El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Palma de Mallorca - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Palma de Mallorca - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2014

Trofeo Palma de Mallorca 2014

EspañaEspaña - 9 Febrero 2014


Trofeo Palma de Mallorca - 9 Febrero 2014


1ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Merida2:29:12
2BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Belisolmt
3NEDDylan Groenewegen (NED)De Rijke - Shanksmt
4BELGianni Meersman (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
5FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
6ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadimt
7AUSMichael Matthews (AUS)Orica - Greenedgemt
8ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
9ITADavide Viganò (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
10NEDYoeri Havik (NED)De Rijke - Shanksmt
11ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubekamt
12FRAMorgan Lamoisson (FRA)Europcarmt
13ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Iammt
14POLKonrad Dabkowski (POL)Active Jetmt
15POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jetmt
16GERAndreas Stauff (GER)MTN - Qhubekamt
17BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineosmt
18GERFabian Wegmann (GER)Garmin - Sharpmt
19SCODavid Millar (SCO)Garmin - Sharpmt
20FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
21KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
22GERJoachim Tolles (GER)Kuotamt
23GERRalf Matzka (GER)Netapp - Enduramt
24SUIReto Hollenstein (SUI)Iammt
25NEDMartijn Verschoor (NED)Novo Nordiskmt
26GERAndre Benoit (GER)mt
27ITAFederico Butto (ITA)Burgos - BHmt
28POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
29RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team Katushamt
30CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
31ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Euskadimt
32ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
33FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
34ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
35GBRBen Swift (GBR)Team Ineosmt
36NEDDex Groen (NED)De Rijke - Shanksmt
37ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)Burgos - BHmt
38NEDCoen Vermeltfoort (NED)De Rijke - Shanksmt
39POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
40FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
41ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineosmt
42ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astanamt
43ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Active Jetmt
44POLPawel Brylowski (POL)Active Jetmt
45FRANicolas Lefrançois (FRA)Novo Nordiskmt
46COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistarmt
47ITADario Cataldo (ITA)Team Ineosmt
48PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Garmin - Sharpmt
49ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadimt
50FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
51ESPMario González Salas (ESP)Active Jetmt
52GERBjörn Thurau (GER)Europcarmt
53FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
54ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BHmt
55COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
56CANChristian Meier (CAN)Orica - Greenedgemt
57KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
58BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
59GBRAdam Yates (GBR)Orica - Greenedgemt
60ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadimt
61CZEJan Bárta (CZE)Netapp - Enduramt
62RSAMartin Wesemann (RSA)MTN - Qhubekamt
63IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordiskmt
64ESTTanel Kangert (EST)Astanamt
65ITAMatteo Trentin (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
66USACaleb Fairly (USA)Garmin - Sharpmt
67GERMicha Glowatzki (GER)Kuotamt
68ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
69KAZArman Kamyshev (KAZ)Astanamt
70GERChristoph Pfingsten (GER)De Rijke - Shanksmt
71ESPJuan Carlos 'Jon' Larrinaga Muguruza (ESP)Euskadimt
72POLTomasz Mickiewicz (POL)Active Jetmt
73ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Enduramt
74USAPhillip Gaimon (USA)Garmin - Sharpmt
75ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Meridamt
76ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Meridamt
77ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Netapp - Enduramt
78ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
79SUIJonathan Fumeaux (SUI)Iammt
80SWEFredrik Kessiakoff (SWE)Astanamt
81ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Team Ineosmt
82CANAntoine Duchesne (CAN)Europcarmt
83GERDaniel Westmattelmann (GER)Kuotamt
84GERJonas Rapp (GER)mt
85ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)MTN - Qhubekamt
86SUIPatrick Schelling (SUI)Iammt
87GBRErick Rowsell (GBR)Netapp - Enduramt
88RUSAlexander Rybakov (RUS)Team Katushamt
89GERFlorian Monreal (GER)mt
90ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Europcarmt
91ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
92COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineosmt
93CZEFrantisek Padour (CZE)Netapp - Enduramt
94ESPRamón Domené Reyes (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
95RUSPetr Ignatenko (RUS)Team Katushamt
96COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Lampre - Meridamt
97BELSander Armée (BEL)Lotto - Belisolmt
98POLMichal Kwiatkowski (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt
99ITAGianluca Brambilla (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
100BELNick Nuyens (BEL)Garmin - Sharpmt
101COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Orica - Greenedgemt
102USABenjamin King (USA)Garmin - Sharpmt
103ESPAnder Arranz Alonso (ESP)Burgos - BHmt
104GBRSimon Yates (GBR)Orica - Greenedgemt
105RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Team Katushamt
106ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BHmt
107ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
108ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadimt
109ITAGiampaolo Caruso (ITA)Team Katushamt
110POLMichal Golas (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt
111ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
112ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
113ESPUnai Arranz Alonso (ESP)Burgos - BHmt
114BELTim Wellens (BEL)Lotto - Belisolmt
115RUSPavel Kochetkov (RUS)Team Katushamt
116ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
117POLBartosz Huzarski (POL)Netapp - Enduramt
118BELFrederik Willems (BEL)Lotto - Belisolmt
119FRAJulian Alaphilippe (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
120BELRomain Zingle (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
121RUSEgor Silin (RUS)Team Katushamt
122ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistarmt
123GERRobert Retschke (GER)mt
124ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
125ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
126NEDHuub Duyn (NED)De Rijke - Shanksmt
127ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BHmt
128KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
129ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Euskadimt
130ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
131GERLinus Gerdemann (GER)MTN - Qhubekamt
132FRAMaxime Mederel (FRA)Europcarmt
133GERRoger Kluge (GER)Iammt
134ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Euskadimt
135SUIPirmin Lang (SUI)Iammt
136BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Belisolmt
137ESPDavid Muntaner Juaneda (ESP)Active Jetmt
138UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
139ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidis, Solutions Créditsmt
140SWEThomas Lövkvist (SWE)Iammt
141SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Meridamt
142ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
143GERJasha Sütterlin (GER)Movistarmt
144SLOSimon Spilak (SLO)Team Katushamt
145GERPhilipp Becker (GER)mt
146NEDRonan Van Zandbeek (NED)De Rijke - Shanksmt
147FRAJulien Simon (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
148ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistarmt
149BELPieter Serry (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
150CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Meridamt
151ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordiskmt
152NEDPieter Weening (NED)Orica - Greenedgemt
153ITAEros Capecchi (ITA)Movistarmt
154BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Belisolmt
155JAPYukiya Arashiro (JAP)Europcarmt
156GBRJonathan McEvoy (GBR)Netapp - Enduramt
157RSAJohann Van Zyl (RSA)MTN - Qhubekamt
158USAAlex Howes (USA)Garmin - Sharpmt
159ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Meridamt
160ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Meridamt
161CZEPetr Vakoc (CZE)Omega Pharma - Quick Stepmt
162POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Meridamt
163USANathan Brown (USA)Garmin - Sharpmt
164NEDDion Beukeboom (NED)De Rijke - Shanksmt
165RUSMaxim Belkov (RUS)Team Katushamt
166BELSerge Pauwels (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
167BELThomas Raeymaekers (BEL)Novo Nordiskmt
168GERJan Deutschmann (GER)Kuotamt
169GERMartin Reimer (GER)MTN - Qhubeka0:17
170FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis, Solutions Crédits0:19
171GBRPeter Kennaugh (GBR)Team Ineos0:29
172BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Belisolmt
173ERIJani Tewelde Weldegaber (ERI)MTN - Qhubeka0:39
174USAIan Boswell (USA)Team Ineos0:40
175ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Euskadi0:43
176LTUIgnatas Konovalovas (LTU)MTN - Qhubeka0:47
177ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Burgos - BH0:57
178SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedgemt
179NEDRuud Cremers (NED)Novo Nordisk3:03
180ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Netapp - Endura3:38

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados