El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de Suecia - 2011

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Suecia - Resultados Hombres 2011

SueciaSuecia - Solleron - 22 Junio 2011 - 25 Junio 2011


Contrarreloj masculino - 22 Junio 2011Contrarreloj


1SWEJan Marcus Fåglum Karlsson (SWE)Falköpings Cykelklubb00:41:17
2SWELudwig Halleröd (SWE)Falköpings Cykelklubb01:05
3SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Falköpings Cykelklubb01:51
4SWEAxel Lindh (SWE)Härnösands Cykelklubb01:59
5SWEEmil Andersson (SWE)Mölndals Cykelklubbmt
6SWEMarcus Ottosson (SWE)02:31
7SWEErik Nyqvist (SWE)Arvika Idrottssällskap02:43
8SWEDennis Wahlqvist (SWE)Falköpings Cykelklubb02:49
9SWEMarcus Persson (SWE)Jönköpings Cykelklubb02:58
10SWEJohan Sarwe (SWE)Friluftsklubben Trampen03:02

Ruta - Júnior masculino - 23 Junio 2011


1SWEJan Marcus Fåglum Karlsson (SWE)Falköpings Cykelklubb3:14:33
2SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Falköpings Cykelklubb0:00:37
3SWELudvig Bengtsson (SWE)Idrottsklubben Ymer0:00:56
4SWEAxel Lindh (SWE)Härnösands Cykelklubb0:01:58
5SWEDennis Wahlqvist (SWE)Falköpings Cykelklubb0:02:28
6SWELudwig Halleröd (SWE)Falköpings Cykelklubb0:03:28
7SWEErik Nyqvist (SWE)Arvika Idrottssällskapmt
8SWELinus Andersson (SWE)Falu Cykelklubb0:12:21
9SWEChristoffer Kvist (SWE)Borlänge Cykelklubbmt
10SWEEmil Linde (SWE)Gävle Cykelamatörer0:12:23
11SWEEdvin Tholin (SWE)Cykelklubben Bure0:12:25
12SWEMarcus Persson (SWE)Jönköpings Cykelklubb0:12:30
13SWEPer Harring (SWE)Mölndals Cykelklubb0:18:56
14SWEJohan Sarwe (SWE)Friluftsklubben Trampen0:19:02
15SWEViktor Bengtsson (SWE)Cykelklubben Buremt
16SWEDaniel Renhage (SWE)Mölndals Cykelklubbmt
17SWEEmil Andersson (SWE)Mölndals Cykelklubbmt
18SWEVictor Hillerström Rundh (SWE)Jönköpings Cykelklubbmt
19SWEJonathan Nilsson (SWE)Falu Cykelklubb0:32:23

Ruta Hombre - 24 Junio 2011


1SWEPhilip Lindau (SWE)Cykelcity.se04:45:54
2SWEAlexander Gingsjö (SWE)Equipo Nacional de Suecia00:02
3SWEMarcus Johansson (SWE)mt
4SWEJonas Ahlstrand (SWE)Cykelcity.se00:16
5SWEMichael Stevenson (SWE)Sparebanken Vest - Ridleymt
6SWELars Andersson (SWE)Equipo Nacional de Sueciamt
7SWEJoakim Aleheim (SWE)mt
8SWEKalle Sandell (SWE)Geox Fuji Test Team00:20
9SWEMats Andersson (SWE)Equipo Nacional de Suecia00:21
10SWELucas Persson (SWE)Geox Fuji Test Team00:25
11SWEJohan Svensson (SWE)00:44
12SWEMichael Olsson (SWE)Cykelcity.semt
13SWEJesper Dahlström (SWE)Equipo Nacional de Sueciamt
14SWEChristofer Stevenson (SWE)Sparebanken Vest - Ridleymt
15SWESebastian Balck (SWE)Cykelcity.semt
16SWEPaul Wirenstedt (SWE)mt
17SWEJohan Lindgren (SWE)Cykelcity.semt
18SWEKim Magnusson (SWE)mt
19SWEOve Nilsson (SWE)mt
20SWETobias Ludvigsson (SWE)Skil - Shimanomt
21SWEGustav Erik Larsson (SWE)Saxo Bank - Sungardmt
22SWEThomas Lövkvist (SWE)Team Ineosmt
23SWERobert Pölder (SWE)Cykelcity.semt
24SWEPatrik Morén (SWE)Amore & Vitamt
25SWEAlexander Wetterhall (SWE)Endura Racingmt
26SWEErik Saeden (SWE)mt
27SWEJohan Landström (SWE)Cykelcity.se01:04
28SWEHakan Nilsson (SWE)01:19
29SWEJonas Bjelkmark (SWE)Cykelcity.se01:49
30SWEEmil Eriksson (SWE)05:11
31SWEJimmy Rönn (SWE)Cykelcity.se05:16
32SWEEdvin Wilson (SWE)06:55
33SWEJohan Nystrand (SWE)mt
34SWEPeter Liljebladh (SWE)07:01
35SWENiklas Gustavsson (SWE)08:13
36SWEMathias Hjärtström (SWE)mt
37SWEChristian Bertilsson (SWE)Cykelcity.se08:15
38SWELinus Dahlberg (SWE)Equipo Nacional de Sueciamt
39SWEPetter Persson (SWE)Equipo Nacional de Sueciamt
40SWEJonas Ljungblad (SWE)Differdange - Magic Sportfoot.demt
41NORAndreas Arvidsson (NOR)mt
42SWESimon Galle (SWE)mt
43SWEMattias Lundqvist (SWE)mt
44SWEBenny Sonesson (SWE)mt
45SWEBenjamin Hendler (SWE)mt
46SWEJohan Carls (SWE)mt
47SWERick Andersson (SWE)mt
48SWEPatrik Ericsson (SWE)mt
49SWEGunnar Bäckgren (SWE)mt
50SWEJakob Södergrann (SWE)mt
51SWESead Mujacevic (SWE)mt
52SWEMattias Brolin (SWE)mt
53SWEJoel Håland (SWE)mt
54SWEFredrik Kingstad (SWE)mt
55SWERasmus Mikiver (SWE)mt
56SWERobert Bengtsson (SWE)mt
57SWEAlexander Nordström (SWE)mt
58SWEJohan Gransten (SWE)mt
59SWEAnton Holm (SWE)mt
60SWEPatrik Paulsson (SWE)mt
61SWEFilip Rudenstam Robin (SWE)mt
62SWEJesper Johansson (SWE)mt
63SWEDaniel Brengdahl (SWE)mt
64SWELars Bleckur (SWE)mt
65SWEAnders Stenberg (SWE)mt
66SWEFredrik Edin (SWE)08:23
67SWEGlenn Dahl (SWE)mt
68SWEDaniel Dyrander (SWE)mt
69SWEHenrik Abom (SWE)Nwv Groningenmt
70SWEFrederik Ericsson (SWE)mt
71SWEJohan Brengdahl (SWE)mt
72SWEChristian Gustavsson (SWE)mt
73SWEDavid Ekholm (SWE)mt
74FRAFrancois David (FRA)mt
75SWEGunnar Grönlund (SWE)Twenty3c-Orbeamt
76SWEFredrik Svärm (SWE)mt
77SWEJan Mattsson (SWE)08:34
78SWEJimmy Bodin (SWE)mt
79SWEDaniel Lundvall (SWE)Equipo Nacional de Suecia08:42
80SWEMagnus Anundsson (SWE)08:53
81SWEMichael Johansson (SWE)11:28
82SWEErik Johansson (SWE)13:06
83SWELudwig Brandt (SWE)mt
84SWEFredrik Frykberg (SWE)13:24
85SWEClas Nordström (SWE)mt
86SWEKristoffer Fransson (SWE)13:32
87SWEDaniel Osterman (SWE)14:27
88SWETobias Stridsberg (SWE)14:35
89SWEMichael Andersson (SWE)14:38
90SWEHendrik Oijer (SWE)17:48
91SWEAnders Ekh Dahlberg (SWE)mt
92SWELudvig Ek (SWE)22:18
93SWETim Nilsson (SWE)34:10
94SWEFredrik Olofsson (SWE)39:11

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados