El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tirreno-Adriatico - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - Tirreno-Adriatico - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2021

Tirreno-Adriatico 2021

ItaliaItalia - 10 Marzo 2021 - 16 Marzo 2021


Clasificación general - 16 Marzo 2021


1SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates26:36:17
2BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Visma1:03
3ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victorious3:57
4COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers4:13
5ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe4:37
6PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Step4:54
7BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal5:00
8FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm5:50
9ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo6:30
10GBRSimon Yates (GBR)Team Bikeexchange7:45
11ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar7:59
12COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsic9:39
13CANHugo Houle (CAN)Astana - Premier Tech12:06
14ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Tech12:22
15NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Visma12:39
16FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj14:07
17ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nation14:20
18ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergie14:27
19RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadiers14:58
20ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emirates15:06
21DENJakob Fuglsang (DEN)Astana - Premier Tech15:25
22ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux16:48
23ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Total Direct énergie17:11
24GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Ineos Grenadiers17:12
25FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroën17:31
26ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo17:50
27AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe18:57
28ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assos19:18
29AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsm19:55
30ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Tech20:48
31RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelo20:54
32NEDMathieu Van Der Poel (NED)Alpecin - Fenix20:57
33NEDMartijn Tusveld (NED)Team Dsm21:55
34BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroën22:01
35COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)EF Education - Nippo22:12
36ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermec22:52
37ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victorious25:31
38ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)25:51
39GBRSimon Carr (GBR)26:17
40BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux26:42
41FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step26:54
42ITADavide Villella (ITA)Movistar26:58
43FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdj28:25
44AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assos29:20
45ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohe30:18
46SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroën30:45
47BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal30:59
48ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermec31:17
49ITADario Cataldo (ITA)Movistar31:52
50CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Step33:00
51POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiers34:59
52ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiers35:34
53FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergie35:54
54USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredo36:17
55FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj36:53
56DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Team Bikeexchange37:07
57POLRafal Majka (POL)Uae Team Emirates37:08
58DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Step37:13
59FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj38:05
60USALawrence Warbasse (USA)AG2R Citroën38:25
61ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victorious38:31
62NEDRobert Gesink (NED)Jumbo - Visma38:42
63ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nation39:44
64AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchange40:07
65DENMads Würtz Schmidt (DEN)Israel Start-Up Nation40:16
66ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroën40:38
67FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nation40:42
68PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar41:34
69ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe41:36
70POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsic42:27
71ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers42:53
72NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma43:36
73SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj43:50
74CZEPetr Vakoc (CZE)Alpecin - Fenix44:04
75SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates44:15
76KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchange44:25
77CZERoman Kreuziger (CZE)Gazprom - Rusvelo44:38
78BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux44:39
79RUSPavel Kochetkov (RUS)Gazprom - Rusvelo44:45
80LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo45:05
81CZEJan Hirt (CZE)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux45:15
82COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec45:20
83ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometa45:59
84ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippo46:37
85ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux47:27
86SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange48:28
87ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step48:30
88BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Fenix49:12
89FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic49:13
90FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic49:29
91BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal49:34
92GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe49:58
93BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Visma50:08
94NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Team Dsm50:43
95ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Techmt
96DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Team Qhubeka Assos50:55
97GERNiklas Arndt (GER)Team Dsm51:05
98SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdj51:12
99ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec51:14
100ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiers52:07
101GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victorious53:24
102ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec53:42
103FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic54:00
104FRANans Peters (FRA)AG2R Citroën54:28
105LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj54:51
106PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates54:58
107BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenix55:10
108BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step55:33
109LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo55:35
110ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo56:14
111FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie56:37
112GBRMark Christian (GBR)Eolo - Kometa56:38
113BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assos58:49
114POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe59:01
115BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenix59:17
116ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergie1:00:27
117BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:00:40
118BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal1:02:42
119NEDBert-Jan Lindeman (NED)Team Qhubeka Assos1:03:43
120FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergie1:04:00
121ITAEros Capecchi (ITA)Bahrain Victorious1:04:35
122UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victorious1:06:00
123RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:06:04
124AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchange1:06:10
125ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
126COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates1:06:25
127CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation1:06:33
128FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsic1:07:02
129ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo1:07:28
130SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe1:07:31
131GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudal1:07:35
132BELOtto Vergaerde (BEL)Alpecin - Fenix1:08:05
133ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa1:08:21
134BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal1:09:07
135BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
136IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo1:10:30
137ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:11:06
138BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:11:09
139ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsic1:11:31
140NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education - Nippo1:11:33
141ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates1:12:14
142ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar1:12:49
143FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroën1:13:07
144ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma1:13:51
145NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct énergie1:14:18
146SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victorious1:14:37
147ITAElia Viviani (ITA)Cofidis1:16:56
148SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec1:18:18
149GBRJohn Archibald (GBR)Eolo - Kometa1:18:19
150USAAlex Howes (USA)EF Education - Nippo1:18:36
151NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Nippo1:19:06
152RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo1:20:36
153ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa1:22:02
154ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Tech1:24:08
155GERPaul Martens (GER)Jumbo - Visma1:25:26
156ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo1:30:21
157ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa1:32:10
158ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis1:34:34
159ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis1:38:47

1a Etapa - Lido di Camaiore›Lido di Camaiore 156km - 10 Marzo 2021Sprint

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Visma3:36:17
2AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
3COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
4ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroënmt
5SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchangemt
6BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenixmt
7COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
8ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
9ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
10FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
11SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
12GERMax Kanter (GER)Team Dsmmt
13POLLukasz Wisniowski (POL)Team Qhubeka Assosmt
14ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
15GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victoriousmt
16FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsicmt
17FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergiemt
18ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergiemt
19ITAManuel Belletti (ITA)Eolo - Kometamt
20ITAElia Viviani (ITA)Cofidismt
21ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
22AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchangemt
23POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
24PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Stepmt
25ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
26ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
27RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadiersmt
28FRANans Peters (FRA)AG2R Citroënmt
29SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
30ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
31NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchangemt
32BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
33ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
34AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
35BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
36ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emiratesmt
37COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)EF Education - Nippomt
38BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Fenixmt
39SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdjmt
40ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Techmt
41BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
42GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Ineos Grenadiersmt
43ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidismt
44FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroënmt
45NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
46USALawrence Warbasse (USA)AG2R Citroënmt
47SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
48ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiersmt
49ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
50COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
51ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
52RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
53ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
54CANHugo Houle (CAN)Astana - Premier Techmt
55BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
56SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
57FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergiemt
58COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsicmt
59ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
60ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victoriousmt
61ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippomt
62CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nationmt
63RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
64FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
65CZEPetr Vakoc (CZE)Alpecin - Fenixmt
66FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroënmt
67ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
68ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergiemt
69SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
70POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsicmt
71FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergiemt
72ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
73GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudalmt
74PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
75ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
76UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victoriousmt
77NEDMathieu Van Der Poel (NED)Alpecin - Fenixmt
78IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
79GERNiklas Arndt (GER)Team Dsmmt
80AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assosmt
81ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
82NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Team Dsmmt
83ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
84ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
85ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistarmt
86BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Fenixmt
87SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victoriousmt
88LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
89POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
90ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
91ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
92ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
93SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
94ITADario Cataldo (ITA)Movistarmt
95NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
96BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
97ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
98CZERoman Kreuziger (CZE)Gazprom - Rusvelomt
99FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdjmt
100RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
101GERNico Denz (GER)Team Dsmmt
102ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)mt
103RUSPavel Kochetkov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
104BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
105DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Team Qhubeka Assosmt
106LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
107BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
108DENJakob Fuglsang (DEN)Astana - Premier Techmt
109PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
110ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
111FRARomain Bardet (FRA)Team Dsmmt
112BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
113FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
114GBRSimon Yates (GBR)Team Bikeexchangemt
115USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredomt
116ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
117GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohemt
118KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
119COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
120ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
121ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Total Direct énergiemt
122ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
123DENMads Würtz Schmidt (DEN)Israel Start-Up Nationmt
124POLRafal Majka (POL)Uae Team Emiratesmt
125ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
126GBRMark Christian (GBR)Eolo - Kometamt
127ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
128LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
129GBRJohn Archibald (GBR)Eolo - Kometamt
130AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsmmt
131GBRSimon Carr (GBR)mt
132FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
133ITAEros Capecchi (ITA)Bahrain Victoriousmt
134CZEJan Hirt (CZE)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
135AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assosmt
136NEDBert-Jan Lindeman (NED)Team Qhubeka Assosmt
137FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
138NEDRobert Gesink (NED)Jumbo - Vismamt
139FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdjmt
140ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
141DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Team Bikeexchangemt
142FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
143ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Techmt
144BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assosmt
145AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
146DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
147CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
148BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
149BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:18
150BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:21
151BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Visma0:39
152NEDMartijn Tusveld (NED)Team Dsmmt
153ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nation0:52
154BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenix0:59
155GERPaul Martens (GER)Jumbo - Vismamt
156ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
157ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
158NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education - Nippomt
159NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct énergiemt
160USAAlex Howes (USA)EF Education - Nippomt
161USAGregory Lawson Craddock (USA)EF Education - Nippomt
162ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis1:02
163ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismamt
164BELOtto Vergaerde (BEL)Alpecin - Fenix1:20
165BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal1:25
166BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal1:28
167FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic1:42
168ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa1:48
169LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidis2:01
170ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar2:06
171ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers2:07
172NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Nippo2:43
173SUITom Bohli (SUI)Cofidis3:15
174AUSNathan Haas (AUS)Cofidismt
175ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa4:32

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Camaiore›Chiusdino 202km - 11 Marzo 2021Media montaña

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step5:01:32
2NEDMathieu Van Der Poel (NED)Alpecin - Fenixmt
3BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Vismamt
4SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
5ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Techmt
6AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchangemt
7PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Stepmt
8BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
9BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
10ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
11ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroënmt
12COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
13GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Ineos Grenadiersmt
14COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)EF Education - Nippomt
15ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
16AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assosmt
17ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
18BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
19ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victoriousmt
20DENJakob Fuglsang (DEN)Astana - Premier Techmt
21COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsicmt
22ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
23AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
24FRARomain Bardet (FRA)Team Dsmmt
25ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
26POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
27AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assosmt
28ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
29BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
30ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nationmt
31ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
32RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadiersmt
33ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
34ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
35DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
36ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
37GBRSimon Carr (GBR)0:11
38NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
39ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
40ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergiemt
41FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroën0:16
42ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)mt
43FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj0:19
44ITADavide Villella (ITA)Movistar0:28
45ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
46ITADario Cataldo (ITA)Movistar0:31
47ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar0:32
48ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
49ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Total Direct énergiemt
50AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsm0:34
51FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdjmt
52CZERoman Kreuziger (CZE)Gazprom - Rusvelomt
53SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:40
54ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
55CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Step0:42
56ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
57USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredomt
58RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelo1:03
59SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroën1:22
60NEDMartijn Tusveld (NED)Team Dsmmt
61CANHugo Houle (CAN)Astana - Premier Techmt
62CZEPetr Vakoc (CZE)Alpecin - Fenixmt
63GBRSimon Yates (GBR)Team Bikeexchangemt
64NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma1:42
65ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emirates2:22
66POLRafal Majka (POL)Uae Team Emiratesmt
67FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsic2:55
68ITAEros Capecchi (ITA)Bahrain Victorious5:51
69FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergie9:08
70FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
71NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchangemt
72ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
73ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiersmt
74ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Techmt
75SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdjmt
76GERNiklas Arndt (GER)Team Dsmmt
77FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroënmt
78FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
79SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
80BELOtto Vergaerde (BEL)Alpecin - Fenixmt
81NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Team Dsmmt
82BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assosmt
83FRANans Peters (FRA)AG2R Citroënmt
84ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippomt
85PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
86RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
87KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
88BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Fenixmt
89ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
90COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
91UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victoriousmt
92BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
93ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
94SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchangemt
95USALawrence Warbasse (USA)AG2R Citroënmt
96DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Team Bikeexchangemt
97BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudalmt
98ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
99DENMads Würtz Schmidt (DEN)Israel Start-Up Nationmt
100GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohemt
101BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
102POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
103FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdjmt
104BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Vismamt
105NEDRobert Gesink (NED)Jumbo - Vismamt
106CZEJan Hirt (CZE)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
107RUSPavel Kochetkov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
108ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
109ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistar11:15
110FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergiemt
111AUSNathan Haas (AUS)Cofidismt
112DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Team Qhubeka Assosmt
113GBRMark Christian (GBR)Eolo - Kometamt
114FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
115LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
116PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
117BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenixmt
118BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
119ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
120POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsicmt
121COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
122BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenixmt
123FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
124ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar11:57
125ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step12:35
126NEDBert-Jan Lindeman (NED)Team Qhubeka Assos13:17
127IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
128GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudal15:01
129SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victoriousmt
130GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victoriousmt
131ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
132ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidismt
133SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
134POLLukasz Wisniowski (POL)Team Qhubeka Assosmt
135ITAElia Viviani (ITA)Cofidismt
136NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct énergiemt
137BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
138BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
139BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
140BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
141CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nationmt
142BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
143BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Fenixmt
144SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
145COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
146ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
147RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
148FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergiemt
149LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidismt
150ITAManuel Belletti (ITA)Eolo - Kometamt
151ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
152ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergiemt
153ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
154ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
155FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsicmt
156LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
157ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
158NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Nippomt
159GERMax Kanter (GER)Team Dsmmt
160NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education - Nippomt
161GBRJohn Archibald (GBR)Eolo - Kometamt
162ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
163USAGregory Lawson Craddock (USA)EF Education - Nippomt
164AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
165USAAlex Howes (USA)EF Education - Nippomt
166ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo17:54
167LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
168SUITom Bohli (SUI)Cofidismt
169GERNico Denz (GER)Team Dsmmt
170ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
171ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
172GERPaul Martens (GER)Jumbo - Vismamt
173AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
174ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismamt
175ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Monticiano›Gualdo Tadino 219km - 12 Marzo 2021Media montaña

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1NEDMathieu Van Der Poel (NED)Alpecin - Fenix5:24:18
2BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Vismamt
3ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
4COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)EF Education - Nippomt
5BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
6BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
7ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
8SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
9ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)mt
10FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
11ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
12ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergiemt
13AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchangemt
14LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
15CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
16ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
17COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsicmt
18PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Stepmt
19AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
20ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
21FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergiemt
22ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
23FRARomain Bardet (FRA)Team Dsmmt
24PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
25ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistarmt
26AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assosmt
27DENJakob Fuglsang (DEN)Astana - Premier Techmt
28ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victoriousmt
29ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
30ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
31FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
32BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
33ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
34FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
35NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
36FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdjmt
37ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emiratesmt
38CZERoman Kreuziger (CZE)Gazprom - Rusvelomt
39GERMax Kanter (GER)Team Dsmmt
40ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergiemt
41ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
42ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Total Direct énergiemt
43ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
44ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
45BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
46GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohemt
47GBRSimon Carr (GBR)mt
48COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers0:18
49GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Ineos Grenadiers0:19
50BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal0:20
51USALawrence Warbasse (USA)AG2R Citroënmt
52RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadiersmt
53ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
54NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchangemt
55GBRMark Christian (GBR)Eolo - Kometamt
56ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
57ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
58PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
59LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidismt
60SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
61AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsm0:26
62GBRSimon Yates (GBR)Team Bikeexchange0:29
63POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsicmt
64LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
65FRANans Peters (FRA)AG2R Citroënmt
66NEDMartijn Tusveld (NED)Team Dsmmt
67ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo0:38
68RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:42
69FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroën0:48
70FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj0:52
71CANHugo Houle (CAN)Astana - Premier Techmt
72NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
73GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victorious0:56
74BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
75IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo1:05
76SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec1:08
77ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
78ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
79FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsicmt
80GERNiklas Arndt (GER)Team Dsm1:13
81AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assos1:29
82BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assosmt
83NEDBert-Jan Lindeman (NED)Team Qhubeka Assosmt
84DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Team Qhubeka Assosmt
85COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:37
86COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
87BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
88ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
89ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Techmt
90FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergie1:44
91FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
92SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange1:51
93GERNico Denz (GER)Team Dsmmt
94RUSPavel Kochetkov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:04
95KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
96ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech2:12
97RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
98ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo2:20
99FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
100POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
101ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
102ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiersmt
103ITADario Cataldo (ITA)Movistarmt
104RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
105ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
106FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroënmt
107ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroënmt
108ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
109AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
110BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudalmt
111GBRJohn Archibald (GBR)Eolo - Kometamt
112ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
113DENMads Würtz Schmidt (DEN)Israel Start-Up Nationmt
114CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nationmt
115USAAlex Howes (USA)EF Education - Nippomt
116ITAEros Capecchi (ITA)Bahrain Victoriousmt
117ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippomt
118SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victoriousmt
119SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
120UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victorious2:25
121BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
122BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
123DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Team Bikeexchange2:28
124DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Step2:33
125BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Vismamt
126BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenixmt
127BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
128ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa2:36
129POLLukasz Wisniowski (POL)Team Qhubeka Assos2:38
130POLRafal Majka (POL)Uae Team Emiratesmt
131POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
132NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education - Nippomt
133CZEJan Hirt (CZE)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
134FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsic2:42
135ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma3:11
136ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates3:20
137SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
138ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
139ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
140NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Team Dsmmt
141GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudal3:47
142NEDRobert Gesink (NED)Jumbo - Vismamt
143BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis3:53
144BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Fenixmt
145ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
146CZEPetr Vakoc (CZE)Alpecin - Fenix4:23
147ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nation4:40
148NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct énergiemt
149ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohe4:42
150USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredomt
151FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie4:44
152BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal4:52
153GERPaul Martens (GER)Jumbo - Vismamt
154SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
155LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
156FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic5:25
157NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Nippo5:47
158ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Tech7:36
159ITAManuel Belletti (ITA)Eolo - Kometa7:46
160BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenix7:50
161BELOtto Vergaerde (BEL)Alpecin - Fenixmt
162COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
163BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Fenixmt
164ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
165ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
166SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdj9:03
167ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa9:49
168ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
169ITAElia Viviani (ITA)Cofidis9:57
170ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis16:00
171ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis16:16
172USAGregory Lawson Craddock (USA)EF Education - Nippo
173AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal
174SUITom Bohli (SUI)Cofidis
175AUSNathan Haas (AUS)Cofidis

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Terni›Prati di Tivo 148km - 13 Marzo 2021Montaña

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates3:51:24
2GBRSimon Yates (GBR)Team Bikeexchange0:06
3COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)EF Education - Nippo0:29
4ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victoriousmt
5COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsic0:31
6PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Step0:35
7ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe0:42
8GBRSimon Carr (GBR)mt
9BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Visma0:45
10DENJakob Fuglsang (DEN)Astana - Premier Techmt
11COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers0:58
12GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Ineos Grenadiersmt
13FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm1:17
14FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroën1:27
15ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
16ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
17FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step1:44
18BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal2:05
19ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergie2:06
20FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj3:03
21NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
22ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistarmt
23ITADario Cataldo (ITA)Movistarmt
24AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsm3:47
25ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Total Direct énergie4:00
26KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchange4:03
27RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
28NEDMartijn Tusveld (NED)Team Dsmmt
29AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
30CZEJan Hirt (CZE)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux4:19
31ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
32ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermec4:41
33DENMads Würtz Schmidt (DEN)Israel Start-Up Nationmt
34FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdj4:58
35ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
36CANHugo Houle (CAN)Astana - Premier Tech5:14
37ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nation5:43
38BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
39ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nationmt
40ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
41ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo6:24
42FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj6:55
43POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiers7:04
44USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredo7:31
45ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiers8:46
46ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
47NEDRobert Gesink (NED)Jumbo - Visma8:55
48ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
49ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:40
50ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emiratesmt
51ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
52COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
53FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj10:22
54RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadiersmt
55ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Tech10:53
56DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Team Bikeexchangemt
57ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
58BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenix11:31
59SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj14:19
60SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
61SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdjmt
62USALawrence Warbasse (USA)AG2R Citroënmt
63FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergiemt
64FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
65GERNiklas Arndt (GER)Team Dsmmt
66ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Techmt
67GBRMark Christian (GBR)Eolo - Kometamt
68CZERoman Kreuziger (CZE)Gazprom - Rusvelomt
69LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
70ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiers15:00
71ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
72ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
73SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates15:46
74POLRafal Majka (POL)Uae Team Emiratesmt
75CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
76POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsicmt
77PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
78RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
79FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
80FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
81FRANans Peters (FRA)AG2R Citroënmt
82FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsicmt
83RUSPavel Kochetkov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
84DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Team Qhubeka Assosmt
85ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroënmt
86ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Techmt
87ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergiemt
88ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo17:29
89GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudal17:35
90BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
91BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assosmt
92BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
93BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
94BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
95BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Vismamt
96NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
97BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
98BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
99BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudalmt
100FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergiemt
101LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
102ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippo20:30
103AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assosmt
104DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
105ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
106NEDMathieu Van Der Poel (NED)Alpecin - Fenixmt
107BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Fenixmt
108ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)mt
109NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Nippomt
110PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
111ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
112UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victorious21:23
113POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
114AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchange21:31
115ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis22:53
116ITAEros Capecchi (ITA)Bahrain Victoriousmt
117LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
118ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
119NEDBert-Jan Lindeman (NED)Team Qhubeka Assosmt
120CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nationmt
121ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
122ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
123ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
124ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
125ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
126IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
127GERPaul Martens (GER)Jumbo - Vismamt
128NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Team Dsmmt
129GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victoriousmt
130LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidismt
131SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
132SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
133GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohemt
134ITAElia Viviani (ITA)Cofidismt
135ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismamt
136AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
137BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
138ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
139CZEPetr Vakoc (CZE)Alpecin - Fenixmt
140BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
141RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
142ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
143ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
144FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsicmt
145COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
146SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchangemt
147SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victoriousmt
148BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
149ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
150FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroënmt
151BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenixmt
152BELOtto Vergaerde (BEL)Alpecin - Fenixmt
153BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
154ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
155FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergiemt
156POLLukasz Wisniowski (POL)Team Qhubeka Assosmt
157GERMax Kanter (GER)Team Dsmmt
158AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assosmt
159NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education - Nippomt
160GBRJohn Archibald (GBR)Eolo - Kometamt
161GERNico Denz (GER)Team Dsmmt
162ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
163BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Fenixmt
164USAAlex Howes (USA)EF Education - Nippomt
165NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchangemt
166NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct énergiemt
167ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
168COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates24:28
169ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
170ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
171ITAManuel Belletti (ITA)Eolo - Kometa

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Castellalto›Castelfidardo 205km - 14 Marzo 2021Media montaña

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1NEDMathieu Van Der Poel (NED)Alpecin - Fenix4:48:17
2SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates0:10
3BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Visma0:49
4ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Tech1:26
5COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiers2:07
6ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emiratesmt
7BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal2:18
8ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nationmt
9ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victorious2:25
10ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe2:45
11ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar3:31
12RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadiers3:37
13FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm3:39
14BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
15AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assosmt
16CANHugo Houle (CAN)Astana - Premier Tech3:51
17PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Step4:00
18ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)4:17
19ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Techmt
20ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo4:20
21GBRSimon Yates (GBR)Team Bikeexchange5:02
22COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsic8:08
23NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Visma8:54
24ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo9:39
25FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
26ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Total Direct énergie11:10
27ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
28ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergiemt
29FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergiemt
30BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux11:36
31BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal11:45
32ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippo13:49
33BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Fenixmt
34AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsmmt
35NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Team Dsmmt
36ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
37SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdjmt
38GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victoriousmt
39POLRafal Majka (POL)Uae Team Emiratesmt
40LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
41SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
42POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsicmt
43FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroënmt
44FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
45RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
46SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchangemt
47FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
48USALawrence Warbasse (USA)AG2R Citroënmt
49FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdjmt
50AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
51LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
52ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
53ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
54ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
55SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
56DENJakob Fuglsang (DEN)Astana - Premier Techmt
57DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
58ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
59FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
60DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Team Bikeexchangemt
61ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
62GBRSimon Carr (GBR)mt
63BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenixmt
64NEDMartijn Tusveld (NED)Team Dsmmt
65CZEPetr Vakoc (CZE)Alpecin - Fenixmt
66GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Ineos Grenadiers13:53
67CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
68ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
69BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step14:09
70ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
71ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo15:59
72ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
73ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
74NEDRobert Gesink (NED)Jumbo - Visma16:02
75RUSPavel Kochetkov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
76GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohemt
77FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergiemt
78ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
79PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar16:58
80AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchange17:07
81BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Visma19:32
82BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
83LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
84ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
85ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech19:34
86BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudalmt
87BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenix21:10
88ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
89ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
90ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
91COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)EF Education - Nippomt
92ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroënmt
93ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
94DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Team Qhubeka Assosmt
95NEDBert-Jan Lindeman (NED)Team Qhubeka Assos22:41
96FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
97AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
98BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
99COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
100BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
101BELOtto Vergaerde (BEL)Alpecin - Fenixmt
102USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredomt
103UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victoriousmt
104AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assosmt
105ITAEros Capecchi (ITA)Bahrain Victoriousmt
106NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
107PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
108DENMads Würtz Schmidt (DEN)Israel Start-Up Nation24:56
109GERNico Denz (GER)Team Dsmmt
110GERNiklas Arndt (GER)Team Dsmmt
111BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
112NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchangemt
113ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
114FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsicmt
115ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
116ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
117SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victoriousmt
118ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
119BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
120FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
121FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsicmt
122ITADario Cataldo (ITA)Movistarmt
123ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiersmt
124POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
125SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
126POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
127USAAlex Howes (USA)EF Education - Nippomt
128NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Nippomt
129SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
130GERMax Kanter (GER)Team Dsmmt
131CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nationmt
132ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
133ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
134ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
135KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchange27:53
136ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismamt
137ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
138CZERoman Kreuziger (CZE)Gazprom - Rusvelomt
139GERPaul Martens (GER)Jumbo - Vismamt
140ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidismt
141FRANans Peters (FRA)AG2R Citroënmt
142FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroënmt
143ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
144ITAElia Viviani (ITA)Cofidismt
145ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
146SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
147FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergiemt
148ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
149ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
150GBRMark Christian (GBR)Eolo - Kometamt
151FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdjmt
152NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education - Nippomt
153BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
154COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
155BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
156COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
157IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
158ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
159ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
160LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidismt
161CZEJan Hirt (CZE)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
162RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
163BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assosmt
164NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct énergiemt
165RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
166GBRJohn Archibald (GBR)Eolo - Kometamt
167ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergiemt
168GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudalmt
169BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Fenix
170POLLukasz Wisniowski (POL)Team Qhubeka Assos

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Castelraimondo›Lido di Fermo 169km - 15 Marzo 2021Escapada

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1DENMads Würtz Schmidt (DEN)Israel Start-Up Nation3:42:09
2BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudalmt
3ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
4BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
5PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
6LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo0:25
7BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenix1:09
8ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
9ITAElia Viviani (ITA)Cofidismt
10GERMax Kanter (GER)Team Dsmmt
11FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
12ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroënmt
13BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Vismamt
14SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
15USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredomt
16PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
17ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
18ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
19GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victoriousmt
20FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergiemt
21FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
22CANHugo Houle (CAN)Astana - Premier Techmt
23PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Stepmt
24BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
25SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
26ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
27ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistarmt
28ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
29BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
30NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
31BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
32ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Techmt
33COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)EF Education - Nippomt
34ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
35SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
36BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
37ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emiratesmt
38ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
39COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsicmt
40ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergiemt
41NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
42ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victoriousmt
43ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Techmt
44POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
45COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
46NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Team Dsmmt
47ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermecmt
48ITADario Cataldo (ITA)Movistarmt
49LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
50BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
51ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
52FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
53SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroënmt
54ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
55ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
56ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
57FRARomain Bardet (FRA)Team Dsmmt
58BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Vismamt
59AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchangemt
60DENJakob Fuglsang (DEN)Astana - Premier Techmt
61NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchangemt
62CZEPetr Vakoc (CZE)Alpecin - Fenixmt
63ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Total Direct énergiemt
64AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
65SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchangemt
66ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
67POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsicmt
68USALawrence Warbasse (USA)AG2R Citroënmt
69FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergiemt
70AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchangemt
71FRANans Peters (FRA)AG2R Citroënmt
72BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
73FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsicmt
74ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Techmt
75GBRSimon Yates (GBR)Team Bikeexchangemt
76DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Team Qhubeka Assosmt
77ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
78RUSPavel Kochetkov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
79COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
80KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
81RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadiersmt
82CZERoman Kreuziger (CZE)Gazprom - Rusvelomt
83RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
84ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
85DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
86FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroënmt
87ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
88ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
89FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdjmt
90ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assosmt
91ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiersmt
92GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohemt
93NEDMathieu Van Der Poel (NED)Alpecin - Fenixmt
94NEDRobert Gesink (NED)Jumbo - Vismamt
95ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nationmt
96ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)mt
97BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Fenixmt
98BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
99COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
100CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nationmt
101ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
102ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nationmt
103AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsmmt
104DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Team Bikeexchangemt
105CZEJan Hirt (CZE)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
106ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergie1:30
107POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe1:33
108ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis1:37
109FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie1:39
110ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma1:40
111GERNico Denz (GER)Team Dsm1:46
112NEDMartijn Tusveld (NED)Team Dsmmt
113GERNiklas Arndt (GER)Team Dsmmt
114ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippomt
115BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis1:52
116GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudal2:11
117ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermec2:50
118FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
119CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
120NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct énergiemt
121POLRafal Majka (POL)Uae Team Emiratesmt
122SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
123GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Ineos Grenadiersmt
124FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
125FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
126BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
127FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdjmt
128GBRMark Christian (GBR)Eolo - Kometamt
129NEDBert-Jan Lindeman (NED)Team Qhubeka Assos2:53
130BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assosmt
131BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
132NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education - Nippomt
133ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiers3:09
134LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj3:13
135FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsicmt
136AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assos3:25
137BELOtto Vergaerde (BEL)Alpecin - Fenix3:32
138ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech4:32
139SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdj5:39
140IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
141ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
142BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenix10:08
143BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
144ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
145ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
146SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victoriousmt
147ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victorious10:31
148ITAEros Capecchi (ITA)Bahrain Victoriousmt
149UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victoriousmt
150RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
151NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Nippomt
152FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroënmt
153GERPaul Martens (GER)Jumbo - Vismamt
154GBRJohn Archibald (GBR)Eolo - Kometamt
155SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermecmt
156ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa12:01
157ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsicmt
158RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
159ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidismt
160ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Techmt
161ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelomt
162GBRSimon Carr (GBR)mt
163USAAlex Howes (USA)EF Education - Nippomt
164ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
165LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidis
166COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step
167AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assos
168ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistar

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



7a Etapa - San Benedetto del Tronto›San Benedetto del Tronto 10,1km - 16 Marzo 2021Contrarreloj

Image © RCS MEDIAGROUP S.P.A. . Source : Site officiel du Tirreno-Adriatico.


1BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Visma0:11:06
2SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:06
3ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers0:11
4SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates0:12
5FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj0:16
6ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippo0:18
7PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Step0:24
8DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Step0:26
9AUSMichael Hepburn (AUS)Team Bikeexchange0:27
10SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdj0:28
11GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Ineos Grenadiersmt
12NEDSebastian Langeveld (NED)EF Education - Nippo0:30
13ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma0:32
14SLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victorious0:33
15FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdj0:35
16ITADomenico Pozzovivo (ITA)Team Qhubeka Assos0:36
17PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistarmt
18NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
19POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe0:37
20PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
21SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:38
22ITAFabio Felline (ITA)Astana - Premier Tech0:39
23DENMads Würtz Schmidt (DEN)Israel Start-Up Nation0:40
24ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana - Premier Techmt
25COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)EF Education - Nippo0:42
26BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
27POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiers0:44
28LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
29ITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech0:45
30BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Visma0:46
31USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredomt
32RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadiers0:47
33FRAThibault Guernalec (FRA)Arkéa - Samsicmt
34ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiers0:48
35GBRSimon Carr (GBR)mt
36ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredomt
37FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic0:50
38BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudalmt
39GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain Victoriousmt
40ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiers0:51
41NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
42BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroën0:52
43NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Nippomt
44CANHugo Houle (CAN)Astana - Premier Techmt
45ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nationmt
46ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
47BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenixmt
48SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchangemt
49ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)0:53
50DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Team Bikeexchange0:54
51USALawrence Warbasse (USA)AG2R Citroënmt
52NEDRobert Gesink (NED)Jumbo - Visma0:55
53COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Ineos Grenadiersmt
54GBRJohn Archibald (GBR)Eolo - Kometamt
55ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
56LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
57DENJakob Fuglsang (DEN)Astana - Premier Tech0:56
58ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
59POLRafal Majka (POL)Uae Team Emirates0:57
60GERNiklas Arndt (GER)Team Dsmmt
61IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
62ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar0:58
63FRARomain Bardet (FRA)Team Dsm0:59
64GBRSimon Yates (GBR)Team Bikeexchangemt
65ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
66SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroën1:00
67NEDMathieu Van Der Poel (NED)Alpecin - Fenix1:01
68NEDMartijn Tusveld (NED)Team Dsmmt
69BELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step1:02
70ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emiratesmt
71FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step1:03
72CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
73COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsic1:05
74ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergiemt
75BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assosmt
76ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistarmt
77ITADario Cataldo (ITA)Movistar1:07
78UKRMark Padun (UKR)Bahrain Victoriousmt
79ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victorious1:09
80AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe1:10
81FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdj1:11
82POLLukasz Owsian (POL)Arkéa - Samsic1:13
83ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo1:14
84ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa1:15
85GBRMark Christian (GBR)Eolo - Kometamt
86FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroën1:16
87NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct énergiemt
88FRANans Peters (FRA)AG2R Citroën1:17
89ITAElia Viviani (ITA)Cofidismt
90BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
91FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct énergie1:18
92BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
93FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj1:19
94ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsic1:20
95DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Team Qhubeka Assosmt
96ITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Tech1:21
97COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
98RUSIlnur Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelo1:22
99KAZAndrey Zeits (KAZ)Team Bikeexchangemt
100FRAJulien Simon (FRA)Total Direct énergiemt
101LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
102CZEJan Hirt (CZE)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
103ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
104FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nation1:24
105ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
106AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsmmt
107ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step1:25
108SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe1:26
109ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroën1:27
110BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis1:28
111ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo1:29
112BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
113CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation1:30
114AUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assos1:31
115BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenixmt
116ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct énergiemt
117BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
118ITAEros Capecchi (ITA)Bahrain Victorious1:33
119ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Total Direct énergie1:34
120AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchangemt
121FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsic1:35
122FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroën1:36
123ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermec1:37
124BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
125ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emiratesmt
126FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic1:38
127GERPaul Martens (GER)Jumbo - Vismamt
128NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Team Dsmmt
129ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohemt
130ITADavide Villella (ITA)Movistarmt
131ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermec1:40
132ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
133RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
134USAAlex Howes (USA)EF Education - Nippomt
135ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:42
136CZEPetr Vakoc (CZE)Alpecin - Fenixmt
137BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal1:44
138NEDBert-Jan Lindeman (NED)Team Qhubeka Assosmt
139BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal1:48
140ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
141ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometa1:50
142RUSPavel Kochetkov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
143RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
144FRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergie1:52
145ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
146BELOtto Vergaerde (BEL)Alpecin - Fenix1:55
147BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Fenix1:57
148CZERoman Kreuziger (CZE)Gazprom - Rusvelomt
149ISRGuy Niv (ISR)Israel Start-Up Nation1:58
150GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe2:00
151ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa2:01
152ITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis2:02
153SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec2:06
154ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:08
155ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo2:11
156ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
157COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:19
158GERRoger Kluge (GER)Lotto - Soudal2:22
159ITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis2:24
160ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana - Premier Tech
161NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange
162BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nation
163GERNico Denz (GER)Team Dsm
164GERMax Kanter (GER)Team Dsm

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados