El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Giro dell'Emilia - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Giro dell'Emilia - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2020

Giro dell'Emilia 2020

ItaliaItalia - 18 Agosto 2020


Giro dell'Emilia - 18 Agosto 2020


1RUSAleksander Vlasov (RUS)Astana4:59:41
2PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Step0:09
3ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:18
4IRLEddie Dunbar (IRL)0:21
5ITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Step0:24
6DENJakob Fuglsang (DEN)Astana0:29
7ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo0:46
8ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo1:32
9ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTM2:41
10ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo2:41
11ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendon2:57
12ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe3:19
13ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTM3:21
14ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates3:25
15ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo3:33
16COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos3:33
17BELLouis Vervaeke (BEL)Corendon3:33
18ITALorenzo Rota (ITA)3:41
19BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step3:41
20BELJan Bakelants (BEL)3:41
21ITAEnrico Battaglin (ITA)3:41
22BELJimmy Janssens (BEL)Corendon3:41
23ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi3:41
24ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir3:54
25ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTM3:55
26SUIGino Mäder (SUI)Ntt Pro Cycling3:57
27AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe4:03
28ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:11
29ITAAndrea Piccolo (ITA)Team Colpack4:13
30BELFloris De Tier (BEL)Corendon4:26
31ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:30
32ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:31
33ECUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (ECU)Androni Giocattoli - Sidermec4:36
34COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana4:36
35COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas5:04
36ITASamuele Zoccarato (ITA)Team Colpack5:16
37ITADavide Gabburo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:24
38ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling5:58
39RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo6:01
40ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe6:18
41GERPhilipp Walsleben (GER)Corendon6:18
42USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)Uae Team Emirates7:17
43COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Team Ineos7:29
44GBRScott Davies (GBR)Bahrain - Mclaren7:52
45RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo7:52
46ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:35
47BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles9:18
48DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step9:30
49ITAGabriele Benedetti (ITA)Monti9:30
50COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas9:30
51RSAStefan De Bod (RSA)Ntt Pro Cycling9:40
52ITAAntonio Tiberi (ITA)Team Colpack9:46
53ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo10:33
54ITAManuel Senni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè10:59
55ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academy11:08
56COLBrayan Hernandez Gomez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas11:50
57ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Mg.kvis11:50
58BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles12:23
59ITAAntonio Santoro (ITA)Workservice - Dynatek - Vega13:35
60ITAIvan Martinelli (ITA)13:35
61ITAFrancesco Zandri (ITA)Workservice - Dynatek - Vega13:35
62ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè13:35
63ITAMartin Marcellusi (ITA)13:54
64FRAMaël Guégan (FRA)14:12
65ITADario Puccioni (ITA)Workservice - Dynatek - Vega14:42
66AUSBen Dyball (AUS)Ntt Pro Cycling14:54
67COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomar14:54
68BELFelix Dopchie (BEL)Wallonie Bruxelles Development14:58
DNFCOLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas-
DNFDENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana-
DNFITAAldo Caiati (ITA)Team Colpack-
DNFLUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe-
DNFITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega-
DNFRUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFITAMarco Grendene (ITA)-
DNFITASimone Petilli (ITA)Circus - Wanty - Gobert-
DNFITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar-
DNFITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates-
DNFGBRAlfred Wright (GBR)Bahrain - Mclaren-
DNFITADavide Casarotto (ITA)General Store - Essegibi-
DNFCANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cycling-
DNFITADavide Leone (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFCOLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITALuca Raggio (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFITASamuele Rivi (ITA)Tirol - KTM-
DNFCOLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas-
DNFITAManuele Boaro (ITA)Astana-
DNFITATommaso Rigatti (ITA)Team Colpack-
DNFITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe-
DNFITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega-
DNFCZEPetr Vakoc (CZE)Corendon-
DNFITAMassimo Orlandi (ITA)Beltrami Tsa-
DNFITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAFederico Zurlo (ITA)-
DNFITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates-
DNFGBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Team Ineos-
DNFITADaniel Smarzaro (ITA)General Store - Essegibi-
DNFLUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo-
DNFITARaffaele Radice (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFSUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITANicholas Rinaldi (ITA)-
DNFFRAThéo Delacroix (FRA)CC Etupes Le Doubs-
DNFCOLWilliam David Muñoz Perez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas-
DNFITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Step-
DNFITAEros Capecchi (ITA)Bahrain - Mclaren-
DNFCOLAdrian Enrique Vargas Pinto (COL)-
DNFUSANathan Brown (USA)Rally Cycling-
DNFITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa-
DNFITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAEmanuele Amadio (ITA)Monti-
DNFSUIDanilo Wyss (SUI)Ntt Pro Cycling-
DNFITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos-
DNFITAFlavio Tasca (ITA)General Store - Essegibi-
DNFBELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo-
DNFITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo-
DNFITAFilippo Baroncini (ITA)Beltrami Tsa-
DNFAUSAlexander Evans (AUS)Circus - Wanty - Gobert-
DNFHUNViktor Filutás (HUN)-
DNFUSAIan Garrison (USA)Deceuninck - Quick Step-
DNFSLODomen Novak (SLO)Bahrain - Mclaren-
DNFMARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi-
DNFCANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling-
DNFITAGiosue' Crescioli (ITA)Beltrami Tsa-
DNFITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFITAValter Ghigino (ITA)-
DNFUSABenjamin King (USA)Ntt Pro Cycling-
DNFBELQuentin Venner (BEL)Wallonie Bruxelles Development-
DNFCOLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana-
DNFITADavide Baldaccini (ITA)-
DNFGERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe-
DNFPOLArtur Sowinski (POL)Sangemini - Mg.kvis-
DNFRUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFITAGregorio Ferri (ITA)-
DNFNOROdd Christian Eiking (NOR)Circus - Wanty - Gobert-
DNFITAMatteo Gaido (ITA)-
DNFBLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates-
DNFSLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Mclaren-
DNFDENSander Andersen (DEN)General Store - Essegibi-
DNFUSAGavin Mannion (USA)Rally Cycling-
DNFITAFrancesco Di Felice (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFGBRJames Mitri (GBR)-
DNFITANicolas Nesi (ITA)-
DNFITALuca Colnaghi (ITA)Monti-
DNSECURichard Antonio Carapaz Montenegro (ECU)Team Ineos-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados