El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Deià - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Deià - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2011

Trofeo Deià 2011

EspañaEspaña - 9 Febrero 2011


Trofeo Deià - 9 Febrero 2011


1ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar3:18:59
2ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
3ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Geox - TMCmt
4NEDSebastian Langeveld (NED)Rabobankmt
5GERTony Martin (GER)HTC - High Roadmt
6ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
7CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Cervelomt
8ITADanilo Di Luca (ITA)Team Katushamt
9ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Team Katushamt
10BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
11BELMaxime Monfort (BEL)Leopard - Trekmt
12GERJohannes Fröhlinger (GER)Skil - Shimanomt
13BELBen Hermans (BEL)Radio Shackmt
14ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15BELMaxime Vantomme (BEL)Team Katushamt
16COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Geox - TMCmt
17ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Geox - TMCmt
18ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Geox - TMCmt
19PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Shackmt
20ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21LUXFränk Schleck (LUX)Leopard - Trekmt
22ESPRafael Valls Ferri (ESP)Geox - TMCmt
23SUIMarcel Wyss (SUI)Geox - TMCmt
24NEDTom Jelte Slagter (NED)Rabobankmt
25ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
26GERLinus Gerdemann (GER)Leopard - Trekmt
27USACraig Lewis (USA)HTC - High Roadmt
28SVKPeter Velits (SVK)HTC - High Roadmt
29ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
30ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
31ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Radio Shackmt
32USATejay Van Garderen (USA)HTC - High Roadmt
33ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Ruralmt
34DENJakob Fuglsang (DEN)Leopard - Trekmt
35ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Rabobank0:00:09
36USAThomas Danielson (USA)Garmin - Cervelomt
37ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
38SUIOliver Zaugg (SUI)Leopard - Trekmt
39ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
40FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
41ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
42NEDLaurens Ten Dam (NED)Rabobankmt
43ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbeamt
44CZELeopold König (CZE)Team Netappmt
45JAPFumiyuki Beppu (JAP)Radio Shackmt
46BELFrancis De Greef (BEL)Omega Pharma - Lottomt
47ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Movistarmt
48RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team Katushamt
49ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
50ESPSergio Mantecon Gutierrez (ESP)Equipo Nacional de Españamt
51NEDBauke Mollema (NED)Rabobankmt
52ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Movistar0:00:43
53ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Team Katusha0:01:00
54BELBart De Clercq (BEL)Omega Pharma - Lottomt
55ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Andalucia - Caja Granada0:01:04
56ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbeamt
57FRATristan Valentin (FRA)Cofidismt
58PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Leopard - Trek0:01:29
59ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andalucia - Caja Granada0:02:49
60ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Rabobank0:03:24
61ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistarmt
62SUINicolas Schnyder (SUI)Price Your Bikemt
63NEDPieter Weening (NED)Rabobankmt
64SVKMartin Velits (SVK)HTC - High Roadmt
65ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
66BELGert Dockx (BEL)Omega Pharma - Lottomt
67ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Omega Pharma - Lottomt
68ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Ruralmt
69ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
70BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistarmt
71ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
72ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Team Katushamt
73ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Movistarmt
74RUSVladimir Karpets (RUS)Team Katushamt
75ITAGiampaolo Cheula (ITA)Geox - TMCmt
76ITADavide Malacarne (ITA)Quick Stepmt
77GERTimon Seubert (GER)Team Netappmt
78BELMaarten Neyens (BEL)Omega Pharma - Lottomt
79NEDAddy Engels (NED)Quick Stepmt
80RSAChristopher Jennings (RSA)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:04:02
81SUIElias Schmäh (SUI)Price Your Bike0:04:32
82SUIBernhard Oberholzer (SUI)Price Your Bikemt
83GERAlexander Gottfried (GER)Team Netappmt
84CZEJan Bárta (CZE)Team Netappmt
85ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
86BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
87AUSMichael Matthews (AUS)Rabobankmt
88ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
89AHOMarc De Maar (AHO)Quick Stepmt
90ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Team Katushamt
91RUSPetr Ignatenko (RUS)Team Katushamt
92ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
93GERSebastian Lang (GER)Omega Pharma - Lottomt
94GERGrischa Niermann (GER)Rabobankmt
95ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbeamt
96ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
97ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Caja Ruralmt
98ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
99ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
100BELJulien Vermote (BEL)Quick Stepmt
101CZEFrantisek Rabon (CZE)HTC - High Roadmt
102USACaleb Fairly (USA)HTC - High Roadmt
103USADanny Pate (USA)HTC - High Roadmt
104ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Euskaltel - Euskadimt
105ESPMikel Landa Meana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
106ESPAritz Etxebarria Etxebarria (ESP)Orbeamt
107ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Geox - TMCmt
108RUSDenis Menchov (RUS)Geox - TMCmt
109AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimanomt
110NEDMartijn Maaskant (NED)Garmin - Cervelomt
111BELKevin Seeldraeyers (BEL)Quick Stepmt
112FRAThomas Bonnin (FRA)Skil - Shimanomt
113POLBartosz Huzarski (POL)Team Netapp0:05:28
114BELDimitri Claeys (BEL)Team Netappmt
115NEDSteven Kruijswijk (NED)Rabobank0:06:51
116ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia - Caja Granada0:07:35
117FRABrice Feillu (FRA)Leopard - Trekmt
118ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Caja Ruralmt
119ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Caja Ruralmt
120RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:07:42
121GERBert Grabsch (GER)HTC - High Roadmt
122ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadimt
123ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
124ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Omega Pharma - Lottomt
125BELFrederik Willems (BEL)Omega Pharma - Lottomt
126ESPVíctor Cabedo Carda (ESP)Orbeamt
127BELNico Sijmens (BEL)Cofidismt
128BELJelle Vanendert (BEL)Omega Pharma - Lotto0:08:01
129ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Team Netapp0:09:36
130FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shack0:10:52
131PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Radio Shackmt
132NZLJesse Sergent (NZL)Radio Shackmt
133ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucia - Caja Granada0:12:13
134ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Equipo Nacional de España0:13:13
135GERRobert Retschke (GER)Team Netappmt
136USABenjamin King (USA)Radio Shackmt
137LUXAndy Schleck (LUX)Leopard - Trekmt
138BELSébastien Rosseler (BEL)Radio Shackmt
139BELAndy Cappelle (BEL)Quick Stepmt
140BELKevyn Ista (BEL)Cofidismt
141GERJens Voigt (GER)Leopard - Trekmt
142ITAMarzio Bruseghin (ITA)Movistarmt
143ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Geox - TMCmt
144GERJakob Steigmiller (GER)Thüringer Energie Teammt
145PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Radio Shackmt
146ESPAirán Fernández Casasola (ESP)Equipo Nacional de Españamt
147ESPAntonio Miguel Parra (ESP)Equipo Nacional de Españamt
148ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Euskaltel - Euskadimt
149LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Cervelomt
150ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Movistar0:14:16
151SUIMarcel Aregger (SUI)Price Your Bikemt
152BELJens Keukeleire (BEL)Cofidismt
153ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbeamt
154SUIDaniel Henggeler (SUI)Price Your Bikemt
155FRATony Gallopin (FRA)Cofidismt
156GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburgmt
157ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Orbeamt
158ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)Barbot - Efapel0:18:25
159ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Caja Ruralmt
160NEDRobin Chaigneau (NED)Skil - Shimanomt
161ESPNoel Martín Infante (ESP)Orbeamt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados