El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Sparkassen Giro Bochum - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Sparkassen Giro Bochum - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2011

Sparkassen Giro Bochum 2011

AlemaniaAlemania - 31 Julio 2011


Sparkassen Giro Bochum - 31 Julio 2011


1BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator04:06:07
2GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
3GERAndreas Stauff (GER)Quick Stepmt
4GERTimon Seubert (GER)Team Netappmt
5NEDRobin Chaigneau (NED)Skil - Shimanomt
6BELKris Boeckmans (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
7NEDRoy Curvers (NED)Skil - Shimanomt
8SUIMarcel Aregger (SUI)Price Your Bikemt
9DENKasper Jebjerg (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
10GERJan Oelerich (GER)Raiko Argon 18mt
11SLOLuka Mezgec (SLO)Savamt
12GBRAndrew Fenn (GBR)An Post - Sean Kelly Teammt
13SLOMark Dzamastagic (SLO)Savamt
14ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
15GERMathias Belka (GER)Raiko Argon 18mt
16CZEAdam Homolka (CZE)WSA - Viperbikemt
17GERAlexander Schmitt (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
18GERRobert Retschke (GER)Team Netappmt
19LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
20LATEmils Liepins (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
21GERHolger Burkhardt (GER)Champion Systemmt
22GERMichael Schwarzmann (GER)Team Netappmt
23NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Ringeriks - Kraftmt
24LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
25AUTAndreas Hofer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
26GERJulian Kern (GER)Seven Stonesmt
27CANGuillaume Boivin (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
28NORMarius Andre Hafsås (NOR)Ringeriks - Kraftmt
29SUIDaniel Henggeler (SUI)Price Your Bikemt
30NOREirik Kasa Jarlseth (NOR)Ringeriks - Kraftmt
31BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
32SLONejc Bester (SLO)Savamt
33LATAndris Vosekalns (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
34GREGeorgios Karatzios (GRE)SP Tablewaremt
35GERThomas Koep (GER)Raiko Argon 18mt
36GERAndreas Schillinger (GER)Team Netappmt
37GERBert Grabsch (GER)HTC - High Roadmt
38CANMartin Gilbert (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy00:07
39BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator00:09
40USASteven Cozza (USA)Team Netapp00:10
41BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
42DENMichael Berling (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning00:21
43AUTRoman Gredler (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol00:24
44RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katushamt
45AUSDeon Locke (AUS)Champion Systemmt
46NORDaniel Slatto Gomnes (NOR)Ringeriks - Kraftmt
47GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
48AUSJay McCarthy (AUS)Jayco - AIS00:47
49AUSPatrick Lane (AUS)Jayco - AISmt
50NEDJan Bos (NED)Cycling Team Jo Piels00:51
51SLONik Burjek (SLO)Savamt
52GERPatrick Gretsch (GER)HTC - High Roadmt
53AUTPatrick Konrad (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
54AUSNick Aitken (AUS)Jayco - AISmt
55AUSMichael Hepburn (AUS)Jayco - AISmt
56AUSMalcolm Rudolph (AUS)Jayco - AISmt
57DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
58RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katushamt
59RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katushamt
60SUIRoger Beuchat (SUI)Champion Systemmt
61GERLinus Gerdemann (GER)Leopard - Trekmt
62SUIBernhard Oberholzer (SUI)Price Your Bikemt
63GERChristian Knees (GER)Team Ineosmt
64SLOVladimir Kerkez (SLO)Savamt
65SLOGasper Svab (SLO)Savamt
66SLOJure Bitenc (SLO)Savamt
67AUSLuke Durbridge (AUS)Jayco - AISmt
68BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator00:58
69AUTMaximilian Kuen (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol01:12
70GERSteffen Radochla (GER)Nutrixxion - Sparkasse01:29
71AUTStefan Praxmarer (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
72NEDBrian Megens (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
73AUSMark O'Brien (AUS)SP Tableware01:34
74NEDKoen De Kort (NED)Skil - Shimano01:46
75DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
76BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimanomt
77SUISamuel Horstmann (SUI)Price Your Bikemt
78AUTWolfgang Geisler (AUT)WSA - Viperbikemt
79RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katushamt
80AUSAlex Carver (AUS)Jayco - AISmt
81AUTDavid Wöhrer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
82AUTMarc Obkircher (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
83GERChristoph Springer (GER)SP Tableware01:51
84SUILukas Kalt (SUI)Price Your Bike02:08
85RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha02:10
86DENJimmi Sørensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
87SUIJoel Eglin (SUI)Price Your Bikemt
88AUTMartin Weiss (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
89NEDLuc Hagenaars (NED)Eddy Merckx - Indelandmt
90CANZachary Bell (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy02:17
91CANRyan Anderson (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy02:28
92CANSvein Tuft (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
93DENThomas Vedel Kvist (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning02:35
94GERGrischa Niermann (GER)Rabobankmt
95NEDBert-Jan Lindeman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
96NEDRens Te Stroet (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
97NORAlexander Randin (NOR)Ringeriks - Kraftmt
98LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
99GREMagkoyras Neofytos Sakellaridis (GRE)SP Tablewaremt
100GERPatrick Bercz (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
101GERMichael Kurth (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
102GERFlorenz Knauer (GER)Seven Stonesmt
103GERAlexander Nordhoff (GER)Seven Stonesmt
104NEDEmmanuel Van Ruitenbeek (NED)Eddy Merckx - Indelandmt
105NEDArne Hassink (NED)Raiko Argon 18mt
106NEDJasper Hamelink (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
107BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
108GEREric Baumann (GER)Team Netappmt
109GBRMark McNally (GBR)An Post - Sean Kelly Team02:42
110BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
111BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
112FRAThomas Damuseau (FRA)Skil - Shimano02:44
113AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimanomt
114SUILoic Aubert (SUI)Price Your Bikemt
115GERJan Deutschmann (GER)Raiko Argon 1802:52
116CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
117GERMathias Vogl (GER)Union - Raiffeisen - Tirol02:57
118GERDavid Hesselbarth (GER)Team Netappmt
119RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katushamt
120GERStefan Ganser (GER)Eddy Merckx - Indeland03:07
121GERFlorian Monreal (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
122BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator05:12
123NORFrans-Leonard Markaskard Mustaparta (NOR)Ringeriks - Kraftmt
124BELKenny Terweduwe (BEL)An Post - Sean Kelly Team05:26
125AUTMario Schoibl (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol05:47
126ITACesare Benedetti (ITA)Team Netapp05:57
127GERSebastian Forke (GER)Nutrixxion - Sparkasse06:41
128GERMartin Reimer (GER)Skil - Shimanomt
129RUSAlexander Prishpetniy (RUS)Itera - Katusha07:43
130AUSBen Dyball (AUS)Jayco - AIS08:54

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados