El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Premio de Llodio - 2011 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Premio de Llodio - 2011 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2011

Gran Premio de Llodio 2011

EspañaEspaña - 23 Abril 2011


Gran Premio de Llodio - 23 Abril 2011


1ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Barbot - Efapel4:15:50
2ITADaniele Ratto (ITA)Geox - TMC0:04
3ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)KTM - Murcia0:04
4CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Movistar0:04
5COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Une - Epm0:04
6PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)CC Tavira0:04
7ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Rural0:04
8ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadi0:04
9ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucia - Caja Granada0:04
10COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Geox - TMC0:04
11ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistar0:17
12ESPJavier Benitez Pomares (ESP)KTM - Murcia0:17
13ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)Barbot - Efapel0:17
14PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Barbot - Efapel0:17
15CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Movistar0:17
16ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Onda0:17
17COLEdward Stiver Ortiz Caro (COL)Une - Epm0:17
18ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Onda0:17
19PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)CC Tavira0:20
20RUSKirill Sveshnikov (RUS)Equipo Nacional de Russie0:21
21ESPFrancisco Javier Iriarte Garro (ESP)Movistar0:40
22PORDavid Da Silva Livramento (POR)CC Tavira0:40
23URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural1:01
24RUSArtur Ershov (RUS)Equipo Nacional de Russie1:01
25ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi1:01
26ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar1:01
27COLRafael Infantino Abreu (COL)Une - Epm1:01
28RUSSergey Chernetskiy (RUS)Equipo Nacional de Russie1:01
29ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)KTM - Murcia1:01
30ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbea1:01
31ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia - Caja Granada1:01
32RUSAlexander Rybakov (RUS)Equipo Nacional de Russie1:01
33ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Caja Rural1:07
34ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucia - Caja Granada1:21
35RUSSergey Belykh (RUS)Equipo Nacional de Russie1:21
36COLGiovanny Manuel Baez Alvarez (COL)Une - Epm1:23
37ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granada1:26
38ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon1:32
39ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadi1:36
40PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Onda1:36
41ESPJaume Rovira Pous (ESP)KTM - Murcia2:10
42ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Movistar2:54
43ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi2:59
44ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadi2:59
45ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadi2:59
46PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Barbot - Efapel3:18
47ITAFabio Felline (ITA)Geox - TMC4:18
48ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Geox - TMC4:18
49GBRThomas Metcalfe (GBR)CC Tavira4:18
50ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon4:18
51RUSSergey Shilov (RUS)Equipo Nacional de Russie4:18
52PORHeldér Oliveira (POR)Onda4:18
53ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Caja Rural4:18
54ESPAlberto Morras Fernandez (ESP)Onda4:18
55PORCelio Cristiano Sousa Alves (POR)Onda4:18
56ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucia - Caja Granada4:18
57ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)KTM - Murcia4:18
58VENHéctor González (VEN)4:18
59ESPGuillermo Lana Baquedano (ESP)Caja Rural4:18
60PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Onda4:18
61COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - Epm4:18
62ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Geox - TMC4:18
63PORLuís Filipe Silva (POR)4:18
64COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Une - Epm4:18
65ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadi4:18
66RSAChristopher Jennings (RSA)Burgos 2016 - Castilla y Leon7:35
67PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)CC Tavira7:40
68ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbea7:40
69ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)KTM - Murcia7:47
70ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Rural7:57
71ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Caja Rural7:57
72ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Movistar7:57
73ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Caja Rural7:57
74ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon7:57
75ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon7:57
76ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucia - Caja Granada7:57
77RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)Burgos 2016 - Castilla y Leon7:57
78PORJoão Mendonça Pereira (POR)CC Tavira7:57
79ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Orbea7:57
80COLCarlos Fernando Piamonte Rodriguez (COL)Une - Epm7:57
81ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andalucia - Caja Granada7:57
82PORCésar Fonte (POR)Barbot - Efapel7:57

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados