El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2021

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre 2021

BélgicaBélgica - 31 Marzo 2021


Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre - 31 Marzo 2021


1NEDDylan Van Baarle (NED)Ineos Grenadiers3:58:59
2FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:26
3BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenixmt
4BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
5BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
6NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
7BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
8FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergiemt
9FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
10BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
11GBREthan Hayter (GBR)Ineos Grenadiersmt
12NEDBoy Van Poppel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
13AUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchangemt
14FRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
15ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
16BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
17BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
18AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
19BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
20ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
21FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdjmt
22FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
23BELTiesj Benoot (BEL)Team Dsmmt
24RSARyan Gibbons (RSA)Uae Team Emiratesmt
25GBROwain Doull (GBR)Ineos Grenadiersmt
26PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
27ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
28NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Vismamt
29BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assosmt
30DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
31NEDBram Welten (NED)Arkéa - Samsicmt
32BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergiemt
33GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohemt
34GERMax Walscheid (GER)Team Qhubeka Assosmt
35ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
36BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
37BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
38GERNils Politt (GER)Bora - Hansgrohemt
39BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
40FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
41NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
42BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudalmt
43GBRThomas Pidcock (GBR)mt
44BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
45DENMichael Valgren Hundahl (DEN)EF Education - Nippomt
46SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
47NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
48NEDDanny Van Poppel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
49BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
50FRAAnthony Jullien (FRA)AG2R Citroënmt
51FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic0:39
52NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct énergie0:46
53FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:47
54BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assos0:54
55LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidismt
56FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj1:09
57BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Fenix1:12
58NEDMathieu Van Der Poel (NED)Alpecin - Fenix1:41
59BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenix1:58
60FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct énergiemt
61NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Team Bikeexchange2:00
62SUISilvan Dillier (SUI)Alpecin - Fenix4:28
63SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
64BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Start-Up Nation5:45
65GERJuri Hollmann (GER)Movistarmt
66BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
67BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise8:14
68GERMarcel Sieberg (GER)Bahrain Victoriousmt
69BELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
70FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
71KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Techmt
72KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
73ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain Victoriousmt
74NEDRamon Sinkeldam (NED)Groupama - Fdjmt
75FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsicmt
76AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
77FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
78GERJasha Sütterlin (GER)Team Dsmmt
79GERNiklas Märkl (GER)Team Dsmmt
80DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistarmt
81GBRConnor Swift (GBR)Arkéa - Samsicmt
82BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
83LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
84BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudalmt
85GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudalmt
86CANHugo Houle (CAN)Astana - Premier Techmt
87NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchangemt
88LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
89ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
90GERChristoph Pfingsten (GER)Jumbo - Vismamt
91ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)mt
92FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
93DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Team Qhubeka Assosmt
94POLMichal Golas (POL)Ineos Grenadiersmt
95FRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergiemt
96PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidismt
97SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjmt
98BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
99BELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
100BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
101ITALeonardo Basso (ITA)Ineos Grenadiersmt
102GERPascal Ackermann (GER)Bora - Hansgrohemt
103AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchangemt
104BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Vismamt
105BELBert De Backer (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
106ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
107ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
108DENLasse Norman Hansen (DEN)Team Qhubeka Assosmt
109USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredomt
110BELStijn Steels (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
111NEDWesley Kreder (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
112ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
113GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victoriousmt
114AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiersmt
115NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Vismamt
116POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
117FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
118NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education - Nippomt
119BELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Nippomt
120SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Nippomt
121AUTMarco Haller (AUT)Bahrain Victoriousmt
122BELOtto Vergaerde (BEL)Alpecin - Fenixmt
123BELKenny De Ketele (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
DNFGBRDaniel McLay (GBR)Arkéa - Samsic-
DNFDENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)-
DNFCANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation-
DNFITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step-
DNFITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma-
DNFKAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFBELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFHUNBarnabás Peák (HUN)Team Bikeexchange-
DNFSUITom Bohli (SUI)Cofidis-
DNFFRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie-
DNFNEDNils Eekhoff (NED)Team Dsm-
DNFBELLudwig De Winter (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFPORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates-
DNFNEDDavid Dekker (NED)Jumbo - Visma-
DNFCANBenjamin Perry (CAN)Astana - Premier Tech-
DNFBELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange-
DNFBELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis-
DNFFRAGeoffrey Soupe (FRA)Total Direct énergie-
DNFITAAlberto Dainese (ITA)Team Dsm-
DNFBELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFNEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredo-
DNFNEDOlav Kooij (NED)-
DNFFRAJulien Duval (FRA)AG2R Citroën-
DNFBELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFSUIJohan Jacobs (SUI)Movistar-
DNFBELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe-
DNFBELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTM-
DNFDENSøren Kragh Andersen (DEN)Team Dsm-
DNFSWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdj-
DNFIRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo-
DNFFRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation-
DNFBELChristophe Noppe (BEL)Arkéa - Samsic-
DNFBELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal-
DNFKAZNikita Stalnov (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFBELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFNEDJoris Nieuwenhuis (NED)Team Dsm-
DNFNZLThomas Scully (NZL)EF Education - Nippo-
DNFUSAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredo-
DNFESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation-
DNFBELBenjamin Declercq (BEL)Arkéa - Samsic-
DNFBELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFBELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal-
DNFKAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFBELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFSLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange-
DNFITAElia Viviani (ITA)Cofidis-
DNSITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippo-
DNSGERJonas Rutsch (GER)EF Education - Nippo-
DNSBELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados