El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Kuurne - Bruxelles - Kuurne - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Kuurne - Bruxelles - Kuurne - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2021

Kuurne - Bruxelles - Kuurne 2021

BélgicaBélgica - 28 Febrero 2021


Kuurne - Bruxelles - Kuurne - 28 Febrero 2021


1DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo4:37:04
2FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergiemt
3GBRThomas Pidcock (GBR)mt
4ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
5BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
6ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain Victoriousmt
7GERNils Politt (GER)Bora - Hansgrohemt
8BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
9BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
10NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
11NEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohemt
12NEDMathieu Van Der Poel (NED)Alpecin - Fenixmt
13BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assosmt
14NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
15NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchangemt
16BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
17GERJohn Degenkolb (GER)Lotto - Soudalmt
18NORJonas Hvideberg (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
19BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
20SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
21BELTiesj Benoot (BEL)Team Dsmmt
22BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
23POLLukasz Wisniowski (POL)Team Qhubeka Assosmt
24BELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
25BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
26KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
27AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assosmt
28DENSøren Kragh Andersen (DEN)Team Dsmmt
29ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Ineos Grenadiersmt
30BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
31POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe0:09
32AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victorious0:13
33AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
34DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Step0:16
35AUTMarco Haller (AUT)Bahrain Victorious0:49
36AUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchange1:21
37FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj1:48
38BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenixmt
39NEDDanny Van Poppel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
40NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
41BELAmaury Capiot (BEL)Arkéa - Samsicmt
42FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
43NEDNils Eekhoff (NED)Team Dsmmt
44BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
45ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Team Qhubeka Assosmt
46AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchangemt
47BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
48NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
49BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nationmt
50ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Techmt
51GBRDaniel McLay (GBR)Arkéa - Samsicmt
52ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
53BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Nippomt
54BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
55NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdjmt
56GERJannik Steimle (GER)Deceuninck - Quick Stepmt
57POLKamil Gradek (POL)Vini Zabùmt
58ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
59LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidismt
60FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
61NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
62BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Fenixmt
63CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nationmt
64UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victorious1:56
65ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
66BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assosmt
67BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step1:59
68NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education - Nippo2:02
69NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:05
70FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTM2:12
71BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo4:52
72FRAAnthony Jullien (FRA)AG2R Citroënmt
73BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
74BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
75FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsicmt
76FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergiemt
77AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdjmt
78ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
79AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchangemt
80FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
81BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
82DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Team Bikeexchangemt
83RSARyan Gibbons (RSA)Uae Team Emiratesmt
84NEDOscar Riesebeek (NED)Alpecin - Fenixmt
85POLStanislaw Aniolkowski (POL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
86GBROwain Doull (GBR)Ineos Grenadiersmt
87CANBenjamin Perry (CAN)Astana - Premier Techmt
88DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)mt
89DENCasper Pedersen (DEN)Team Dsmmt
90LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
91NORAndreas Leknessund (NOR)Team Dsmmt
92BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroënmt
93NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
94NORAnders Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
95ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
96BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
97COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
98CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
99NEDEtienne Van Empel (NED)Vini Zabù8:03
100SUITom Bohli (SUI)Cofidismt
101BELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
102BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
103NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsicmt
104BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Fenixmt
105NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
106AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
107BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
108BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
109NEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education - Nippomt
110FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
111SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjmt
112BELJonas van Genechten (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
113BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assosmt
114BELLudwig De Winter (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
DNFBELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFESTMarkus Pajur (EST)Arkéa - Samsic-
DNFBELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFITALeonardo Basso (ITA)Ineos Grenadiers-
DNFITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates-
DNFAUSCallum Scotson (AUS)Team Bikeexchange-
DNFFRAGeoffrey Soupe (FRA)Total Direct énergie-
DNFDENJakob Egholm (DEN)Trek - Segafredo-
DNFPOLSzymon Sajnok (POL)Cofidis-
DNFITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù-
DNFDENAndreas Kron (DEN)Lotto - Soudal-
DNFNEDBoy Van Poppel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFFRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFBELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFGBREthan Hayter (GBR)Ineos Grenadiers-
DNFNEDMoreno Hofland (NED)EF Education - Nippo-
DNFGERMarco Brenner (GER)Team Dsm-
DNFNEDNiki Terpstra (NED)Total Direct énergie-
DNFIRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo-
DNFPORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidis-
DNFITADavide Orrico (ITA)Vini Zabù-
DNFITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal-
DNFBELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFGBRConnor Swift (GBR)Arkéa - Samsic-
DNFBELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiers-
DNFGERJonas Rutsch (GER)EF Education - Nippo-
DNFGERMax Kanter (GER)Team Dsm-
DNFBELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergie-
DNFFRAJulien Duval (FRA)AG2R Citroën-
DNFITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFNORSøren Wærenskjold (NOR)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFBELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nation-
DNFGERMarcel Sieberg (GER)Bahrain Victorious-
DNFITAJakub Mareczko (ITA)Vini Zabù-
DNFBELBert De Backer (BEL)B&b Hotels P/b KTM-
DNFPOLMichal Golas (POL)Ineos Grenadiers-
DNFNZLThomas Scully (NZL)EF Education - Nippo-
DNFSUISilvan Dillier (SUI)Alpecin - Fenix-
DNFSUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFBELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroën-
DNFITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFNOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergie-
DNFDENMads Würtz Schmidt (DEN)Israel Start-Up Nation-
DNFGBRStephen Williams (GBR)Bahrain Victorious-
DNFSUIJoab Schneiter (SUI)Vini Zabù-
DNFBELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTM-
DNFBELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal-
DNFAUSMitchell Docker (AUS)EF Education - Nippo-
DNFBELLionel Taminiaux (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFBELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFFRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroën-
DNFSWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdj-
DNFNZLDion Smith (NZL)Team Bikeexchange-
DNFITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergie-
DNFLUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo-
DNFFRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis-
DNFITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabù-
DNFFRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFBELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados