El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - 68th Tour of Bulgaria - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - 68th Tour of Bulgaria - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bulgaria

Resultados 2021

68th Tour of Bulgaria 2021

BulgariaBulgaria - 1 Julio 2021 - 5 Junio 2021


Clasificación general - 5 Julio 2021


1GERImmanuel Stark (GER)P&s Metalltechnik18:45:43
2GERGeorg Steinhauser (GER)Tirol - KTM0:34
3BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Team0:42
4ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europa0:49
5POLJakub Murias (POL)Voster - Ats0:51
6SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica0:57
7BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Team1:00
8POLJakub Kaczmarek (POL)1:02
9SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica1:03
10FRAAlexandre Léonien (FRA)1:04
11RSAByron Munton (RSA)Electro Híper Europamt
12BULStefan Koychev Hristov (BUL)1:07
13POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats1:09
14ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:14
15ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)3:40
16ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:41
17GERTom Lindner (GER)P&s Metalltechnik3:42
18DENGustav Frederik Dahl (DEN)3:43
19ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europa3:47
20ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:50
21POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats3:52
22ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:30
23NEDMees Hendrikx (NED)Alpecin - Fenix Development Team5:52
24BULPreslav Balabanov (BUL)6:09
25POLTomasz Budzinski (POL)6:17
26CZETomas Kalojiros (CZE)Cycling Academy Trencín6:22
27RUSEvgeny Zotov (RUS)6:23
28POLAdam Stachowiak (POL)6:24
29SUILoris Rouiller (SUI)Alpecin - Fenix Development Team7:55
30GREDimitrios Christakos (GRE)8:01
31ITAFilippo Mori (ITA)8:03
32HUNBalázs Rózsa (HUN)Novak8:33
33CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencín8:35
34FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
35UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine8:38
36GREPanagiotis Christopoulos (GRE)8:39
37BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)9:27
38GBRNathan Smith (GBR)Novo Nordisk Development10:24
39USATom Armstrong (USA)Electro Híper Europa10:38
40BULBorislav Ivanov (BUL)11:48
41SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTM12:07
42CYPAndreas Miltiadis (CYP)Gios12:09
43HUNZsolt Istlstekker (HUN)12:53
44CYPKonstantinos Pavlides (CYP)mt
45HUNAndras Szatmary (HUN)12:54
46ITADavide Masi (ITA)12:56
47DENDaniel Guld (DEN)14:45
48POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats15:17
49POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
50GRENikolas Drakos (GRE)15:29
51SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystrica15:31
52BULPetar Dimitrov (BUL)15:50
53HUNMarton Solymosi (HUN)15:52
54BULMartin Papanov (BUL)16:18
55AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTM16:49
56DENDaniel Eriksen (DEN)17:20
57DENAnders Bruun (DEN)19:29
58FRAThomas Metge (FRA)19:31
59GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Metalltechnik19:34
60COLWilmar Molina Rico (COL)19:45
61CYPChristos Philokyprou (CYP)19:49
62AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTM19:51
63HUNGergely Orosz (HUN)19:52
64NEDJan Dunnewind (NED)Novo Nordisk Development20:09
65BULLachezar Angelov (BUL)20:31
66GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnik20:44
67UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine21:28
68CZEPavel Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencín21:37
69ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Development22:14
70UKRYegor Dementyev (UKR)Novak22:20
71POLMarceli Boguslawski (POL)22:40
72BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)22:42
73BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Team22:46
74HUNDávid Gabor Kovács (HUN)Electro Híper Europa22:51
75UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk Development22:56
76ESTMihkel Räim (EST)23:42
77POLNorbert Banaszek (POL)23:50
78BULYasen Aleksandrov (BUL)23:54
79SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
80BULNikolai Genov (BUL)24:02
81SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystrica24:44
82GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnikmt
83HUNGergö Gönczi (HUN)26:37
84SRBJovan Divnic (SRB)27:12
85ITAAndrea Biancalani (ITA)27:17
86GERLeslie Lührs (GER)Tirol - KTM27:26
87SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
88BULLyubomir Ilchev (BUL)27:29
89UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine27:32
90BULYordan Andreev (BUL)27:33
91SRBDorde Duric (SRB)mt
92SRBMarko Stankovic (SRB)27:35
93ITADavide Italiani (ITA)27:38
94UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine28:11
95SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencín28:20
96SVKLadislav Frolek (SVK)28:26
97GBRLouis Evans (GBR)Novo Nordisk Development28:36
98BULKonstantin Marinkov (BUL)28:40
99BULGeorgi Lumparov (BUL)30:42
100ITASimone Innocenti (ITA)31:12
101BULYoan Kolev (BUL)32:12
102SRBMarko Danilovic (SRB)32:34
103BULVladimir Koev (BUL)33:37
104COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)Novak34:27
105BULZlatin Valchev (BUL)39:29
106AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTM39:42
107BULDenis Dyankov (BUL)39:51
108ARGAgustin del Negro (ARG)Novak39:53
109BULSvetozar Hristov (BUL)43:10
110BULDeniz Ryustemov (BUL)43:24
111BULYordan Petrov (BUL)43:57
112BULMario Suchev (BUL)44:43
113BULNikolay Dyankov (BUL)45:14
114BULVentsislav Venkov (BUL)46:41
115BULMartin Stefanov (BUL)48:11
116HUNÁdám Pápai (HUN)49:17
117FRALuc De Simone (FRA)50:44
118CYPArmanto Archimandritis (CYP)51:43
119UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine53:06
120BULGeorgi Gerganov (BUL)1:04:20

1a Etapa - Sofia - Plovdiv - 178 km - 1 Julio 2021Sprint

Image © International Cycling Tour of Bulgaria. Source : Site officiel du Tour de Bulgarie.


1ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:40:51
2SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
3ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
4ITAAndrea Biancalani (ITA)mt
5GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Metalltechnikmt
6ESTMihkel Räim (EST)mt
7SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
8SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
9POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
10BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
11COLWilmar Molina Rico (COL)mt
12POLMarceli Boguslawski (POL)mt
13ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)mt
14GERLeslie Lührs (GER)Tirol - KTMmt
15SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
16ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
17SRBDorde Duric (SRB)mt
18BULNikolai Genov (BUL)mt
19SRBMarko Stankovic (SRB)mt
20GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
21SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
22SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
23ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
24CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
25POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
26SLOGregor Matija Cerne (SLO)mt
27UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
28ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
29SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystricamt
30BULYasen Aleksandrov (BUL)mt
31FRAAlexandre Léonien (FRA)mt
32BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
33NEDMees Hendrikx (NED)Alpecin - Fenix Development Teammt
34FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
35CYPKonstantinos Pavlides (CYP)mt
36HUNGergely Orosz (HUN)mt
37NEDJan Dunnewind (NED)Novo Nordisk Developmentmt
38HUNDávid Gabor Kovács (HUN)Electro Híper Europamt
39ITADavide Italiani (ITA)mt
40GREDimitrios Christakos (GRE)mt
41UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
42RUSEvgeny Zotov (RUS)mt
43ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
44HUNMarton Solymosi (HUN)mt
45BULGeorgi Lumparov (BUL)mt
46AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
47DENGustav Frederik Dahl (DEN)mt
48HUNZsolt Istlstekker (HUN)mt
49RUSDmitri Dementiev (RUS)mt
50UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
51ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
52POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
53GERTom Lindner (GER)P&s Metalltechnikmt
54ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
55CYPAndreas Miltiadis (CYP)Giosmt
56GERGeorg Steinhauser (GER)Tirol - KTMmt
57BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
58ITASimone Innocenti (ITA)mt
59POLJakub Kaczmarek (POL)mt
60POLNorbert Banaszek (POL)mt
61BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)mt
62ITADavide Masi (ITA)mt
63BULVentsislav Venkov (BUL)mt
64AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTMmt
65BULYordan Andreev (BUL)mt
66GBRNathan Smith (GBR)Novo Nordisk Developmentmt
67GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
68GERImmanuel Stark (GER)P&s Metalltechnikmt
69BULMartin Papanov (BUL)mt
70SRBMarko Danilovic (SRB)mt
71POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
72BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
73SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
74POLTomasz Budzinski (POL)mt
75SRBJovan Divnic (SRB)mt
76CZETomas Kalojiros (CZE)Cycling Academy Trencínmt
77DENThomas Bilde (DEN)mt
78BULLachezar Angelov (BUL)mt
79BULYordan Petrov (BUL)mt
80BULYoan Kolev (BUL)mt
81AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTMmt
82ITAFilippo Mori (ITA)mt
83CYPChristos Philokyprou (CYP)mt
84HUNAndras Szatmary (HUN)mt
85GBRLouis Evans (GBR)Novo Nordisk Developmentmt
86HUNÁdám Pápai (HUN)mt
87UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
88UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk Developmentmt
89CYPArmanto Archimandritis (CYP)mt
90BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)mt
91BULBorislav Ivanov (BUL)mt
92SUILoris Rouiller (SUI)Alpecin - Fenix Development Teammt
93BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
94BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
95DENDaniel Eriksen (DEN)mt
96BULZlatin Valchev (BUL)mt
97FRAThomas Metge (FRA)mt
98BULTeodor Rusev (BUL)mt
99GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnikmt
100DENDaniel Guld (DEN)mt
101DENAnders Bruun (DEN)mt
102FRALuc De Simone (FRA)mt
103ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
104SVKLadislav Frolek (SVK)mt
105GREPeriklis Ilias (GRE)mt
106SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
107POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
108SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
109BULHristo Gechev (BUL)mt
110POLAdam Stachowiak (POL)mt
111GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnikmt
112BULVladimir Koev (BUL)mt
113CZEPavel Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
114BULNikolay Dyankov (BUL)mt
115BULPreslav Balabanov (BUL)mt
116BULPetar Dimitrov (BUL)mt
117BULMartin Popov (BUL)0:45
118RSAByron Munton (RSA)Electro Híper Europamt
119USATom Armstrong (USA)Electro Híper Europamt
120UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
121BULSvetozar Hristov (BUL)mt
122CYPAlexandros Agrotis (CYP)mt
123GRENikolas Drakos (GRE)mt
124CYPAlexandros Matsangos (CYP)mt
125BULDeyvid Mitov (BUL)1:41
126BULGeorgi Panchev (BUL)1:59
127HUNBalázs Rózsa (HUN)Novakmt
128COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)Novakmt
129BULDenis Dyankov (BUL)mt
130HUNGergö Gönczi (HUN)mt
131BULLyubomir Ilchev (BUL)mt
132BULMartin Stefanov (BUL)mt
133ARGAgustin del Negro (ARG)Novakmt
134BULDenis Shtilyanov (BUL)11:45
135BULGeorgi Gerganov (BUL)mt
136BULNikola Nikolov (BUL)mt
137BULDobromir Minchev (BUL)mt
138BULGeorgi Nikolov (BUL)13:35
139BULMario Suchev (BUL)mt
140BULDamian Ivanov (BUL)
141BULBozhidar Stefanov (BUL)
142BULAleksandar Zhekov (BUL)
143DENJeppe Falk-Kristensen (DEN)
144BULDaniel Petkov (BUL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Plovdiv - Troyan - 113 km - 2 Julio 2021Media montaña

Image © International Cycling Tour of Bulgaria. Source : Site officiel du Tour de Bulgarie.


1GERImmanuel Stark (GER)P&s Metalltechnik2:53:44
2GERGeorg Steinhauser (GER)Tirol - KTM0:32
3BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Team0:52
4ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
5POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
6POLJakub Kaczmarek (POL)mt
7SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
8ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)mt
9POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
10ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
11SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
12RSAByron Munton (RSA)Electro Híper Europamt
13BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
14BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
15FRAAlexandre Léonien (FRA)mt
16ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:36
17CZETomas Kalojiros (CZE)Cycling Academy Trencínmt
18ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
19ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
20RUSEvgeny Zotov (RUS)mt
21GERTom Lindner (GER)P&s Metalltechnikmt
22POLTomasz Budzinski (POL)mt
23USATom Armstrong (USA)Electro Híper Europamt
24DENGustav Frederik Dahl (DEN)mt
25POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats3:41
26SRBMarko Danilovic (SRB)4:46
27FRAThomas Metge (FRA)4:48
28SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTM5:16
29GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnikmt
30GREDimitrios Christakos (GRE)mt
31BULMartin Papanov (BUL)mt
32CYPAlexandros Matsangos (CYP)mt
33SUILoris Rouiller (SUI)Alpecin - Fenix Development Teammt
34POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
35ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
36BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)mt
37ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
38ITAFilippo Mori (ITA)mt
39POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
40FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Development5:48
41HUNZsolt Istlstekker (HUN)mt
42CYPKonstantinos Pavlides (CYP)mt
43HUNBalázs Rózsa (HUN)Novakmt
44AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTMmt
45CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
46NEDMees Hendrikx (NED)Alpecin - Fenix Development Teammt
47CYPAndreas Miltiadis (CYP)Giosmt
48HUNMarton Solymosi (HUN)mt
49BULPetar Dimitrov (BUL)mt
50NEDJan Dunnewind (NED)Novo Nordisk Developmentmt
51GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
52BULLachezar Angelov (BUL)mt
53HUNAndras Szatmary (HUN)mt
54BULPreslav Balabanov (BUL)mt
55UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
56POLAdam Stachowiak (POL)mt
57BULDenis Dyankov (BUL)7:08
58DENDaniel Guld (DEN)7:38
59SLOGregor Matija Cerne (SLO)mt
60COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)Novakmt
61GBRNathan Smith (GBR)Novo Nordisk Developmentmt
62ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
63DENThomas Bilde (DEN)mt
64UKRYegor Dementyev (UKR)Novakmt
65UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
66BULTeodor Rusev (BUL)mt
67DENDaniel Eriksen (DEN)8:54
68BULBorislav Ivanov (BUL)8:58
69GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnik9:15
70SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
71BULYoan Kolev (BUL)11:29
72CZEPavel Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencín11:31
73DENAnders Bruun (DEN)12:16
74UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine12:31
75SRBJovan Divnic (SRB)12:43
76CYPChristos Philokyprou (CYP)mt
77BULHristo Gechev (BUL)mt
78BULNikolay Dyankov (BUL)mt
79COLWilmar Molina Rico (COL)mt
80POLNorbert Banaszek (POL)12:48
81GBRLouis Evans (GBR)Novo Nordisk Developmentmt
82BULLyubomir Ilchev (BUL)mt
83BULYasen Aleksandrov (BUL)mt
84BULNikolai Genov (BUL)mt
85ITADavide Italiani (ITA)mt
86HUNDávid Gabor Kovács (HUN)Electro Híper Europamt
87SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
88BULYordan Andreev (BUL)mt
89AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTMmt
90SRBMarko Stankovic (SRB)mt
91UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
92ESTMihkel Räim (EST)mt
93GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Metalltechnikmt
94POLMarceli Boguslawski (POL)mt
95HUNGergely Orosz (HUN)mt
96BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
97SRBDorde Duric (SRB)mt
98SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
99UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk Developmentmt
100SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystricamt
101ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
102GERLeslie Lührs (GER)Tirol - KTMmt
103AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
104SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
105SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
106SVKLadislav Frolek (SVK)mt
107ITAAndrea Biancalani (ITA)mt
108ITADavide Masi (ITA)mt
109GRENikolas Drakos (GRE)mt
110BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
111GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
112BULVladimir Koev (BUL)mt
113BULYordan Petrov (BUL)15:10
114BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)mt
115BULGeorgi Lumparov (BUL)16:06
116BULZlatin Valchev (BUL)16:30
117BULMario Suchev (BUL)16:31
118BULSvetozar Hristov (BUL)mt
119HUNÁdám Pápai (HUN)mt
120HUNGergö Gönczi (HUN)mt
121SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
122BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
123ITASimone Innocenti (ITA)mt
124BULVentsislav Venkov (BUL)mt
125ARGAgustin del Negro (ARG)Novakmt
126FRALuc De Simone (FRA)17:52
127BULMartin Stefanov (BUL)18:58
128BULGeorgi Gerganov (BUL)mt
129CYPArmanto Archimandritis (CYP)mt
130UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine25:21
131BULGeorgi Nikolov (BUL)
132GREPeriklis Ilias (GRE)
133CYPAlexandros Agrotis (CYP)
134BULMartin Popov (BUL)
OTLBULGeorgi Panchev (BUL)-
OTLBULDeyvid Mitov (BUL)-
OTLBULDenis Shtilyanov (BUL)-
OTLBULNikola Nikolov (BUL)-
OTLBULDobromir Minchev (BUL)-

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Troyan - Sliven - 180 km - 3 Julio 2021Sprint

Image © International Cycling Tour of Bulgaria. Source : Site officiel du Tour de Bulgarie.


1ESTMihkel Räim (EST)4:34:58
2ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
3ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
4SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
5SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
6BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
7POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
8HUNGergely Orosz (HUN)mt
9GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Metalltechnikmt
10AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
11SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
12SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
13POLNorbert Banaszek (POL)mt
14GERTom Lindner (GER)P&s Metalltechnikmt
15GERLeslie Lührs (GER)Tirol - KTMmt
16HUNBalázs Rózsa (HUN)Novakmt
17RUSEvgeny Zotov (RUS)mt
18SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
19CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
20POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
21ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
22SRBJovan Divnic (SRB)mt
23SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
24ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
25BULYasen Aleksandrov (BUL)mt
26UKRYegor Dementyev (UKR)Novakmt
27DENGustav Frederik Dahl (DEN)mt
28SRBMarko Stankovic (SRB)mt
29UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
30BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
31SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
32ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
33HUNZsolt Istlstekker (HUN)mt
34BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
35FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
36ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
37ITAFilippo Mori (ITA)mt
38UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
39GREDimitrios Christakos (GRE)mt
40BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)mt
41POLJakub Kaczmarek (POL)mt
42POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
43GERImmanuel Stark (GER)P&s Metalltechnikmt
44BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
45FRAAlexandre Léonien (FRA)mt
46ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
47DENAnders Bruun (DEN)mt
48BULMartin Papanov (BUL)mt
49POLAdam Stachowiak (POL)mt
50POLTomasz Budzinski (POL)mt
51RSAByron Munton (RSA)Electro Híper Europamt
52AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTMmt
53GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
54CZETomas Kalojiros (CZE)Cycling Academy Trencínmt
55ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)mt
56DENThomas Bilde (DEN)mt
57HUNMarton Solymosi (HUN)mt
58UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
59ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
60POLMarceli Boguslawski (POL)mt
61BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)mt
62SUILoris Rouiller (SUI)Alpecin - Fenix Development Teammt
63SVKLadislav Frolek (SVK)mt
64NEDMees Hendrikx (NED)Alpecin - Fenix Development Teammt
65POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
66GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
67SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystricamt
68USATom Armstrong (USA)Electro Híper Europamt
69GERGeorg Steinhauser (GER)Tirol - KTMmt
70GRENikolas Drakos (GRE)mt
71HUNAndras Szatmary (HUN)mt
72ITADavide Italiani (ITA)mt
73POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
74GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnikmt
75UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk Developmentmt
76SLOGregor Matija Cerne (SLO)mt
77GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnikmt
78CYPChristos Philokyprou (CYP)mt
79CYPKonstantinos Pavlides (CYP)mt
80FRAThomas Metge (FRA)mt
81DENDaniel Guld (DEN)mt
82BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
83DENDaniel Eriksen (DEN)mt
84BULLachezar Angelov (BUL)mt
85BULPetar Dimitrov (BUL)mt
86BULYoan Kolev (BUL)mt
87BULPreslav Balabanov (BUL)mt
88CYPAndreas Miltiadis (CYP)Giosmt
89GBRLouis Evans (GBR)Novo Nordisk Developmentmt
90BULBorislav Ivanov (BUL)mt
91CZEPavel Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
92BULTeodor Rusev (BUL)mt
93BULGeorgi Lumparov (BUL)mt
94GBRNathan Smith (GBR)Novo Nordisk Developmentmt
95SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
96ITAAndrea Biancalani (ITA)mt
97BULMario Suchev (BUL)mt
98BULNikolai Genov (BUL)mt
99UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
100NEDJan Dunnewind (NED)Novo Nordisk Developmentmt
101SRBDorde Duric (SRB)mt
102BULLyubomir Ilchev (BUL)mt
103HUNGergö Gönczi (HUN)mt
104BULVladimir Koev (BUL)mt
105HUNDávid Gabor Kovács (HUN)Electro Híper Europamt
106BULYordan Andreev (BUL)mt
107COLWilmar Molina Rico (COL)mt
108ITASimone Innocenti (ITA)mt
109ITADavide Masi (ITA)mt
110BULSvetozar Hristov (BUL)12:00
111BULYordan Petrov (BUL)mt
112BULZlatin Valchev (BUL)mt
113BULMartin Stefanov (BUL)12:11
114CYPArmanto Archimandritis (CYP)mt
115BULVentsislav Venkov (BUL)mt
116BULGeorgi Gerganov (BUL)mt
117FRALuc De Simone (FRA)mt
118BULHristo Gechev (BUL)mt
119AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTMmt
120HUNÁdám Pápai (HUN)mt
121BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
122SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
123UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
124BULNikolay Dyankov (BUL)mt
125ARGAgustin del Negro (ARG)Novakmt
126BULDenis Dyankov (BUL)mt
127SRBMarko Danilovic (SRB)mt
128COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)Novakmt
129ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Sliven - Burgas - 108 km - 4 Julio 2021Sprint

Image © International Cycling Tour of Bulgaria. Source : Site officiel du Tour de Bulgarie.


1GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Metalltechnik2:09:02
2POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
3ITAAndrea Biancalani (ITA)mt
4POLNorbert Banaszek (POL)mt
5BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
6GERLeslie Lührs (GER)Tirol - KTMmt
7SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
8SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystricamt
9ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
10ESTMihkel Räim (EST)mt
11ITADavide Italiani (ITA)mt
12UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
13HUNGergely Orosz (HUN)mt
14ITASimone Innocenti (ITA)mt
15COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)Novakmt
16COLWilmar Molina Rico (COL)mt
17UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
18GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnikmt
19CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
20HUNZsolt Istlstekker (HUN)mt
21BULYasen Aleksandrov (BUL)mt
22HUNGergö Gönczi (HUN)mt
23SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
24FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
25GRENikolas Drakos (GRE)mt
26POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
27SRBMarko Stankovic (SRB)mt
28BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
29GERTom Lindner (GER)P&s Metalltechnikmt
30DENGustav Frederik Dahl (DEN)mt
31GERGeorg Steinhauser (GER)Tirol - KTMmt
32GREDimitrios Christakos (GRE)mt
33ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
34SRBJovan Divnic (SRB)mt
35CYPChristos Philokyprou (CYP)mt
36GERImmanuel Stark (GER)P&s Metalltechnikmt
37BULSvetozar Hristov (BUL)mt
38ITAFilippo Mori (ITA)mt
39BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
40CZETomas Kalojiros (CZE)Cycling Academy Trencínmt
41FRAAlexandre Léonien (FRA)mt
42ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
43UKRYegor Dementyev (UKR)Novakmt
44POLTomasz Budzinski (POL)mt
45HUNMarton Solymosi (HUN)mt
46BULZlatin Valchev (BUL)mt
47SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
48AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
49POLMarceli Boguslawski (POL)mt
50BULPetar Dimitrov (BUL)mt
51ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
52CYPKonstantinos Pavlides (CYP)mt
53POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
54BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
55RUSEvgeny Zotov (RUS)mt
56BULLyubomir Ilchev (BUL)mt
57BULGeorgi Lumparov (BUL)mt
58POLJakub Kaczmarek (POL)mt
59HUNBalázs Rózsa (HUN)Novakmt
60GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
61HUNDávid Gabor Kovács (HUN)Electro Híper Europamt
62BULYordan Andreev (BUL)mt
63GBRNathan Smith (GBR)Novo Nordisk Developmentmt
64BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
65GBRLouis Evans (GBR)Novo Nordisk Developmentmt
66UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
67ARGAgustin del Negro (ARG)Novakmt
68HUNAndras Szatmary (HUN)mt
69SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
70ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
71BULMartin Papanov (BUL)mt
72AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTMmt
73BULBorislav Ivanov (BUL)mt
74DENAnders Bruun (DEN)mt
75BULMario Suchev (BUL)mt
76POLAdam Stachowiak (POL)mt
77POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
78BULLachezar Angelov (BUL)mt
79BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)mt
80ITADavide Masi (ITA)mt
81NEDMees Hendrikx (NED)Alpecin - Fenix Development Teammt
82ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)mt
83USATom Armstrong (USA)Electro Híper Europamt
84ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
85RSAByron Munton (RSA)Electro Híper Europamt
86DENDaniel Eriksen (DEN)mt
87SUILoris Rouiller (SUI)Alpecin - Fenix Development Teammt
88UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk Developmentmt
89SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystricamt
90ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
91DENDaniel Guld (DEN)mt
92POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
93FRAThomas Metge (FRA)mt
94SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystricamt
95BULPreslav Balabanov (BUL)mt
96BULNikolai Genov (BUL)mt
97UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
98SRBMarko Danilovic (SRB)mt
99GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
100SRBDorde Duric (SRB)mt
101CZEPavel Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
102GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnikmt
103SVKLadislav Frolek (SVK)mt
104AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTMmt
105SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
106NEDJan Dunnewind (NED)Novo Nordisk Development3:16
107BULVentsislav Venkov (BUL)mt
108CYPAndreas Miltiadis (CYP)Giosmt
109BULTeodor Rusev (BUL)mt
110UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
111SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencínmt
112ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
113BULMartin Stefanov (BUL)5:51
114BULYordan Petrov (BUL)mt
115CYPArmanto Archimandritis (CYP)mt
116HUNÁdám Pápai (HUN)mt
117BULNikolay Dyankov (BUL)mt
118BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
119BULDenis Dyankov (BUL)mt
120BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)mt
121BULGeorgi Gerganov (BUL)mt
122BULHristo Gechev (BUL)5:58
123BULVladimir Koev (BUL)mt
124BULYoan Kolev (BUL)mt
125FRALuc De Simone (FRA)mt
126SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
127SLOGregor Matija Cerne (SLO)
128DENThomas Bilde (DEN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Karnobat - Gabrovo - 188 km - 5 Julio 2021Media montaña

Image © International Cycling Tour of Bulgaria. Source : Site officiel du Tour de Bulgarie.


1BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Team4:26:01
2ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
3BELAyco Bastiaens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
4ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Electro Híper Europamt
5GERImmanuel Stark (GER)P&s Metalltechnikmt
6ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Híper Europamt
7GERGeorg Steinhauser (GER)Tirol - KTMmt
8POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
9DENGustav Frederik Dahl (DEN)mt
10SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
11SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
12ITADavide Masi (ITA)mt
13FRAAlexandre Léonien (FRA)mt
14POLJakub Kaczmarek (POL)mt
15BULPreslav Balabanov (BUL)mt
16POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
17RSAByron Munton (RSA)Electro Híper Europamt
18ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
19ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
20BULStefan Koychev Hristov (BUL)mt
21POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
22NEDMees Hendrikx (NED)Alpecin - Fenix Development Teammt
23ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
24POLAdam Stachowiak (POL)0:27
25BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)0:58
26GERTom Lindner (GER)P&s Metalltechnikmt
27CZETomas Kalojiros (CZE)Cycling Academy Trencín2:36
28GRENikolas Drakos (GRE)mt
29GREDimitrios Christakos (GRE)mt
30BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)mt
31RUSEvgeny Zotov (RUS)mt
32FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
33CYPAndreas Miltiadis (CYP)Giosmt
34ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)mt
35BULBorislav Ivanov (BUL)mt
36CZEJan Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
37GBRNathan Smith (GBR)Novo Nordisk Developmentmt
38ITAFilippo Mori (ITA)mt
39SUILoris Rouiller (SUI)Alpecin - Fenix Development Teammt
40POLTomasz Budzinski (POL)mt
41HUNBalázs Rózsa (HUN)Novakmt
42UKROleksandr Shevchenko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
43GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
44SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystricamt
45DENDaniel Guld (DEN)6:54
46CYPChristos Philokyprou (CYP)mt
47HUNGergely Orosz (HUN)mt
48COLWilmar Molina Rico (COL)mt
49SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMmt
50AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
51CYPKonstantinos Pavlides (CYP)mt
52USATom Armstrong (USA)Electro Híper Europamt
53HUNZsolt Istlstekker (HUN)mt
54HUNAndras Szatmary (HUN)mt
55DENAnders Bruun (DEN)mt
56GERMichel Aschenbrenner (GER)P&s Metalltechnikmt
57DENDaniel Eriksen (DEN)8:12
58POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats9:52
59HUNMarton Solymosi (HUN)mt
60UZBUlugbek Saidov (UZB)Novo Nordisk Developmentmt
61HUNDávid Gabor Kovács (HUN)Electro Híper Europamt
62POLMarceli Boguslawski (POL)mt
63CZEPavel Stöhr (CZE)Cycling Academy Trencínmt
64BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
65HUNGergö Gönczi (HUN)mt
66BULPetar Dimitrov (BUL)mt
67POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats9:55
68BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
69BULYordan Petrov (BUL)10:48
70BULZlatin Valchev (BUL)mt
71BULMartin Stefanov (BUL)10:53
72SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystrica10:57
73BULYasen Aleksandrov (BUL)mt
74BULMartin Papanov (BUL)mt
75AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTMmt
76NEDJan Dunnewind (NED)Novo Nordisk Developmentmt
77POLNorbert Banaszek (POL)mt
78ESTMihkel Räim (EST)mt
79ARGAgustin del Negro (ARG)Novakmt
80BULNikolai Genov (BUL)11:03
81UKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar - Grawe Ukraine13:42
82SRBJovan Divnic (SRB)14:19
83BULNikolay Dyankov (BUL)14:21
84BULDenis Dyankov (BUL)14:29
85BULSvetozar Hristov (BUL)mt
86BULVentsislav Venkov (BUL)mt
87FRALuc De Simone (FRA)mt
88BULLachezar Angelov (BUL)mt
89BULYordan Andreev (BUL)mt
90FRAThomas Metge (FRA)mt
91SRBMarko Stankovic (SRB)mt
92UKRYegor Dementyev (UKR)Novakmt
93BULGeorgi Gerganov (BUL)mt
94BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
95ITADavide Italiani (ITA)mt
96AUTStefan Kovar (AUT)Tirol - KTMmt
97UKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
98SRBDorde Duric (SRB)mt
99GERLeslie Lührs (GER)Tirol - KTMmt
100ITAAndrea Biancalani (ITA)mt
101ITASimone Innocenti (ITA)mt
102ITAFilippo Ridolfo (ITA)Novo Nordisk Developmentmt
103BULMario Suchev (BUL)mt
104BULYoan Kolev (BUL)mt
105COLJaime Alberto Restrepo Diosa (COL)Novakmt
106HUNÁdám Pápai (HUN)mt
107BULLyubomir Ilchev (BUL)mt
108SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
109CYPArmanto Archimandritis (CYP)mt
110BULGeorgi Lumparov (BUL)mt
111BULVladimir Koev (BUL)mt
112GBRLouis Evans (GBR)Novo Nordisk Development14:45
113SVKLadislav Frolek (SVK)15:22
114SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
115GERRobert Jägeler (GER)P&s Metalltechnikmt
116GERTobias Nolde (GER)P&s Metalltechnikmt
117SVKSimon Nagy (SVK)Cycling Academy Trencínmt
118UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
119SRBMarko Danilovic (SRB)mt
120UKRYevhenii Kriachko (UKR)Eurocar - Grawe Ukrainemt
121SVKTobias Vanco (SVK)Dukla Banska Bystrica
122SVKAndrej Liska (SVK)Cycling Academy Trencín
123GRECharalampos Kastrantas (GRE)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados