El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Sibiu Cycling Tour - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Sibiu Cycling Tour - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados 2020

Resultados por etapa

Etapa 3b - Sibiu - Sibiu 109km - 26 Julio 2020Sprint

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohe2:15:38
2GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Hansgrohemt
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provencemt
4CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
5ITADavide Appollonio (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
6GERLars Kulbe (GER)Sks Sauerland Nrwmt
7POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
8ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
9ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
10ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
11ITAFederico Zurlo (ITA)mt
12ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
13ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTMmt
14ITANicolas Nesi (ITA)mt
15AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
16AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
17SUIRobin Froidevaux (SUI)mt
18ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTMmt
19GERJohannes Hodapp (GER)Sks Sauerland Nrwmt
20ITAMatteo Rotondi (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
21POLPiotr Brozyna (POL)Voster - Atsmt
22SWEErik Bergström Frisk (SWE)mt
23NEDMel Van Der Veekens (NED)A Blocmt
24ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
25POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Developmentmt
26POLTomasz Budzinski (POL)mt
27ITADavide Rebellin (ITA)mt
28ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTMmt
29POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Sercemt
30POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
31CZEPetr Kelemen (CZE)CCC Developmentmt
32POLMarcin Budzinski (POL)mt
33ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
34ITALeonardo Tortomasi (ITA)mt
35GERNikodemus Holler (GER)Bike Aidmt
36GERRüdiger Selig (GER)Bora - Hansgrohemt
37NEDAdriaan Janssen (NED)A Blocmt
38ITAValter Ghigino (ITA)mt
39ITARiccardo Stacchiotti (ITA)mt
40CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
41POLEmanuel Piaskowy (POL)mt
42ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
43CZEJan Bárta (CZE)Elkov - Kaspermt
44SUIManuel Zobrist (SUI)mt
45ROUAdi Narcis Marcu (ROU)mt
46CZEDaniel Turek (CZE)Israel Start-Up Nation Developmentmt
47GERJustin Wolf (GER)Bike Aidmt
48AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Start-Up Nationmt
49POLPiotr Pekala (POL)CCC Developmentmt
50GERPer Münstermann (GER)Sks Sauerland Nrwmt
51POLKacper Walkowiak (POL)CCC Developmentmt
52POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Sercemt
53ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
54ITADario Puccioni (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
55ITADavide Bais (ITA)Friuli ASDmt
56ITARiccardo Marchesini (ITA)mt
57CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Kaspermt
58ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
59LUXCharly Petelin (LUX)mt
60POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Sercemt
61ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTMmt
62NEDAdne Van Engelen (NED)Bike Aidmt
63FRARemy Rochas (FRA)Nippo - Delko One - Provencemt
64POLWojciech Sykala (POL)mt
65GERMichel Gießelmann (GER)Sks Sauerland Nrwmt
66BELMeindert Weulink (BEL)A Blocmt
67SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nationmt
68UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7Rmt
69POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
70SUIValère Thiébaud (SUI)mt
71ROUDaniel Crista (ROU)mt
72GERJohannes Adamietz (GER)Sks Sauerland Nrwmt
73ITAAntonio Santoro (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
74ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
75ITAAndrea Meucci (ITA)mt
76ITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodirmt
77HUNViktor Filutás (HUN)mt
78NEDStijn Appel (NED)A Blocmt
79POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
80ITAAndrea Pietrobon (ITA)Friuli ASDmt
81FRARémi Capron (FRA)Akros - Excelsior - Thömusmt
82GERJon Knolle (GER)Sks Sauerland Nrwmt
83POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
84POLDominik Gorak (POL)CCC Developmentmt
85ITAGabriele Petrelli (ITA)Friuli ASDmt
86SUIAntoine Debons (SUI)Akros - Excelsior - Thömusmt
87NEDJeen De Jong (NED)A Blocmt
88CROAntonio Barac (CRO)mt
89FRAJulien Trarieux (FRA)Nippo - Delko One - Provencemt
90ITAMartin Nessler (ITA)Friuli ASDmt
91ITAIvan Martinelli (ITA)mt
92ITASimone Sanò (ITA)Novakmt
93ITAIuri Filosi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
94CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
95ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
96FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provencemt
97FRAThomas Devaux (FRA)Akros - Excelsior - Thömusmt
98LTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provencemt
99ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapuramt
100GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohemt
101CROMatija Lojen (CRO)0:53
102HUNAndrás Szentpéteri (HUN)0:53
103ITALuca Raggio (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:53
104JAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Delko One - Provence1:13

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados