El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Rund um Köln - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Rund um Köln - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2014

Rund um Köln 2014

AlemaniaAlemania - 21 Abril 2014


Rund um Köln - 21 Abril 2014


1IRLSam Bennett (IRL)Netapp - Endura4:39:28
2NEDBarry Markus (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
3GERGerald Ciolek (GER)MTN - Qhubekamt
4ITAEnrico Rossi (ITA)Christina Watches - Kumamt
5DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Christina Watches - Kumamt
6GERAlexander Krieger (GER)Stuttgartmt
7GERWilli Willwohl (GER)LKT Team Brandenburgmt
8AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
9GERStefan Schäfer (GER)LKT Team Brandenburgmt
10GERJan-Niklas Droste (GER)Heizomatmt
11FRAAlexis Guerin (FRA)Etixxmt
12NZLShane Archbold (NZL)AN Post - Chainreactionmt
13GERNils Politt (GER)Stöltingmt
14GERBjörn Thurau (GER)Europcarmt
15SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
16GERJan Brockhoff (GER)Giant - Shimano Continentalmt
17IRLSean Patrick Downey (IRL)AN Post - Chainreactionmt
18IRLMatthew Brammeier (IRL)Synergy Baku Cycling Projectmt
19NEDWouter Mol (NED)Veranclassic - Doltcinimt
20GERChristoph Pfingsten (GER)De Rijke - Shanksmt
21GERFabian Schormaier (GER)Heizomatmt
22CROJosip Rumac (CRO)Etixxmt
23GERChristopher Hatz (GER)Mlp - Bergstrassemt
24NZLAaron Gate (NZL)AN Post - Chainreactionmt
25AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirolmt
26GERErik Bothe (GER)Mlp - Bergstrassemt
27AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlbergmt
28GERSascha Weber (GER)Veranclassic - Doltcinimt
29SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Giant - Shimano Continentalmt
30NEDReinier Honig (NED)mt
31POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
32AUSGraeme Allen Brown (AUS)Belkin Pro Cycling Teammt
33ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Christina Watches - Kumamt
34DENNikola Aistrup (DEN)Riwalmt
35GERNikodemus Holler (GER)Stuttgartmt
36GERAlexander Grad (GER)Heizomatmt
37POLLukasz Wisniowski (POL)Etixxmt
38GERSebastian Deckert (GER)LKT Team Brandenburgmt
39CZEJan Bárta (CZE)Netapp - Enduramt
40GERRalf Matzka (GER)Netapp - Enduramt
41GERMartin Reinert (GER)Stuttgart0:07
42POLLukasz Bodnar (POL)Active Jetmt
43GERMario Vogt (GER)Radnet - Rosemt
44CZEJosef Cerný (CZE)CCC - Polsat - Polkowicemt
45CZEFrantisek Padour (CZE)Netapp - Enduramt
46GERMichael Kurth (GER)mt
47GEREmanuel Buchmann (GER)Radnet - Rosemt
48GERFabio Nappa (GER)Mlp - Bergstrassemt
49AUSLuke Roberts (AUS)Stöltingmt
50GERTim Schlichenmaier (GER)mt
51GERMarkus Eichler (GER)Stöltingmt
52AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirolmt
53DENMikkel Mortensen (DEN)Riwal0:09
54POLAdrian Kurek (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
55GERJohannes Weber (GER)Heizomatmt
56GERFabian Brintrup (GER)Radnet - Rosemt
57GERLeon Berger (GER)LKT Team Brandenburgmt
58GERJulien Essers (GER)Heizomatmt
59NEDTim Kerkhof (NED)Etixxmt
60RSAJay Robert Thomson (RSA)MTN - Qhubekamt
61GERMartin Reimer (GER)MTN - Qhubekamt
62GERAndreas Stauff (GER)MTN - Qhubeka0:13
63GERThomas Koep (GER)Stöltingmt
64GERGrischa Janorschke (GER)Vorarlberg0:15
65GERMatthias Plarre (GER)Leopard Pro Cyclingmt
66POLMateusz Taciak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
67AUTStefan Praxmarer (AUT)Tirolmt
68AUTDavid Wöhrer (AUT)Tirolmt
69GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Kumamt
70ESPDavid Muntaner Juaneda (ESP)Active Jetmt
71SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobilmt
72SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobilmt
73GERRobert Retschke (GER)mt
74CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:20
75RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubeka0:23
76NEDMoreno Hofland (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
77SUIMirco Saggiorato (SUI)Stöltingmt
78GBRMark McNally (GBR)AN Post - Chainreaction0:29
79GERSébastian Baldauf (GER)Mlp - Bergstrassemt
80GERDaniel Westmattelmann (GER)Kuotamt
81NEDJetse Bol (NED)Belkin Pro Cycling Team0:33
82NEDNick Van Der Lijke (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
83AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Projectmt
84GERMichael Schwarzmann (GER)Netapp - Endura0:39
85GERLinus Gerdemann (GER)MTN - Qhubeka0:41
86GERAndreas Schillinger (GER)Netapp - Endura0:50
87NEDRick Flens (NED)Belkin Pro Cycling Team1:01
88GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburg1:21
89GERTobias Knaup (GER)LKT Team Brandenburg1:23
90NEDDennis Van Winden (NED)Belkin Pro Cycling Team3:42
91DENMarc Christian Garby (DEN)Christina Watches - Kuma6:07
92GERJulian Schulz (GER)mt
93CZERadovan Dolezal (CZE)Etixxmt
94AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlbergmt
95ERIMeron Amanuel (ERI)mt
96GERJan Dieteren (GER)Stöltingmt
97GERTim Gebauer (GER)Stöltingmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados