Start-Up Nation Development1:01
101POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce1:03
102POLDominik Gorak (POL)CCC Development1:03
103POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats1:03
104GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid1:04
105POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce1:04
106GERMichel Gießelmann (GER)Sks Sauerland Nrw1:04
107ITAFilippo Ferronato (ITA)Friuli ASD1:06
108ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM1:08
109GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe1:12
110ITAAntonio Santoro (ITA)Workservice - Dynatek - Vega1:12
111ITANicholas Rinaldi (ITA)1:13
112ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nation1:13
113HUNBalázs Rózsa (HUN)1:15
114ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega1:15
115ITAGabriele Petrelli (ITA)Friuli ASD1:15
116ROUCarol Eduard Novak (ROU)1:18
117GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe1:28
118HUNViktor Filutás (HUN)1:33
119ITAMartin Nessler (ITA)Friuli ASD1:33
120ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:47
121NEDIvar Slik (NED)A Bloc1:49
122ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation1:59
123CROMatija Lojen (CRO)2:02
124FRAJulien Trarieux (FRA)Nippo - Delko One - Provence2:21
125ROUValentin Plesea (ROU)2:32
126POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce2:53
127ITAMichael Bresciani (ITA)3:26
128ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)3:26
129CROLovro Matek (CRO)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Sibiu - Balea Lac 183km - 24 Julio 2020Montaña


1AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe4:52:11
2AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
3SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nation0:16
4FRARemy Rochas (FRA)Nippo - Delko One - Provence1:04
5ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM1:41
6POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Ats3:20
7ITADavide Rebellin (ITA)4:18
8SWEErik Bergström Frisk (SWE)4:22
9ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega4:26
10CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Kasper4:30
11ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:12
12CZEPetr Kelemen (CZE)CCC Development5:12
13SUIRobin Froidevaux (SUI)5:14
14ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir5:14
15NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid5:14
16FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provence5:34
17CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kasper5:50
18ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTM6:03
19POLEmanuel Piaskowy (POL)6:21
20SUIAntoine Debons (SUI)Akros - Excelsior - Thömus6:24
21ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD6:29
22ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè7:01
23CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kasper7:06
24POLPiotr Pekala (POL)CCC Development7:26
25ITALuca Raggio (ITA)Sangemini - Mg.kvis7:39
26ITALeonardo Tortomasi (ITA)8:02
27POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce8:22
28GERJohannes Adamietz (GER)Sks Sauerland Nrw8:34
29ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTM8:42
30ITAFederico Zurlo (ITA)8:42
31GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid8:57
32POLMarcin Budzinski (POL)9:42
33ITADario Puccioni (ITA)Workservice - Dynatek - Vega9:45
34UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R9:45
35POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce10:06
36NEDJeen De Jong (NED)A Bloc10:27
37POLSzymon Tracz (POL)CCC Development10:40
38ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura11:18
39ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodir11:22
40CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kasper11:39
41HUNViktor Filutás (HUN)11:50
42ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega12:28
43POLTomasz Budzinski (POL)13:17
44ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation13:35
45POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats13:39
46POLDominik Gorak (POL)CCC Development14:34
47ITAGabriele Petrelli (ITA)Friuli ASD14:34
48GERMichel Gießelmann (GER)Sks Sauerland Nrw14:34
49LTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provence14:39
50ITAIvan Martinelli (ITA)15:13
51BELMeindert Weulink (BEL)A Bloc15:55
52ITAMartin Nessler (ITA)Friuli ASD15:55
53CZEDaniel Turek (CZE)Israel Start-Up Nation Development16:16
54POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development16:16
55CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kasper16:18
56ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar16:50
57POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats17:02
58POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R17:02
59ITAAndrea Pietrobon (ITA)Friuli ASD17:14
60NEDStijn Appel (NED)A Bloc18:26
61JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Delko One - Provence18:51
62ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence18:51
63POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats18:51
64ITAAntonio Santoro (ITA)Workservice - Dynatek - Vega18:51
65ITAAndrea Meucci (ITA)19:54
66ITANicholas Rinaldi (ITA)20:03
67POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats20:07
68ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar20:22
69ITAIuri Filosi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè20:34
70NEDAdriaan Janssen (NED)A Bloc22:58
71ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar23:01
72POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development23:01
73ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nation23:11
74ITARiccardo Marchesini (ITA)23:41
75ITAMatteo Rotondi (ITA)Workservice - Dynatek - Vega23:43
76CZEFrantisek Sisr (CZE)Elkov - Kasper23:52
77POLWojciech Sykala (POL)24:00
78SUIValère Thiébaud (SUI)24:00
79FRAThomas Devaux (FRA)Akros - Excelsior - Thömus24:00
80POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce25:08
81ITASimone Sanò (ITA)Novak26:16
82NEDMel Van Der Veekens (NED)A Bloc26:42
83GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe28:44
84ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)28:44
85CROMatija Lojen (CRO)28:44
86ROUAdi Narcis Marcu (ROU)28:44
87GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe28:44
88GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe28:44
89GERPer Münstermann (GER)Sks Sauerland Nrw28:44
90ITANicolas Nesi (ITA)28:44
91GERJon Knolle (GER)Sks Sauerland Nrw28:44
92POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce28:44
93ITAValter Ghigino (ITA)28:44
94ROUDaniel Crista (ROU)28:44
95UKRYegor Dementyev (UKR)28:44
96GERLars Kulbe (GER)Sks Sauerland Nrw28:44
97ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM28:44
98HUNBalázs Rózsa (HUN)28:44
99BIHAntonio Barac (BIH)28:44
100SRBDusan Kalaba (SRB)28:44
101HUNAndrás Szentpéteri (HUN)28:44
102GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrw28:44
103ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega28:44
104FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation28:44
105FRAJulien Trarieux (FRA)Nippo - Delko One - Provence28:44
106ITARiccardo Stacchiotti (ITA)28:44
107NEDIvar Slik (NED)A Bloc28:44
108SUIManuel Zobrist (SUI)28:44
109GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe28:44
110AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation29:11
111ITADavide Appollonio (ITA)Amore e Vita - Prodir31:58
112ITACharly Petelin (ITA)31:58
113ROUValentin Plesea (ROU)32:38
114ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar32:38
115POLKarol Kuklewicz (POL)33:20
116FRARémi Capron (FRA)Akros - Excelsior - Thömus34:05
117ITAFilippo Ferronato (ITA)Friuli ASD35:00
118ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)35:18
119ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè38:58
120ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè38:58
121POLPawel Szostka (POL)38:58
122ITAMichael Bresciani (ITA)43:08
123GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid45:45
124GERJustin Wolf (GER)Bike Aid45:45
125GERMatthias Schnapka (GER)1:04:04
126CROLorenzo Marenzi (CRO)1:04:19
127ROUCarol Eduard Novak (ROU)
128POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Sibiu -* Sibiu 181,2km - 25 Julio 2020Sprint


1GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe3:58:58
2FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
3ITARiccardo Stacchiotti (ITA)mt
4ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provencemt
5CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
6POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
7POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Sercemt
8ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
9GERLars Kulbe (GER)Sks Sauerland Nrwmt
10CZEPetr Kelemen (CZE)CCC Developmentmt
11POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Developmentmt
12NEDAdriaan Janssen (NED)A Blocmt
13POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Atsmt
14ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTMmt
15ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
16SUIRobin Froidevaux (SUI)mt
17POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
18POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
19AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
20ITAGabriele Petrelli (ITA)Friuli ASDmt
21ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTMmt
22ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
23ITALeonardo Tortomasi (ITA)mt
24AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
25CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
26ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapuramt
27POLEmanuel Piaskowy (POL)mt
28ITADavide Rebellin (ITA)mt
29POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
30FRARemy Rochas (FRA)Nippo - Delko One - Provencemt
31GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohemt
32SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nationmt
33CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Kaspermt
34NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
35FRAJulien Trarieux (FRA)Nippo - Delko One - Provencemt
36GERJohannes Adamietz (GER)Sks Sauerland Nrwmt
37AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation0:10
38POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce0:10
39ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTM0:15
40SUIManuel Zobrist (SUI)0:55
41NEDIvar Slik (NED)A Bloc0:55
42ITAMatteo Rotondi (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:55
43GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrw0:55
44ITADario Puccioni (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:55
45NEDStijn Appel (NED)A Bloc0:55
46GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe0:55
47ITANicolas Nesi (ITA)0:55
48SWEErik Bergström Frisk (SWE)0:55
49NEDJeen De Jong (NED)A Bloc0:55
50POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats0:55
51POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development0:55
52ITAMartin Nessler (ITA)Friuli ASD0:55
53POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce0:55
54ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:55
55ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTM0:55
56SUIValère Thiébaud (SUI)0:55
57CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kasper0:55
58ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:55
59CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kasper0:55
60ITAFederico Zurlo (ITA)0:55
61POLDominik Gorak (POL)CCC Development0:55
62ITAAndrea Pietrobon (ITA)Friuli ASD0:55
63ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD0:55
64UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:55
65ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:55
66NEDMel Van Der Veekens (NED)A Bloc0:55
67ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:55
68ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:55
69ITAIvan Martinelli (ITA)0:55
70ITAAntonio Santoro (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:55
71ITADavide Appollonio (ITA)Amore e Vita - Prodir0:55
72ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodir0:55
73ITARiccardo Marchesini (ITA)0:55
74SUIAntoine Debons (SUI)Akros - Excelsior - Thömus0:55
75GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid0:55
76GERMichel Gießelmann (GER)Sks Sauerland Nrw1:19
77ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:19
78GERJustin Wolf (GER)Bike Aid1:19
79GERLucas Carstensen (GER)Bike Aid1:19
80POLWojciech Sykala (POL)1:19
81ITAValter Ghigino (ITA)1:19
82ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar1:19
83CZEFrantisek Sisr (CZE)Elkov - Kasper1:19
84GERPer Münstermann (GER)Sks Sauerland Nrw1:19
85ITACharly Petelin (ITA)1:19
86GERJon Knolle (GER)Sks Sauerland Nrw1:19
87POLMarcin Budzinski (POL)1:19
88SRBDusan Kalaba (SRB)1:19
89ITALuca Raggio (ITA)Sangemini - Mg.kvis1:19
90CZEDaniel Turek (CZE)Israel Start-Up Nation Development1:19
91POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R1:37
92ITAIuri Filosi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:37
93HUNViktor Filutás (HUN)4:29
94BELMeindert Weulink (BEL)A Bloc5:10
95FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provence5:10
96UKRYegor Dementyev (UKR)5:10
97POLTomasz Budzinski (POL)5:10
98POLKarol Kuklewicz (POL)5:10
99JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Delko One - Provence5:10
100BIHAntonio Barac (BIH)5:10
101ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)5:10
102LTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provence5:10
103FRARémi Capron (FRA)Akros - Excelsior - Thömus5:10
104ITAAndrea Meucci (ITA)5:10
105ITASimone Sanò (ITA)Novak5:10
106HUNBalázs Rózsa (HUN)5:10
107FRAThomas Devaux (FRA)Akros - Excelsior - Thömus5:10
108ROUDaniel Crista (ROU)5:10
109POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats5:10
110ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nation5:10
111ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega5:10
112POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce5:10
113CROMatija Lojen (CRO)10:08
114ROUAdi Narcis Marcu (ROU)10:08
115ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar10:08
116GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe10:17
117ITAFilippo Ferronato (ITA)Friuli ASD12:08
118CROLorenzo Marenzi (CRO)15:34
119ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)15:34
120ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar15:34
121GERMatthias Schnapka (GER)15:34
122ROUValentin Plesea (ROU)15:34
123HUNAndrás Szentpéteri (HUN)17:58
124ITANicholas Rinaldi (ITA)
125ITAMichael Bresciani (ITA)
126POLPawel Szostka (POL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 3a - Curmarura Stezii - Arena Platos 12,5km - 26 Julio 2020Contrarreloj


1AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe26:11
2SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nation1:02
3AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe1:04
4FRARemy Rochas (FRA)Nippo - Delko One - Provence1:30
5POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Ats1:47
6ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura1:50
7NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aid2:01
8FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provence2:05
9POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats2:05
10CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kasper2:20
11ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir2:22
12ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:28
13ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar2:30
14GERJohannes Adamietz (GER)Sks Sauerland Nrw2:35
15FRARémi Capron (FRA)Akros - Excelsior - Thömus2:35
16SWEErik Bergström Frisk (SWE)2:41
17ITAMartin Nessler (ITA)Friuli ASD2:42
18POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats2:44
19ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:46
20CZEPetr Kelemen (CZE)CCC Development2:58
21POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats2:58
22UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R3:01
23ITAFederico Zurlo (ITA)3:04
24ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega3:07
25POLPiotr Pekala (POL)CCC Development3:07
26ITADavide Rebellin (ITA)3:10
27POLEmanuel Piaskowy (POL)3:12
28POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development3:17
29ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM3:17
30ITAGabriele Petrelli (ITA)Friuli ASD3:18
31CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kasper3:20
32CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kasper3:20
33ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD3:23
34POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development3:23
35SUIRobin Froidevaux (SUI)3:25
36ITAIvan Martinelli (ITA)3:27
37ITAAndrea Pietrobon (ITA)Friuli ASD3:30
38FRAThomas Devaux (FRA)Akros - Excelsior - Thömus3:30
39ITARiccardo Marchesini (ITA)3:31
40BELMeindert Weulink (BEL)A Bloc3:31
41NEDMel Van Der Veekens (NED)A Bloc3:32
42ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodir3:37
43POLSzymon Tracz (POL)CCC Development3:37
44ROUDaniel Crista (ROU)3:38
45ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence3:40
46CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Kasper3:43
47POLMarcin Budzinski (POL)3:44
48NEDAdriaan Janssen (NED)A Bloc3:48
49ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM3:49
50NEDStijn Appel (NED)A Bloc3:49
51AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nation3:51
52ITALeonardo Tortomasi (ITA)3:51
53SUIAntoine Debons (SUI)Akros - Excelsior - Thömus3:53
54ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTM3:54
55FRAJulien Trarieux (FRA)Nippo - Delko One - Provence3:55
56JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Delko One - Provence3:56
57HUNViktor Filutás (HUN)3:58
58GERJon Knolle (GER)Sks Sauerland Nrw4:07
59GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohe4:08
60ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega4:08
61ITADario Puccioni (ITA)Workservice - Dynatek - Vega4:09
62ITAAndrea Meucci (ITA)4:13
63POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce4:13
64POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce4:21
65ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTM4:22
66ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega4:22
67ITALuca Raggio (ITA)Sangemini - Mg.kvis4:22
68POLDominik Gorak (POL)CCC Development4:27
69BIHAntonio Barac (BIH)4:28
70ITACharly Petelin (ITA)4:30
71POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats4:34
72NEDJeen De Jong (NED)A Bloc4:35
73POLTomasz Budzinski (POL)4:41
74SUIValère Thiébaud (SUI)4:43
75ITAIuri Filosi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:45
76GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe4:45
77ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nation4:47
78ITASimone Sanò (ITA)Novak4:48
79ITAMatteo Rotondi (ITA)Workservice - Dynatek - Vega4:52
80ITAValter Ghigino (ITA)4:58
81ITAAntonio Santoro (ITA)Workservice - Dynatek - Vega4:59
82POLWojciech Sykala (POL)5:03
83GERJustin Wolf (GER)Bike Aid5:03
84CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kasper5:06
85ITANicolas Nesi (ITA)5:11
86ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)5:13
87ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar5:19
88GERNikodemus Holler (GER)Bike Aid5:24
89ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:33
90POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce5:33
91LTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provence5:35
92CZEDaniel Turek (CZE)Israel Start-Up Nation Development5:35
93CROMatija Lojen (CRO)5:36
94ITARiccardo Stacchiotti (ITA)5:47
95GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe5:47
96ITADavide Appollonio (ITA)Amore e Vita - Prodir5:50
97GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohe5:55
98GERMichel Gießelmann (GER)Sks Sauerland Nrw5:57
99GERPer Münstermann (GER)Sks Sauerland Nrw6:02
100GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrw6:03
101HUNAndrás Szentpéteri (HUN)6:10
102GERLars Kulbe (GER)Sks Sauerland Nrw6:19
103SUIManuel Zobrist (SUI)6:20
104ROUAdi Narcis Marcu (ROU)6:25
OTLPOLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R-
OTLGERMatthias Schnapka (GER)-
OTLGERLucas Carstensen (GER)Bike Aid-
OTLPOLKarol Kuklewicz (POL)-
OTLSRBDusan Kalaba (SRB)-
OTLHUNBalázs Rózsa (HUN)-
OTLITAFilippo Ferronato (ITA)Friuli ASD-
OTLROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)-
OTLCZEFrantisek Sisr (CZE)Elkov - Kasper-
OTLCROLorenzo Marenzi (CRO)-
OTLITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar-
OTLITAMatteo Pelucchi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
OTLPOLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce-
OTLFRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation-
OTLNEDIvar Slik (NED)A Bloc-
OTLUKRYegor Dementyev (UKR)-
OTLROUValentin Plesea (ROU)-
OTLROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar-

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 3b - Sibiu - Sibiu 109km - 26 Julio 2020Sprint


1GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe2:15:38
2GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohemt
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provencemt
4CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
5ITADavide Appollonio (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
6GERLars Kulbe (GER)Sks Sauerland Nrwmt
7POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
8ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
9ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
10ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
11ITAFederico Zurlo (ITA)mt
12ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
13ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTMmt
14ITANicolas Nesi (ITA)mt
15AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
16AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
17SUIRobin Froidevaux (SUI)mt
18ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTMmt
19GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrwmt
20ITAMatteo Rotondi (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
21POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Atsmt
22SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
23NEDMel Van Der Veekens (NED)A Blocmt
24ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
25POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Developmentmt
26POLTomasz Budzinski (POL)mt
27ITADavide Rebellin (ITA)mt
28ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTMmt
29POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Sercemt
30POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
31CZEPetr Kelemen (CZE)CCC Developmentmt
32POLMarcin Budzinski (POL)mt
33ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
34ITALeonardo Tortomasi (ITA)mt
35GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
36GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
37NEDAdriaan Janssen (NED)A Blocmt
38ITAValter Ghigino (ITA)mt
39ITARiccardo Stacchiotti (ITA)mt
40CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
41POLEmanuel Piaskowy (POL)mt
42ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
43CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
44SUIManuel Zobrist (SUI)mt
45ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
46CZEDaniel Turek (CZE)Israel Start-Up Nation Developmentmt
47GERJustin Wolf (GER)Bike Aidmt
48AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
49POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
50GERPer Münstermann (GER)Sks Sauerland Nrwmt
51POLKacper Walkowiak (POL)CCC Developmentmt
52POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Sercemt
53ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
54ITADario Puccioni (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
55ITADavide Bais (ITA)Friuli ASDmt
56ITARiccardo Marchesini (ITA)mt
57CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Kaspermt
58ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
59ITACharly Petelin (ITA)mt
60POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Sercemt
61ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTMmt
62NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
63FRARemy Rochas (FRA)Nippo - Delko One - Provencemt
64POLWojciech Sykala (POL)mt
65GERMichel Gießelmann (GER)Sks Sauerland Nrwmt
66BELMeindert Weulink (BEL)A Blocmt
67SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nationmt
68UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7Rmt
69POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
70SUIValère Thiébaud (SUI)mt
71ROUDaniel Crista (ROU)mt
72GERJohannes Adamietz (GER)Sks Sauerland Nrwmt
73ITAAntonio Santoro (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
74ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
75ITAAndrea Meucci (ITA)mt
76ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
77HUNViktor Filutás (HUN)mt
78NEDStijn Appel (NED)A Blocmt
79POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
80ITAAndrea Pietrobon (ITA)Friuli ASDmt
81FRARémi Capron (FRA)Akros - Excelsior - Thömusmt
82GERJon Knolle (GER)Sks Sauerland Nrwmt
83POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
84POLDominik Gorak (POL)CCC Developmentmt
85ITAGabriele Petrelli (ITA)Friuli ASDmt
86SUIAntoine Debons (SUI)Akros - Excelsior - Thömusmt
87NEDJeen De Jong (NED)A Blocmt
88BIHAntonio Barac (BIH)mt
89FRAJulien Trarieux (FRA)Nippo - Delko One - Provencemt
90ITAMartin Nessler (ITA)Friuli ASDmt
91ITAIvan Martinelli (ITA)mt
92ITASimone Sanò (ITA)Novakmt
93ITAIuri Filosi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
94CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
95ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
96FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provencemt
97FRAThomas Devaux (FRA)Akros - Excelsior - Thömusmt
98LTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provencemt
99ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapuramt
100GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohemt
101CROMatija Lojen (CRO)0:53
102HUNAndrás Szentpéteri (HUN)0:53
103ITALuca Raggio (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:53
104JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Delko One - Provence1:13

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados